Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Canon EF 70-200 mm F/2.8 L USM

Код:  133613519
Оценка пользователей 5/5
на основе 26 отзывов
  • 5 звезд
    2 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Евгений М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Пользуюсь уже больше года. Покупал его еще когда был кроп Canon 60D и скажу, что на 5D mark 2 он себя показал лучше. Быстрый, резкий, незаменимый на свадебной съемке на природе и в большом зале. Хорошо себя проявляет как репортажный объектив и как художественный, очень вкусная картинка в контровом свете, но категорически не советую при этом снимать с дешевыми светофильтрами! Объектив достаточно тяжелый, снимать с выдержкой ниже 1/80c. для меня проблематично, но рабочая диафрагма 2.8, а также ISO спасает при плохом освещении. Усталость в руках ощущаю после нескольких часов съемок. Бегать с ним целый день к счастью не приходится, хотя и не хочется отпускать с рук =)

  • Врублевський В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Доставили быстро. Все культурно. Обьективом очень доволеню Успел взять еще до прыжка цены :)

  • Анна
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Плюсы - это нет минусов. В комплект входит бленда и чехол для него, что очень порадовало. Приобрели на розетке. Очень качественная сборка объектива, резкий. На автофокусе с легкостью можно работать в репортажном стиле. На открытой диафрагме 2.8 в контровом свете немного хроматит но не критично. Порадовала влагозащита - за время от покупки уже успели попасть под дождь хотя на объектив падали капли дождя на работу объектива не повлияло и внутрь влага не попала. Насчет стабилизатора - если у вас крепкие руки и растут с плеч - то про стабилизатор вы не вспомните. А для тяжелых вечерних съемок всегда можно использовать штатив. Покупкой очень довольны. Стоит своих денег.

    Достоинства:
    Плюсы - это нет минусов. В комплект входит бленда и чехол для него, что очень порадовало. Приобрели на розетке. Очень качественная сборка объектива, резкий. На автофокусе с легкостью можно работать в репортажном стиле. На открытой диафрагме 2.8 в контровом свете немного хроматит но не критично. Порадовала влагозащита - за время от покупки уже успели попасть под дождь хотя на объектив падали капли дождя на работу объектива не повлияло и внутрь влага не попала. Насчет стабилизатора - если у вас крепкие руки и растут с плеч - то про стабилизатор вы не вспомните. А для тяжелых вечерних съемок всегда можно использовать штатив. Покупкой очень довольны. Стоит своих денег.
    Недостатки:
    Нет минусов на мой взгляд. Кто-то считает цену завышенной для данной модели а так же что тамрон или сигма на данных фокусных ничем не хуже, но из личного опыта скажу - что цена оправдывает покупку и по качеству получаемого материала он превосходи всех своих конкурентов.
  • Богдан
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Підійде для для камери eos 4000d?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрий день, Богдане! Так, підійде!

  • Ольга
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Данный объектив подойдёт к Canon EOS 700D?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день, Ольга! Да, подойдёт!

  • Виталина Р***
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Подойдет ли данный объектив под Canon 60D?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день, Виталина! Да, подойдёт!

  • Георгий
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    как он снимает в движении без штатива? для фото животных, или репортаж он хорош?

  • Ирина
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Работаю с этим объективом уже больше трёх лет. Он в моих любимчиках!
    Использую его в зависимости от задачи на Canon 5D Mark II или Canon 1D Mark IV. Во всех случаях он замечательный!

    Достоинства:
    - универсальность (портрет, город, тревел-фото, свадебная съёмка, скоростной репотаж с Кеноном 1D Mark IV)
    - быстрая фокусировка в самых сложных условиях (недостаток света, контровой свет при малом объекте съёмки)
    - резкий, очень красивый рисунок
    - благодаря весу устойчивый, хотя руки должны к нему привыкнуть:) Я уже не ощущаю его вес
    Недостатки:
    Не обнаружила.
  • Алексей
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Взял эту линзу для 600D, пострелял в магазине (как-то не вдохновило), потом попробовал на прогулке (пару раз), думаю – и, что в нем такого особенного, фотки так, не плохие но не как на шедевр не тянут. Прошло время взял друзей по фоткать и тут поперло, теперь нарадоваться не могу.

    Достоинства:
    Не знаю, плюс или минус, это его внешний вид, всегда привлекает внимание, зачастую конечно полезное, но бывает прицепятся какие то алконафты или дети, и думай как от них избавится
    Недостатки:
    Вес конечно утомляет. Еще, когда его переворачиваешь, ощущается небольшой стук (это механизм фокусировки) немного раздражает. И люфт в соединении с камерой тоже иногда бесит
  • Тарас
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Варто брати на 60д, чи все таки 24-70 ?
    ціна приблизно однакова.

    • Юрий

      Сравнили?
      Фокусные расстояния та разные. Какие вам рпсстояния нужней?

  • Sergey
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    В комплекте чехол и блэнда есть?

  • Юрий
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    фотографировал футбольный матч ... такое впечатление что на моей тушке 600д появилась кнопка " шедевр" ...

    • Артём

      Если не тяжело кинь образец фотки У меня у самого 600Д вот и думаю брать или нет 70-200

  • Андрей
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Взял перед майскими праздниками, пошли в ботанический сад, сделал им несколько фоток и понял, что я в этот объектив влюбился :-). Резкость просто звенит, на фотографиях видно каждый волосок, ресничку, брать однозначно, если есть возможность!

  • Екатерина
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Скажите,кто производитель?

    • Юрий

      Япония.

  • Андрей
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Выложите плиз фотографии зделаные этим обьективом.

    • Владимир

      ссылка
      это исо 250,диафрагма 2,8,при 5,6-существенно резче

    • Владимир
  • Кристина
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Скажіть будь ласка чи буде він робити хороше боке?

    • Sigtyr

      Насколько я знаю, боке это небольшая проблемка этого объектива, т.к. диафрагма здесь не скруглена (значит на 5.6 будут немного гайки, на 2.8 ессесно все кругло), но по фокусным это стекло гораздо портретистее чем 24-70. Хорошее боке делают фиксы - 85 1.8, 135 2.0, 100 2.0, 50 1.4 (1.2) - вот это приятные "бокешные" портретные стекла.

      Еще надо учитывать что оно очень тяжелое. Поэтому рекомендую фиксы.

    • Кристина

      просто у меня уже есть 50 мм 1.4, теперь еще что то ищу

    • Сергей К***

      Какие гайки????? ты в своём уме?! не скруглённая диафрагма???? это же элька за 10 штук!!!! думай, что пишешь!!!
      не скруглённая диафрагма на полтиннике 1,8...и то, боке прекрасное!!!

  • Христина
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    скажіть будь ласка я довго думала між Canon EF 70-200mm f/2,8L USM і
    Canon EF 24-70mm f/2.8 L USM .. досі неможу обрати те що треба!
    Мене цікавить що краще для хороших фотосесій, і чи буде 70-200 робити хороше БОКЕ?

    Відпишіть буууудь лаааска!!

    • Илья

      снимал 24-70 правда лишь на кропе,не понравилось.
      Сомневаюсь что у вас полный кадр а по сему смысла брать 24-70 на кроп вообще никакого НЕТУ!
      Вот с телевиком иначе,любой даже начинающий знает что телевик на кропе это зло! данным 70-200 2.8 никогда не снимал по качеству сказать ничего не могу,но по описаниям должен быть хорош, на 70 можно и город снимать,пейзажи,общие,дальние планы,а на 200 уже укрупненный план или животных.
      уточняйте для пользователей что для вас значит "хорошее" боке)
      У абсолютно любого объектива есть боке,просто есть хаарктерное по которому всегда можно узнать тот же гелиос или юпитер или карл цейс а есть просто боке в смысле обычного размытия фона что и дают практически все новые объективы. Без всякого вам художества,(вы наверно в этом посте имели ввиду рисунок объектива),У новых он обычно скучный!

    • Вощина Д*** Александрович

      Canon EF 24-70mm f/2.8 L USM у меня на Тушке 40Д (кроп) - просто прелесть объектив, на фуле конечно будет лучше, но кроп тоже не отстает, при правильном поставлении рук. Canon EF 70-200mm f/2,8L USM буду тоже брать - но позже!

  • Оксана
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Не дождалась здесь - взяла в другом месте. Объектив супер, как и предполагалось. Наверное не по теме описания объектива, но по работе магазина - в листе ожидания здесь с весны висел, но как то листы ожидания на поставки товаров не влияют..., а жаль - в другом месте тоже не было в наличии, но после оформления заказа через 2 суток привезли.

  • Jekman
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Смущает отсутствие IS! Со штативом согласен не проблема! Но если на штативе делать фото с проводкой или видео с проводкой-тогда как?! Если кто пробовал поделитесь пожалуйста опытом! Спасибо!
    P.S. (переплачивать в два раза за IS как то не хочется! но если пользы от него будет столько же на сколько он стоит, тогда буду залазить в кредит )

    • Jekman

      Уже не смущает отсутствие IS! Приобрел сее чудо и очень доволен результатом! Тяжеловат и в моих слабых руках он становится просто гирей после 30 минутной работы и тогда идет на помощь монопод! Ребята пишут что руки качаются и думаю лучше утром делать физ зарядку! Сразу же поставил защитную линзу от Marumi и теперь радуюсь тем как он рисует! Правда еще нужно пристреляться)) Все и Всем советуют))) Вот и я советую! приятен в руке на ощупь и работать с ним своеобразное ощущение!
      Говорят он быстро фокусируется!!!, я скажу что не очень то и быстро! есть и пошустрее! Думаю II версия с IS USM делает это быстрее))) Говорят люфтов нет! Ну я один такой обнаружил на фокусировочном кольце и только там если с низу по нему слегка пальцем постукивать! более ничего такого что бы вызывало противоречие комментариев))) Желаю приятных и полезных покупок в Rozetka)))

    • Илья

      Не кенонист,снимаю давно,вот что могу сказать про стаб, если наловчиться и долго поснимать таким объективом быстро научишься делать без смаза.
      я снимал на фикс 200мм с выдержкой 1/15 неподвижную сцену(человек) без вкл стаба и резкость была абсолютной. тут дело лишь навыков если вы портретист,упаси боже покупать со стабом,зачем? это ведь в основном репортерский вид объективов. тем более как упоминалось переплачивать столько тысяч,лично для меня это ДЕНЬГИ!
      вопрос того где вы работаете с камерой,что снимаете,эти вот мелочи и решают данынй вопрос! Если вы репортер то безусловно стабилизатор нужен и лучше "II" а покупать данный объектив со стабом чтобы снять пару видео абсурдно!
      В коммерческом случае оборудование должно себя окупать,конечно для человека который в этом деле работает вопрос таких денег думаю уже не вопрос! а обычному пользователю стаб я думаю только помешает "натренировать" руки.

  • Анна
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Это просто МЕГА ОБЪЕКТИВ!!!
    покупайте и денег не жалейте!!!

    • Наталия

      хотелось бы узнать как он снимает в полный рост ?? тоже планирую бать вот-вот. Жду его появления в наличии.
      если можно, киьнте ссылки на фото, очень хочется посмотреть !!

    • Анна

      Наталия,без проблем)скоро скину,обязательно. или отдельно Вам на почту.
      Картинку рисует превосходно.А то ,что не стабилизации,не имеет никакого значения. Я считаю что переплачивать нет смысла.

    • Константин

      Посмотрите здесь ссылкавсе описано и примеры фото есть.

  • Анна
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Вчера его тестировала. И завтра еще еду смотреть.Покупаю где то через неделю.

    Достоинства:
    Очень мочный объектив. Быстрая фокусировка,светлосильный(это и так ясно.) Л-серия говорит сама за себя. Я очень довольна. Мой фотик 550 Д ,фотографировала только в магазине (не в розетке),и получились отличный кадры,боюсь представить ,что будет вытворять на портрете;)))
    Недостатки:
    Вес,но рука качаеться и быстро привыкает ;)
    Цена,но оно того стоит..))
  • Anna
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    tr, конечно лучше Canon EF 70-200mm f/2,8L USM несомненно!
    я тоже его покупаю для 550D.
    Надеюсь,буду довольна.
    Вот только когда он будет в конце концов?Как только он появился,его сразу купили,я даже не успела поехать посмотреть его,что бы протестировать.

  • tr
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    В сравнении с Canon EF 70-200 f/4L IS USM (ссылка) какой лучше брать?
    У этого нет стабилизатора, а у того диафрагма больше.
    Для 550D.

    • Сергей

      "у того" диафрагма наоборот меньше, как следствие меньше светосила. Стаб Вы легко замените моноподом или штативом, а вот светосилу Вы ничем не компенсируете.
      Я бы брал 2,8 без стабилизатора, а не 4 со стабом.

  • Photoforever
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Когда уже он появится???

  • Олег
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Коли нарешті цей об'єктив з'явиться в продажі?

  • BP "***
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black + White

    Советую всем у кого в комплекте оборудования есть старый 1000D и этот объектив попробовать использовать вместе.
    Когда я попробовал коллеги подумали что "crazy". После просмотра результатов замолчали....

    • Олег

      Він підійде для Canon 500D?