• Света Терещенко
    • Продавец: ChistoTech
    • Цвет изделия: Белый с серым

Сгорел через год работы. не успели даже поменять первый мешок (стоял в пустой квартире, нечасто использовался).

Достоинства:
    Неплохо работал
    Недостатки:
    Сгорел через год.
  • Юлия Тельминова
    • Цвет изделия: Белый с серым

Хорошая рабочая лошадка. Покупался, чтобы поддерживать иллюзию чистоты в частном доме с незаконченным ремонтом, где погиб смертью храбрых пылесос без мешка. Со своей задачей справляется, пыль и грязь всасывает, и не выплевывает обратно, ничем посторонним не воняет, шумит не сильно. Мешка хватит надолго +в комплекте есть еще один.
    После ремонта заменю на более комфортную модель. Ручку хотелось бы поудобнее, щетку получше, функций побольше... но на свою цену - отличная модель.

• Александр Алексейчук
    • Цвет изделия: Белый с серым

Спустя почти два года использования, могу дать объективную оценку данному дивайсу. Сам пылесос отличный, тихий, мощный, не к чему придраться. Щётка! Это просто кошмар этого пылесоса, если бы она была хорошая, цены бы не было этому агрегату, колесики отвалились в первый месяц использования, но это ладно, принаровились уже без них, но она ж прыгучая на ковре и как присоска на плитке и линолеуме.

Достоинства:
    Тихий, мощный
    Недостатки:
    Ужасного качества щётка!!!
    • Зоряна Хмель

После двух лет юзания - щетку уже пора менять ))) Просто покупаешь любую, какая нравится. Только диаметр трубки нужно знать в миллиметрах!!!

• Vita Sinitsa
    • Цвет изделия: Белый с серым

Компактный,мощный.Лучший пылесос. Выбором довольна.

Достоинства:
    Одни достоинства
  • Ярослав Мудрак

В основному одні плюси.

Достоинства:
    Потужний
    Недостатки:
    Відпало колесо зі щітки.
    При роботі не приємний запах.
  • Надер Елена
  • Юрий Юрий
    • Цвет изделия: Белый с серым

Удобный в хранении и использовании пылесос с хорошей тягой при сравнительно небольшом энергопотреблении... НО! У щетки, которая идет в комплекте, после около 10 уборок отвалилось колесо. При этом сама щетка не сильно удобна в использовании - при уборке ковра в одном направлении идет легко, в обратном - прыгает. И также печалит то, что до сих пор не выветрился запах пластика, после уборки квартиру провертивать приходится.

Достоинства:
    Хорошая тяга, регулировка мощности, достаточная длина шнура, качественная сборка самого пылесоса
    Недостатки:
    Щетка, которая идет в комплекте - неудобная и одноразовая, и до сих пор не выветрился запах пластика
  • Сергей Ковтун
    • Цвет изделия: Белый с серым
    Достоинства:
    Дуже потужний, зручний, за рік експлуатації одні +++
  • Карина
    • Цвет изделия: Белый с серым

Пользуюсь год. Все на ура, кроме того, что мешки сьемные и их необходимо докупать. Я брала сразу упаковку на 5 шт, и на год хватает.

Достоинства:
    Отлично работает
    Недостатки:
    Мешки необходимо докупать
    • Зоряна Хмель

Мне тоже пачки одноразовых мешков хватает на год. Очень удобно! Просто выбросила полный мешок раз в квартал и вставила новый. По деньгам получается 150 грн в год. Вообще не понимаю людей, которые трусят многоразовый мешок! Они хотят сэкономить 150 грн в год!?!? Ковыряясь руками в пыли и вдыхая её носом!?!? И с фильтрами циклонных пылесосов - такая же пыльная песня)))

• Надежда Алексейчук
    • Цвет изделия: Белый с серым

Разочаровало меня "керхеревское" качество, колесо выпадает. Что теперь новую щётку покупать?? Месяц эксплуатации и уже рассыпалась. Еще при первом знакомстве с пылесосом щетка мне не понравилась, но что она так быстро сломается я не предполагала.

• Сергей Омельченко

Така ж халепа, відпало зразу ж одне і друге

• Ярослав Мудрак

Так відпало. Прийшлось переробляти кріплення.

• Цвет изделия: Белый с серым

Спустя месяц начал рассыпаться: отвалилось колесо у щетки, обтёрлась труба.

• Цвет изделия: Белый с серым

Убирала им всего лишь один раз, но протестировала я его на разных поверхностях, на разных уровнях мощности и со всеми насадками. При уборке пола, у меня ковёр и линолеум. На ковре на полной мощности щётку не оторвать, половины мощности достаточно что бы достойно убрать ковёр от волос и шерсти животного. Что касается самой щётки пол-ковёр, есть в ней существенный недостаток, на ковре двигая её вперёд-назад она прыгает, а на линолеуме, даже на минимальной мощности и в положении щётки "ковёр" создаётся вакуум и пылесос "захлёбывается", приходится открывать на ручке лючок и добавлять мощность немного, потому что с открытым лючком уже не хватает минимальной мощности. Думаю это из-за коротких ворсинок на щётке, даже при их выдвижении щётка всё равно прилипает к полу. При чистке мягкой мебели с соответствующей насадкой, мне не хватало даже полной мощности, убирать шерсть собаки пришлось кропотливо и усердно. Это пока всё, что я могу поделиться, время покажет.

Достоинства:
    Мощный, тихий.
    Недостатки:
    Щётка пол-ковёр на мой взгляд недоработана.
  • Богдан Олександра
    • Цвет изделия: Белый с серым

Як замовити одноразові мішки?

• Богдан Олександра

Які саме підходять до цієї моделі, чи всі мішки керхер універсальні?

• Татьяна
    • Цвет изделия: Белый с серым

Проработал месяц. Отличный пылесос. При хорошей мощности очень низкий уровень шума. Кажется, что не работает. И все таки я вернулась к одноразовым мешкам. Лучше и стерильней ещё никто ничего не придумал!!! Убрал, вытащил, выбросил и забыл. Все чисто.

Достоинства:
    Мощный, очень тихий.
    • Цвет изделия: Белый с серым

Покупался в подарок, в целом остались довольны.

Достоинства:
    Низкий шум, хорошо всасывает, можно регулировать обороты.
    Недостатки:
    Сильный запах машинного масла, бабы подняли шум из-за этого, должен проработать некоторое время чтобы пропал.

Запах не выветривается, будем везти в сервисный центр.

• Юра Салов
    • Цвет изделия: Белый с серым

Щётка- ужасная. Она постоянно спадает. Также металическая трубка выпадает из изогнутой ручки. И это на минимальной мощности.

• Олег Бурба
    • Цвет изделия: Белый с серым

Пользуюсь уже более 4 лет. Пылесос как новый - сборка хоть и в Китае, но уровень качества европейский.

Достоинства:
    Очень доволен решением сбора мусора в этой модели. Мешок это и фильтр, и сборник. После заполнения выбросил и всё обслуживание.
    • Цвет изделия: Белый с серым

А мешки к нему продаются?

• Кулаков Олег

на Розетке продаются одноразовые и многоразовые № 1908. На этот пылесос подходят.

• Кулаков Олег

сменные мешки на этот пылесос ссылка
      многоразовый мешок ссылка

• Павел
    • Цвет изделия: Белый с серым

Гарантія -12 місяців - це дійсно так? На решту моделей - 24 місяці...Чому так?

12 месяцев, и на остальные модели пылесосов для сухой уборки тоже 12 месяцев.. Да и оф сайт так же говорит.

• Потяженко Владислав Максимович
    • Цвет изделия: Белый с серым

Очень хороший и качественный пылесос, был доставлен за 1 день, что очень порадовало. Комплектация была полная. Запечатано было отлично.

Достоинства:
    Удобный, компактный, мощный
    Недостатки:
    нету
  • fima-83
    • Цвет изделия: Белый с серым

Покупал не в розетке. Но делюсь впечатлениями о пылесосе.
    Очень тихо работает, мощный - на минимуме с трудом отрывается щётка от ковра. Качество отличное.
    Выбирал между циклонным и мешковым. И остановил свой выбор на последнем. На нём есть все те же фильтра Нера 13 и после уборки воздух в комнате чистый, но ненужно возиться с колбами и пылью, мыть и тратить время. Мешок заполнился, на пылесосе высветился индикатор заполнения мешка, вытащил и выбросил! Красота и удобство!

Достоинства:
    Тихий, мощный, классный дизайн, Karcher!
  • Igor Tcahenko
    • Цвет изделия: Белый с серым

Подскажите пожалуста, можно купить мешок многоразового использования на эту модель?

• Надія Турко

Теж цікавить чи існують мішки багаторазового використання?

Только бумажные (одноразовые). Европа пользуется одноразовыми, так как это гигиеничней, поэтому не делают многоразовые

• Наталья
    • Цвет изделия: Белый с серым

Подскажите, что значит "радиус уборки 3 м"?
    Какая длина сетевого шнура?
    Вы пишите, что есть насадка для мягкой мебели, но на фото есть только щетка для мебели (с щетиной), щелевая насадка и для ковра.

• Татьяна

6 м.

• Мирослав

Хочу купить

Достоинства:
    У него фильтр моющийся?

У него одноразовые мешки, хватают на долго.
      А вот дополнительные фильтры внутри и снаружи можно стирать.

• Мирослав

Дима, спасибо.

• Антон Самсонов

Чья сборка?

• Melamori Blim
    • Цвет изделия: Белый с серым

Подскажите, идёт ли в комплекте основной мешок? Или есть только бумажный?

В комплекте два бумажных мешка.

• Макар
    • Цвет изделия: Белый с серым

Покупал сугубо из-за качества сборки, с такими деталями пылесос проработает еще лет 300=)) Несколько раз чистил им гараж, вы бы видели с какой грязью он работал, думал, после этого вообще не включится. Но нет, все отлично.

Достоинства:
    Мощный, работает за троих, качественная сборка. Доволен!
    Недостатки:
    Ничего плохого сказать не могу.
  • Альбина
    • Цвет изделия: Белый с серым

Не думала, что с этим пылесосом, мне будет настолько просто. И не скажешь, что прибор с мешком, пыль не собирается. Радует, что во внутрь мимо мешка ничего не залетает, сколько пользуюсь, все чисто, как только с магазина.

Достоинства:
    Все нравиться, тяга мощная, скорость переключаются плавно.
    Недостатки:
    Не удобная ручка
  • Владимир
    • Цвет изделия: Белый с серым

Как мне только нравиться мягкая накладка на рукоятке, пылесосить одно удовольствие. Но купили, чисто из-за сборки, уверен, что машине развалится через неделю работы.

Достоинства:
    Прочные детали выполнены с качественного пластика, легкий в использовании.
  • Юрий
    • Цвет изделия: Белый с серым

подскажите пожалуйста, какая у него мощность всасывания !

• Гость

280