Відгуки покупців про Робот-пилосос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop P STYTJ02YM Black (SKV4109GL) (Міжнародна версія) 97

4,4

• Людмила

Эту модель купила по рекомендации сына и не прогадала. Не шумный- работает гораздо тише, чем фен. Отлично собирает мелкий мусор и шерсть с пола. Для владельцев животных это ценно. Прост в управлении. Рекомендую.

Переваги:
    нравится всё.
    Недоліки:
    не заметила
  • Мария Стеценко

Пылесосом довольна, не стоит от него ожидать сильно качественной и глубокой уборки, но если запускать часто, то со своей задачей уборки пыли справляется. У меня вопрос - где найти новые фильтры и новую тряпочку? Старые износились, заказала новые, но они не подошли по размеру

• Ярослав

В целом довольно хороший девайс, других у меня таких не было, не с чем сравнивать, но за свои деньги оправдал мои ожидания. Пока не смог выбрать режим только влажная уборка без пылесоса, говорит что не установлен бак с водой, но налил и установил. Видимо что-то не досмотрел, нужно разобраться. Также забивается воздушный фильтр в лотке для мусора пылью, немного неудобно щёточкой её оттуда вычищать

Переваги:
    Цена, качество, функционал за эти деньги, управление со смартфона
    Недоліки:
    На удивление, хоть и писали что на iPhone не дружит с приложением, оно есть и всё работает. Интерфейс конечно не самый интуитивно понятный и удобный, но жить можно. Препятствия видит только большие, мелкие надо убирать, такие как баночки, миски животных, подстилки под ними, сушка для белья (видится как пандус, лезет на неё и зависает там)
    • Сергей Троян

Нужно вытащить фильтр ,тогда будет только влажная уборка

• Олександр Назаров

Відмінний робот. По підрахункам може покривати 80-120 м² за зарядку.
    Але майте на увазі, що резервуар для води вкрай малий. Робот розумний і до змін у середовищі адаптується на "добре". Пилососить швидко.

Переваги:
    Якість
    Управління
    Миє
    Швидкий
    Розумний
    Недоліки:
    Миє мало
  • Дядык Павел

Пока очень довольны покупко. Работает безотказно. Чистый пол теперь. Большой дом и он справляется на ура

Переваги:
    Реально помагает.
    Недоліки:
    Не моет окна и посудк
  • Анастасия Жукова

Умный и юркий малыш. По первому впечатлению - прекрасно ездит, обходит все препятствия, в стены не врезается (сканирует -> видит стену -> поворачивается к ней стороной, к которой прикреплена щеточка для чистки углов -> вычищает пространство рядом со стеной с безопасного для себя расстояния). Карту помещения 25 кв.м. построил за 37 минут, сухая уборка съела 20% заряда.

К качеству уборки нареканий нет, даже ковер со средним ворсом пропылесосил на 4+, каким-то образом умудряется бесстрашно пробираться под диван и кровать, куда щетка другого пылесоса наотрез отказывается пролезать. На средней скорости плитку / ламинат убирает ничуть не хуже, чем мощный ручной пылесос. Как работает на тихом режиме пока не пробовала, но есть ощущение, что уборка в таком случае может занять больше времени. По шуму - я бы сказала, что даже турбо-режим не шумит так сильно, как обычный пылесос.

На моменте подключения к wifi и синхронизации с приложением MiHome была заминка: приложение в упор не видело новое устройство. Проблема решилась гениально: поставила телефон на режим "в самолете" и переподключила wifi. После этого приложение моментально увидело пылесос, дальнейшая синхронизация заняла не более минуты. Если у вас возникала подобная проблема - попробуйте, не знаю, с чем это может быть связано, но никакие другие способы решения проблемы, описанные в интернете, мне не помогали.

Этот нюанс, тем не менее, впечатление не испортил. Пока что считаю его лучшей покупкой за последнее время :)

Переваги:
    Умнее меня
    Недоліки:
    Как и со всей умной техникой - нужны время и терпение, чтобы разобраться и настроить
  • Муромець Аліна

Як я раніше без нього жила... Дуже вручає мене у прибарані. Пішла з дому по справах, повернулась, а Роберт (так ми назвали робота :-) ) уже зробив за мене прибирання і вологе в тому числі. Дуже зручно виставляти в телефоні в програмі куди саме їхати прибрати, робити обмеження і. Т. Д. Дуже добре збирає волосся. Квартира тепер завжди числа. Буває іноді, що потрібно ще раз запусти в якісь кімнаті або на кухні на приклад, але таке буває рідко. Прибирає не дуже довго. Вміру шумний

Переваги:
    Помічник
  • Демченко Владимир

Очень понравился! Не тупит, реально умный все тщательно проходит. На ковре и коврике в прихожей, проезжает пару раз по одному месту(понимает что ворс и нужно тщательней). Работа с приложением очень удобна, все понятно и просто. Была разве что проблема с подключением его к сети, роутер был Tenda 2.4 герц, подключатся вообще никак не хотел. Пришлось купить Асус двух канальный, на 5 и 2.4 (робот работает только на 2.4), так что даже плюс для дома))). За два дня до первого включения, убирал пылесосом Томпсон за 7 к (вообще он очень крутой с водным фильтром и тянет как реактивный, но робот насобирал целый контейнер пыли и мусора.

Переваги:
    Умный, в принципе доступный
    Недоліки:
    Нужен прям хороший роутер для подключения к сети
  • Анатолий

Топ за свои бабки

Переваги:
    Первый день - судить пока рано, оправдал ожидания
    Недоліки:
    Режим влажной уборки (отдельно) - просто так не включится, требует проверить наличие водного контейнера. По факту - нужно либо снять пылевой фильтр, либо докупить отдельно водный контейнер. Очень плохое дизайнерское решение.
  • Юлия Москалюк

Ужасно работает сервис розетки,а особенно доставка,ждали несколько дней и в итоге неправильно указали сумму заказа и кормили завтраками

Доброго дня! Приносимо свої вибачення за спричинені незручності. Дякуємо за надану інформацію. Ми вживатимемо заходів для поліпшення якості роботи нашого магазину і недопущення подібних ситуацій у майбутньому.

• Андрій Наконечний

Товаром задоволений

Недоліки:
    Немає україномовного меню !
  • Лада Киселёва

Покупкой очень довольна

Переваги:
    Робот-пылесос настоящий помощник. Это электро-веник. Если не заморачиваться с приложением, то всё очень просто- поставил насадки нужные, добавил воды и нажал на кнопку. Все подметёт и протрёт (мокрых следов не оставляет). Пылесос шумит, но не сильно. Хватает заряда убрать две комнаты, кухню и коридор. Подметает и коврики с небольшим ворсом. Теперь генеральную уборку можно делать реже. Я очень довольна покупкой. ..
    Недоліки:
    не обнаружила
  • Алена

Сомневаетесь? Не сомневайтесь! Это моя лучшая покупка! Запускаю работать без приложения каждый вечер.
    Хорошо поддерживает чистоту в доме. На полу ворсистый ковер в 1,5 см, спокойно ездит на нем, объезжает преграды.

Переваги:
    Одни -
    Недоліки:
    Лучше брать модель с 2 щетками
  • Виктор Дулишкович

Отличный
    моет
    пылесосит
    и по русски разговаривает )
    Покупкой довольны

• Олексій Ігнатов

Глючит, теряется, останавливается во время уборки, не может вернутся на зарядку.
    Так как подходит срок гарантии то сдал на сервис, сегодня 16-й день как сдал. Не выдержал и набрал сам, а мне говорит что проверили и с ним все ок, теперь ждут когда с сервиса приедет. Что делать не знаю, хоть бери и видео записывай, а толку. Барахло, а не товар.

Переваги:
    Пылесосит
    Недоліки:
    Глючит, теряется, останавливается во время уборки, не может вернутся на зарядку
  • Марианна Склярская

Превзошёл все ожидания ! На плитке работает отлично . Справляешься с собачьей шерстью . Вымывает каждое пятнышко . Для поддержания чистоты в доме, самое оно.

Переваги:
    Экономия времени
    Недоліки:
    Не осиливает некоторые углы
  • Олександр Гураль
  • Анна Ніколаєнко

Задоволена прибиранням, чистить кавролін, заїздить на коврик у душовій, долає всі перешкоди, розгружає від хатніх справ )) для жінки просто мрія )) Зауважень не має! Шум помірний, швидкість абсолютно нормальна. Рекомендую!

Переваги:
    Сухе, вологе прибирання, підходить на тонкий кавролін
    Недоліки:
    поки відсутні
  • Виталина Куделина

Все працює , дуже розумний

• Андрей Пашнев

в общем, все гуд пылесосит, но чтоб стал сам на зарядку - это тот еще квест.
    Док станция легка и когда пылесос к ней подъезжает - то просто наклоняет, так как снизу плинтус. Если док станция на ковру (которая легкая), а пылесос тяжелый - то по высоте контакты не совпадают. И тут надо включать смекалку. Пришлось на двух сторонний скоч закрепить зарядку на картонку + к этой еще картонке приклеить большую кортонку чтоб пылесос мог ровно подъехать к зарядке и еще чтоб контакты для зарядки совпал. И эта кортонка должна быть широкая

Переваги:
    цена, умная навигация
    Недоліки:
    плохая док станция для зарядки, переходит виртуальные ограничения

Там в настройках есть "Регулировка уровня устройства" - может этот как раз для решения описанной проблемы?

• Андрей Пашнев

это опция для влажной уборки

Так у вас поверхность не твердая где размещается док станция и контакты пылесоса. конечно у вас нестыковка будет.

• Юра

Выглядит стильно. Хорошо ориентируется в пространстве. Много режимов уборки. Управление по сети. Возможность настроить график уборки. Возможность указать зоны уборки. Немного шумный, но как вариант запускать уборку когда уходишь - идеально) В целом, хороший помощник для поддержания чистоты в доме.

• Марина Вовкотруб

Это вау. Напишу очередной отзыв о том «как же я без него жила»
    Первый раз когда запустила: нарисовал карту, немного не пробирал в углах
    Зато в последующие разы- шикарная уборка!! И в углах и везде
    Подсоединила к телефону достаточно легко. Но всё-таки «погуглить» немного пришлось
    Вообщем я довольна, теперь запускаю его дважды в день)))

Переваги:
    Качество уборки
  • Артем Грабік

Після пробного рибирання(при залишку акб 53%) поприбирав доки не сів АКБ і поїхав на базу, з повідомленням, що після підзарядки прибирання продовжиться з того місця, де закінчив.
    АЛЕ, простоявши цілу ніч на зардці виявилося що він не зарядився(якось не доторкнулися контакти), ну ок, вручну аправив, ще пів дня на зарядці, все ок, зарядився, але прибирання не продовжилося, ну ок, запускаємо заново, пилососить він 15хв, натикається в коридорі на тряпку, замотує її, ї...., все, замер з помилкою, не проблема, тряпку витягли, запускаємо і усе...., не працює, помилка лазерного сенсору!
    запускав/перезапускав, підєднував до іншого телефону, все без толку, і того що ми маємо? Гарна іграшка за 9т.грн, якої вистачило на 1неповне прибирання?
    Здав у сервіс (розетки) сказали, ок 28днів (ДВАДЦЯТЬ ВІСІ ДНІВ НА РЕМОНТ!!!!) АГОВ, РОЗЕТКА, це не забагато? Товар який тільки учора вперше ввімкнувся, забирати на ремонт на цілий місяць?!!!!
    Якщо я не помиляюся то навіть закон обмежує викоання гарантійного ремонту впродовж 14 днів?

Переваги:
    Прибирає, цікаво спостерігати, досить тихий, очікував гучнішої роботи
    Недоліки:
    пропрацював 1день

• Оксана Трофимова

Намотал тряпку ))) вина чья , нужно убирать все лишние вещи перед тем как его запускать !

• Светлана Богдан

Протестировала пылесос и была приятно удивлена, маленький,шустрый . Перед тем как запустить пылесос прошла обычным пылесосом и вот ,он собрал ещё много мелкого мусора!! Влажную уборку не проводила. Советую этот робот пылесос.

Переваги:
    Маленький,шустрый и лучший помощник
    Недоліки:
    Пока не обнаружено

Чуть отпишусь по результатам месяца эксплуатации.
    Самая главная эмоция остается неизменной, она хорошо описана в отзывах: "как я жил без него?".
    Но отмечу неудобства.
    1. После формирования карты моего жилья, выяснилось, что пылесос очень плохо понимает такую штуку как пианино. Стоит себе, обычное, с двумя ножками по бокам. Так вот, пылесос его почему-то объезжает десятой дорогой, хотя никаких препятствия около пианино нет. Сброс карты не помогает. Он просто так решил. Кроме того, не увидел возможности отредактировать карту вручную. Т.е. да, можно наложить ограничения на отдельные области, возвести виртуальные стены. Но вернуть часть площади в уборку - нет.
    2. Потерял соединение. Думал, может проблемы с wi-fi, переключал на другую точку доступа. Нет. Просто пылесос был настроен на Украину и, видимо, украинский сервер перестал отвечать. Пылесос овощнул, моргая обеими кнопками, и вся карта уборки в телефоне оказалась бесполезна. Проблема решилась только после смены региона на Россию. Очень тупо.

Переваги:
    Убирает за вас
    Недоліки:
    Проблемы "умного устройства"
    • Александр Пасечник

Дело в том что у пианино глянцевая поверхность которая преломляет лазерные лучи Лидара(основного зрения пылесоса). Такое бывает когда пылесосы с лидаром сталкиваются со стеклянными или зеркальными поверхностями.

• Дмитрий Рыбка

Идея хорошая, но пианино - белый матовый пластик. :)

• Алексей Каукалов

Спасибо большое, теперь я стал ещё ленивее))

Переваги:
    Робот пунктуален, никогда не опаздывает, убирает тщательно, носом тыкает не нужно!
    Недоліки:
    Вы станете ещё ленивее!
  • Віталій Гончарук

Він ідеальний!
    До сяомі був 1 тиждень ровента (повернули в ідеальному стані) , абсолютно ні в яке порівняння не входить.
    Сяомі розбиває кімнати на зони, можна вибирати зони для вологого та сухого прибирання, відслідковувати в режимі реального часу прибирання та пересування по кімнатах. В комплекті запасні бокові щітки та ганчірка, що є приємним бонусом.
    Однозначно сяомі!

Первое и главное. Получил абсолютно новую, запечатанную коробку. Внутри всё новое, разве что чуть был расклеен пакет с инструкцией. Вынул пылесос из полиэтиленового мешка - на нем следы потертости, мелкие и покрупнее, см. фото. Вывод: это либо отказной аппарат от Розетки, либо отказной аппарат от поставщика Розетки, перепакованный в условиях сервиса. Упаковка, в моем понимании, не могла вызвать подобные повреждения.
    Это уже второй случай, когда относительно дорогая покупка из Розетки имеет идеальную упаковку, но следы б/у внутри.Теперь каждую ерундовину буду осматривать на выдаче и задерживать очередь, раз по-хорошему не умеете!
    В целом доволен: пылесос высосал полный контейнер пыли. Кое-где пропускает крошки и мелкий мусор.
    Из недостатков. Никак не может вернуться к базе. Зависает в 30 см от нее и слепо тыкается во все стороны. Пока надеюсь, что что-то делаю не так.
    Пылесос иногда грубоват и может взять на таран вешалку для одежды так, что она опрокинется.

Переваги:
    Умеет вскарабкиваться на небольшие перепады уровня пола
    Недоліки:
    Теряет базу, имел следы б/у, грубоват с препятствиями
  • Мария Белая

Функции автоматического усиления мощности на коврах тут нет. Уберите с характеристик

Добрый день, Мария! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику для уточнения информации по Вашему вопросу.

• Татьяна Кононова

Резво бегает, но убирает не тщательно

Переваги:
    єкономит время
    Недоліки:
    уборка некачественная
  • Екатерина Подосинова

Пылесос классный, убирает отлично, легко справляется с коврами с высоким ворсом (на что даже и не рассчитывали!, но он молодец!). Первый раз запустила его на полную уборку, он всё убрал, нарисовал карту и поехал на зарядку. На второй день хотела запустить его снова, но он оказался севшим. Из приложения пропал. Пришлось добавлять его наново, снова запускать на полную уборку, запоминать карты и т.д. Всё так и сделали. Но потом он снова потерял сеть и пропал из приложения. В результате уехал пылесос в сервисный центр, а я без денег и без пылесоса, жду ответа от сервиса

Переваги:
    Хорошо убирает ковры, и вообще хорошо убирает
    Недоліки:
    Постоянно теряет вай-фай, пропадает из приложения
  • Тетяна Іванко

Найкраща покупка цього року. В домі стало набагато чистіше, майже зник пил на меблях через те, що з підлоги не піднімається. Запускаю його кожен день на кухні, у ванній, коридорі та гостинній. В кімнатах через день-два-три. Стало набагато приємніше. А головне - я не втомлююсь. Раніше прибирала весь дім два рази на тиждень, це займало десь півтори-дві години, які треба знайти десь в графіку, і витратити купу сил на це.

Подобається, що він будує собі план руху по кімнаті і їде оптимальним шляхом, двічі не їздить по одному місцю, всю площу проходить.

А от із застосунком та мапою не вийшло розібратись. Щось я не так роблю, бо мапу квартири з усіма кімнатами він не побудував. А з мапою можна ж планувати його роботу і він сам повертається на станцію для дозарядки.

Зараз я просто його закриваю в потрібній кімнаті і він там повзає. Потім переношу в іншу. Мені і так підходить.
    Навіть без мапи ставлю п'ять зірок, бо то щось. Це як після прання руками купити пральну машину автомат. Такі ж відчуття.

Переваги:
    він прибирає замість мене!
    Недоліки:
    Не вийшло розібратись з картою та застосунком
  • Антон Белоусов

В первый раз, после собственной уборки с тщательным мытьем полов запустил это чудо, и он набрал полный контейнер пыли.Сейчас можно спокойно ходить по полу, и ничего не липнет к ногам. Насчет порожков - он у меня даже на весы забирается, что бы их пропылесосить.
    Полностью доволен и не жалею

Переваги:
    Очень чисто убирает, забирается на порожки, позволяет поддерживать чистоту ежедневно
    Недоліки:
    Квартиру все равно стоит немного подготавливать - ставить стулья так, что бы робот мог проехать, поднимать шторы и убирать легкие коврики(может сдвинуть)
  • Ксения Набокова

Пользуюсь уже полгода, все шикарно, запускаю плюс минус через день, и при этом все комплектующие по прежнему в идеальном состоянии.

Переваги:
    Отлично убирает, хорошая комплектация
    Недоліки:
    Не могу назвать
  • Максим Фенюк

Все просто , пока не попробуешь - трудно объяснить . Супер незаменимая вещь . Всех интересует : как чистит углы? - огонь , есть боковая щёточка ,он ею выметает , : хорошо пылесосит? - не пропускает ни одного доступного места для уборки ,: натыкается на предметы? - нет , если поставить что то перед ним , он аккуратно уберет вокруг .
    Классно протирает полы !!
    Уборка отдельно комнат , зон .

Это моя лучшая покупка за год ) и уже представить себе, что ты без него - сложно

Переваги:
    Одни плюсы
    Недоліки:
    На черный садиться пыль )
  • Светлана

#мояраспаковка Это уже второй робот-пылесос и хочу сказать, что он ничем не уступает американскому собрату, к тому же этот еще и моющий, и тише работает. С регистрацией и запуском никаких проблем не возникло. Пока что нареканий нет.

Переваги:
    Достаточно тихий, отличное качество уборки, акционная цена.
    Недоліки:
    Глянцевая крышка - нужно аккуратно открывать, чтобы все время не натирать)