Western Digital My Cloud Home 6TB WDBVXC0060HWT-EESN 3.5 LAN USB 3.0 External

Отзывы покупателей о Western Digital My Cloud Home 6TB WDBVXC0060HWT-EESN 3.5 LAN USB 3.0 External 3

Почти бесполезное мобильное приложение. Работает только функция резервирования фото и видео с хранилищем.
Очень медленная скорость при записи маленьких файлов.
Я, сгоряча, попытался синхронизировать 2ТБ файлов по 2-200МБ, средняя скорость составила 3,5МБ/сек.
Потом, просто залил напрямую, в этом случае скорость выше.
Но, в итоге, я все равно доволен, т.к. синхронизация работает надежно. Можно в любой момент выключить комп или программу, и при новом запуске синхронизация продолжится. Но если попробовать пересохранить файл, который в данный момент синхронизируется, то вылезет ошибка. Так что во время работы я, бывает, отключаю программу WD Discovery.
Вердикт: как устройство для резервировния свои функции выполняет.
Достоинства: Как диск в сети и "синхронизатор" файлов работает
Недостатки: Уже сказано много в комментарии выше
Много читал о My cloud (2014 года выпуска), посмотрел все возможные обзоры. Как и типичный человек, который думает логически - решил, что выпущенный в 2017 году продукт с таким же названием - будет просто допиленной обновлённой версией уже зарекомендовавшего себя продукта. Как же я ошибался.
Начну по-порядку:
1. Распаковка. Комплектация. Подключение. Все просто и почти признаю что удобно. Сложностей не возникло. Раскрыл, достал, включил в роутер, зашёл на адрес (указанный в бумажке в комплектации) - зарегестрировался. Все заработало. WIN10 все определило и нашло самостоятельно. У меня образовался сетевой диск.
2. Управление и плюшки. Вот тут пришлось помучаться. Брал с полной уверенностью что можно накатать свой торрент клиент и организовать мега удобное хранилище с функцией автозакачки. Но, как оказалось, WD выпилило все, что только можно было из этого (теперь уже просто) сетевого винчестера. В обычной версии My Cloud (2014) можно было ставить проги, делать винт автономным и нагружать своими задачами, в версии My Cloud Home (2017) можно подключаться, закачивать руками, скачивать руками, поставить приблуду для автобекапа с облачных сервисов и гаджетов. Все. Об автономном торрент клиенте пришлось забыть (выпилили SSH), для того чтобы осознать это пришлось дочитать тему по МайКлаудам на форуме 4pda аж до 397 страницы... По факту за много денег тебе дают винт с подключением по шнурку в роутер. Я немножко на другое рассчитывал. Управление реализовано кривовато. Меню не такое логичное (как я видел на скриншотах в версии 2014 года). Доступ через вебсайт. То есть WD дает тебе винт, но управление держит на своём сайте в сети. Немного странная позиция. Работает ли это все без интернета - я пока не проверял. Но что-то мне подсказывает, что ответ мне ясен.
3. Работа. Стоит в отдельной комнате. Уровень шума оценить не могу объективно. Смирившись с отсутствием автозакачки торрентов я попробовал закинуть торренты через комп (в компе указал путь на сетевой диск и начал закачку), и тут меня ждало фиаско ! Диск отваливается! Торрент качает, качает и после 10-15 мин просто выдаёт ошибку (отвалился диск). Отследить почему - не получилось, буду еще разбираться. Но готов выслушать предложения от представителя - куда копать.
4. PLEX. Не знаю есть он где то еще из продуктов WD или нет, но найденный случайно среди аж 5 утилит - он меня приятно поразил. Суть - создаёт папку на диске и 5 папок внутри (фильмы, сериалы, музыка и проч). Бросаешь туда кучу файлов и оно красиво тебе организовывает домашнюю медиатеку и описания (очень похоже на Megogo, только созданном на домашнем хранилище). Вот это удобно и большой +. Только из-за него оставил этот девайс, иначе просто пошёл и сдал бы.

В целом все. Владею девайсом 4 дня. О стабильности пока сказать ничего не могу.

Вопрос из пункта 3 остаётся открытым - что делать ??? Как туда закачивать торренты ?
Достоинства: Красивый. Есть PLEX.
Недостатки: Выпилили все полезные функции :(
Сергей
Прошла неделя.
Конкретно разочарован покупкой.
Абсолютно бесполезный, криво работающий девайс.
Мой итог:
+ Нет. Все работает криво.

- Сам обновляет прошивку, когда захочет.
- Нет встроенной торрент качалки.
- Управление идёт с веб интерфейса (который как я подозреваю торчит на серверах ВД). Будет ли работать без инета (только через локальную сеть) - не проверял.
- ВНИМАНИЕ! Я решил смириться, что автономный торрент туда не установить и решил просто качать с компа, указывая диск, как директорию. Результат на обоих прошивках - торрент теряет путь к диску. Диск просто рандомно отваливается. И я бы подумал, что может в торренте что то не так настроено, но, перенося Файлы с папки на компе в папку на сет. Диске - убедился, что связь с диском теряется. Перенести архив в 100 гб видео - те еще боль и страдания. Жирный минус. Как можно отдавать устройство, которое предназначено для записи и хранения, если оно попросту не справляется с первым пунктом ? Разочарован полностью.
- запилили утилиту «поддержка облачных хранилищ». Вы бы так и писали только импорт. А теперь внимание вопрос - зачем мне импорт облачного хранилища на мой локальных диск? У меня есть потребность передавать контент внутри домашней сети (по более быстрому соединению) например с компа на дропбокс тот же. И уже чтобы ваш девайс «выплевывал» это в облако. То есть чтобы была двусторонняя связь с облачными хранилищами, а не только «импорт». В предложенной вами связке получается мне надо взять установить дропбокс клиент на комп. На компе закинуть файл в папку дропбокса, Дропбокс клиент выкинет это к себе в облака, а ваш ВД уже скачает с облаков себе на диск. Вопрос - в чем прикол? В чем смысл ?

В момент написания этого отзыва- понял, что сдам устройство. Слишком все через костыли работает.

Разочарован сильно вашим продуктом. Просто бесполезный кусок пластмассы.

Теперь очень важный вопрос. Я купил продукт и зарегестрировал его на WD. Теперь хочу сдать. Продукт не соответствует моим требованиям и не подошёл мне. 14 дней истекают через 2 дня. Мне просто нести обратно в магазин ? Или как поступать в этом случае?
Представитель компании
Синхронизация с Dropbox и Google Drive в этом случае представляет собой фактически автоматическое резервное копирование расположенных в облачных сервисах данных, с описанными требованиями к сценариям использования скорее подходят накопители уровня My Cloud EX2 Ultra, вопросы возврата или обмена исправных устройств решаются на уровне магазина, так что свяжитесь с сотрудниками магазина для обсуждения возможного возврата или обмена.
Гость
неси в сц и оформляй заявку на возврат
Спасибо за возможность синхронизации хранилища с Гугл диском и дропбоксом, но как сделать что-бы синхронизировались конкретные выбранные папки, а не весь терабайт дропбокса?
В мобильном приложении нет возможности записать или скачать файлы. Почему?
Представитель компании
Синхронизация с Dropbox и Google Drive в этом случае представляет собой скорее автоматическое резервное копирование расположенных в облачных сервисах данных, соответственно, поддерживаются изменения файлов на стороне сервисов, если в мобильном приложении возникают какие-либо сложности с доступом к файлам, расположенным на накопителе, попробуйте сбросить настройки приложения и проверить с другими мобильными устройствами в локальной сети.

Достоинства
Недостатки