Ноутбук MSI GE75 Raider (GE7510SGS-438UA) Black

Відгуки покупців про Ноутбук MSI GE75 Raider (GE7510SGS-438UA) Black 9

• Ноутбук MSI GE75 Raider (GE7510SGS-438UA) Black фото від покупців 1

Найкорисніші відгуки

• Алексей Заика

Просто отличный ноутбук!!! Эмоции переполняют. Эффект ВАУ при открытии крышки и включённой подсветке клавиатуры ни с чем не сравнить.

Переваги:
    Тонкий,лёгкий,красивый,игровой,по общим размерам не больше 15 дюймовых ноутбуков,мощный!!!
    Недоліки:
    Маркая крышка ноутбука выполненная из матового алюминия (это из разряда придирок)

Всі відгуки

• Антон

Отличный ноутбук, цена полностью оправдана. Качественная сборка, Дисплей подобран отлично ,глаза от экрана не устают.
    К производительности вопросов нет, все работает очень быстро, ноут просто ракета!

Ноутбуком доволен.

Переваги:
    Быстрый, легкий, компактный, красивый)
    Недоліки:
    не обнаружил
  • Александр Шамрай

Пользуюсь 4 дня. На данный момент доволен очень. Полностью оправдал мои ожидания. Всё просто летает. Экран просто бомба. Цветопередача на высшем уровне. Есть правда несколько маленьких нюансов. Мне расположение тачпада не нравится. Было бы хорошо сместить его вправо на сантиметров 5. Так как во время игры треть тачпада находится под левой рукой, и пришлось его выключить чтобы не нажимать случайно на него. Ещё мне не совсем по вкусу шрифт английских букв на клавиатуре. Звук приятно удивил, прекрасное звучание, без лишних шумов и довольно громкое. Лично по моему мнению греется он прилично под серьезной нагрузкой. После нескольких часов игры начинаешь ощущать тепло в пальцах в левой части клавиатуры, а по центру ещё гарячее. Но мне дискомфорта это не вызывает. Просто по началу обращаешь внимание, но со временем привыкаешь.

Переваги:
    Всё просто замечательно.
    Недоліки:
    Расположение тачпада.
  • Дария Халевина

Кто умеет работать с техникой серьезного уровня, и знает, для чего она - берите, не пожалеете. Сравнивая с топовыми макбуком про и трехлетним топовым асус рогом (данные ноуты, спящие у меня на столе, в цене сходственны с этим рейдером) - это демон, а не ноут, просто нет конкуренции. Разогнанный до предела мощный проц - видяха за 2000 частоты заставили переосмыслить смысл ноутбучного бытия, так сказать. 240гц монитора вообще творят чудеса. Любая игра летает на макс настройках, включая Flight Simulator 2020. Ну и клава. не хочется от нее отрываться, будь то кодинг. гейминг. или просто переписка ни о чем. Жаль, что через лет 5 придется покупать уже другой ноут,. ибо, неизбежно, на тот момент топ ноуты будут на порядок быстрее и технологичнее. C'est la vie.

Переваги:
    Видеокарта, клавиатура, процессор, мега-быстрый SSD, охлаждение, качество сборки, дисплей, вес, настройки Биос для профи оверклокинга
    Недоліки:
    расположение некоторых клавиш - для тех, кто пользуется компьютером не только для фар края, танчиков или просмотра дешевых сериалов - не совсем удобно в верхнем ряду справа. пришлось пошаманить в винде для перенастройки некоторых клавиш (delete, insert и т д)
    • Ноутбук MSI GE75 Raider (GE7510SGS-438UA) Black фото від покупців 1
    • Заур Амиров

А подскажите пожалуйста по качеству экрана: яркость и контрастность какие?
      И охлаждение, минут 100 поиграть без перерыва не превратив ноутбук в нагревательную поверхность потянет охлаждение?

• Padre

Крутое сравнение ноута современного и трехлетней давности
      Это как сравнивать самую топовую видеокарту 2017 года - GTX 1080ti и 2020 года - RTX 3090
      я думаю тут тоже еще недавний демон 1080ti окажется улиткой

• Вероника Волобуева

Ноутбуком вообщем доволен. Охлаждение могли бы и получше сделать. Но с таким размером наверное лучше не сделаешь. Температура под нагрузкой достигает 95 градусов по cpu и 86 градусов по gpu. Рекомендую сразу подставку под него покупать. Клавиши wsad после недели интенсивных игр начали стираться. Прийдется в будущем на них что-то наклеивать или подрисовывать.

Переваги:
    Производительность, внешний вид, звук.
    Недоліки:
    Стираются клавиши, температура под нагрузкой, шум.
    • Макс

Вот вот про охлаждение. Заметьте, что 95 для процессора и 85 для графики это пики при которых начинает работать трттлинг, потому она и держится на них. А так была бы и выше. Такая же проблема на моем GP75. Мучаюсь с настройкам уже 3 недели

• Вероника Волобуева

Я древнюю подставку подставил с двумя маленькими кулерами и теипературы упали до 90 и 83 градуса. Если норм подставку купитьб то будет лучшеб я думаю.

Если ты долго искал себе игровой, хорошо сбалансированный ноут и на наткнулся на мой комментарий, то мой ответ: "Бери".

• Данило Кунтій

товар не плохой единственное что пугает это цена но поверьте он этого стоит

Переваги:
    Все
  • Віталік Холод

Просто пушка ,для ігор!!!

Переваги:
    Все
  • Grand BS

Думаєте купляти ?