Отзывы покупателей о TP-LINK Archer C60 + Cветодиодная лампа Philips LEDBulb 10.5-85W 929000249457 в подарок! 75

#15202658
12 ноября (в первый день продаж) купил этот роутер. Прошло несколько дней и я могу поделится впечатлениями.

В конце сентября у меня стал вопрос покупки нового роутера для домашнего пользования. И как раз 4 октября прочитал о презентации TP-Link новых устройств для украинского рынка. Полтора месяца ожидал эту модель, пока она 12 ноября впервые не появилась в продаже. В тот же день и заказал.
Изначально хотел взять другой, также модель из новой линейки, но подешевле TL-WR942N, но решил все же добавить денег и взять этот из-за 5 ГГц, и 802.11ac, и как оказалось потом, не зря.
Роутером пользуюсь уже 6 дней. Источник интернета - "Киевстар Домашний Интернет", тариф на 100 Мбит. Роутер используется в обычной трехкомнатной квартире, висит на шнурке в коридоре около входной двери на стене под потолком (кстати, в данном роутере снизу нет отверстия для крепления на стену! Подразумевается расположение только на горизонтальной плоскости). Настроился за 5 мин, на полном "автомате". Сеть держит стабильно - за эти дни ни разу не завис и без обрывов связи. Что касается скорости. Пользуюсь на десктопе со "свистком" Asus USB N-53, айфоне и айпаде. Компьютер находится в дальней комнате, то есть сигнал идёт через две железобетонные стены.
На ПК: download - 80-85 Мбит/с, upload - 94-96 Мбит/с. На iPhone 5s - down - 50-60 Мбит; up - 80-85 Мбит/с. Данная скорость замерялась на канале 5 ГГц. На ПК, на 2.4 ГГц - существенно ниже (down - 25-30 Мбит/с; up - 40-50 Мбит/с). То есть, подключение через 2,4 ГГц вообще "ни о чём". Вероятно канал забит соседями, как в любом многоквартирном доме (у меня в списке около 15 соседских устройств).

Подводя итог могу сказать, что этот роутер оказался таким же классным, как я и ожидал. Могу смело рекомендовать его к покупке. Рекомендую все же добавить денег на двухдиапазонное устройство, как этот. В моем случае, однодиапазонный точно бы не подошёл - режет скорость больше чем в два раза.
Достоинства: Стабильно держит связь, хорошая скорость на 5 ГГц через две бетонных стены, элементарная настройка
Недостатки: Не очень большая скорость на 2,4 ГГц; Отсутствие отверстий для крепления на стену.
Уже неделю как пользуюсь. Могу только похвалить этот роутер. Со своими задачами (о них чуть ниже напишу) он справляется очень хорошо в обычной трехкомнатной квартире кирпичного дома. Я очень долго выбирал модель нового роутера, перечитал все отзывы и в итоге выбрал Archer C60. И остался полностью доволен своим выбором.
Немного про отзывы других покупателей на Розетке. К сожалению, по отзывам Мирослава (покупал в частный дом) и Михаила Зегря (пишет, что режет скорость) этот роутер на Розетке сейчас оценивается в 3,5 звезды, хотя на мой взгляд достоин минимум четырех, а то и все пять.
Я полностью согласен с отзывом Сергея (от 8 декабря 2016) про работу роутера в обычной 3х-комнатной квартире - у меня роутер находится в середине коридора (и квартиры) практически возле дверей в каждую комнату, сигнал есть во всех углах квартиры. При чем, одна из задач для нового роутера - это хороший сигнал на лоджии (несущая стена здесь была преградой для старого роутера от Киевстара (Д-линк маленький черный роутер без антенн), он вообще здесь не давал интернет), так вот Archer C60 отлично с этим справился, сигнал на 2,6 ГГц туда добивает прекрасно. Вторая задача - это сигнал 5 ГГц, потому что соседи вокруг уже начали забивать диапазон 2,6. Пока что я один на 5 ГГц, скорость дает 80-95 Мбит. Но да, чем дальше от роутера и чем больше стен, то 5 ГГц уже может не доставать. Но тут я не испытываю никаких проблем, т.к. все устройства (айфоны, айпад, макбук) сами переключаются на 2,6 ГГц в дальних углах квартиры (например, на кухне или лоджии).
Еще из хорошего, заметил, что макбук при запуске из спящего режима стал быстрее подключаться к сети, чем раньше (со старым Д-линком от Киевстара).
И, кстати, Archer C60 - это модель совсем свежая еще - начало продаж ноябрь 2016 года. Работает отлично, без мороки настраивается за 2 минуты (в списке провайдеров есть даже Киевстар). Купил-настроил-забыл что у тебя роутер есть. Ставлю оценку - 5 звезд.
Достоинства: новая модель, 5 и 2.6 Ггц сетки могут работать одновременно, быстрая и простая настройка, купил-настроил-забыл
Недостатки: пока не обнаружил
Artem
ошибся в частотах - не 2,6 ГГц, а 2.4 ГГц правильно будет.
Отличный Маршрутизатор , покрытие хорошее , скорость заявленную провайдером выжимает на все 100% , пинг в играх на 5ггц стоит на месте =) даже не прыгает , с тем учетом что в квартире подключенно около 10 девайсов . Спасибо TP-LINK за хорошую технику :) и Розетке за качественную и быструю доставку :)
P.S. Старый маршрутизатор TP LINK WR841N отработал 8 лет и еще работает -) , но 2.4ггц уже маловастенько в 9 этажном доме с 30ью маршрутизаторами на том же диапозоне :)
P.S.S. Господа мой совет не читайте негативные комментарии , а берите и покупайте , пока сами не проверите на себе , ведь техника это как лотерея :) , Всем мира , любви , жвачек :)

Отличный роутер! Классная скорость! Поддерживается функция - родительский контроль. Через смартфон можно отключать от wi-fi любое устройство связанное с роутером.
На 50 метров сквозь стены будет передавать?
Швидкість збільшилась в 2-3 раза
Дуже задоволений
Достоинства: Обалденно лупит по трехкомнатной квартире на всех диапазонах) И соседний вайфай больше не помеха!
Зачем он раздает скорость до 450 Мбит/c + 867 Мбит/с если может получить по кабелю только 100 Мбит/с ???
Представитель TP-Link
Евгений, добрый день. Для комфортной работы множества Wi-Fi клиентов скорость Wi-Fi соединения делится между всеми клиентами.
Почему через веб приложение не возможно установить тайм зону. В настройка присуствует толька в располажении Москвы
Добрый день. Попробуйте обновить ПО на вашем маршрутизаторе
У меня проблема с дистанционным управлением С60 с помощью андроид приложения Tether (через TP-Link Cloud). При авторизации выдает ошибку - таймаут подключения
Представитель TP-Link
Добрый день. Попробуйте удалить приложение Tether, а затем установить его еще раз.
Отличный роутер.Двухчастотный что и удобно в эксплотации в офисах,ресепшанах,одна рабочая вторая гостевая линия.
Достоинства: Хорошая скорость передачи.
Недостатки: Нет.
У користуванні був TL-WR841N, працював добре, але з появою 2х телевізорів зі СмартТВ при чьому 1х був підключений по кабелю а інший через WiFi особливо у вечірній час у зв'язку з тим що поряд купа інших WiFi мереж сусідів сигналу не вистачало. Не допомогло всі поради, такі як шукати більш вільний сигнал . Отож, було прийнято рішення придбати новий маршрутізатор. Шукав не сильно довго, виходячи з бюджету.
Вибір пав саме на цій продукт.
Купив, швидко налаштував, створив 2 мережі, 2,4 Гц та 5 Гц, підключив телевізори до мережі 5 Гц і жодних проблем. Сигнал через 2 стіни нормальний
Достоинства: Потужний сигнал, 5Гц
Недостатки: Пока нет
Хороший дизайн. Легкая настройка. Похоже, при большой нагрузке - подвисает на несколько минут.
Достоинства: Дизайн. Легкая настройка.
Недостатки: Подвисает при большой нагрузке

Достоинства
Недостатки