Відгуки покупців про Клавіатура дротова SteelSeries Apex Pro USB (SS64626) 34

• Клавіатура дротова SteelSeries Apex Pro USB (SS64626) фото від покупців 1
  • Клавіатура дротова SteelSeries Apex Pro USB (SS64626)

• Алексей Антонов

Клавиатуре примерно 4 месяца, пришла на смену моей бессмертной Logitech G19S, до которой была настолько же бессмертная Logitech G15v2 (та, что с оранжевым неповоротным дисплеем). Решил сразу попробовать "магическую" механику и не мелочиться. Заинтересовала возможность регулировки силы нажатия и "человеческая" гравировка кириллицы (производителям, продающим retail-версии своих продуктов с наклеечками - отдельный привет). Также, не хотел терять экран с возможность выведения данных и колесико регулировки звука.
    Первые впечатления были сугубо положительные - приятный отклик клавиш, хорошая подсветка, легкость чистки и широкий функционал настройки через приложение. Через некоторое время, однако, на поверхность вылезли недостатки, наличие которых является недопустим в продукте за 270$, который позиционирует себя как "топовое решение для геймеров".
    - Экранчик. Абсолютно бесполезное маркетинговое решение для завлечение старожилов G-серии от Logitech. Во-первых, она расположен таким образом, что вы практически всегда не будете его видеть, ибо он будет наглухо перекрыт Num-блоком (только если пользователь не сидит по стойке "смирно" над клавиатурой, нависая перпендикулярно столу); во-вторых, его функционал абсолютно бесполезен практически при любом сценарии использования, а именно: количество использующих его приложений очень сильно ограничен, а те, что есть работают как хотят (клавиатура периодически теряет связь с выбранным приложением (к примеру - параметры оборудования) и либо возвращается к стандартной заставке производителя, либо постоянно скачет от отображения выбранного контента к заставке, мигая клавишами). В-третьих, что-либо переключать в игре с помощью экранчика уныло и долго (тут зажми, покрути валик звука, еще раз нажми, потом еще раз зажми) - если вы играете в онлайн-игру, то лучше бы тут был ряд кнопок для переключения профилей макросов, чем это чудо, ибо долго, не всегда попадаешь в нужный пункт меню да и в игре противник давно добьет и станцует тибег.
    - Клавиши. Они приятные на ощупь, хорошо нажимаются, но у меня, как и у некоторых других пользователей появилось странное высокочастотное дребезжание некоторых клавиш при нажатии и это при том, что клавиатура не падала (даже не поднималась со стола), не заливалась, по клавишам никто не долбил, кейкапи не снимались, мусор регулярно чиститься. Функционалу этот лязг не вредит, но лично меня бесит. Касательно настройки нажатия - она есть и даже работает. Как по мне, у клавиатуры примерно 4 ощутимых уровня нажатия клавиш, а не 10 (как в приложении), но они работают. Согласно моему сценарию использования, колесико звука плохо подходит для работы с низкими уровнями громкости и слишком слабо дифференцировано (минимум по 2 пункта прибавки/убавления громкости) и мене его неудобно нажимать - часто бывает дабл клик или отсутствие реакции.
    - Шасси и подставка. Не знаю, что за краска используется на шасси, но она поцарапалась от подставки под запястья и даже от мягкой щеточки. Не критично, но неприятно.

Переваги:
    Механика, подстветка, гравировка клавиш, легкость обслуживания
    Недоліки:
    Программное обеспечение, экранчик, лязг клавиш после небольшого периода бережной эксплуатации, завышенная стоимость
  • Артем Акопян

После 10 месяцев использования заедает комбинация alt+shift, порой и другие клавиши в холостую нажимаются. Подсветка на кнопке Ж отличается от остальных видать выгорел какой то диод. И это еще года нет. Вот оно сорванные пломбы. Больше ничего не буду забирать в таком виде. Предыдущая от Logitech 4 года работала

Добрий день! Зверніться, будь ласка, у сервісний центр. З більш детальною інформацією про гарантійне обслуговування Ви можете ознайомитися перейшовши за посиланням .

• Руслан Костенко

Абсолютно проклятая вещь , плюсов ноль , одни маты . Первое - размер ру-шрифта - 3 мм ( ТРИ мм КАРЛ! ) , так клавиши с наклоном вперед , вам нужно нависнуть над клавой для печати , или стоять согнувшись . Размер настолько мелкий , что по сути руки девать некуда , её нужно постоянно держать на весу , ход клавиш как на древней печатной машинке - сантиметр , толку от настройки ноль , жмете то все равно до упора. Из-за этого управление в играх просто ужас , персонажа кидает во все стороны как пьяного. В общем нет слов. У меня до сих пор Апекс Роу , самая простая и с тем самая крутая клава которую создавали , а это нечно делали индусы наркоманы видимо.

Как вернуть этот шлак ? Дурно потрачены деньги и время....

Переваги:
    Недоліки:
    маленькая , нечитабельная кириллица , слишком большой ход клавиш
    • Иван Кислицкий

Ход клавиш можно настроить в софте

• Олександр

Користуюсь вже місяців 8. Працює, проблем жодного разу не виникало. Підсвітка в очі не ліпить.
    Шнур товстий, з ним потрібно трохи боротись при підключенні. Далі не заважає. Вивів на олед екранчик температуру процесора, відеокарти - зручно. Потрібно заглядати за нум лок, що б його побачити - не дуже зручно.
    В роботі вона теж не погана, один нюанс з правої сторони клавіші [ctrl] + [.] далеко одне від одного розташовані - не зручно. Але вона геймерська - тому таке... Подумав я спершу. А потім згадав, що можна перепрограмувати. Тепер правий ктрл - це кнопка мета леєр, а мета леєр - правий віндовс, а правий віндовс це ктрл. Тепер зручно ;)
    Так, вона дорога. Але ти завжди можеш під лаштувати її під себе.
    Стараюсь купувати усе асус(це особистий вибір), але клавіатури цікавої у них не знайшов.

Переваги:
    Олед екранчик, колесо для гучності, підсвітка, можливість перепрограмувати клавіші
    Недоліки:
    Олед екранчик ховається за кнопками. Не асус.
    • Денис Воронько

Ну если не асус то смысл покупать эту ?

• Ирина Щербатюк

Ребёрок очень доволен,работает отлично

• Клавіатура дротова SteelSeries Apex Pro USB (SS64626)
  • Валентина Никишина

Есть ли на клавиатуре гравировка кириллицы , а если нет то можно сделать ?

• Александр Александр

В характеристиках * Внимание! Все клавиатуры имеют русские буквы!

• Артем Акопян

Приехали с срезанными пломбами и явно со следами вскрытия упаковки. Что это такое вообще уже бу товары продаете

Добрый день, Артем! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.

• Алексей Богатченко

Купил данную клавиатуру на замену apex m800, у которой отвалилилась часть клавиш.Почитал много обзоров. кругом хвалили данную модель.
    Качество матриалов очень хорошое, клавишы такильно приятные, как всегда софт позволяет настроить каждую клавишу, есть макросы. Удобная подставка.

А теперь субъективные минусы:
    1. По бокам клавишы находятся с самого края, потому тактильно не удобно ложить руку и их нажимать. Но тут более привичка к старой модели.
    2. Нет гравировок и предопределенных клавиш управления плеером. Но их можно установить в по, но первое время нужно запоминать, куда их поставил, например если не только вы пользуетесь компьютером, это проблема.

Теперь конструктивные недоработка: Клавишы пробел и shift иногда не срабативают, из за того, что переключатели стоят по их центру, я например жму эти клавишы ближе к краю, производитель поскупился на 2 лишних переключателя в топовой модели, у меня на средних настройках хода, эти клавиши срабатуют только в 50% случаев.

Также, я б не сказал, что разница хода клавиш между позициями 1 и 10 сильно чувствуется.

Вопрос к представителю, как фирма с таких опытом производства, та и еще в топовом продукте, может допускать такие конструктивные недоработки?

И что будет с поддержкой, если у меня например сломаются клавишы как на м800, поддержка сново скажет, унас нет запасных клавиш?

Переваги:
    Подсветка, приятные клавишы
    Недоліки:
    Дефекты конструкции клавиш пробел и shift

Дополню тем что она довольная шумная, особенно если набирать текст. Но этот параметр каждый воспринимает по своему.

В целом клавиатурой доволен, очень функциональная и под мои задачи + гейминг - мне в самый раз.

Переваги:
    Шикарный вид, отличная отзывчивость и возможность настроить силу нажатия. Макросы. Качество сборки.
    Недоліки:
    Подставка для рук, как и сама клавиатура быстро собирает пыль. Часто вытирать приходится.
  • Василий

Стоимость и качество не соответствуют, был поклонником данной марки - теперь не возьму ни одного продукта!!!

Переваги:
    Красивая
    Недоліки:
    Полно: вырубается когда сама желает, подвисает, для игр ОЧЕНЬ не рекомендую!!!!