Отзывы покупателей о Планшет Xiaomi Mi Pad 5 Wi-Fi 6/128GB Pearl White

• Евгений Малафеев
    • Колір: Білий

Классный планшет, сочные цвета ,крутецкие картинки ,на уровне qled дисплеев, не пожалеете , понятное дело что с такими характеристиками тормозить ничего не будет, тут вам не медиатеки,тайгеры всякие,где тормоза и глюки при просмотре новостей ,это норма))

Достоинства:
    Начинка, цвета сочные
  • Костянтин
    • Колір: Космічно-сірий

Прикольний планшет, дитині подобається.

Достоинства:
    Якісний екран, зручно тримати в руках, гучність, потужність.
    Недостатки:
    Дрібні глюки, наприклад не дуже коректно працює автояскравість.
  • Михаил Твердохлиб
  • Максим К
    • Колір: Космічно-сірий

Важно , перед покупкой посмотреть чем отличается обычная версия от Pro,

Достоинства:
    Цена/Производительность
    Недостатки:
    Нет слотов сим-карты и памяти
    • Тарас Туривный

це версія без слотів сім та карти пам'яті, нащо писати це в недолік? Вам же ніхто не збрехав, це навіть в назві записано, так можна записати і відсутність gps датчика, стилуса та чохла в комплекті, зарядної док станції і ще багато "хотєлок" яких нема у даній версії планшета.

• Valery Frost
    • Колір: Космічно-сірий

Користувалась до покупки робочим Samsung Galaxy Tab S6 Lite. Це трохи товщий й звук не такиий яскравий. Проте, думаю, звук можна налаштувати під себе. Є можливість під*єднати клавіатуру на магнитах, епловська працювала зі шнуром, на блютусі не спрацювала. Добре тримає батарею (поки перевірено на демонстрації фільмів онлайн). Згодом спробую, як працюють графічні редактори зі стілусом.

Достоинства:
    Дизайн, гострі кути як у iPad airб якість зображення на екрані
    Недостатки:
    Тугі кнопки звуку
  • Ирина
    • Колір: Космічно-сірий

Другий раз в житті в мене виникло бажання написати відгук: планшет просто бомба!

Достоинства:
    Дуже стильний. Гарна якість зображення. Чудовий звук. Дуже швидко літає
    Недостатки:
    Їх завжди можна знайти, але за таку ціну - все ідеально)
  • Игорь Крестовский

Фантастика

• Юрий

Шикарный планшет.
    Яркий экран, шикарные динамики.

Достоинства:
    Весь планшет
    Недостатки:
    Отсутствие защитной пленке на экране ( , могли бы какую то транспортировочную на первое время приклеить
  • Владислав Прокоф'єв
    • Колір: Космічно-сірий

Пишу отзыв с него, неплохой планшет, хороший звук, я бы даже сказал офигенный, такого ни на одном ноуте у меня ещё не было(были ноуты и 50к), неплохой экран,фул хд и выше смотреть приятно, всё что ниже разширения 1080 сплошной маинкрафт

• Марк Фридман

Отличный планшет

Достоинства:
    Почти все , ну кроме может миуй , но я установил кастом и вообще топ
    Недостатки:
    Пожалуй их нет , кроме одного , это жадность компании , а именно : положить зарядник 20вт притом , что принимает 33 :) жлобствот на мелочах .
    • Колір: Космічно-сірий

Планшет покупал заведомо на андроиде и для развлечений и ютуба. Хотел себе "открытую" систему, айпад с иос дома есть, им пользуется мама для работы, я к нему так и не смог привыкнуть. Этот планшет еле поймал в статусе "в наличии" и заказал. На почте при получении проверил серийник - оригинал. Планшет сразу понравился качеством экрана, отзывчивостью и плавностью. Все очень быстро и выглядит на этом экране сочно. Я не фанат miui, я бы даже сказа далеко не фанат miui, но тут особо выбора за эти деньги не было. В целом оболочка неплохо реализована, но смартфон я бы на ней не использовал. Сборка планшета на высоте, ничего не скрипит и не люфтит. Камера как для планшета - норм. Памяти мне хватает, но флешку, если что, вставить нельзя - для этого нет слота. Установил все проги, все стало очень быстро, чувствуется, что процессор мощный, все очень быстро происходит. В ютубе видео играют в 4К с HDR. Первое впечатление хорошее. Планшетом доволен.

Достоинства:
    Мощность, качество сборки и материалов
    • Дмитрий Осадчий

Разрешение экрана
      2560x1600

У планшета разрешение экране не 4к, он никак не может играть в Ютубе 4к

Имелось ввиду, что Ютуб даёт выбрать качество 4К и не ограничивает выбор максимум на 1080p. При выборе 4К картинка выглядит намного чётче, хоть и экран в планшете не 4К разрешения.

• Денис

Понимаю, что не фанат MIUI, но я, как обладатель 3х телефонов Xiaomi, кажется от MIUI 8 и до 12.5, не скажу ничего отрицательного об этой прошивке.
      Всё работает, ничего не глючит и не тормозит. Всё нравится. Что называется, брать можно.
      Относительно MIUI в планшете... В обзорах говорят, что не оптимизирована под них.
      Зато лично мне привыкать не пришлось.
      Пока что вижу единственный минус - в некоторых моментах (пока заметил только при установке мелодии) экран из горизонтального положения сам переворачивается в вертикальное. Если планшет стоит горизонтально, то не очень удобно, приходится наклонять голову или брать планшет в руки и переворачивать. В остальных моментах всё нормально

• Ярослав
    • Колір: Космічно-сірий

Планшет просто космос! В порівнянні з моїм старим леново, ксяомі літає, звук крутий, екран крутий, батарея теж довго тримає. Рекомендую! За ці гроші кращого не знайти!

Достоинства:
    Потужний, якісний звук, тонкий, батарея, класний екран
    Недостатки:
    Поки не знайшов
  • Ігор Фок
    • Колір: Білий

Даний планшет за межами конкуренції.

Достоинства:
    Висока продуктивність, якість зображення, а звук в ньому просто бомба
  • Ігор Фок
    • Колір: Білий

Класний планшет. В своїй ціновій категорії просто топ

Достоинства:
    Звук, якість зображення, швидкість роботи
  • Евгений
    • Колір: Білий

Отзыв для тех кто хочет прочитать именно о планшете, а не о том, что (о боже как внезапно) все магазины к нг праздникам подняли цену. Планшет отличный. Большой экран, скорость работы, качество звука, много плюсов и все долго перечислять, поэтому проще посмотреть обзор на ютубе. Претензий никаких ни к сервису магазина, ни к планшету нет.

Достоинства:
    Лучший в своей ценовой категории
    Недостатки:
    Нет gps, нет разъема для сим и карты памяти, нет выхода под наушники. Для меня это все не имеет значения, но чтоб вы были в курсе.
    • Валерія

це wifi версія, само собою немає слоту під сім карту. навіщо це взагалі вказувати як недолік.

• Вячеслав

Что бы быть в курсе, надо читать характеристики перед покупкой.

• Август
    • Август

если что, успел в первый день продажи купить по старой цене (10999грн). не судите строго, так как я так же поддерживаю бойкот из комментариев ниже

• Владимир
    • Колір: Космічно-сірий

Упакован в "пупырку",значит повреждения были до отправки! Мало того,что на косарь цену подняли,так ещё и коцаная коробка!!Розетка,товары такой ценовой категории надо проверять!

Достоинства:
    Не знаю
    Недостатки:
    Повреждённая коробка!

Доброго дня! Приносимо свої вибачення за спричинені незручності. Дякуємо за надану інформацію. Ми вживатимемо заходів для поліпшення якості роботи нашого магазину і недопущення подібних ситуацій у майбутньому.

• Владимир Христенко
    • Колір: Білий

Вот все думаю взять этот планшет или яблочный!!!!

Достоинства:
    Надеюсь на хорошую работу и оболочку
    Недостатки:
    Глянуть бы на него в работе
  • Давид
    • Колір: Білий

Пользуюсь уже месяц, покупал не в розетке. Планшет отличный, никаких глюков не замечал, можно сделать второе пространство(два планшета в одном короче), звук отличный, за свою цену великолепен)

Достоинства:
    Второе пространство, хороший звук и можно включить 120 герц
    Недостатки:
    стилус оригинальный дороговато стоит только, а так за свои деньги лучший из всех
  • Гiсть
    • Колір: Космічно-сірий

без слотов для карти памяти и сим-карти не удобно использовать планшет, єто очень ограничивает возможности планшета

• Давид

сим карта и слот памяти есть только в про версии, которая стоит дороже

• Валерий Круліковський

БРАЛ ПЛАНШЕТ НЕ НА РОЗЕТКЕ

Достоинства:
    Процессор, БОЛЬШОЙ ЭКРАН,
    Недостатки:
    НЕТ ПЛЕНКИ НА ЭКРАНЕ НЕТ СЛОТА ДЛЯ КАРТ ПАМЯТИ, ЗАРЯДКА НА 20ват ХОТЯ ПОДЕРЖИВАЕТ НА 33ват

Удалите этот отзыв.

• maks

отзыв не о чем...Нужно сразу смотреть характеристики планшета,чтобы потом не жаловаться.Карты памяти потихоньку уходят,какой смысл в пленке?Потратьтесь на целые 100 грн и купите стекло

• Колір: Космічно-сірий

Всем привет, пользуюсь уже 2 месяца планшетом. Уже ниже писал отзыв где описывал 2 недостатка этого планшета "плохой звук с коробки который решается настройкой долби атмос" и "120 герц которые работают везде только после очистки Кеша в приложении "питание и производительность".
    Так вот, месяц назад нашел ещё один недостаток, притом решить его пока что никак не удалось. Вообщем иногда вылетают тяжёлые приложения для монтажа видео. Ну это ещё можно понять, 6 ГБ оперативки не всемогущие а монтаж видео сложная штука, на ПК для монтажа вобще минимум 16-32ГБ нужно. Но чуть позже меня удивило приложение тик ток (я там не сижу, но иногда нужно для разных целей), вобщем когда чей то канал смотришь все видео то через какое то время вместо видео показывается черный экран со звуком и интерфейсом приложения. Я думал это с приложением беда, ну потом и в других приложения подобные глюки начал замечать. Даже иногда в Ютубе. Всё это лечится когда закрываешь приложение и обратно запускаешь. Мне кажется что это всё из за той же оперативки, но что удивительно на смартфоне с теми же 6ГБ подобных проблем нету, мне кажется что оперативка планшета как бы загружается данными приложения, но не выгружает их пока приложение работает, и из за этого 6 ГБ заполняются полностью и тогда происходят или вылеты или черный экран. Не пойму это у меня только так или у кого то ещё бывало подобное? Как это исправить? И может кто знает как включить в планшете отображение свободной оперативки ? в смартфоне ми 9 это можно включить в настройках, в планшете не нашел.

Достоинства:
    Всё супер, характеристики топ за свою цену
    Недостатки:
    Косяк с оперативкой, да и вообще 6ГБ очень мало для планшета. Новый планшет минимум с 16Гб буду брать.
    • Оксана Маркова

Если не ошибаюсь, оперативку в этом планшете можно увеличить до 8-ми ГБ. Расширенные настройки =>Memory extension

• Юрий

Планшет с 16 Гб ? Это где такое ?)))

Чего вы злые такие, дизлайков накидали за что? Я же просто свою проблему описал, если у вас таких проблем нету я рад за вас. Или это потому что у меня нету значка "купил"? Я купил в другом месте.
      Оксана Маркова, спасибо большое, единственный нормальный человек! Действительно есть такая настройка, и вроде раньше ее не было, по крайней мере я увидел ее впервые, хотя облазил планшет с ног до головы по всем настройкам. Но суть в том что она у меня стояла включена, эта настройка. Там написано что можно добавить 2ГБ к оперативки за счёт внутренней памяти, по сути это как файл подкачки в компах на Виндоус. И мне кажется что именно из за того что скорость внутренней политики (SSD) слишком мала по сравнению с оперативкой и поэтому происходят эти черные экраны и зависания (это планшет ожидает приход информации из SSD), но это лишь мои догадки, ну я отключил эту функцию и посмотрю что будет, может мои про проблемы решаться. Спасибо большое ещё раз.
      Юрий, на счёт 16ГБ в планшете, вон в айпадах давно есть 16ГБ, через года 2 думаю и на Андроиде подтянуться.

• Роман Исмаилов
    • Колір: Космічно-сірий

Планшет с такими характеристиками учитывая сравнительно не высокую цену конечно бомбовый, но могли за эти деньги хотя-бы наклеить защитную плёнку на экран и какой-нибудь дешевенький на первое время чехол.

Достоинства:
    Співвідношення ціна-якість.
    Недостатки:
    Нету возможности мобильного интернета и расширения картой памяти. Плохая чёткость тёмных цветов и оттенков.
  • Лук'ян Покоцький
    • Колір: Білий

Нагрів малий, звук крутий, ігри тягне круто,чудово працює дисплей

Достоинства:
    Найкращий в ціновій категорії
    Недостатки:
    Відсутність Sim-card але мені ролі неграє
    • Тарас Туривный

навіщо писати в недоліки відсутність того що не закладено в версії пристрої з самого початку, це навіть в назві написано - Wi-Fi - чорним по білому, я розумію так, якщо записали якусь можливість, а її по факту нема, або вона працює погано - так це недолік. То по Вашій думці - нема чохла з крокодилової шкіри - та я проти вбивств тварин тому для "мене ролі неграє..."

• Дмитрий Осадчий
    • Колір: Білий

Очень важный момент. Ксяоми в нетфлик качество фиговое, только fullHD.
    Если вам важно качество картинки в нетфликсе, то не будите ксяоми, к сожалению

Чушь

• Влад Кириченко
    • Колір: Космічно-сірий

Без сим карты достоинства нет, я вообще не понимаю, ее что так тяжело поставить?

• Вадим

А зачем делают процессоры с встроенной графикой и без?! Лично мне планшет с симкой не нужен.

• Андрей Смольников

Полностью согласен

Нет не тяжело, но цена бы выросла на 5к и продажи упали бы

• Роман Дзюбан
    • Колір: Космічно-сірий

Круто планшет.Считаю лучший за эти деньги. Чехлов и стёкол валом,на любой вкус. С аксессуарами проблем нет.

Достоинства:
    Звук, экран, батарея,железо.
    Недостатки:
    Это не недостаток, просто хотелось чтобы как и раньше было две модели младшая и старшая,с разными диагоналями дисплея. Вооооот.
    • Тарас Туривный

у ньому 11 дюймів екран, більший - далеко, дуже далеко не всім потрібен, менший - ну можливо, але який 8-ь ? не потрібен, в телефоні майже 7, тоді нащо? Ну не знаю, мабуть проводили дослідження, ну наприклад, як на зараз я б не взяв би собі смартфон з екраном меншим за 6 дюймів(ну 5,7 мінімум - тоді без дірок та вирізів), хіба що якийсь захисний, щоб якщо шо можна було б їм відбитися. )))

• Виталий
    • Колір: Білий

Отличный планшет за свои деньги, но розетка разочаровала, в комплекте нету переходника USB-C на 3,5 мм. Заказывал у продавца розетка ради того что у них был в наличии чехол для этого планшета.

Достоинства:
    Отличный планшет за свои деньги
    Недостатки:
    нету gps модуля
    • Николай Хотынский

Ни чехла ни адаптера для наушников не бывает в комплекте с этим планшетом.

• Колір: Білий

Планшет отличный спору нет, перед покупкой смотрел кучу обзоров, но нигде не упомянулось две важные мелочи с которыми мне пришлось разбератся самому:
    1) У планшета ужасный звук с коробки, я не понимаю зачем так сделали ну это факт, всё из за настройки "Dolby Atmos" с пресетом "динамический", решается это если переключить на пресет "голос" и в эквалайзере ещё можно поднять басы и опустить высокие. Если не заморачиваться, то можно вообще выключить долби атмос и уже будет лучше.
    2) По умолчанию система планшета ограничивает частоту экрана во многих приложениях даже при включенных в настройках 120герц (в играх 60 было) , я реально сначала испугался думал что у меня брак. А оказалось это такой хитрый метод экономии заряда батареи от сяоми. Решается это костылём, ставится 60 герц, потом в настройках нажимаете "все приложения" и поиском находите системное приложение "питание и производительность" и очищаете все его данные (кеш и т.д.), потом снова ставите 120 герц и всё, уже будет работать 120 везде. Но после перезагрузки планшета это нужно повторять снова (эх сяоми..)
    Вот и всё, в остальном планшет идеальный, экран супер, черный почти как у амолед, не греется даже в тяжёлых играх, для любой работы в интернете просто супер подойдёт. Звук тоже прекрасный после настройки, 4 динамика всё-таки круче чем 2, вай фай 5герц прекрасно со смартфона ловит (пинг в играх был около 50) это притом что в самом смартфоне пинг в играх даже выше был немного. Батарея спокойно целый день держит (я его с рук вообще не выпускал, 4к ютуб, игры,) специально стараюсь его разрядить за день что бы потом наночь поставить на зарядку (иногда довольно сложно успеть его разрядить за день, нужно очень постараться)

• Максим Ковбаса

У меня нет * питание и производительность*

• Владимир

Баян! Видно,что "не выпускаешь из рук"!((

Владимир, не понял вас, что вы имеете ввиду?

• Колір: Білий

Решился в виду кризиса попробовать хлаоми, в прошлый раз опыт был печальный, но и в этот раз не сильно лучше, зато быстрее. Пошел в магазин покупать, вскрыли две коробки с продавцом, и все по рамке ободраны в разных местах. Спрашиваю: «если что-то не так и я его завтра принесу, вы же не примите обратно, скажите, что это я в процессе эксплуатации повредил». Продавец утвердительно покачал головой.
    Поблагодарил и ушёл в ожидании огрызков.

Достоинства:
    начинка, экран, цена до того, как накинули тыщу
    Недостатки:
    хлаоми
    • Віталій Овчарук

Можливо і не повірив би, якби пару днів назад не побачив би таку ж саму ситуацію, з обідраною рамкою з коробки, на каналі в ютубі China-Service.

• Олена

В чому проблема?

• Вячеслав

Хлаоми это у вас в голове. Идите покупайте эпл тогда в 4 раза дороже и не несите чушь в отзывах.

• Колір: Космічно-сірий

Жду до завтра, если цена не изменится на ту которая была, куплю в другом месте

• Міша
    • Колір: Білий

Планшет за свою ціну просто пушка рекомендую усім не пожалієте

Достоинства:
    120гц. Крутий екран. великий акамулятор. яскравий екран.
    Недостатки:
    Немає сім карти. Камери такі собі.
  • Владислав Очерклевич
    • Колір: Космічно-сірий

Кращий з кращих домашніх планшетів за свою ціну. Пограти ігри, подивитись серіал та почитати книгу.

Достоинства:
    Прекрасна начинка за свою ціну.
    Недостатки:
    Чисто домашній планшет.
  • Виктория
    • Колір: Білий

Покупала не здесь, не знаю почему на розетке так долго не появляется но в некоторых магазинах уже в продаже, не выдержала и купила там) Короче планшет бомба)) Особенно за такую цену. Мощный, красивый, звук отличный. Его стоит ждать ребята, рекомендую

• Максим Сачук
    • Колір: Білий

Не втримався і купив вчора в іншій мережі.
    Не висне, грав у genshin impact, pubg, mobile legengs, ніяких фрізів не замітив.

Недостатки:
    За такі гроші,немає
    • Виталий Гром

Плівка на екрані є з завода???

• Александр Володько

Планшет никакой, 860 квалк это капец.

• Павел

Александр Володько - А что собственно вам не нравится ? Не у всех людей есть деньги на 888 Snapdragon + Ко всему цена(хотя сейчас подорожала немножко)

• Ігор
    • Колір: Космічно-сірий

Планшет мав вийти у продаж 7 жовтня, а на багатьох сайтах, в тому числі і тут, на розетці, до сих пір очікується поставка. В мене складається таке враження, що ви спеціально чекаєте поки мине день розпродажу, щоб не ставити знижку на цей товар.

Достоинства:
    Планшет чудовий
    Недостатки:
    Хотів придбати саме тут, але нажаль планшету немає у продажі

Во первых без скидки никто не запрещает продавать, во вторых до конца года как минимум 2 распродажи ещё будет. Так что был бы он у них в наличии, то уже продавался.