Отзывы покупателей о Робот-пылесос Dreame D9 23

4,0

• Светлана Лымарева

Это уже второй мой робот-пылесос, первый был тоже сяоми самый первый, по виду такой же почти, но без влажной уборки. Довольна была им просто ужас как, назвали кошкой - только от обычной кошки порядка меньше, а от этой больше стало)) Отбегала кошка у меня 3.5 года, потом подсел аккумулятор, неудобно стало в 100кв.м. убирать, подзаряжать нужно было часто. Кстати, можно было просто аккумулятор поменять, жалею что не сделала этого.
    Так вот, взамен той кошки был приобретён этот Dreame D9, это я на функцию влажной уборки купилась )) Что сказать, пылесосит так же хорошо, нареканий нет. По сравнению со старой моделью есть преимущества - например добавили нишу под крышкой для щеточки (только маникюрными ножницами волосы убирать всё равно удобнее намного), объем контейнера для мусора увеличили, что немаловажно для меня.
    Пользуюсь месяца 3 уже, первый месяц еще и влажной уборкой увлекалась. Многие тут писали, что проблемы были у них с влажной уборкой - не знаю, у меня всё было хорошо, к вай-фаю тоже подключилось всё без проблем, кстати. Единственное, сейчас влажной уборкой не пользуюсь, но это мне просто лень каждый раз тряпочку полоскать )) Но многие знакомые смотрю довольны. Надо только изначально понимать, что не будет он мыть как вы ручками, просто пыль влажной тряпкой лучше соберет - это для аллергиков ой как важно.
    Из минусов (если сильно хочется придраться) мне жалко, что убрали озвучки разные, которые были в старом моей пылике. У нас там голосом девочки из аниме кошка пищала, прям так ми-ми-мишно было, а в новом только женским голосом говорит, но зато хошь по-русски, хошь по украински - всё понятно.
    В целом, очень довольна помощником. Стационарным пылесосом оооочень редко пользуюсь последние 4 года, а порядка в доме больше стало. А времени сколько высвобождается... короче, дифирамбы можно петь долго, но главный показатель - это то, что я купила повторно робота-пылесоса и уже никогда от такой штуки не откажусь!

Доброго дня!
      Светлана, спасибо большое за отзыв, приятно!
      Хорошего Вам пользования!

• Ната Вегас

Лучшая моя покупка ever

• Корячко Геннадий

Приехал быстро. Товаром доволен. Настроили довольно быстро. Убирает хорошо. Не жалеем что приобрели. Тем более со скидкой на черную пятницу. Сейчас разобрался как поставить прикольную озвучку. Еще и развлекает.

Достоинства:
    Хорошо убирает . Не теряется при возникновении новых преград. Хорошая мощность всасывания. Пока все устраивает. Цена.
    Недостатки:
    Можно было бы установить две боковые щетки. Меньше бы крутился. Жаль что нет расходников запасных в комплекте.Но за такую цену и так нормально.

Генадій, дякуємо вам за відгук! Користуйтесь із задоволенням.

• Анастасия Пачкова

Проработал ровно три дня!
    Теперь не отскакивает бампер и робот говорит, что бампер застрял.
    Что теперь делать?

Достоинства:
    Три дня убирал хорошо
    Недостатки:
    Через три дня поломался бампер

Добрий день! Зверніться, будь ласка, у сервісний центр. З більш детальною інформацією про гарантійне обслуговування Ви можете ознайомитися перейшовши за посиланням .

• Анастасия Пачкова

Відправила робот-пилосос на гарантійний ремонт. Поки що тиша. Чекатиму на відповідь

• Серга

Обязательно напишите как и чем все закончилось.

• Оксана Юрдига

Замечательная машинка. С подключением через сеть, конечно, были танцы с бубном, и периодически случаются, но поскольку он может делать уборку с кнопки, то это не критично. Обычно потом он находится))

Достоинства:
    Хорошо убирает.
    Недостатки:
    В темноте плохо видит и теряется)))

Оксана, доброго дня! Дякуємо вам за відгук, користуйтесь із задоволенням.

• Владимир Соколов

Не знаю как так, но у меня больше с этим пылесесом проблем. Очень нестабильное подключние, невозможно обновиться, не видит украинский сервер, приъодится подключаться через Германию или Польшу в зависимости от настроения пылесоса видимо.5 часов подключения с пляскми вокруг сети и настроек роутера. Что самое интересно что роутер гигабитный, проблем раньше не наблюдалось. Однако пылсесо в упор отказывался подключаться. Тем не менее как пылелсос работает вроде норм. Достаточно умный что-бы без карты убирать квартиру. Но за такую цену ожидалась конечно стабильность ПО.

Достоинства:
    Как пылесос работает отлично.
    Недостатки:
    5 часов пытался подключить, еле подключил, карту не составляет, уборки не записывает в историю, в приложении огромное количество багов, не обновляется, может спонтанно уйти в оффлайн и тогда приходится заново подключать к роутеру

Володимир, доброго дня! Для вирішення цього питання зверніться, будь ласка, до нашого сервісного центру в зручний для вас месенджер: ссылка.
      Ми вдячні вам за розуміння!

• Владислав Легір

Чудовий пилосос! Саме головне - виконує свою роботу та заощаджує нам час!

Достоинства:
    Добре орієнтується в приміщенні, є різні режими роботи. Легке підключення та дуже простий у використанні.
    Заряду акб з головою вистачає для 100кв.м.
    Задоволені покупкою!
    Недостатки:
    Поки немає
    • Анастасия Пачкова

Чим закінчилось? У нас схожа ситуація.

Владиславе, дякуємо вам за відгук, користуйтесь із задоволенням!

• Жанна Плющай

После Ровенты это просто кайф, не такой тупой как ровента, убирается шустрее не бьётся об мебель как ненормальный, умный разговаривает на ломаном языке, моп хорошего качества выбирала между этим и S5, пока не жалею что выбрала D9, и надеюсь не пожалею

Достоинства:
    Умный, хорошо убирает, хороший моп, большой контейнер, можно паковать под диван на кухне хватает места на парковку и выезд
    Недостатки:
    Очень сложно подключить к mi home, плохой перевод языка,иногда может остановится если сильно стукнулся, говорит запутался хотя ничего нет, просто удар об стену под столом но это было 2 раза,щётка

Жанно, доброго дня! Дякуємо вам за відгук, користуйтесь із задоволенням.

• кушнирук абдуллах

Заказ зделал его подтвердили время когда забрать выбрал через 4и дня в пункте розетка на русановском бульваре. Когда пришёл розетка отменила заказ я не понял сначала почему но очень хитрая девушка на рецепции сказала что пылесос есть в наличии в пункте выдачи. И она может обратно его внести в заказ. Как оказалось потом робот dreame d9 подешевел на 700грн. Но она вместо того что бы сказать об этом просто внесла по старой цене. К розетки претензий нету есть притензии к сотрудникам но надеюсь они у вас не все такие

Достоинства:
    - Робот устраивает 3000 па мощности как оказалось даже многовато
    - Заедает на базу даже если оставить по бокам 1 см
    Недостатки:
    Пылесос нового поколения не видел роутера пришлось брать новый. Всё работает

У разі виникнення додаткових питань, Ви можете скористатися довідковим центром

• Поліна

Не підключається до MiHome. Дайте інструкцію. Показує помилку при підключенні до регіону Україна. До Китаю підключається

• Володимир Лабудяк
    Достоинства:
    Гарно всмоктує, бак для сміття досить вмісткий
    Недостатки:
    Не можу підключитися до програми на смартфоні
  • Дмитрий Плехов

Итак опыт после полутора недель эксплуатации. Приехал нормально, без претензий к комплектации, есть инструкция на русском языке. По qr-коду из инструкции скачал приложение и подключил робота к wi-fi, регион Украина, проблем не возникло. Прошивка стояла 1072 и сразу предложило обновиться до 1082 но решил пока без обновлений потестировать.
    При первом запуске были некоторые проблемы с позиционированием, тыкался во все и двигал док-станцию при первичном "ощупывании" комнаты но после построения карты проблема прошла. Ездит уверенно, носом может тыкаться в стенки но уже не так много, а как объедет всю комнату по контуру, так вообще шустро ездит. По результатам поездки нагреб целый контейнер пыли, так что к основной функции претензий нет.
    После того как освоился с основными функциями, решил через приложение обновить до версии 1082, честно говоря думаю ему это на пользу пошло - появилась поддержка нескольких карт(до 3) которые можно в приложении переключать, мне это удобно, так как дома пороги высокие(4-5 см) а робот выше двух не заползает, вот и переношу его с док станцией в другую часть дома, выбираю нужную карту.
    О проблемах и недостатках. До сих пор есть некритичный баг озвучки, после завершения уборки робот сначала говорит "продолжаю уборку" а потом "возвращаюсь на док станцию". Один раз он почему то просто не захотел ехать на вторую половину комнаты и посчитал уборку завершенной(перепадов, ограничений и прочего там не было). Система перемещения неплоха но не совершенна - есть у меня стул у которого расстояние между ножками впритык под размер робота, так вот под стул он свободно заехал а выехать уже не может, потому как по его логике ножки мебели он старается "облизывать" вокруг держа расстояние около сантиметра по датчику стены(как раз идеально боковой щеточкой проходиться вокруг ножки), а при таком проезде он тыкается бампером в соседнюю ножку и выехать для него проблема( один раз сам выбрался, второй - минуты 3 под стулом тыкался пока я сам его не вытащил). Еще по системе влажной уборки(еще тестирую) пока что вроде нормально но есть конструктивная особенность - при установленной швабре, если есть перепад высот, а роботу надо будет отъехать назад, он может цепляться шваброй и пробуксовывать.
    Вывод - я бы порекомендовал его, хорошая машина, не идеальная но вполне соответствует ожиданиям. А еще это мой первый робот-пылесос, по итогам эксплуатации могу сказать что и наблюдать за его работой довольно интересно)

Достоинства:
    Вполне нормально выполняет все заявленные функции, автоматизирует не самый приятный процесс и экономит время.
    Недостатки:
    Програмное обеспечение можно доработать.
    • Дмитрий Плехов

Итак дополню отзыв, спустя 2 месяца использования. Кратко - меня устраивает его функционал но есть свои особенности о которых далее.
      После правильной и продуманной установки нескольких виртуальных стен фактически проблемы с его автономной уборкой пропали, у меня он больше не зажевывает кабели и не пытается забиться под дверь шкафа что бы там застрять, но приходиться следить за домашними тапочками, один раз включил уборку забыв их возле кровати, потом пришлось их из под кровати вытаскивать после того как пылесос ими в футбол поиграл))
      По интенсивности уборки - нет возможности полностью автоматизировать уборку из-за строения дома, потому использую его в полуавтоматическом режиме раз в 3 дня - запустил в нужную комнату и активировал двойную уборку предварительно убрав все валяющиеся на полу предметы. Влажной уборкой пользуюсь по настроению.

Дмитро, доброго дня! Дякуємо вам за відгук, користуйтесь із задоволенням!

• Алексей Кваша

Покупал в розетке, кумовья купили себе s5 max, и начали нахваливать. Посмотрев видео обзоры, решили купить dream d9 так как он и поновее и помощнее. Покупкой довольны, жена на 7 небе, спасибо розетке за быструю доставку, так как в других магазинах нужно было ждать пару дней.

Достоинства:
    Хорошо убирает, моет и тихий по сравнению с проводными пылесосами дажеменьшей мощности
    Недостатки:
    Пока не нашел
  • Эльдар Ефименко

Не смог добавить робота в приложении MiHome, на этапе подключения выдавал ошибку.
    Смог добавить только после смены моей локации на Китай, но появилась другая проблема: не позволяет обновить прошивку робота и робот не строит карту помещения в приложении. Постоянно показывает какие-то несуществующие статусы.

Догадываюсь что робот не международной, а китайской версии и об этом нигде не было указано.

Достоинства:
    Убирает хорошо; Хороший дизайн и сборка. Не шумный.
    Недостатки:
    Не работает нормально с приложением MiHome
    • Микола Мельник

Все те ж саме, не хоче оновлювати прошивку, хоча бачить оновлення

• Алексей Кваша

А у меня всё прошло нормально, открыл доступные сети вайфая, нашел пылесос dream d9, и подключился к нему, потом он попросил сеть вайфая моего, вел пароль и вуаля, все подключилось

Доброго дня! Модель Dreame D9 не має проблем із підключенням до Mi Home у регіон Україна, а також без проблем підключається до Mi Home з регіоном Китаю. Перевірте будь ласка, чи ви використовуєте останню версію Mi Home.

• Anton Mysnyk

Подключился к сети в месте с разпаковкой за 7минут. После подключения требовал обновление, которое успешно установилось после посьановки робота на базу зарядки. Отлично распознает ковёр, усиливает силу тяги.

Достоинства:
    Все топовые характеристики
    Недостатки:
    Еще не заметил

Антон, доброго дня! Дякуємо вам за відгук, користуйтесь із задоволенням.

• Анютик Жидкова

Очень хорошая тяга, не знала, что мощность роботов практически не уступает обычному пылесосу от сети. Хорошо взаимодействует с приложением. Оснащен различными датчиками,именно поэтому не застряет под мебелью, и не бъется о стены. Из минусов - нет запасных тряпочек(

Достоинства:
    Не зацепается, не застряет под мебелью
    Недостатки:
    Нет запасных тряпочек

Доброго дня! Дякуємо вам за відгук, користуйтесь із задоволенням.

• Сергей Петрович

На смартфон у нашому випадку додаток брали з Американскої пошукової системи: Google за запитом: ""Mi home Xiaomi"" зі смартфону потім з Google Play Market завантажували додаток: Mi home Xiaomi. Вмикаємо ще й Bluetooth на Смартфоні. Після завантаження через пошук у Google Додаток знайшов Пилосмок і Він додався у додаток. Відповідно вибираємо категорію Вакуумні очисники і там Серію: Dream D9. І додаємо. Не знаю може в когось спрацює нормально і той QR на завантаження із інструкції але в мене з інстркції він не працював, там блимала постійно кнопка то з'явиться то зникне не встигаєш щось натиснути і милькає постійно. То я у американській пошуковій системі:: Google запит дав: Mi home Xiaomi. І перейшов на Google Play Market і завантажив і зв'язок З'эднався смартфон через Маршрутизатор із данним пилосмоком: Xiaomi Dream D9. Потім додати категорія: Vacuum Cleaner/Вакуумні очисники потім Dreame D9. Можемо мову змінити з англійської на яку зручно. Потім не погано оновити додаток і потім оновити Прошивку.

Прошивка - це ПЗ (Програмне забезпечення) заліза плати обладнання Вашого.
    Карта на смартфоні у додатку промальовується. Її можливо ділити на області/кімнати.
    Є можливість додавати поверхи у додатку. Ну в кого зараз немає Палацу чи Резиденції власної? Особливо на 2-3 поверхи?. Мабуть у всіх є то у додатку поверхи можливо теж створювати. І області у квартирі по додатку теж створювати можливо і видаляти і редагувати і перегородки ставити одна кімната від другої кімнати.
    Є у налаштуваннях вибір Швидкості та гучності двигуна: 4 рівні починаючи з Безшумного. Навіщо безшумний режим праці? А для того щоб Ви у планувальнику завдань поставили початок прибирання наприклад о 03:00 годині ранку наприклад. Планувальник завдань є.
    У налаштуваннях у додатку:: ""Mi home Xiaomi"" вибираємо мову спілкування Пилосмоку: Є Навіть кириличні мови наприклад: Російська мова. Також є мова спілкування: Англійська , китайська та декілька інших мов.
    Можемо вибрати у додатку прибирання окремої області яку користувач додатку промальовує кордони даної області у зоні. Також редагування зон / кімнат також є або зміна їхньої назви. Зони:: Наприклад кут у кімнаті чи кухні окремий і потім почати прибирання.
    Якщо маємо Смартфон обов'язково мати: Маршрутизатор/Точку доступу вони потрібні для керування з Вашого смартфону.
    Якщо не маємо смартфону то просто натискаємо клавішу: Power і Пилосмок запускається і починає вивчати області Вашої Хати і пилососити спочатку контури кімнати (умовні стіни сканує та пилососить) потім йде до центру. Тобто якщо намає смартфону купляти все одно потрібно без смартфону теж не погано працюватиме. Натискаємо якщо без смартфону на клавішу: Power (Центральна:: Коло з палицею) і Пилосмок починає працювати.

Достоинства:
    Достатньо зручний
    Недостатки:
    Не вірний додаток по QR на додаток з керівництва користувача (не робоча версія додатку у нашому випадку була)

Сергію, доброго дня! Дякуємо вам за відгук, користуйтесь із задоволенням.

• Олег Судак

9 августа 2021 получили с ремонта пылесос, проверили - не работает . 10 августа 2021 отправлен обратно. 16 августа хотел узнать причину такого хамства и прислать видео неисправности, но розетка говорит, что в сервисный центр отправили, но в какой обещали выяснить в течение 2 часов . Сегодня , 17 августа 2021 года в 13:30 ещё неизвестно. Вот так удивил жену подарком на 17 июня 2021 года, до сих пор она им не пользуется.

Достоинства:
    Увидел , как интернет магазин может справиться с трудностями и как они заботятся за своего клиента. Понял что им параллельно. Вывод не заказывать любой товар.
    Недостатки:
    Недостатки есть везде, но " розетка " их не может решать. Связаться с человеком, который несёт ответственность за товар оператор не дают номер . Вежливо тянут время , пока закончится гарантия.

Олег, доброго дня! Нам прикро, що у вас виникла такая неприємна ситуація. Для вирішення питання звернітсья на гарячу лінію нашого сервісного центру, назвавши серійний номер пристрою. Номер телефону 0 800 30-02-45. Сподіваємось на ваше розуміння.

• Олег Судак

Вернули с ремонта неисправный. Получили 09 августа 2021. Заявка на Ремонт AK035200 от 22.06.2021 . Доказывал что работает. Работает ровно 20 минут

Достоинства:
    Ну хоть на звонки отвечают
    Недостатки:
    Магазин розетка не может признать свою вину. Заявка на Ремонт AK035200 от 22.06.2021
    • Колодійчук Олександр

Як вирішили проблему?

• Олена Пынькова

Наверное это лучшее предложение за эти деньги, которое мы смогли найти. Пылесос резво бегает по квартире и собирает пыль, шерсть и другой мусор без проблем. Мне нравится, что весь контроль удаленный и что интеллект неплохой присутствует за эти деньги у пылика

Достоинства:
    Собирает почти все

Олено, дякуємо вам за відгук, користуйтесь із задоволенням!

• Олег Судак

13 июля обещали в очередной раз направить в сервисный центр пылесос. Сегодня 17 июля. Пылесос ещё на розетке . Ад продолжается. 2 июня заказали. Пришёл не исправный. Делать не хотят и никуда не спешат . Думаю ждут , пока гарантия закончится.

Достоинства:
    Не советую вообще здесь что-то заказывать. Когда получу рабочий пылесос , удалю вообще приложение. Вежливо просто тобой пренебригают. Уважение это не слова а в первую очередь скорость решения.
    Недостатки:
    Отпишусь, когда получу пылесос. Денег они наверное не высылают или ждать придётся лет 10 . Судя по скорости решения проблем

Доброго дня! Дякуємо за звернення, Ваш відгук переданий відповідальному співробітнику для уточнення інформації та вирішення питання.

• Олег Судак

Сервисный центр даже не перезвонил и не уточнил причину возврата товара и решили , что глупый пользователь не снял упаковочные защиты. И с радостью хотел в третий раз отправить обратно с надеждой , что у нас не выдержут нервы на пересылку и со своей проблемой будем решать в своём городе уже сами . Обещали выслать видео с правильной работой пылесоса. Принцип работы сервиса - жужжит значит работает

• Олег Судак

Купил с сыном жене на подарок. Работает не правильно. Вернули 22 июня обратно на ремонт. Сервисный центр доказывает, что он работает. Ремонтировать не хотят, обещали прислать видео , что он работает но тоже этого не делают . Деньги не возвращют и пылесос не ремонтируют.

Достоинства:
    Полная задница вместе с сервисным центром .
    Недостатки:
    Просто не покупайте , это первый подарок жене, что она будет долго вспоминать
    • Саня

Сервісний розетки? Вони зазвичай вирішують всі проблеми. Наберіть гарячу лінію - там швидко розберуться.

Олег, доброго дня! Дякуємо вам за звернення та відгук.
      Фахівці сервісного центру двічі перевірили справність пилососу і вже повідомили вам причини складнощів при використанні. Пилосос успішно працює і знаходиться у відділенні магазину Rozetka.
      Сподіваємось, що ви отримаєте свій девайс та переконаєтесь у його коректній роботі. Приємного користування!