Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6" (JYU4036CN) Grey

Отзывы покупателей о Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6" (JYU4036CN) Grey 26

Что хочу сказать,кто говорит что он плох,то они просто им не пользовались. Там стоит достаточно мощная дискретка,для своего размера ноута . Да,греется над шарниром,но это норма. Это ультрабук. У него такой корпус,если процессор не выше 100 градусов,с ним всё будет хорошо. Но не стоит этим переусердствовать,так как большие температуры не скажутся на процессоре,а на других комплектующих которые находятся близко к нему. Процессор работает на отлично,если поставить максимальную производительность,при стандартном теплопакете в 15вт(я пробовал и повышать),при питании от сети он работает на 3.5-3.7 ггц,при стабильной нагрузке без троттлинга.
Пробовал запускать игры,но запускал только BF3(высокие настройки,играть отлично,60 фпс), LoL(League of Legends) высокие 140 фпс, и STALKER Lost Alpha DC,высокие настройки и DirectX 11,с детальной прорисовкой и детализацией + динамичиские освещения. Я не знаю у кого как,но у меня на максимальной загрузке,его почти не слышно,куллера ооочень тихо работают.
Достоинства: Тонкий,Легкий,удобный в использовании,и плюс к тому мощный(у меня i7 16gb)
Недостатки: не нашел
Bogdan Pyatakov
Ну так i7 и 16гб это ещё мощнее!
Увага!!!
Тут є 2 слоти М2 PCI-E!!!
Один якраз вільний, підтримує до 1 Тб!!
Достоинства: Два м2 PCI-E, 2 USB 3.0, 2 USB-C
Недостатки: Немає
Гость
Тільки у другому слоті швидкість набагато менша. Ставиш ssd m.2, а швидкість як у ssd m2.5, десь до 500мб/с. Тому це безглуздо, краще дешевше взяти зовнішній ssd диск на 1 терабайт
Гость
Чи не було нестачі порта RJA-45(для інтернету)?
Алексей Майоров
А оперативная память распаянная на плату или в слоте?
А додатковий SSD M2 SATAIII?
Саша
нет, только один м.2 слот
Sviatoslav KM
Нє!!!
Там якраз є додатковий вільний слот м2!!!
Штанько Алексей
M.2 2280 PCI-E x2. Но с таким количеством линий смысла переплачивать за NVMe-накопитель нет.

В смысле закончились? Их же сегодня завезли
Windows 10 русифицированная?
брали через інтернет через місяць почав скрипіти кулер подивилися в ютубі проблема кулера треба змастити пішов до спеціалістів змастили все до ... заплатив гроші він на гарантії відправляти прийшлося до Харькова а ми Львівські купив викрутку спеціальну змазку відкрив це легко змастив ще раз включив кулера розкрутив ноут вирубився відправив в Харків згоріла від перегріву материнка за пару хвилин це нонсенс кулера не охолоджують як слід ця модуль ще дуже сира до речі відправляють його до Китаю ремонт 200 баксів
Достоинства: перші враження бомба
Недостатки: читайте далі
Антон
Потрібно було зразу відправити в сервіс і не займатися саморемонтом
Повідомте, будь ласка, встановлено повноцінну операційну систему чи лише пробну версія (trial) ?
Дима Троценко
Винда нормальная
сегодня привезли ноутбук.
первые впечатления только положительные)
сколько фпс в fortnite на максималках?
Blue Sky
При таких характеристиках не менше 30 буде
В мого знайомого на компютері всього 4гб оперитивки на середніх настройках в нього 25 - 30 фпс
Саша
Спасибо всем кто ответил!!!
Den
45 - 60
За два месяца использования почти все впечатления положительные. Для работы хватает с головой. Одновременно были открыты Автокад, Инвентор с сборкой, трансляция в браузере и фото, и все вместе тянуло меньше 6 гб оперативной памяти. ССД диск очень быстрый, система загружается за 12 секунд. Винда работает нормально, правда язык интерфейса с украинского на русский криво поменялся и местами попадается укаинский, но думаю, что это проблема самой системы.
Из-за компактности корпуса сильно греется, если запускать какие-либо игры. При высоких настройках в Доте за 15-20 минут игры разогревается до 80-85 градусов, дольше играть не рисковал. При низких настройках 70-75 градусов на протяжении часа. Шум заметный, но мне не мешает.
Экран хорош, но в светлое время суток в нем все отражается, как в зеркале. Лично мне матовый был бы приятнее.
Теперь к проблеме. После 2х месяцев эксплуатации заметил треск в одном из вентиляторов, если наклонять ноутбук в разные стороны. Похоже на люфт крыльчатки на оси. Буду отправлять в сервис... Общее впечатление о ноуте сильно подпортилось, но думаю, что за эти деньги вряд ли найдется другой вариант с лучшим качеством сборки и материалов.
Достоинства: Тонкий, легкий, хорошо собран, удобная клавиатура.
Недостатки: Проблемы с охлаждением, глянцевый экран.
игорь лущай
Полно вариантов ,не говорите ерунды
Может сохраню чужие деньги. Крайне не совету. этот ноутбук. У меня минимальная комплектация Сборка в ноуте на троечку с минусом. Нижняя крышка скрипит. При открытии слышен хруст (т.к шарнир из пластика). После пари недель пользования расшатываются некоторые кнопки. Или как проще написать, не знаю. В общем трещать стали при нажатии сильнее остальных кнопок. При этом ноутбук не падал. Никуда его не носил, он все время стоит на столе.
Про охлаждение это вообще отдельная история. Перед включением кулеры ( а они включаться раз в минут 20-30 при работе в браузере с 2 вкладками при темп. 30-40 градусов) издают странный звук. И это в сбалансирован режиме.
В играх это просто. Звук как от ракеты. Мой старый асус 11 года с дискретной грф. в раза 2 тише работал в играх. И греется он ужас как. Над шарниром палец положить нельзя. Я понимаю что он не для игр. Пишу для справки. И это в сбалансирован режиме. Веб камера это просто ужас. На уровне ноутов 10-го года.
Если прислушаться кулеры издают странный звук. Треск, скрежет, писк. Правда не очень громкий. И это не я один такой. На 4pda много кто про это писал.У некоторых начинаются проблемы с системой охлаждения через месяц второй. А сначала все нормально. Ночью при полной тишине это дико бесит. Это не правильная центровка кулеров (насколько я прочитал на 4пда).
Ах да, еще подсветка клавиатуры никак не настраивается и когда ноутбук закрыт между экраном и клавой огромная щель с пол сантиметра. Хотя на рендерах такого нет)) Просто знайте что вы покупаете.
Достоинства: Экран, дизайн.
Недостатки: Система охлаждения, сборка, подсветка клавиатуры, клавиатура, шум, нагрев.
Шевченко Сергей
Вы его все-таки оставили себе или сдали обратно?
Игорь
Наверное, все зависит от случая. На клавиатуру новых маков тоже многие жалуются, но если не жрать над ней то все работает как надо
Дмитрий
У меня из недостаков сборки разве что некоторый перекос верхней крышки и корпуса (крышка чуть сдвинута вправо на пол миллиметра). Не помню, был ли он такой сразу или сместился после носки в рюкзаке. Не падал. За все время на ноуте практически не играл, для этого есть нормальный компьютер. Поскольку режим использования, можно сказать, чисто офисный/мультимедиа (текст, браузинг, фильмы), то ноут практически не греется и шумом не беспокоит. И в остальном норм.
Здраствуите.для рендра видео подайдет?,спасибо за ответ.
Ярослав Емельяненко
не. 150 мх с далеко не самым годным охлаждением. Если вам важна производительность то вам точно не сюда. Омен далеко не топчик, но по пестрее этого будет
sergmaster
Нет. Данный ноутбук тонкий и легкий. Очень мобильный. Лучше взять Lenovo legion y720/y520
Шевченко Сергей
Подойдет.
А игры потянет?
Rostyk Urdeichuk
Не все, но большенство
Winer Play
Ноутбуки не для игр, а для игр надо покупать консоли или ПК

Достоинства
Недостатки