Отзывы покупателей о Компрессор универсальный Xiaomi Mi Portable Electric Air Compressor MJCQB02QJ (DZN4006GL) 40

• Компрессор универсальный Xiaomi Mi Portable Electric Air Compressor MJCQB02QJ (DZN4006GL) фото от покупателей 1
  • Компрессор универсальный Xiaomi Mi Portable Electric Air Compressor MJCQB02QJ (DZN4006GL) фото от покупателей 2
  • Компрессор универсальный Xiaomi Mi Portable Electric Air Compressor MJCQB02QJ (DZN4006GL) фото от покупателей 3
  • Компрессор универсальный Xiaomi Mi Portable Electric Air Compressor MJCQB02QJ (DZN4006GL) фото от покупателей 4

• Николай

Подарил отцу на день рождения. Основное назначение - подкачка колес в машине. Главные достоинства этого устройства - его компактность и мобильность. Есть 3 предустановленных режима (велосипед, мотоцикл и автомобиль) с уже выставленными значениями давления + 4-й полностью ручной режим, в котором нужно самому указать нужное давление. При выборе предустановленного режима уровень давления можно изменить. Например, при выборе режима "Автомобиль" прибор выставляет давление в 2,5 Бар, но нажимая кнопки + и - можно выставить любое другое. Выбранный режим отображается на экране. Управление кнопками максимально простое и логичное, потому удобное и понятное любому человеку. Как только давление в шине поднимется выше указанного значения, компрессор перестает качать. Конечно, он больше предназначен для подкачки велосипедных колес, но и автомобильными он неплохо справляется. К сожалению, я нигде не смог найти какая у него производительность. У меня в этом плане мало опыта, но я несколько раз видел в деле дешевые автомобильные компрессоры, которые работают от прикуривателя. И я считаю, что данный гаджет по мощности не сильно уступает подобным устройствам. Но если сравнивать его с обычными компрессорами за такую же цену, то здесь, конечно же, у этого Xiaomi нет никаких шансов. Полностью его еще не разряжали, но по прикидкам его должно хватить для накачки 2 полностью спущенных автомобильных колес. А если его использовать только для того, чтобы периодически немного подкачивать шины, то должно хватать довольно на долго. Также в этот компрессор встроен фонарик, и это разумное решение, лишним точно не будет. Умно сделано включение/выключение устройства. Как только вынимаешь шланг из разъема для хранения - устройство включается, вставляешь шланг назад - выключается.
    Кроме того, что у этого компрессора низкая мощность, есть и другие недостатки. Например, шланг, который очень короткий для подкачки автомобильных шин, или низкая практичность в условиях бездорожья. По бокам и снизу корпуса у этого компрессора сделаны отверстия для забора воздуха, поэтому в грязь или пыль его не положишь, придется держать в руках (а качает он долго).
    Короче для автомобиля это неплохой, но компромиссный вариант. Для велосипеда? Возможно, но здесь и ручным насосом легко можно обойтись. А вот для мотоцикла или мопеда - в самый раз.

Достоинства:
    Компактный, автономный, мобильный, удобный в использовании, особенно для мотоцикла или скутера
    Недостатки:
    Слабая мощность, короткий шланг, не очень пригоден для работы в грязи
  • Володимир Корнійчук

Купив цей компрессор на Розетці. Ну, що я вам можу сказати: якщо вам потрібно от лише качати автомобільні колеса, то толку в цій іграшці немає ніякого. Качати їх вона буде повільно, довго, дорого і максимум штуки два, а потім розрядиться і буде заряджатися 3 години. Купіть собі звичайний компрессор (від прикурювача) і не майтеся дурнею.

Але все кардинально змінюється, якщо у вас є діти! Велосипеди, самокати, м'ячі, дитячі візочки, матраци, круги, басейни - все це потрібно постійно накачувати і ось тут цьому Xiaomi просто немає рівних. Зарядили і взяли з собою куди завгодно - в машину, на природу, в похід, просто вдома. Я накачував ним 8 велосипедних колес десь з 1.0 до 4.5 Bar. Працює чудово. Ну, а якщо десь на трасі потрібно буде качнути одну-дві шини, то він з цим теж впорається.

Достоинства:
    Є акумулятор, екранчик, зручний, мобільний
    Недостатки:
    Дорого, повільно качає автомобільні шини
  • Андрей Маньковський

Можна ли менять шлангочку на более длинее, и где ее взять?

Все отзывы

• Константин Бессараб

Здравствуйте, подходит ли для продувки системного блока?

• Володимир Льопа

очень классный девайс, можно подкачать автомобильные покрышки, хороший фонарик

Достоинства:
    качает даже автомобильные покрышки
    Недостатки:
    нету
  • Илья Крашенинников

Решил купить для периодической проверки и подкачки автомобильных шин, а так же для подкачки колес велосипедов и мячей. В целом доволен, но если шину спустит сильно, то качать будет очень долго. Подкачка колеса на 1 атмосферу у меня заняла чуть больше 10 минут! С 1.2 до 2.2 (Колеса у меня крупные 225/55 R18). Если у меня полностью спустит шину, то качать надо будет 20 минут и на это скорее всего уйдёт почти вся батарея. Но в принципе, если регулярно проверять шины и раз в месяц подкачивать на 0.5 атмосфер, то 5 минут на подкачку одного колеса, это вполне нормально.

Достоинства:
    Компактный, универсальный насос без проводов
    Недостатки:
    Слабая мощность

У меня 2 манометра, и компрессор белавто, манометры везде показывают по разному -)
    этот насос - вещь, 5 минут и все колеса 2.2, с нуля качать я им бы не стал, как на ютубе испытатели, зачем?
    А для подкачки, и следить за давлением он незаменим.
    Ну плюс мячи, велики - вот там можно поиздеваться -)

Достоинства:
    лечит параноидальный синдром приспущенного колеса
  • Владислав Чесноков

Крутая вещь для дома.
    Качал колёса от электросамоката, детской коляски и подкачка автомобильного колеса.

Достоинства:
    Компактность
  • Михаил

Здравствуйте подскажите пожалуйста подойдёт ли он что бы накачать колёса автомобиля?
    Заранее спасибо.

• Александр Руденко

Подойдёт конечно же!

• Антон Осіпов

Для вело 8бар качає спокійно, для авто, де об'єм шин більший, буде качати дуууже довго. Як підкачка в межах 0.5 бар 4 колеса справляється.

Достоинства:
    Зручність, якість, мобільність, універсальність
    Недостатки:
    Низька продуктивність, батарея теж посередня
    • Малдэр Фокс

В каких велосипедах давление в шине 8 бар? Расскажите пожалуйста! В авто давление больше? Серьезно? 2 бара это больше 8? Шо вы пишите, люди?

• Антон Осіпов

Для шосейних покришок норма 8-10 бар. Невіриш? Зайди на офіційний сайт виробників покришок, вибери категорію шосе та полистай специфікацію. ссылка

• Сергей Лобода

Я б не став докоряти цьому девайсу за продуктивність. При його розмірах і способі живлення це, звісно, компроміс. Для автівки можна взяти з собою більш потужний компресор, а от для вело і мото - саме те що треба.

• Константин Белоус

А для продува ПК, техники от пыли подойдёт?

• Владислав Корнієнко

для этих целей проще и дешевле взять балон сжатого воздуха (он тут тоже продается)

Ні

Отличная штука, по удобству нет равных. Гидроаккумулятор до 2.1 атмосферы накачал без проблем, а значит и автомобильное колесо накачает. Вело и прочее - тем более. Был реально удивлен сим девайсом после обычных компрессоров.

Достоинства:
    Удобство и мобильность.
    Недостатки:
    Нельзя надеяться на него зимой т.к. литиевый аккумулятор замерзнет.
  • Сергей Кушнирчук

Товар хороший. Но если планируете брать для авто, то разве что для подкачки или в качестве манометра.

Достоинства:
    Хорошо качает небольшие шины по типу велосипедных и самокатных.
    Недостатки:
    Медленно качает автомобильные шины.
    • Денис

Ну, как бы он и создан для накачивания шин велосипеда, а не для машинных шин.