Відгуки покупців про Ентеральне харчування Modulen Nestle Модулен для дітей від 5 років 400 г (7613038772844)

53 відгуки

• Олег Борзенко
    • Кількість предметів, шт: 1

хватит писать, что это детское питание. Это энтеральное питание для больных ВЗК. Детская смесь это та, что пьют с бутылочки. А эту смесь детям пить нельзя! Ее не разводят в бутылочках. Это для взрослых, для тех, кто знает что такое НЯК и Крона.

Переваги:
    смесь хороша
    • Светлана Геращенко

Мой ребенок пьет с 4 лет, сейчас ему 7. К сожалению, у детей тоже бывает колит и болезнь Крона.

• Андрій Слонопас

Вчасно.
    Гарно доставили .
    Усе запаковано

Переваги:
    Якісно для проблем з кішківником
  • Влад Тишкевич
    • Кількість предметів, шт: 1

Трудно говорить о пользе, так как съели всего одну банку по минимальной порции раз в день. Больше не брали так как много калия в составе (не посмотрел перед покупкой), а людям с проблемами почек его следует ограничивать.
    По вкусу - маме понравился, молочный такой. В воде комнатной температуры растворяется нормально, но небольшие хлопья все же плавали на поверхности, сколько бы я не колотил.
    Брали бы и дальше, если бы не такое количество калия в составе.

Переваги:
    Вкус, много полезных элементов в составе
  • Александр Красюк

Хорошо, но дорого.

Переваги:
    Все, кроме цены.
    Недоліки:
    Цена.
  • Соколова Татьяна
    • Кількість предметів, шт: 1

Пил отец при проблемах с кишечником по назначению доктора, помогло восстановиться. Быстрая доставка.

Переваги:
    Качественный продукт
    Недоліки:
    Не обнаружено
  • Андрій Слонопас

На розетці найдешевший.

Переваги:
    Для підтримки вітамінів в організмі при дієті .
  • Наталья Ведмеденко
  • Светлана Воляницкая
    • Кількість предметів, шт: 1

Модулена пару-тройку месяцев не было в наличии, подписался "уведомить о наличии". Что происходит во всех магазинах - после появления товара приходит уведомление на почту, а иногда и в мессенджеры. Что происходит в Розетке? - ничего. Тишина. Увидеть что желаемый товар появился можно только случайно

• Юрий Нижник

Та же история...

• Светлана Геращенко
    • Кількість предметів, шт: 1

Смесь заказываю ребенку 5 лет, ему очень нравится пить. Делаю кашки на молоке, реже даю просто пить. По лечебным свойствам ничего сказать не могу, так как видымых проявлений заболевания, а именно язвенного колита у нас нет. Но принимаем по рекомендации врача, чтоб разнообразить питание при диете.

Переваги:
    Приятный на вкус
  • Руслан
    • Кількість предметів, шт: 1

У мамы болезнь Крона и в добавок другие проблемы ЖКТ на фоне химиотерапии. Принимаем месяц Модулен как часть диеты, прописанной доктором. Пить его любит - вкус хороший, сладковатый, плюс напиток насыщает на какое-то время, как молоко, "жирность" которого можно регулировать дозировкой порошка. Растворяется нормально в холодной воде( греть нельзя) при интенсивном помешивании в чашке, но небольшие комочки всё же остаются. Банка быстро кончается - если пить один-два раза в день на неделю не хватает. По эффекту я смогу написать через пару месяцев, когда будем снова делать КТ и МРТ.

Переваги:
    Вкус, отсутствие неприятия или аллергии, или каких-то побочек
    Недоліки:
    Быстро кончается банка, цена относительно высокая если без акции
    • Лана

Расскажите, как эффект? Тк столкнулись с проблемой после химии. Стоит брать?

• Руслан

Лана, Модулен отличный продукт, но его не было в наличии какое-то время и в аптеках он не всегда есть и мы после него давно перешли на более доступный Peptamen, тоже от Нестле, его проще найти и он дешевле, а такой же по сути но другой по вкусу, если вам вкус подойдет - то отлично. Химия, набор сил и массы перед операцией, восстановление после операции - нашим помощником до сих пор является Пептамен и конечно эффект есть, он и насыщает и витаминами+элементами питает и при этом нет побочек как от обычной молочки типа диареи, усваивается отлично не нагружая органы ЖКТ. Особенно хорошо на нем набирается вес после операции, за месяц почти 5кг вернули. И Модулен и Пептамен отличные варианты, не сомневайтесь, здоровья вам и близким!

• Александр Кравченко
  • Лобань Мария
    • Кількість предметів, шт: 1

Принимаю 2 недели для стабилизации веса при НЯК. Вкус - сначала мне показался очень сладким и я не представляла как буду пить его дальше, но затем привыкла и сейчас пью с удовольствием. Мне врач выписала по 2 мерные ложки к еде (попыталась дбавить в суп, ну сложно съесть сладкий суп) или между приемами пищи те же 2 ложки я развожу в 60 мл воды и это помогает "дожить" до следующего приема пищи. Вес пока не увеличивается, но я считаю,что пока не вошла в устойчивую ремиссию болезни и в этом причина. Разводить его лучше в чуть теплой воде, тогда он лучше растворяется. Пить Модулен врач назначила еще месяц, надеюсь, поможет решить часть проблем. Но самое главное это не вес, а то,что в нем есть витамины, которые мой кишечник не усваивает из пищи и в этом, я надеюсь, Моделн помогает.

Переваги:
    Приятный на вкус
    • Светлана Шевченко

Как-то маловато назначили Вам. У меня ребенок 5 лет принимает по 100 мл 2 раза в день. И уже 4 месяца принимаем.

• Антон Дома
    • Кількість предметів, шт: 1

Изменений после приема не обнаружили

Переваги:
    Цена на розетке
    Недоліки:
    Эффекта вау не заметили
  • Яна
    • Кількість предметів, шт: 1

Расстворился нормально, хорошо помешала.. но вкус мне не сильно нравится, чем-то коктейль напоминает.. брала для дополнительного питания, чтоб вес набрать (проблемы с кишечником)..

Переваги:
    Полезное питание при проблемах с кишечником! Есть ложечка мерная (объемом 8,3г).Удобно хранить ложу, внутри.Расписаны на банке пищевая ценность и питательные вещества. После открытия пригоден 4 месяца
    Недоліки:
    Цена, если жить только на этом питании
    • Яна

Привыкла к такому вкусу, уже нравится)

• Виктория Анциферова
    • Кількість предметів, шт: 1

Единственый продукт помогающий при НЯКе усваиваться белку, ребенок набирает вес

Переваги:
    Единственый продукт помогающий при НЯКе усваиваться белку
    Недоліки:
    дорогой
  • Віталій Олійніченко
    • Кількість предметів, шт: 1

Приятный на вкус как молочный коктель, заменяет перекус.

Переваги:
    Вкус
  • Ivan Kucherenko
    • Кількість предметів, шт: 1

очень помогла смесь. при обострениях лучше пока ничего нет.

• Ирина Шурмиль
    • Кількість предметів, шт: 1

Вещь нужная, сбалансированная, питательная, но дорогая.

• Ева Львовна
    • Кількість предметів, шт: 1

2 раза пришло напоминание об отзыве. Делюсь, раз так надо: у дедушки вызвал аллергию. Не подошло.

Переваги:
    быстрая доставка
    Недоліки:
    пробовали 3 раза
  • Павел Сливец
    • Кількість предметів, шт: 1
    Переваги:
    Быстро бесплатно Новой почтой.
    Недоліки:
    Дорого.
  • Діана Яник
    • Кількість предметів, шт: 1

Чи можна приймати модулен коли є алергія на сою??

• Представитель компании

Діано, проконсультувати Вас може наш педіатр на безкоштовній зі стаціонарних і мобільних телефонів Лінії турботи Nestlé 0800 50 06 04. Дякуємо!

• Павел Петров
    • Кількість предметів, шт: 1

Купил этого Модулена от отчаяния - мама не хотела принимать прописанные врачом лекарства на основе салициловой кислоты , потому что они давали ей побочки. А болезнь прогрессировала.
    Прочитал на форуме больных Кроном о этом питании и решил попробовать - купил для начала 10 банок. На вкус он пошел хорошо и примерно через 10 дней состояние начало улучшатся ( пили 3/4 банки в день +еда-немного овсяной каши , яблоко , морковь из пароварки и ещё по мелочи ). Потом я купил еще 20 банок.Дней 10 прошло на чистом Модулене без другой еды- 1 банка в день. Спасибо Розетке за то что эти 20 банок удалось купить по акции и немного сэкономить(15% на каждой). Всего до значительного улучшения ушло 36 банок. Значительное улучшение - это не полностью выздоровел, а жить можно, улучшилось самочувствие, стало можно есть нормально хоть и диетическое.
    Еще 10 банок я купил на резерв - вдруг будет ухудшение можно сразу начинать принимать. Конечно и после Модулена приходится соблюдать строгую диету , но до Модулена эта диета не помогала совсем! То есть все шло в очень нехорошем направлении.
    Сразу скажу , что я не доктор . Думаю Модулен поможет далеко не всем.
    Но учитывая тяжесть болезни Крона и методы ее лечения- дорогущие лекарства с кучей побочек или даже тяжелая операция я решил рискнуть и попробовать. Пока работает. Надеюсь кому-то мой отзыв будет полезен.

Переваги:
    Помог при при начальной стадии Крона !
    Недоліки:
    Для меня нет. Цена дороговата , но остальные лекарства при Кроне часто тоже удивляют ценой. То есть дорого но
    • Павел Петров

И еще дополнение- пить порцию не залпом , а примерно минут 10-15, можно к примеру совместить в просмотром ТВ

• Вікторія Майсурадзе
    • Кількість предметів, шт: 1
    Недоліки:
    Коли купуєш постійно для безперервного вживання, то звичайно щомісячні витрати на суміш б"ють по гаманцю.
  • Елена Корчмарь
    • Кількість предметів, шт: 1

Доставка быстрая. Продукт качественный и необходимый.

Переваги:
    просто необходимая вещь, для лечения различных нарушений кишечного тракта
    Недоліки:
    высокая цена при необходимости в большом расходе
  • Евгения
    • Кількість предметів, шт: 1

Пила мама при химиотерапии, другое ничего есть не могла, на этой смеси у нее даже гемоглобин не упал

Переваги:
    Полноценное питание с витаминами вместо еды, вкусное молочко, подходит больным которые не могут сами поккшать
    Недоліки:
    При приготовлении необходимо несколько минут разминать ложкой об стенку комочки, но это все продукты такой консистенции
  • Юля
    • Кількість предметів, шт: 1

Использую в качестве перекусов между приемами пищи, помогает поддерживать ремиссию. Животик не беспокоит :)

Переваги:
    Сбалансированный витаминный комплекс для людей с воспалительными процессами в кишечнике. Отлично усваивается
    Недоліки:
    Не обнаружено
  • мария донченко
    • Кількість предметів, шт: 1

Отличная смесь,употребляю вместо завтрака,помогает поддерживать ремиссию.

Переваги:
    Хороший продукт.
    Недоліки:
    При размешивании есть немного комков,не существенно.
  • Іра Гавкалюк
    • Кількість предметів, шт: 1

Щомісяця від 5-6 до 10 банок суміші замовляємо.

Переваги:
    За признач.л-ря.
    Недоліки:
    Постійно стежу за ціною...чекаємо реальних знижок.
  • Ирина Шурмиль
    • Кількість предметів, шт: 1
    Переваги:
    Смесь хорошая, сбалансированная,питательная.
    Недоліки:
    Дорогая смесь получается для взрослого.
  • Олеся Антонова
    • Кількість предметів, шт: 1

Принимаем уже 3 года.Полностью восстановился кишечник у ребенка.Полноценная смесь для детей от 5 лет и взрослых имеющих воспалительные заболевания кишечника, неспецифический язвенный колит,болезнь Крона,людям страдающим кахексией и имеющим существенный недобор веса.Для приговления напитка необходима тёплая вода ( желательно очищенная или вода для приготовления детского питания)(в моём случае это была вода из фильтра кипячёная).
    Внимание! Только для перорального применения( с латыни per os- через рот),или для кормления через зонд.Для наилучшего усвоения рекомендовано пить маленькими глотками.
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не вводить внутривенно!
    Не является лекарственным средством.
    Можно хранить в холодильнике готовый напиток не более 6 часов.
    Легко усваивается.
    Не вызывает аллергии и привыкания.

Переваги:
    Удобная банка( удобнее брать с собой в поездку), очень питательная смесь,для приготовления нужна только тёплая вода, подходит для детей от 5 лет.Не вызывает аллергии и привыкания
    Недоліки:
    Длительность растворения в воде( до 10 минут),малое колличество в банке,всего 400 грамм
    • Марина Алтын

Простите, а что, кто-то додумывался вводить внутривенно?!

• Ирина Тарасюк

Производитель, действительно , Нидерланды?

• Гайдаш Владимир
    • Кількість предметів, шт: 1

Кормил онкобольную до последнего. Не уберег. Химеотерапия виновата.

Переваги:
    Смесь хорошая, сбалансированная,питательная,главное без ароматизаторов, как молоко.
    Недоліки:
    Я не знаю, может быть в цене. Если хороший продукт , то и цена соответствует. Не знаю.
  • Виктор

Краща ціна. Швидка доставка

• Татьяна
    • Кількість предметів, шт: 1

Приймаємо вже 2 роки за показаннями .Суміш смачна,поживна,багата на вітаміни та мікроелементи,легко засвоюється. Думаю,що не останню роль відіграє в лікуванні.Замовляли на Розетці не один раз,отримували швидко (2 - 3 дні).

Переваги:
    Допомагає в лікуванні.Не містить глютену та лактози.
    Недоліки:
    Ціна,яка з часом стає все вищою.
    • Андрей Савенко

а на банке указано что содержит. в составе пишут что не содержит и тут же в таблице на банке указана лактоза.

• Іра
    • Кількість предметів, шт: 1

Регулярно замовляємо по 5-10 банок.

Переваги:
    Призначено лікарем.
    Недоліки:
    ЗАНАДТО ДОВГА ВІДПРАВКА. Від 5.01. до 12.01. (10 банок суміші) ЩЕ НЕ ВІДПРАВЛЕНО! Це спец.харчування,дитина чекає на цю суміш!
  • Сахно Игорь
    • Кількість предметів, шт: 1

По предписанию докторов начала употреблять как дополнительное питание. Лечение длительное, а я только начала. Время покажет, насколько действенна эта смесь.

Переваги:
    Доверяю качеству продукции Нестле.
    Недоліки:
    Дорогая смесь получается для взрослого.
  • Вакулина Дарья
    • Кількість предметів, шт: 1

Заказывала 2 раза, наверное буду брать ещё. Принимаю при заболевании няк, думаю что он помог в заживлении язв. Кишечник принимает смесь на отлично.

Переваги:
    Приятно пить. Питательно.
    Недоліки:
    Дорого стоит