Отзывы покупателей о Мышь Xtrfy M42 RGB USB Black (XG-M42-RGB-BLACK) 30

4,3

• Владислав Коробка
    • Цвет: Черный

Через місяць користування на лкм почався дабл-клік... Користувався нормально, без стуків і тд

• Цвет: Черный

Через місяць колесико мишки почало свистіти.Трохи неприємно(

• Богдан Бабич
    • Цвет: Голубой

Топ мишка дуже гарна зручна але попалась з браком через місяць почало скріпіти колесеко і важко клікати надіюсь що це особливості лише мого дивайса а не всієї серії відправив на сервіс

Достоинства:
    Топ сенсор гарна легенька
    Недостатки:
    Через місяць почало скріпити колесико
    • Богдан

Была аналогичная проблема. Решилась каплей масла в месте контакта колесика и микрика под ним.

• Богдан Бабич

Так але саме колесико важко наживається ну таке плюс факт те що треба розбирати мишку вже через місяць втрачати гарантію на минулій Logitech g pro в мене така сама проблема але ця програма наступила через 2 роки а тут місяць колесико хрустить скрипить і погано клікає

• Богдан

Нажиматься после смазки тоже стало мягче. И для этого не нужно разбирать мышь. Нужно только снять верхнюю часть - она на защелках. Не вводите людей в заблуждение.

• Цвет: Черный

Мишка сподобалася. Перед нею були в користуванні дві мишки від рейзер.Що можу сказати за цю мишку, мишка приємна в користуванні та й ще можна поміняти кришку для різного типу хвату, софту нема та й і не дуже треба (ну це як для кого)

Достоинства:
    Дуже класний дизайн, приємна в користуванні, rgb супер.
    Недостатки:
    Поки не помітив.
  • Владимир Мировский
    • Цвет: Розовый

Идеал мышки, средний размер для любой руки сменная крышка, топовый сенсор, четкое нажатие кнопок, мягкий провод, не нужно устанавливать ПО, не к чему придраться! Ничего не скрипит, не люфтит, перепробовал несколько мышек, на этой поиск закончен...нашел))

Достоинства:
    Сенсор, лёгкая, удобная, тефлоновые "ножки") сменный верх, мышка универсальна и оптимальна!
    Недостатки:
    Не обнаружил
  • Антон Лещенко
    • Цвет: Черный

Скрипит колесо при прокрутке вниз спустя 2 недели использования. А так мышь отличная.

• Антон Лещенко

Отправил мышку в сервисный цент, сказали что дефекта не обнаружили. 10/10 выполнение гарантийных обязательств, молодцы. Никому не рекомендую покупать эту мышку здесь.

• Тетяна Лесько
    • Цвет: Черный

На мыше я заметил что очень часто скрипит колёсико, походу брак...

Недостатки:
    Скрипит колёсико

Добрый день!

Нам жаль, что вы столкнулись с данной проблемой. Просьба обратиться в сервисный центр, для устранения данной проблемы или замены девайса на новый.

• Вадим
  • Артур Крапивный
    • Цвет: Серый

Думал перфорированная мышь будет люфтить, скрипеть-репеть, но нет. Идеально подогнана. В руке лежит как будто всегда была у меня. Материал приятный. Очень приятный сенсор и стало проще доводиться в шутерах ( до этого была zowie EC2-b). Из минусов тугое колесиков ( но без скрипов) думаю расходится если нет, то есть WD-40, силиконовая смазка (есть комплект глайдов в комплекте) и для тех кому первая доп клавиша критично нужна обратите внимание что скорее всего будет прожиматься когда сжимаете мышь в запале битвы (маленькое расстояние для большого пальца между ковриком и передней доп. клавишей).

Достоинства:
    Красивый дизайн, приятная цена, отличный сенсор, приятная настраиваемая расцветка
    Недостатки:
    Туго двигается колесо, маленькое расстояние между местом для большого пальца и доп. кнопкой
    • Юра Кінаш

А як зараз все нормально з мишею?

• Влад Пастухов

///

• Владимир Озимай
    • Цвет: Черный

Посидел с мышью пару дней. Минусы выше доставляют дискомфорт + даже не смотря на маленькую ладонь (17 см) Мышь не полностью может лежать в руке. Самый удобный хват при соприкосновении с ковриком ладони. Так же не смотря на обзоры в которых говорят про то что мышь ничуть не хрустит, при не сильном надавливании на бока, есть небольшой хруст. Подсветка не понравилась, не равномерная. Наверное буду делать возврат. За такие деньги мышь не оправдала ожиданий.

Достоинства:
    Сборка, сенсор, вес, в общем всё то за что любят xtrfy
    Недостатки:
    Треск колеса при прокрутке верх, передняя боковая кнопка чуть вибрирует при прикосновении, раздражает. Не равномерная подсветка
    • Денис Лабунець

Когда вы написали про то, что тут НЕРАВНОМЕРНАЯ ПОДСВЕТКА, я понял что всё что вы написали, заслуживает очень жирный дизлайк

• Виталий Юсько
  • Алла Голос
  • Михаил Ярошенко
    • Цвет: Серый

Отверстия по бокам могут подойти не всем, особенно в месте для безымянного и мизинца. Кабель ужасный, но можно заменить самостоятельно на что-то получше.
    Мышь исключительно для пальцевого и когтевого хвата, если ваша ладонь в пределах 17-20см в длину.

Достоинства:
    Все отлично и сборка, и клики и покрытие, форма для пальцевого хвата хорошо подходит
    Недостатки:
    Кабель отвратительный, самый большой минус данной мыши. Под замену на что-то адекватное.
  • Ярослав Полищук
    • Цвет: Серый

Мышь отличная, удобная, очень лёгкая, в ретро стиле выглядит идеально, не люфтит ничего не лагает, но, есть одно но, когда крутишь колёсико вниз всё ок, но когда начинаешь крутить вверх, колёсико издаёт звуки как будто это мишь за 40 гривень, за примерно два месяца юзания пока только один минус

Достоинства:
    Вес, внешка, без софта,сенсор, ножки, корпус не люфтит всё цельно и надёжно
    Недостатки:
    Колёсико издаёт мерзкие звуки при прокрутке вверх, и эта проблема была много у кого на м4
    • Никита

решил проблему брызнув вд40, возможно стоит попробовать какой-то другой спрей-смазку я же использовал то, что было под рукой, т.к. это было не выносимо, помимо мерзкого звука чувствовалась вибрация будто колесо сейчас развалится. Вдшка же ощутимо исправила ситуацию. До этого была м4, там колесо как раз таки развалилось, при использовании колесо могло само по себе прокручиваться, пришлось выбросить на помойку, т.к. по гарантии мне не выявили неисправность, но это была не розетка, м42 заказал в розетке, в случае чего надеюсь мне помогут)

• Юрий

Это потому что жадные производители не смезали шток колеса,что бы это поправить покупаете силиконовую смазку ,разбираете и смазывание,она густая и не сохнет несколько лет,в результате вы теряете запасной комплект ножек,но получаете тихий и ровный скрол.

• Вячеслав Герман

треск проходит сам примерно за месяц использования, неприятно, но не критично.

• никита
    • Цвет: Белый

мне понравилось советую к покупке

Достоинства:
    маленький вес хорошо сидит в руке
    Недостатки:
    шнур такой себе
    • Максим

привіт , ти брав по скидці ?в якому кольорі?
      недоліків немає ?

• Никита Шарий

максим, брал по скидке в белом цвете, в розетке все устраивает, не понравился шнур и все 9/10 советую

• Stas Bukhov
    • Цвет: Черный

Мышка очень легкая. Играть в кс, а особенно в форт стало намного легче ! Не скрепит и пластик крепок! Советую!

• Сергей Бондар
    • Цвет: Черный

Хорошая мышь очень лёгкая подойдёт для малой и средней руки
    Довольно хорошо собрана не люфтит проблем с кнопками и колёсиком не обнаружил покупкой доволен

Достоинства:
    Размер, вес и топовый сенсор
    Недостатки:
    Без привычки нажимаю боковые кнопки мышка довольно низкая думаю нужно привыкнуть
  • Сергій
    • Цвет: Черный

Мишка хороша. В моєму випадку ніякого браку, все працює відмінно. Легка і насправді досить міцна, якщо хтось боїться, що через отвори, ваша мишка буде люфтити і легко гнутися від натискань, то можете не переживати, навіть якщо сильно натискати на мишку, то ніяких люфтів нема, не кажучи про звичайний стан, коли ви просто нею користуєтеся. В комплекті є додаткова накладка, вона трохи нижча за стандартну, мені вона не підійшла, використовую стандартну, але круто, що Xtrfy дали таку можливість, іншим брендам на замітку.
    Ніякого програмного забезпечення нема, просто налаштував все необхідне один раз на самій мишці і користуєшся (cpi, герцовка та ргб).
    Єдиний мінус який слід урахувати - розмір. В мене доволі невелика долоня, близько 17см і вона якраз підходить під руку, якщо у вас велика долоня і вам підходять тільки великі мишки, то ця, швидше за все, вам не підійде.
    Хороша покупка для тих, у кого на даний момент мишка нижчого класу, адже в цій мишці хороші компоненти і один із найкращих ігрових сенсорів на ринку.

Достоинства:
    Міцна, легка, сенсор - pixart 3389, можливість міняти накладки, швидке і просте налаштування необхідних опцій на самій мишці.
    Недостатки:
    Невеликий розмір, який може бути вирішальним фактором у виборі мишки, якщо у вас велика долоня.
    • Максим

Привіт, ти брав по скидці ?
      недоліків нема коли забрав?

• Сергій

Так, брав за знижкою, упаковано було добре, ніяких проблем не виникло.

• cs god
    • Цвет: Черный

Лучшая мышь за свои деньги

• Егор
    • Цвет: Черный

Добрый день! Вопрос к представителям компании или розетке. Начала хрустеть пкм у мыши что тактильно сильно ощущается. Что делать в такой ситуации нести в сервис ? Является ли это гарантийным случаем. Заранее спасибо за ответ!

• Egor

Ответьте пожалуйста

• Представитель бренда Xtrfy

Доброго дня, Єгор! Прохання передавати на сервіс, наші спеціалісти постараються Вам допомогти.

• Игорь Хоружа
    • Цвет: Белый

Пользуюсь уже второй день, выбрал в белом цвете. Полностью устраивает.

Достоинства:
    Перфорация
    • Игорь Хоружа

Единственый минус, невозможно отключить индикатор CPI. Его почти неавидно, но в темноте все же немного светится мышка. А так все остальное устраивает. Раньше непользовался мышками с перфорацией, и вместе соприкосновения скапливалась влага. Но ета мышка все изменила 9.5/10.

• Кирилл Покладов
    • Цвет: Черный

На данный момент лучшая мышка которую я держал в руке. Отличная форма, но не особо подойдёт для большой руки. Комплектация чудесная. Dpi от 400 до 16000. Программы для мышки нет, но в мышке и так все есть(можно изменить Dpi, цвет, скорость и режим подсветки). Если решили брать, то берите, не пожалеете. Пришла за 2 дня после заказа.

Достоинства:
    Все что есть в этой мышке, это достоинство.
    • Григор Клиган

Спасибо за отзыв. Уже хотел заказывать, но у меня лапы большие. Может что-то из подобного дизайна посоветуете для большеруких.

• Константин Глухенький
    • Цвет: Черный

Если вы любите играть в кс , валорант , радугу и подобные шутеры , а в приоритете легкая мышка , то одна подойдет идеально . Потрясающая мышь , но есть свои особенности и нюансы. Пользуюсь пару месяцев . Не могу представить жизнь без нее. Всего-то 59г , из-за чего играть в шутеры одно удовольствие . ХВАТ - те кто любят чисто ладонный хват - это мышка явно не для вас !! Мышка удобна только для когтевого , пальцевого и комбинированного хвата. У меня большая кисть . И мне комфортно . МАТЕРИАЛ И ПРОЧНОСТЬ - мышка очень приятна тактильно . НО , конкретно у меня при хвате большой упор в 4й палец и первое время он оставался в дырочках . Ощущение не очень приятные были (отпечатки из-за поверхности) . Это конкретно моя проблема , но не сказать об этом не мог . Я быстро привык и перестал так сильно давить когда держу мышку . Так что это не проблема. В целом в руке сидит идеально . В комплекте 2 сменные спинки . Можно выбрать под себя или под конкретный тип игр , с какой из 2х вам комфортнее играть . Очень удобно . Мышка скрипит только совсем тихо , если сильно специально сжимать . Клики просто божественные. Очень четкие и в меру тугие (нет мискликов , владельцы g102 поймут) , колесико удобное (для бенихопа подходит) , боковые кнопки не мешают и расположение идеальное , клики у них тоже идеальные и удобные , мискликов нету . Сам по себе пластик очень приятный тактильно . СОФТ - его нету . да макросики не поставите , но большинству это не нужно . Мышку быстро и удобно можно настроить прямо на самой мышке . Это как по мне даже быстрее и удобнее чем в софте . ПОДСВЕТКА - куча режимов и настроек . Любители "китайского радио" будут в восторге . СЕНСОР - нужно ли что-то говорить про лучший сенсор в мире ? ПРОВОД - если до этого были сплошные плюсы , то тут все плохо . Мышка весит 59г . И в такой мышке провод с эффектом памяти ... Нет он не ужасный . Он нормальный . Он плох относительно этой мышки из-за веса . Такое впечатление порой , что провод весит больше чем сама мышка . Но в целом я его не замечаю . Так что это не критический минус . А скорее придирка .
    В целом она потрясающе ощущается . Такая легкость и свобода при игре на ней . Для шутеров самое то . Совсем не жалею и покупке .

Достоинства:
    она идеальна во всем кроме провода .
    Недостатки:
    провод . нету софта (лично для меня это не проблема)
    • Цвет: Черный

Плюсы : хорошие клики,хорошая сборка, неплохое покрытие ,форма очень даже ,е е вариативность ( для руки до 18.5 см на мой взгляд)
    Минусы: колесо скрипит( писк) спустя неделю,пришлось разобрать и смазать пожертвовав запасными глайдами, кабель ужасен по современным меркам, использование только с кабеледержателем,глайды тоже посредственные ( тонкие ,без скруглений) , отсутствие софта ,кнопка подсветки ни к месту на месте кнопки дпи ,завышенная цена.

• Сергей Бондар
    • Цвет: Белый

Скинь плиз фото как стёрлась

Достоинства:
    Характеристики, внешний вид и вес
  • Олег Сажнев
    • Цвет: Черный

Эты тырочки - не практичная штука, и не гигиеничная...

• Урсула Викторовна

просто руки мыть надо чаще

• Олег Сажнев

А лучше не потеть, даже.

• Илья
    • Цвет: Серый

Пользуюсь 2 месяца, мышка - бомба. Поменял под себя заднюю часть, в руке стала лежать ещё удобнее. Выглядит круто, Особенно в сочетании с ковром.

Достоинства:
    Качество сборки, сенсор, дизайн
    Недостатки:
    Чу чуть по больше хотелось бы
    • Юрий Апельсинович

Чел, ты забыл её купить, для того, чтобы ею пользоваться.

• Алексей Потягач
    • Цвет: Черный

Когда приходит товар проверяйте не только, качество сборка а и на дабл клик мышки. Потому что купил мышку а там дабл клик

Достоинства:
    Качество
    Недостатки:
    дабл клик