Планшет Lenovo Tab M10 Plus FHD 128GB LTE Iron Grey (ZA5V0111UA)

63 відгуки

Код:  200497063

Відгуки покупців про Планшет Lenovo Tab M10 Plus FHD 128GB LTE Iron Grey (ZA5V0111UA) 63

4,4

• Андрій Кулик
    • Цвет: Серый

Вже майже рік, працює постійно - жодного разу не розчарувався що придбав його

Переваги:
    Файне стерео, великий чіткий екран, шустрий процесор
  • Станислав Елисеев
    • Цвет: Платиновый

Пользуюсь некоторое время, за свои деньги неплохой планшет но замечен интересный косяк матрицы, на минимальной яркости прыгает подсветка, на белом фоне это особенно заметно, грешу на софтовую проблему так как в определённых местах это происходит, например на участке сайта, когда смотришь видео такого нет, кто-нибудь может глянуть присуствует ли такая проблема?

Переваги:
    Металлический корпус, яркая матрица
  • Ольга Садова

Рекомендую ,красивый,удобный ,работает идеально

Переваги:
    Отличный планшет
  • Елена Дёмина
    • Цвет: Платиновый

Гарний гаджет за ці кошти. Мінус що не можна по ньому дзвонити

• Ярослав Коник

?

• Дмитрий Шовкопляс
    • Цвет: Серый

покупался ребенку на замену, только положительные эмоции от чада

Переваги:
    качество исполнения, быстродействие
  • Александр Климов
    • Цвет: Серый

Девочка 13-ти лет довольна.

Переваги:
    Хороший рабочий планшет.
  • Андрій Кулик
  • Андрей Кацан
    • Цвет: Серый

Хороший планшет, в своём ценовом диапазоне лидер. Брали для ребёнка 6 лет. Для ютуба и несложных игр подходит.

• Наталья Лазенко
    • Цвет: Платиновый

Пользуемся несколько лет, проблем нет.

• Трохимчук Ярослав

какие несколько лет, он в прошлом году только вышел

• Владимир Вирко

После таких комментариев не хочется смотреть даже в сторону этого планшета. Явно что у вас его нет, продвигаем продажи??

• Цвет: Платиновый

После сервисного центра работает хорошо (см. предыдущий отзыв). Починили быстро, поменяли материнскую плату, наверное был бракованный

Переваги:
    Хороший экран, хорошие цвета. Есть гарантия от производителя тоже, (нашла на сайте Леново по инв. номеру)
    • Цвет: Серый

Второй и последний раз повелся на дешевизну дешОвки от бренда Lenovo. В свое время намучился с их ноутбуком. Но этот планшет переплюнул даже продукты Мелкомягких и теперь в моем рейтинге получает твердую единицу с минусом.
    Новоприобретенный планшет при первом включении предложил синхронизироваться с другим устройством.
    Отлично, решил наивный я, привыкший к отличным девайсам от Сяоми.
    На экране планшета - "Включите любое приложение Гугля и скажите в голосовом поиске фразу "Ок Гугль. Настройки устройства" или зайдите в настройки"
    Сказал. Перешел.
    Дальше издевательская надпись на планшете - "В списке устройств выберите планшет Lenovo #####"/ Тут я почувствовал себя неизлечимым лузером, ведь мой смарт Сяоми Редми Нот 5 до этого дня ни разу и не слыхивал о Lenovo, и того нет и не было в списках настроек смарта. Ладно, порыскав по хакерским и самоделкиным сайтам, нашел все же где сокрыта эта ерунда. Запустил, выбрал, аккаунт синхронизируется. Ничего не загружает.!!!!!! Второй день.
    Это не я его устанавливал. МНЕ ЕГО ПРОДАЛИ с планшетом. Я даже удалить его не вправе. Теперь надо нанимать спеца для настройки?
    Lenovo фу.
    зы. Ни удаление обновлений Гугля, ни очистка кеша ничего не дали.
    Отвратный, ненадежный бренд.
    Молчу уж про проприетарный разъем зарядки. Эпл ака Леново.
    Люди, ни в коем случае не связывайтесь с Lenovo

Переваги:
    Железненький. Это все пока.
    Недоліки:
    Навязанное с планшетом мне ПО . Гугль Плей Маркет не настроен и не работает.
    • Олексій Пастушук

Нічого не зрозуміло. Вам подарували вже з аккаунтом чужим? Чи що?
      А зробити reset до заводських налаштувань?

• олег

лол. протупил и плачешь теперь.

• Денис Селезньов
    • Цвет: Платиновый

Планшет отримали з другої спроби - перший увімкнувся один раз і більше не схотів... Замінили на інший без питань тільки довго. (Розетко, два тижні це дуже довго для такої простої і очевидної процедури).
    Планшет купили дівчинці дивитись мультики і грати в ігри. Батьківський контроль встановлено з заводу і він дуже класний - доступ до програм і налаштувань обмежений і ліміт часу можна регулювати.
    Дуже раджу.
    Звук нормальний. Екран хороший. Батарея як для 10 дюймів слабенька.
    Щоб встановити скло звернусь у сервіс бо наклеїти 10 дюймів без пилу це пекло.
    Сімку поки не ставив. Залишу цю опцію для подорожей.

Переваги:
    Великий екран. Хороші кольори і кути огляду. Батьківський контроль. USB Type-C.
    Недоліки:
    Екран не дуже яскравий, користуємось на 90-95% яскравості. Батарея сідає досить швидко.
    • Иван Розумиенко

2 недели это стандарт для всех, а не только для Розетки

• Мария

Где Вы такой чехол брали?)

• Цвет: Платиновый

Проработал неделю, включала вечером на 2-3 часа, смотреть фильмы и уже не включается. Нажимаешь сетевую кнопку, он зависает, пишет свой логотип, спрашивает пароль Андроид и снова пишет свой логотип. И все! Наверное, нужно отнести в сервис.

• Цвет: Платиновый

Работает хорошо, краски замечательные. Использую в основном для работы с приложениями и для просмотра видео. Пока жалоб нет, все нравится

Переваги:
    Хорошие цвета, работает хорошо.
  • Юрій
    • Цвет: Серый

Поганий брудний дешевий звук! На 3 з 10!

Переваги:
    Гарна роздільна здатність, приємний дизайн
    Недоліки:
    Звук жахливий.
  • Алена
    • Цвет: Серый

Это реальный минус, если как-то связано с моделью и уедет он обратно на Розетку.

Переваги:
    Пользуемся у дня, пока довольны, но вызов на вайбер не идёт, только пропущенный показывает. Со своего телефона звоню и держу в руке планшет, открыв вайбер, вызова нет, только пропущенный. В чем причина?
    Недоліки:
    Вайбер не работает на звонки
    • Сергей Седоволосый

читал на форуме леново, что есть такая проблема после обновления на 10й андроид. рекомендовали сброс к заводским настройкам, factory reset. можете в интернете поискать название модели Android 10 notification problem

• Дан Дан

Это вопрос не столько к производителю гаджетов, сколько к Андроиду вообще.
      Ищите и отключайте для вайбера все опции энергосбережения в настройках самого планшета.
      За последний год 4 смарта разных производителей приходилось так настраивать.

• Евгений Кулак
    • Цвет: Платиновый

Увы, пришлось несколько раз делать хард ресет, запускаться и заканчивать настойку планшет отказывался... ну, в принципе с андроидом не стал кирпичом - уже хорошо

Переваги:
    Экран, время работы
    Недоліки:
    Андроид
  • Арлачёв Игорь
    • Цвет: Серый

За свои деньги отличный девайс. Интернет, фильмы, все как положено летает. Для меня главное было наличие GPS. Поставил навигацию для траков. Спутники ловит быстро, в тонеллях связь не теряет. Но главный сюрприз - это звук. Тут он на высоте. Два динамика, стерео звук. Очень хороший звук.

Переваги:
    Много, чтоб перечислять
    • Михаил Ткачик

Звук на троечку. Все остальное норм.

• Ростислав Яценко
    • Цвет: Платиновый

Подскажите какое защитное стекло купить к этой модели

• Kate
    • Цвет: Серый

покупала папе на подарок - на смену его 3-х летнего планшета.
    Соц сети, YouTube, messenger, skype, what's upб электронные книги и прочее работают прекрасно, а больше ему и не нужно

Переваги:
    соотношение цены- качества. Звук приятно удивил, качество видео. Возможность поставить огромный масштаб для чтения
    Недоліки:
    камера
  • Андрей Роговский
    • Цвет: Серый

Немного непривычно ощущать такой разброс по скорости после айпада - то все убер-быстро, то лагает
    Но это видимо проблема Android вообще

Переваги:
    Мощный, легкий
    Недоліки:
    Сенсетивность неравномерна
  • Евгений Свита
    • Цвет: Платиновый

Планшет не плохой. А вот продавец розетки... Вот как можно отправить посылку на мой адрес, но на другое имя??? Я же при оформлении заказа указал свои личные данные.

Переваги:
    Отличный вариант для повседневных задач
    Недоліки:
    Отправлено на чужое имя

Добрый день, Евгений! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику для уточнения информации по Вашему вопросу.

• Яна Чумаченко
    • Цвет: Серый

Понравилась яркость изображений, возможность менять размеры значков и шрифта "для слепых". Хорошее звучание. Поскольку из него не вылажу, батарею держит отлично.

Переваги:
    Отлично и быстро работает. Я очень довольна.
    Недоліки:
    Не обнаружила.
  • Денис Давыдов
    • Цвет: Серый

Купил первый день разрядил до нуля, подключил зарядку попытался включить ноль реакции, но индикатор красным цветом горит и на дисплее иконка батарейки, но без какой-то анимации зарядки. Попробовал подключить к другой розетки индикатор красный горит но теперь иконки на дисплее нету и при попытки включения планшета мини вибро пропало, что делать? другого провода type-c у меня нету для проверки

Обратитесь в сервисный центр посилання
      И кстати сейчас вроде бы нельзя гаджеты в 0 разряжать, уже довольно давно при чем.

• Александр Новиков

Разряжать в ноль категорически нельзя. Нужно разряжать до сигнала низкой зарядки, а это 20-15%. Вы сами его убили. Отнесите в СЦ, вам скажут то же самое.

• syncallow

Бред, почему нельзя разряжать????? Вы с ума просто сошли ребят! Хотите сказать что у Вас телефон ни разу не разряжался полностью? Если да то Вы врёте!!! Я допустим купил айфон был на работе и возможности зарядить нет или пропал свет он сел полностью в 0! Что теперь он не будет работать и я виновен в том что он не заряжается? Вы себя слышите аллоо?!! Категорически может не рекомендуется! Но нигде не сказано что нельзя да и в принципе если нельзя то это костыль а не девайс! Не пишите бред!

• Яков
    • Цвет: Серый

Планшет удобен в использовании, за свои деньги хорош, и шустрый, сим карту не вставлял пока что.чкхол заказывал отдельно, тоже на розетке

Переваги:
    Есть симка
    Недоліки:
    Не обнаружил
  • Ігор Павліченко
    • Цвет: Серый

Куплено тиждень тому. Вайфай секунду працює, секунду ні. Постійно перезавантажується. Інші девайси працюють нормально, роутер у справному стані, сигнал надійний. Що з планшетом?

• Ізабелла Грація

Добрий день, так і не працює планшет? По гарантії можна поміняти, я тоже думаю над покупкою даної моделі(

• Вадим Вовк
    • Цвет: Серый

Временами сам по себе блокируется экран. При покупке очень расчитывал на наличии звонили, но как оказалось ее нет! И самое неприятное - при подключении к ПК Windows не видит планшет. Для чего нужна SD карта, если нет возможности перенести файлы на ПК? Все помещения только через облако, а меня конфиденциальная информация! Определенно сдам аппарат обратно!!

Добрый день, Вадим Вовк.
      При подключение к ПК вам нужно выбрать тип подключения передача файлов (находится в шторке уведомлений, изначально пишет зарядка через USB, нажав на нее откроется нужное меню.)

• Вячеслав Арапов

Полезный отзыв‍️

• Сергей Володин

Поставьте на планшет Mi Проводник и будет возможность доступа к планшету по FTP

• Лена Каракуц
    • Цвет: Серый

Зачем в этой модели сим карта, если нельзя позвонить?

• Представитель бренда Lenovo

Добрый день, Лена Каракуц.
      СИМ карта нужна не только для совершения звонков, она также предназначена для доступа к сети интернет вне зоны действия WI - FI

• Лена Каракуц
    • Цвет: Серый

Чому в характеристикі вказано що можливість здійснювати дзвінки є, а тут ви на питання чи можна з нього робити мобільний дзвінок відповідаєте що не можна?

• Представитель бренда Lenovo

Доброго дня, Лена Каракуц.
      Помилка в описі пристрою була передана відповідному менеджеру Розетка.
      В найближчий час її виправлять.

• Светлана Сирко
    • Цвет: Платиновый

На играх 8 часов не выдерживает. Уезжала на выходные, планшет лежал дома. Батарея за 2 суток не разрядилась до конца.
    Я довольна.

Переваги:
    Прекрасно отзывается на касание, цвета насыщенные, бегает шустро. Звук хороший.
    Недоліки:
    Не знаю, можно ли это отнести к недостаткам, но экран черезчур чувствительный
  • Константин Медведев
    • Цвет: Серый

Подскажите, пожалуйста, какое защитное стекло к нему точно подойдет?

• Константин Медведев
    • Цвет: Серый

А сим карты с 4G поддерживают? И возможно ли с него звонить по мобильной сети? И в какой модели есть такие возможности?

• Представитель бренда Lenovo

Добрый день, Константин Медведев.
      LTE есть, совершать возможности нет.

• Цвет: Серый

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой чехол подходит на него?

• Владимир

Я брал AIRON Premium, там еще и защитная пленка в комплекте, подошел идеально. Смотрите здесь посилання

• Куликова Екатерина
    • Цвет: Платиновый

По какой-то причине розетка прислала товар не на моё имя. Товар стоимостью больше 5000 нужно забирать с паспортом. Начались проблемы.
    Проверяю заказ - имя моё. Почему прислали на другого человека не пойму.

Переваги:
    На свою стоимость норм.

Добрый день, Екатерина! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику для уточнения информации по Вашему вопросу.

• Екатерина Витальевна Косенкова
    • Цвет: Платиновый

К товару отсутствует гарантийный талон. Как можно получить гарантию?

Добрый день, Екатерина Витальевна! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. С подробной инструкцией по получению гарантийного талона Вы можете ознакомиться по ссылке .

• grius
    • Цвет: Платиновый

качественный и шустрый аппарат. 120гб на борту с возможностью дополнительной памяти через карты - за память больше можно не переживать. загрузил много видео, все шустро идет и работает

Переваги:
    цена-качество. 120 гиг на борту. есть gps и сотовая связь
    Недоліки:
    нет)
    • igor_borynec

А можно уточнить, можно ли по нему совершать обычные звонки, так как в описании сказано, что "Возможность совершения звонков - Есть"

• Владимир Вирко

Сотовой связи в нем нет, а жаль...