Відгуки покупців про Клавіатура дротова Xtrfy K4 TKL RGB Kailh Red USB Retro UKR RUS (XG-K4-RGB-TKL-RETRO-RRUS)

• Назар Марчук
    • Цвет: Серый

Ну начнем с сначала когда ты берешь клаву за 100$ ты взял и будишь пользоваться, а не ещё дорабатывать что то смазывать клава подсветка топ вопросов нет по столу не скользит клава с хорошего пластика, провод в хорошей вплетке так что мб буду сдавать по гарантии назат

Переваги:
    Подсветка, прорезированое дно кейкапы
    Недоліки:
    Слышно звук пружин на свечах плохие стабы
    • Дима Шуть

Тогда могу посоветовать клавиатуры от Dark Project, за такую же невысокую цену у них есть клавиатуры с хорошо смазанными, так ещё и уникальными Tea свитчами, которые отдельно для них делались

• Максим Кируцак

крутая

Недоліки:
    нету
  • Максим Кируцак

хорошая клавиатура

Переваги:
    удобная
    Недоліки:
    нету
  • Толик
    • Цвет: Серый

В общем отличная клава за свой прайс

Переваги:
    хорошая подсветка, очень качественные материалы
    Недоліки:
    каилы, но знал на что иду
    • Максим

Хотел спросить каилы прям такие плохие?

• Денис Герасимов
    • Цвет: Серый

в первую очередь клава понравилась внешне. Плюс повлияли хорошие отзывы. Понравился набор текста на ней, подсветка. Качество самого борда тоже высокое. Первые дни полет нормальный.

Переваги:
    Качественно сделана, красивая, приятная в наборе
    Недоліки:
    широховатый шрифт на кнопках
    • Цвет: Серый

Самая неоднозначная клавиатура, которой я пользовался.
    С одной стороны, очень высокое качество исполнения самого борда:
    - отличное качество сборки, сам борд ощущается монолитом;
    - очень качественный пластик;
    - хорошие ножки;
    - выглядит дорого и приятно

С другой стороны - косяки, которые непростительны в клавиатуре за 100+ баксов:
    - качество литья некоторых кейкапов оставляет желать лучшего. К примеру на пробеле есть дефекты литья, что портит впечатление от доски;
    - кирилические шрифты не очень приятные, особенно после обзоров RU-клавиатур, в которых typeface очень аккуратный. Не совсем понятно что подтолкнуло офис xtrfy отвечающий за Украину использовать такой стремный шрифт;
    - гремящий стабилизатор пробела, прям сильно гремящий, в моей старой Hator Rockfall EVO которая стоит почти вдвое дешевле были почти идеальные стабы, которые не издавали лишних звуков. Пробел это самая нажимаемая клавиша и каждый раз, когда играешь, все твои близкие слышат этот грохот. Согласитесь совсем не то, чего ожидаешь от клавиатуры которая стоит почти как Ducky, Vortex или Keychron;
    - звон пружин и эффект песка в некоторых переключателях, который слышен, даже когда ты в наушниках. Опять же моя предыдущая клавиатура Hator была на свичах Kailh, но в ней не было подобных проблем, хотя стоила она в 1.5 раза дешевле. То есть покупаешь клавиатуру за 100 баксов и у тебя выбор: либо доделывать ее самостоятельно и терять гарантию производителя, либо менять на другую. Немного разочарован.

Хочу обратиться к Xtrfy, пожалуйста сделайте что-то с контролем качества. У вас хорошие доски, но все впечатление портят мелочи, которых не должно быть у бренда такого класса.

Переваги:
    Качество сборки, внешний вид, отличная подсветка
    Недоліки:
    Звон пружин переключателей, эффект песка, гремящий пробел, заводской брак кейкапов, кирилический шрифт
    • А.Ш

У меня такая же проблема, а как избавиться от лишнего звука пробыла?

• Назар Марчук

Полностю свами соглашусь!!!!!

• Юрий Журавлев
    • Цвет: Серый

Пожалуй, в этой клаве хорошо все, начиная от качества компонентов и богатства разнообразия в тюнинге подсветки и заканчивая ощущениями и эмоциями, которые она дарит в ходе набора!

Переваги:
    Качество компонентов, тактильные ощущения, руки буквально порхают и поют.
    Недоліки:
    Чрезмерно яркая и агрессивно резкая подсветка. Мне не хватает более тусклых, плавных и мягких режимов. Видимо ставка на игровой сегмент и мимолетное "Вау!" нежели на длительный процесс набора и радость глаз.
    • Владислав

Уменьшите яркость, в чем проблема?)

• Владислав

Можно включить белое свечение уменьшить яркость

• Юрий Журавлев

Владислав, в том то и дело, что самая "тусклая" яркость на этой механике гораздо ярче самой яркой подсветки на макбуке.

• Василий Сорокин
    • Цвет: Белый
    Переваги:
    Красивая подсветка
    Недоліки:
    Слетел драйвер, клавиатура не работает
    • Сергей Мирошниченко

Можно попробовать удалить устройство и потом система его сама обнаружит и добавит. Либо накрылась сама клава. На другом компе также?

• Василий Сорокин

Да, на ноутбуке вообще не видит, отправил в сервис по гарантии

• Євген Чернишов
    • Цвет: Серый

Клава, звичайно не ідеал і про це кажуть світчи від коїл, але година найпростішого моддінгу і звук від тайпінгу стає тупо на мільйон.

Переваги:
    Трохи доробити і тайпінг стає рівня Anne Pro 2 з Halo Clears світчами.
    Недоліки:
    Каїли
    • Екатерина Полушина

Что вы имеете в виду? Как произвести эту настройку и что она дает?

• Лукаш Василий

Привіт! А що саме Ви мали наувазі, я зацікавився..

• Євген Чернишов

Трохи запізно, але вбийте на Ютюбі "Кастомізація клавіатур"

• Андрій
  • юрий
    • Цвет: Черный

Брал не здесь . Клавиатурой очень доволен . Добротная , тяжёлая , относительно тихая .

Переваги:
    Качество материалов , дизайн .
    Недоліки:
    Не обнаружил
  • кравченко Дмитрий

Когда будет скидка?
    В магазине потрогал ее, очень понравилась. Цена без акции кусается

• Burbuss 556
    • Цвет: Черный

Підскажіть є можливість вибору даної клавіатури на синіх перемикачах? І яка розкладка клавіатури укр,рос,англ мова?

Доброго дня!
      В клавіатурах використовуються лише Kailh Red RGB.
      Розкладка на українській, російській та англійській мовах.

• Осташевський Тарас
    • Цвет: Белый

А можете сказати чи там э букви не тільки англійської мови а й російської?

• Представитель бренда Xtrfy

Клавіатура має українську та російську розкладки.

• Dan
    • Цвет: Серый

Где взять такую на ansi подкладке?

• Денис Воларов

Тут пбт кейкапы?

• Представитель бренда Xtrfy

ABS з лазерним нанесенням символів.