Відгуки покупців про Philips TAPR802/12 2

• Philips TAPR802/12 фото від покупців 1
  • Philips TAPR802/12 фото від покупців 2

• Юрий

Унікальний девайс, грає буквально з усіх наявних джерел: інтернет радіо через вай-фай, єфірне радіо ФМ і цифрове, блютус и таке інше!

Особисто мені б же було довподоби мати андроід застосування для керування цим пристроєм, але не критично. Наявний інтерфейс надає можливість зробити все необхідне користуючись тільки декількома кнопками і ручками налаштування.

Давно думал о приемнике, чтобы можно было слушать радио при отключенном ПК. Так же хотел слушать станции где нет квот и цензуры, а иногда и ведущих с рекламой, как в украинском радиоэфире, где из-за принудительных квот некоторые станции просто поганят свой формат.
    Как раз случайно через гугл и нарвался на эту модель, да еще и бренда Филипс. Сразу заказал себе (не тут, так как перед покупкой хотел поклацать и проверить в полноценном магазине), однако именно с розетки впервые увидел эту модель. Поэтому и свой отзыв размещаю именно тут.
    После покупки и первому подключению к WiFi сразу попросил обновить ПО, после 1 минуты обновления - сам запустился.
    Интерфейс интуитивно понятный, создал список любимых интернет станций (до 20 штук), при чем нашел абсолютно все, что слушал с ПК, даже местную из г.Житомир.
    Понравилось, что при включении просыпается в том режиме и на той станции, на которой был выключен. Даже если отключить по питанию.
    Немного не удобно переключение избранного, можно было бы добавить кнопки "вперед" и "назад", которые есть на главном экране и не задействованы при прослушивании интернет радио. То есть для переключения избранного нужно нажать звезду и левой крутилкой листать, потом на крутилку и нажать для применения выбора. Однако это на первое время, когда станцию выбрал, то переключать нужно не часто, так как привыкаешь ... а клацаешь только на этапе знакомства.

Через три не капитальных стены (на кухне) ловит WiFi 5ГГц без перехода на 2,4, что порадовало.

Звуку можно ставить смелую "4", 5 было бы при двух колонках и стерео.

Переваги:
    Компактный, хороший прием FM (с RDS), поддержка WiFi 5ГГц (несмотря что эта фишка нигде не упоминается)
    Недоліки:
    не хватает пульта дистанционного управления и русского языка (хотя последнее вообще не критично)
    • Philips TAPR802/12 фото від покупців 1
    • Philips TAPR802/12 фото від покупців 2
    • док

Вы можете более подробно рассказать про интернет радио. Какие страны есть и станции. Спасибо за ответ.

Станции сгруппированы по регионам, странам или стилям.
      Из всех украинских станций - нашел все основные, какие слушал. К моему удивлению, нашел даже местную, значит список актуальный.
      Для самых привередливых есть ручное добавление, однако в моем случае это не понадобилось.
      К примеру из списка в приемнике нашел украинских Русское, Наше, КиссФМ, из русских РэтроФМ, Шансон, Мелодия.
      Из мировых, что слушал исключительно в интернете:
      - 1Mix Radio Trance
      - Soundstorm Relax Radio.
      И все это нашел в списке, в том числе и по поиску.
      Так что есть предположение что используется какой-то внешний агрегатор типа Радиоволна.нет или tunein.

• Сергей Рудяк

Подскажите пожалуйста - можно ли подключиться к приемнику через Веб-интерфейс (по сети, набрав IP адрес Филипса), что-бы делать свой список любимых интернет-станций?