Відгуки покупців про Аудиоинтерфейс Steinberg UR22 mkII 33

4,5

• Александр Банных

Сегодня забрал почты. Сделал несколько записей, и вот, слушаю. Периодически, раз в минут пять-шесть, появляется неприятный скрежет, будто посреди записи кто-то металлом по стеклу скребет, в смеси с голосом. Переслушиваю через пару секунд - все нормально. Брак, или я дурак?
    Записывал на rode nt1-a в Audacity, моно, 44100Гц, 32-бит

• Антон Стрельцов

У меня ещё хуже . Через минуту после запуска ЖУТКИЙ треск ... в запись не идёт , только на мониторинг . Погуглил , оказалось , что это вроде проблема кривых драйверов ... что делать теперь не знаю , наверное прийдётся это "чудо техники" выбросить и купить карту к которой производитель делает нормальные драйвера .
      P.S. Не удалять !!! Это правда , этим вопросом кишат форумы и Ютуб , вот только 100% решения к сожалению нет :(

• Сергей Майструк

Александр, это не на записи, а это при воспроизведении звука такая история
      надо пошаманить с драйверами, обычно там какой-то конфликт со стоковыми

• Александр Ноцык

Во-первых, Вы не могли записать в 32бита, карта поддерживает только 24)
      По отзывам - это одна из самых надежных карт, со стабильными драйверами.
      Поэтому, у меня 3 варианта решения проблемы:
      1. попробуйте увеличить размер буфера в драйвере, возможно процессор ПК не справляется.
      2. убедитесь, что в настройках программы для записи выбран звуковой драйвер ASIO, а не стандартный системный (если работаете на Windows)
      3. если не помогло - ищите проблему в конфликте с другими драйверами

• Карасевич Виктор

Пока ничего не скрипит. Драйвера встали без всяких проблем. Конфликтов пока нет.
    Громкость наушников достаточная, но этим выходом и не пользуюсь: только проверил.
    Теперь будем смотреть, как долго/надолго его хватит и какие рифы могут "вылезти" :-).

Переваги:
    Только недавно ввёл в эксплуатацию: пока всё устраивает (непрофессиональное использование).
    Недоліки:
    Пока нет.
  • Уже купил

Пользуюсь 5 лет, ничего не скрипит, не хрустит. Если у кого возникали проблемы с хрипом звука или перезагрузкой, то эта проблема была решена в 2015, обновлением драйвера..., с тех пор тьфу тьфу - всё пучком. Для домашней студии - хороший бюджетный вариант.
    Громкость наушников ( Audio-Technica ATH-M50x) слушаю / свожу на 70% ручки громкости, как и громкость на мониторы (Mackie Mr 6 mk3) - на 50%... // при этом ручка прямого мониторинга вывернута в сторону DAW Громкости хватает даже если её установить в положение по центру (50% input / 50% DAW)

Переваги:
    5 лет в эксплуатации
    Недоліки:
    за такие деньги - их нет
    • Александр Ноцык

Полностью согласен!

• Демьяненко Максим

Очень плохо работает с Windows,часто пропадает звук,пробовал на 10 и на 7,всё так-же ,поюзал и вернул.

Переваги:
    Не нашел
    • Владимир Ко

Берите focusrite, на данный момент самые безотказные карты.

• Уже Купил

Пользуюсь 3 года, всё работает корректно, ручки крутятся - как новые ( слегка с натяжкой), качество звука. как для этой ценовой категории, нормальное. Уровень громкости использую на половину ( на компе стоит линия 100%), для наушников, ( Audio Technica MX 50) ручка громкости 60 %, выше - уже слишком громко, при этом на качественном аудио материале, на совсем полной громкости- никаких шумов (на наушники и мониторы) нету. Не пожалел,что купил...

Переваги:
    Отличная карта
    Недоліки:
    не заметил

Может ли кто-то проконсультирвать по такому вопросу: купил эту карту (Steinberg UR22 mkII) и микрофон Sennheiser E 835-S. Все нормально работет. Но! Для того что бы получить нормально слышимый звук на записи с микрофона - нужно ручку "Input 1 / Gain" выкручивать в положение 100%. Даже на 80%-90% звук на записи почти не слышно. На 100% же - нормальный уровень звука.
    Так и должно быть в этой связке микрофона/карты или я что-то не так делаю?
    Заранее спасибо за помощь.

E 835-S это динамический микрофон ближнего поля, т.е. чтоб было слышно все нюансы пения нужно петь в него в упор и под определенным углом.
      Второе что может быть, это в вашем DAW редакторе занижено значение гейна, и для того чтоб хоть как-то уровнять приходится выкручивать его на самой карте.

• Владислав

но при больше бюджете я бы лучше взял, UAD Apollo twin или Antelope Audio Zen Tour.

Переваги:
    Неплохая карта
  • Татьяна Бондаренко

Здравствуйте, у меня возникли сложности с поиском переходника для casio ctk 2400 и аудио интерфейса steinberg UR22, можете помочь по средству отправления мне ссылки на данный переходник? Спасибо.

• Представитель компании

Здравствуйте, Татьяна. Спасибо за Ваше обращение.
      посилання
      Выводите звук через выход на наушники(линейный) и подключаете в карту двумя Jack 6.3 в стерео режиме.

• Андрей Львов

Отличная компактная звуковая карточка, и, что самое главное, вполне удобная. Все мои ожидания на счет нее оправдались. Доставили очень быстро, операторы качественно предоставляют информацию

Переваги:
    Цена, мобильность, качественная сборка
    Недоліки:
    их нет, для этой ценовой категории
  • Светлана Алексеевна Кузьменко

заказывался Roland (в наличии не оказалось) предложили UR-22Mkll (за те же деньги)-сговорились
    Итог : хрипы-заикания (пол-часа кипиша,перерастающего в самоедство)
    замена шнурка - радость и ...самодовольство

Переваги:
    работает отлично
    Недоліки:
    из Cubase -одноканальный мониторинг