Ноутбук Lenovo Legion 5 15ARH05H (82B100AJRA) Phantom Black

Відгуки покупців про Ноутбук Lenovo Legion 5 15ARH05H (82B100AJRA) Phantom Black 6

• Андрей Купцов

Лучший ноутбук за свои деньги. Видеокарта 1660ti и с таким процессором просто пушка. Можно добавить самому немного ОЗУ до 16gb ( цена вопроса 1200грн) и ноутбука на очень долго хватит. Дизайн отличный, нету лишнего. Советую

Переваги:
    За свои деньги лучше не найдёте!!!
    Недоліки:
    Пока нет
  • Вадим Чеботарский

ЛапТоп ракета, пушка=) добавил ОЗУ до 16 Гб,

Переваги:
    Тихий, мощный, минималистический дизайн
    Недоліки:
    Немного маркий пластик
    • Димитрий Кравченко

С пушкой ракетой согласен, если не секрет, какую плашку ставили?

• Максим Мариніченко

Товаром более чем доволен ,рекомендую по цена/качество пушка ,За клавиатуру вообще низкий поклон топчик ))
    Хотел бы уточнить по поводу какая тут оперативная память ,и подойдёт ли любая с чистотой 3200,для добавление на 16 гб ,и можно ли поменять своими силами ,не обращаясь в СЦ,без потери гарантии ?)

Переваги:
    Батарея ,шторка,тихий,клавиатура,внешний вид ,производительный
    Недоліки:
    Пока не нашёл
    • Евгений Тарасенко

Сколько здесь яркость Нит и какой sRGB? Как вам экран в целом ?

• Максим Мариніченко

250 нит ,охват для нашего рынка низкий ,так как в соседних странах экраны с 144 гц и 100% охватом ,тутесли я не ошибаюсь либо 67% или даже меньше ,экран вполне таки норм ,только не для работы на прямых солнечных лучах .

• Валерий Дудченко

А можете на фото продемонстрировать яркость экрана?

• Александр Шевела

Купил данный ноутбук 24.05.21 в магазине достал с коробки запустил вроде включился, расплатился поехал домой. По приезду домой включился экран включился раза с 10го. Ну думал что драйверов нету, может из-за этого экран не запускается. Установил винду, все тоже самое, экран запускается через раз. В этот же день отвёз обратно в магазин с предлогом заменить на такой же, его пересмотрели на наличие механических повреждений (которых небыло) и забрали на экспертизу, после которой они делают вывод заводской ли это брак и что дальше с ним делать. Обещали сделать эту экспертизу от 5 до 14 дней. В итоге провалялся этот ноутбук ровно 14 дней и вывода экспертизы не было. Еду в магазин выяснять что к чему, потому что по телефону мне никто не смог сказать в чем дело. По приезду мне сказали что он отправляется с сервиса без вывода эксперта. Пришлось ждать ещё сутки. На следующий день я опять приезжаю в магазин и сказали что они даже не брались за мой ноутбук. Я хотел вернуть свои деньги обратно, либо просто поменять на другой, на что мне ответили что мы не можем этого сделать потому что мы не знаем что с этим ноутбуком. Отмазывались тем что мы не знаем где вы устанавливали винду и тд. И сейчас не знаю что с ним делать и в какой сервис его везти что бы решить этот вопрос. Проблема не в ноутбуке а в сервисе который нам предоставляют. Никто не застрахован от покупки бракованной вещи, проблема в предоставлении нормального сервиса.

• blood rain

В первые 14 дней когда хотите вернуть товар просто говорите, что он вам не подошел, вы не обязаны говорить, что с ним что-то не так. И, возможно, они вам тогда просто вернут деньги без вопросов.

• Стас Винченко

они в любом случае будут проверять товар, что бы он был товарного вида (а это не только значит внешний вид)

• Григорий кирсанов

Пользуюсь уже более 3х месяцев старшей моделью с 4800H
    Сразу надо говорить что процы АМД ОБОЖАЮТ двух-канальных режим памяти, поэтому сразу добавляйте в заказ второй стик памяти, 16(8х2) гиг для данного ноута - необходимость.
    ССД nvme от хайникc, скорость и отзывчивость системы на нем великолепны.
    Есть дополнительное посадочное место под 2,5" хард или ССД + еще одно под м2 ссд, итого в сумме ТРИ диска !!!
    Без винды 10 20н2 все криво работает, обязательно затребуйте в системе обнову и накатите её.
    По видику хотелось бы RTX260 и юзать DLSS - тогда 120ГЦ дисплей сильно пригодился, а так смиритесь с производительностью до 60 кадров во всех современных тайтлах или крутить настройки в низ...
    Бонус: 30.17Mh на ETH :D при 100W жора с ноута с закрытым дисплеем.

Переваги:
    система охлаждения, дисплей, апгрейдабилити
    Недоліки:
    критических недостатков не выявлено
    • Димитрий Кравченко

Не подскажите, какую ОЗУ ставили второй плашкой? По таймингам, частотам подошла нормально?

• Григорий кирсанов

Дмитрий, отвечаю на Ваш вопрос по ОЗУ

предустановлена(в моем случае) одноранговая Kingston с чипами SK Hynix 3200MHz тайминги 22,22,22,52
      Брал Самсунг с такими же спеками, запустилось без проблем.

• Димитрий Кравченко

Спасибо большое, очень помогли в моем будущем апгрейде)

• Роман Чепой

идеальный игровой ноутбук! ставишь оперативку 32 и в бой! ПЛЮС ИДЕАЛЬНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ! все выходы и подключения сзади, очень удобно

Переваги:
    цена качество
    • Кирилл Савчук

Судячи з відгуку, дана модель підтримує оперативну пам'ять 32гб(питаю через те, що є моделі в описі яких вказано Макс ОП 16 ГБ)?

32 ГБ також можна

• Кирилл Савчук

Чому вказано, що в даній моделі максимальний підтримуваний об'єм оперативної пам'яті 16?