Ноутбук MSI GF75 Thin 10SDR (GF7510SDR-293XUA) Black Суперцiна!!!

Код:  234204289

Відгуки покупців про Ноутбук MSI GF75 Thin 10SDR (GF7510SDR-293XUA) Black Суперцiна!!! 16

• Ноутбук MSI GF75 Thin 10SDR (GF7510SDR-293XUA) Black Суперцiна!!! фото від покупців 1
  • Ноутбук MSI GF75 Thin 10SDR (GF7510SDR-293XUA) Black Суперцiна!!! фото від покупців 2

• Максим

Хороший ноутбук
    З усіма задачами справляється на відмінно
    Рекомендую

Переваги:
    Потужний процесор і відеокарта
    Швидкий ссд і оперативна пам'ять
    Недоліки:
    Мазкий корпус, відбитки збирає як не в себе)
    Шумна система охолодження, яка притаманна усім ігровим ноутбукам. Шумна - але дієва, з -95° скидує до 85° і стабільно тримає. Підставка в допомогу
    • Nikita

Используете дополнительное охлаждение?
      Очень пугает температура

Сильно ли греет экран выпуск системы охлаждения?

• Максим

Nikita, пока не использую
      Но в будущем думаю купить

• Ростислав Коноваленко

рекомендую

Переваги:
    Мощное железо, тонкий, легкий, звук хороший, быстрый
    Недоліки:
    не знаю недостаток это или нет но в хороших играх температура достигает 95 градусов при включённом усиленном обдуве
  • Антон Литвин

Отличный ноутбук, тонкий стильный смотрится очень круто и очень лёгкий поэтому его удобно всюду брать с собой. Рекомендую, MSI делает очень толковый товар

• Турок Николай

В данной модели ноутбука есть заставы по краям экрана, это заводской дефект походу присущий этой модели.

Переваги:
    Отличная видеокарта и процессор, высокая производительность.
    Недоліки:
    Шумный и заводской барк в виде засветов на экране.
    • Сергій Пушкін

Это скорее всего вам брак попался, или это от сильного перегрева

• Валерий

Купил ноутбук 2 недели назад, правда не через розетку, т.к. в наличии его небыло, приехал целый невредимый, вся комплектация на месте, прилагается инструкция по установке ОС. Выбирал себе ноутбук по соотношению цена / производительность, с этим у него проблем нет, справляется с задачами любой сложности на отлично, будь то игры или рендеринг в каких либо программах. По габаритам довольно небольшой для 17 дюймовых моделей тонкий ноутбук, с full hd дисплеем и с частотой обновления 144Гц,что является одним из самых больших преимуществ. Но к сожалению его тонкость влияет на его температуры, т.к. такое мощное железо тяжело охлаждать в таком тонком ноутбуке. В простое без лишних нагрузок он довольно тихий, иногда вообще не слышно чтоб работали куллера, в простое работает исключительно интегрированная графика, дискретная включается автоматически или вручную пользователем при необходимости.
    Если же поддавать ноут сильным нагрузкам то он заметно начинает греться и шуметь, с чего выходит две проблемы:
    1. Температура ЦП может доходить до 95°С что чревато для долговечности. Но если покрутить настройки можно чуть снизить частоты процессора и соответственно температуру, так у меня получается понизить до 70-80°С. На производительность пока что у меня это не сильно сказывалось.
    2. Появляются застветы на экране внизу, возле выдува системы охлаждения т к в открытом состоянии выдув идёт как раз на экран. Не знаю только у меня такая проблема или нет, обычно это не так заметно, но на тёмных фонах довольно часто проявляется и раздражает.
    Так же имеется возможность расширения:
    -ОЗУ вплоть до 64Гб(по умолчанию стоит 16Гб, 2 х 8),
    -накопителя, по умолчанию стоит твердотельный на 512Гб что тоже не может не радовать.

Переваги:
    Тонкий, производительный.
    Недоліки:
    Шумит при высоких нагрузках, греется, появляются засветы на экране (возможно только у меня такая проблема).
    • Турок Николай

У меня тоже засветы.

• Павел Мельник

Подскажи, там HDD есть возможность поставить или нет?

• User

Здравствуйте, хотел бы узнать, верно ли указана частота обновления экрана? Смотрел много обзоров с данной моделью там указывается частота в 120 Гц. Спасибо.

• Олег Мартем'янов

Плюси
    По технічним характеристикам звісно вражає, все літає і працює швидко. Екран з хорошою кольоропередачею. Звук я не активно використовую, але можу сказати що об'ємний і приємний. Технічно зі своєю задачею справляється добре.

Мінуси
    Після декількох тижнів користування стало помітно як пищить процесор в режимі простою (в режимі навантаження все добре). В режимі простою трималась температура 60 градусів на процесорі. Я ноутбука з таким фаршем не мав, тому до температури віднісся нормально, а от звук дуже нервував.
    Шукав багато варіантів на рахунок писку процесора, в інтернеті гуляють поради змінити налаштування плану енергозбереження (заборонити процесору входити в режим простою) - в цьому режимі звуку немає, але він завантажений на 100% і сильно гріється, тому цей варіант відкинув. Також радять нести в сервісний центр, посилаючись на брак процесора. Це не мій варіант, я постійно в роботі.
    Спасли ситуацію налаштування BIOS, де треба було вимкнути активну по замовчуванню функцію Intel Speed Shift technology, після цього процесор працює тихенько і в режимі простою гріється до 35 градусів, тепер я щасливий :)

Матеріал сильно притягує відбитки пальців і розводи.
    Клавіатура з досить жорстким як на мене ходом клавіш, має специфічну розкладку клавіш, щоб активно друкувати треба до неї звикати. Після 1.5 місяця роботи почала стиратись.
    Кулер процесора надоїдливо шумить в режимі простою, це звісно можна регулювати але знову ж камінь в заводські налаштування.

Підсумовуючи, за технічну сторону ставлю 5, за дизайн 2-3. Тому в середньому вирішив поставити 4

Переваги:
    Технічні характеристики
    Недоліки:
    Матеріал, клавіатура, заводські налаштування, гучність кулера
  • Александр Сабен-Гуз

Вопрос к представителю компании.
    Какой hdd максимум сюда влезет 1,2,4,5TB…?

• Стас Винченко

любой, высотой не более 7-9 мм

• Ольга Буднік

Скажіть а hdd установити можна?

• Валерий

Так.

• Денис Селезньов

Взял в качестве машины для видеомонтажа и цветокорекции с внешним монитором.
    С лимитом в 45К грн хотелось мощный ноутбук так как надоело сидеть за десктопами.
    1. Самое главное - для цветокора нужен внешний моник, на этой матрице цвета плоские. Реально когда подключаешь внешний понимаешь сколько информации на этом дисплее НЕ видно. Где-то 70-80% sRGB. Но я ж хотел мощный ноут, поэтому:
    2. Мощный - монтаж в 4К Premiere Pro 2020, Davinci Resolve 16... вообще без пролем всё хавает и быстро рендерит. Я не ожидал и немножко в шоке - шо будет если взять i9 с 32 гигами оперативки... Я к тому, что если бюджет меньше и задачи проще то можно смотреть скромнее по начинке и будет ок.
    3. За мощность и портативность нужно платить - конечно он шумит и греется когда идёт рендер или монтаж в 4К с плейбеком без прокси. (Вообще тема странная - как можно запихнуть столько железа в тонкий корпус и ожидать, что он будет холодным!? Оно всегда горячее, просто в каробке под столом мы этого не видим, а тут оно прям под носом становится очевидно заметно). На рендере проц разогревается до 90-95 градусов. В зависимости от софта и кодека подключается видяха - тоже нормально греется. Работать при этом комфортно - греется только верхняя часть ближе к дисплею, а клава холодная.
    4. Охлаждение работает эффективно. Забирает снизу и выплёвывает сбоку и сзади. Я сразу поставил фирменный Dragon Center с настройкой "экстримальная производительность" с 90 до стандартных 60 градусов процессор охлаждается довольно быстро. Без необходимости кулеры не разгоняются, в штатном режиме не шумят. Можно поставить режим "тихий" тогда вообще работают тихо (рендерить в этом режиме не пробовал).
    5. Сборка - алюминиевые крышки, пластик корпуса, всё плотненько сидит не скрипит и не люфтит. Крышка дисплея при открывании больше 90 градусов приподнимает корпус и отрывает от стола оставляя больший зазор для потока воздуха так как заглатывается он снизу.
    6. Компактная 17шка - вообще планировал брать 15 дюймов, но GF75 при тонкой рамке дисплея места занимает не намного больше. Довольно тонкий и легкий как для своего класса (да, блок питания не маленький).
    7. Ну и красивый дизайн - черный с красным, минималистичные формы.
    _
    По мелким недостаткам: кнопку питания нужно давить сильно чтоб сработала (то есть нет легкого и четкого клика), штекер питания сделан под 90 градусов и всё время цепляется если двигаешь/поднимаешь/ставишь (мне нравится прямой штекер), батарею жрёт адски быстро (как и все геймерские с десктопными процами).

Переваги:
    Мощный прямо из каробки.
    Недоліки:
    Цветопередача если планируете работать с графикой.