TP-LINK Archer C60

Отзывы покупателей о TP-LINK Archer C60 103

#15202658
12 ноября (в первый день продаж) купил этот роутер. Прошло несколько дней и я могу поделится впечатлениями.

В конце сентября у меня стал вопрос покупки нового роутера для домашнего пользования. И как раз 4 октября прочитал о презентации TP-Link новых устройств для украинского рынка. Полтора месяца ожидал эту модель, пока она 12 ноября впервые не появилась в продаже. В тот же день и заказал.
Изначально хотел взять другой, также модель из новой линейки, но подешевле TL-WR942N, но решил все же добавить денег и взять этот из-за 5 ГГц, и 802.11ac, и как оказалось потом, не зря.
Роутером пользуюсь уже 6 дней. Источник интернета - "Киевстар Домашний Интернет", тариф на 100 Мбит. Роутер используется в обычной трехкомнатной квартире, висит на шнурке в коридоре около входной двери на стене под потолком (кстати, в данном роутере снизу нет отверстия для крепления на стену! Подразумевается расположение только на горизонтальной плоскости). Настроился за 5 мин, на полном "автомате". Сеть держит стабильно - за эти дни ни разу не завис и без обрывов связи. Что касается скорости. Пользуюсь на десктопе со "свистком" Asus USB N-53, айфоне и айпаде. Компьютер находится в дальней комнате, то есть сигнал идёт через две железобетонные стены.
На ПК: download - 80-85 Мбит/с, upload - 94-96 Мбит/с. На iPhone 5s - down - 50-60 Мбит; up - 80-85 Мбит/с. Данная скорость замерялась на канале 5 ГГц. На ПК, на 2.4 ГГц - существенно ниже (down - 25-30 Мбит/с; up - 40-50 Мбит/с). То есть, подключение через 2,4 ГГц вообще "ни о чём". Вероятно канал забит соседями, как в любом многоквартирном доме (у меня в списке около 15 соседских устройств).

Подводя итог могу сказать, что этот роутер оказался таким же классным, как я и ожидал. Могу смело рекомендовать его к покупке. Рекомендую все же добавить денег на двухдиапазонное устройство, как этот. В моем случае, однодиапазонный точно бы не подошёл - режет скорость больше чем в два раза.
Достоинства: Стабильно держит связь, хорошая скорость на 5 ГГц через две бетонных стены, элементарная настройка
Недостатки: Не очень большая скорость на 2,4 ГГц; Отсутствие отверстий для крепления на стену.
Уже неделю как пользуюсь. Могу только похвалить этот роутер. Со своими задачами (о них чуть ниже напишу) он справляется очень хорошо в обычной трехкомнатной квартире кирпичного дома. Я очень долго выбирал модель нового роутера, перечитал все отзывы и в итоге выбрал Archer C60. И остался полностью доволен своим выбором.
Немного про отзывы других покупателей на Розетке. К сожалению, по отзывам Мирослава (покупал в частный дом) и Михаила Зегря (пишет, что режет скорость) этот роутер на Розетке сейчас оценивается в 3,5 звезды, хотя на мой взгляд достоин минимум четырех, а то и все пять.
Я полностью согласен с отзывом Сергея (от 8 декабря 2016) про работу роутера в обычной 3х-комнатной квартире - у меня роутер находится в середине коридора (и квартиры) практически возле дверей в каждую комнату, сигнал есть во всех углах квартиры. При чем, одна из задач для нового роутера - это хороший сигнал на лоджии (несущая стена здесь была преградой для старого роутера от Киевстара (Д-линк маленький черный роутер без антенн), он вообще здесь не давал интернет), так вот Archer C60 отлично с этим справился, сигнал на 2,6 ГГц туда добивает прекрасно. Вторая задача - это сигнал 5 ГГц, потому что соседи вокруг уже начали забивать диапазон 2,6. Пока что я один на 5 ГГц, скорость дает 80-95 Мбит. Но да, чем дальше от роутера и чем больше стен, то 5 ГГц уже может не доставать. Но тут я не испытываю никаких проблем, т.к. все устройства (айфоны, айпад, макбук) сами переключаются на 2,6 ГГц в дальних углах квартиры (например, на кухне или лоджии).
Еще из хорошего, заметил, что макбук при запуске из спящего режима стал быстрее подключаться к сети, чем раньше (со старым Д-линком от Киевстара).
И, кстати, Archer C60 - это модель совсем свежая еще - начало продаж ноябрь 2016 года. Работает отлично, без мороки настраивается за 2 минуты (в списке провайдеров есть даже Киевстар). Купил-настроил-забыл что у тебя роутер есть. Ставлю оценку - 5 звезд.
Достоинства: новая модель, 5 и 2.6 Ггц сетки могут работать одновременно, быстрая и простая настройка, купил-настроил-забыл
Недостатки: пока не обнаружил
Artem
ошибся в частотах - не 2,6 ГГц, а 2.4 ГГц правильно будет.

Да ребята! Это возможно! Оказывается и в туалете и на балконе вы тоже можете сидеть в интернете! Два диапазона просто супер (наконец-то проблема с пересеканием с соседскими каналами решена), дальнобойность просто танк Т34! И да, он рили похож на паука )))
Достоинства: 2 диапазона, дальнобойность, внешний вид.
Недостатки: Немножко греется.
Роутер работает нормально, стабильный интернет 2.4.g даже через три комнаты. 5 g сигнал немного слабее, телик самсунг на кухне через две стены стабильно работает. Толщина двух стен 30 см, потеря 50% скорости.Разочарован дальностью и размерами роутера.
Достоинства: Дизайн, стабильная работа .
Недостатки: Дальность сигнала , цена и размер.
Перешел с более старого роутера Tp-Link (4-х летней давности) на TP-LINK Archer C60.
Ощущения - самые позитивные. Интернет летает во всех диапазонах. Раздает И-нет на несколько комнат в панельном доме без проблем.
Роутер не сбоит.
Главное выбирайте правильного провайдера, так как проблемы часто могут быть связаны не с роутером, а именно с "недобросовестным" провайдером... :)
Достоинства: Стабильная работа, легкая настройка, красавец
Недостатки: Не нашел
#38622045
Достоинства: Просто супер! Два поверха, плюс прибудова тягне практично усюди 3-4 поділки! Дуже швидка і проста настройка, головне назабути ввести логін і пароль провайдера! Також є кріплення на стіну!
Недостатки: Дуже легкий, хоча може це достоєнство!
Поболтает уже около нед. Ожидание было на много больше чем факт ... скорость 100мб/с. Не будет .... дальность сигнала 2х ком. КВ в Киеве с трудом рождает сигнал .... вышла прошивка 2.1 для Украины
Достоинства: Визуальный вид
Недостатки: Дальность сигнала
Вопрос к производителю: какая версия данного аппарата TP-LINK Archer C60 V1 или V2, а также с какой прошивкой? Спрашиваю потому, что интересуюсь или будет поддерживаться приложение TP-Link Tether - хочу взять именно этот роутер из за данного удобста. Спасибо, заранее спасибо за ответ!
Сергей КомаровУже купил
V2
Представитель компании
Добрый день, Майк. На данный момент на территории Украины продается Archer C60 V2, при обновлении ПО до последней версии, приложение TP-Link Tether работает корректно.
Отличный роутер за свои деньги.Все просто,без заморочек,даже начинающий сможет настроить его.
Взял уже 2 роутер,правда со вторым были проблемы,брак антенны,но устранил своими силами,так как не хотелось терять время.В остальном работает отлично,проблема была именно с антеной 5Ghz(брак в креплении,когда пытался её повернуть она слетела с крепления и оторвалась внутри,решилось припайкой,всё работает,правда проводок сам внутри коротковатый.)
Достоинства: 5Ghz Wi-Fi,вышла новая прошивка с обновлениями и улучшениями.Хороший сигнал.
Недостатки: Возможен брак,не надёжное крепление антен wi-fi,обращайте на это внимание!
Сегодня я его купил ;) длявас заснял подробно
Достоинства: Скорость
Недостатки: Не так уж далекосигнал
Так какой лучше взять TP-LINK Archer C60 или
TP-LINK Archer C6 у меня провайдера prosto.net 300 Мбит/с ответьте пожалуйста Призводители компаний TP-LINK ???
Здравствуйте.
Archer C6 https://rozetka.com.ua/tp_link_archer_c6/p59550796/
Данное устройство имеет 1000 Мбит/с порты, в Archer C60 они 100 Мбит/с.
gamer tankist
TP-LINK Archer C6 лучше да?
Здравствуйте.
Да, по характеристикам C6 лучше.

Достоинства
Недостатки