Відгуки покупців про Кавомашина NIVONA CafeRomatica NICR 820 22

• Кавомашина NIVONA CafeRomatica NICR 820 фото від покупців 1
  • Кавомашина NIVONA CafeRomatica NICR 820 фото від покупців 2

• Ярмоленко Денис

Отличный аппарат, пользуюсь больше 2-х месяцев. Нужно его настроить под ваш вкус , кол-ва кофе которое она будет варить, количество молока пены и т д. И тогда вкус будет не хуже чем в любимой кофейне с профессиональным оборудованием . Те ребята которые ждут что покупая самые дешевые зерна , кофемашина будет каким то магическим образом делать идеальное кофе - ошибаются! Не экономьте на зернах.

Переваги:
    Вкусный кофе, с возможностью множества настоек, для идеального кофе
    Недоліки:
    Много раз себя промываем и этим же расходует много воды, не совсем минус, но воды много пьет :)
  • Алексей Милокост

Пользуемся месяц. Сравнить с другой кофе-машиной не могу. Раньше пользовался Delonghi рожковой и молотым кофе. На Nivone напитки однозначно вкуснее, хотя зерновой не мололи. Если будет покупать стаканы, учтите, чтоб не были выше 14см (например, для латте)

Переваги:
    Цена для этого класса. Готовность приготовить кофе после включения - 27сек, что очень быстро, как по мне. Металлические жернова. Компактный размер для своего класса. Одновременное приготовление молочных напитков. Чистоплотная, промывает себя после включения и перед выключением, напоминает промыть капучинатор после приготовления молочного напитка. Датчики повсюду, сама напоминает, что нужно делать. Очень удобный механизм забора молока.
    Недоліки:
    Маленький по объему поддон, часто нужно чистить. При среднем помоле на кофе Paulig Original часто забивается металлический фильтр в заварочном блоке. На Ambassador все было хорошо. Переключил на крупный помол, пока вроде хорошо. Маленький бак для воды. Пластик на ощупь дешевенький, но смотрится ок. Быстро переключался по меню настройки своего рецепта, ей, видимо моя скорость не понравилась и написала, чтоб обратился в сервис, выключил/включил и все ок.
  • Дмитрий Ильин

Брал на замену Делонги. Вся семья сравнила. Так, что однозначно эта Нивона, по вкусу лучше. И плюс, намного тише. Качество изготовления и продуманность, наоборот, Делонги. Как недостаток ещё могу добавить то, что Нивона более требовательна к обслуживанию, чаще надо проводить чистку и мойку. Как плюс Нивона добавлю систему забора молока, по сравнению с отдельной и специальной ёмкостью в Делонги.

Переваги:
    Отличный кофе. Датчики воды и наличия кофе, как считаю установлены адекватно. Зачем молотить впустую и перегревать бойлер. Вы же чайник пустой тоже не кипятите.
    Недоліки:
    Как недостаток, это дешёвый пластик, расход воды, маленький бак, поддон, не самый удобный....
  • Олександр Дяченко

Вже місяць, як користуюсь даною каво машиною. Маю з чим порівнювати, бо до цієї шістнадцять років мав Сіменс супресо. Двома словами не опишеш, але увесь місяць я у захваті від якості приготованої кави і від можливостей машини. Особливо наголошую на відмінному лате, та капучіно. Це надзвичайно!
    Тому, хто перед вибором каво машини не вагайтесь. Придбаєте надзвичайно якісний апарат!
    Розетці вдячність.

Переваги:
    Очевидні для тих хто вже користується
    Недоліки:
    Меню не має української мови. В той час, як Мілє зробили. А завод у них один.
    • Кавомашина NIVONA CafeRomatica NICR 820 фото від покупців 2
  • Андрій Сірич

Довго обирав, і зупинився на цій моделі. До цього в користуванні була старенька Saeco Viena. Цей новий апарат варить каву значно краще, довелося скрутити міцність на трійку, при тому що на Saeco Viena був максимум, і все рівно не вистачало насиченості смаку. Капучіно яке готує ця машина викликає у мене вау ефект, дуже смачно, я не очікував. Доставили за один день, все новеньке, гарно спаковане, дякую розетці).

Переваги:
    Чудовий апарат, багатий функціонал, можна експериментувати з напоями, і підібрати щось для себе. Непоганий зовнішній вигляд, зручне і зрозуміле меню.
    Недоліки:
    Води дійсно багато використовує, постійно миється, але так має бути . Блок таки видає скрипучі звуки іноді, певно потрібно все таки змастити самому.
    • Кавомашина NIVONA CafeRomatica NICR 820 фото від покупців 1
  • Эдуард Сучевич

Перед покупкой очень долго выбирал среди разных производителей. Выбрал этот бренд ориентируясь на обзоры в Ютуб. Швейцарская сборка. Варит отличный кофе на любой вкус нажатием одной кнопки. Можно даже составить несколько своих рецептов. Если сравнивать с другими производителями менее раскручена в Украине, хотя по функционалу и качеству похожие машины на 50-70% дороже. Покупайте не пожалеете.

Переваги:
    Отличная качественная кофемашина. Швейцарская сборка.
    Недоліки:
    Пока не обнаружил
    • Вячеслав Яницкий

Вы просто поверили в басни Андрея с канала Торговый дом перфетто)) На самом деле все обстоит иначе.Я это понял,к сожалению,но уже за свой счёт..

• Эдуард Сучевич

Вячеслав, напишите пожалуйста чем оказалась плоха эта машинка для Вас. Может мне уже стоит готовиться к ее ремонту. Пока за 2 мес. использования у меня только положительные эмоции.

• Вячеслав Яницкий

Уже ответил,но ошибочно не в той ветке,дублирую :
      Первое разочарование было,когда я попал к друзьям в гости и попробовал кофе из их кофемашины.Я понял ,что Нивона готовит больше кофейный напиток ,чем кофе.Что бы получить более-менее насыщенный напиток ,нужно добавлять крепость,что увеличивает расход кофе.В то же время,машина друзей это делает на среднем уровне.Второй момент,корпус..просто убогий,дешманский пластмасс ,в сравнении с шикарным дизайном и корпусом их металла.Но это все такое..если бы не начала глючить электроника и сбиваться работа Машины ,то с остальным можно смириться.После второго обращения в сервис,я вернул Нивону продавцу (не Розетка) и Купил такую же,как у друзей..Вот это,я вам скажу ,аппарат и кофе точно вкуснее)).Про Нивону забыл как про страшный сон.

• Андрій Попович

Маю змогу порівняти дві кавомашини даного бренду (перша була 841). Хороші автомати, в 820 , як на мене, краща кавомолка, а це для якості напою, найголовніший чинник, ну, крім сорту арабіки, звісно). І краща вона саме в якості помолу, не говорячи про гучність роботи(820 суттєво тихіша)

Переваги:
    Багатофункціональність, якість кавових напоїв
    Недоліки:
    Не надто преміальний зовнішній вигляд
    • ALEX

Здравствуйте!
      Сбросьте, пожалуйста, фото гарантийного талона!
      Не только вариант от ROZETKA, но идущий с кофемашиной.
      Печать на нём ставили?
      Спасибо!

• Михаил Мороз

Скажіть будь-ласка, чи була у вас проблема з приготуванням кави на найменшому помолі та інтенсивному ароматі? В мене, наприклад, якщо виставлено найменше зерно, то при приготуванні латте наливається молоко, потім "Нібито йде приготування кави", але кава не наливається (здається. що взагалі її скидує, але не перевіряв), і доводиться натискати "еспрессо", щоб налити каву. Якщо повторно увімкнути приготування латте, то воно готує норм, але при перезавантаженні машини - ситуація таж сама. На середньому помолі такої проблеми немає.
      І не підскажете, як правильно змінювати помел ? Бо в інструкції пишуть при увімкненій кавомолці, а я не розумію: коли просто машина увімкнена, чи коли готується якийсь напій?

• Алексей

купил жене на подарок.
    уже опробовали.

окзаалось ничем не отличается по вкусу от дешевой скарлет за 35$ Ну разве что чуть пахнет насыщенный из за свежемолотого кофе.
    Внешний вид совсем не на 20 косарей по моему скромному мнению. Выглядит крайне дешево.
    Работает хорошо, другого и не ожидаешь от новой кофемашины.
    Почему то не вырабатывает весь кофе. Короче кофе как в макдональдсе - снова не получился. А так хотелось

Переваги:
    дорого
    Недоліки:
    выглядит дешево
    • Павел

Ну тут скажу сразу, ваше скромное мнение по поводу внешнего вида машинки никого в принципе не интересует) старайтесь писать объективные отзывы, пожалуйста)

• Александр Боклан

Павел, а с чего вы взяли, что отзыв необъективный?

• Геннадий Франчук

Какое кофе такой и вкус, если вы с макдональдсом сравнивание то всё ясно

• Владимир Галкин

Кофемашина отличная! Заказали на семью подарок на Новый год) кофе отменный готовит, в использовании очень простая. Экран на передней панели просто супер. Читал отзывы относительно надписей на передней панели, решил отправить запрос на официальный сайт Nivona.com. В ответе прислали, что действительно модели производства 20/21 годов уже идут без надписей на передней панели (если честно - так выглядит даже симпатичнее). Однозначно она стоит своих денег. Очень доволен покупкой.

Переваги:
    Быстро готовит, тихая
    • ALEX

Здравствуйте!
      Сбросьте, пожалуйста, фото гарантийного талона!
      Не только вариант от ROZETKA, но идущий с кофемашиной.
      Печать на нём ставили?
      Спасибо!

• Gabriel Les

Машинке отроду неделя, кофе делает вкусный! Но к сожалению скрипит, репит, рецептуры не придерживается!!! подарок получился прекрасный, теперь еще нужно везти ее в сервис в период карантина!

• Олександр

Можете пожалуйста конкретней? Что именно не так? Как именно не придерживается рецептуры? Скрипящие звуки скорее норма.

• Gabriel Les

Скрип легко исправить с помощью пищевого силикона, вместо 30 мл эспрессо даёт 10мл, остальное сливает в поддон и это же касается молочных напитков! Машинка в сервисе, дальше посмотрим.

• Владимир Соловьев

помол сделайте крупнее, и берите кофе средней обжарки .,..