Отзывы покупателей о Маршрутизатор Asus DSL-X11
- АндрейОтзыв от покупателя. Продавец: RozetkaОжидал худшего, а оказался нормальный модем за свою цену, проверил в режиме pppoe и режиме моста все ок, работает
- Палий А***Отзыв от покупателя. Продавец: RozetkaПроблема в том, что в прошивке по умолчанию установлен протокол PPP over Ethernet (PPPoE) - но у нас то ( и не только) нужен MAC Encapsulation Routing (MER) и похоже, что в модеме настройки постоянно сбрасываются на умолчательные....
иногда достаточно удалить настройки и создать их заново, чтобы подключилось, но чаще приходится перепрошивать, настраивать и только так оно соединяется......- Достоинства:
- иногда соединяется))
- Недостатки:
- такого ужаса я от Азуса не ожидал......
Представитель компании ASUSMAC Encapsulation Routing (MER) в прошивке есть. Проверьте как работает эта версия: ссылка- Палий А***Проверьте как работает эта версия: ссылка
Подробнее: ссылка
да я ней и прошиваюсь по два раза на день....
MAC Encapsulation Routing (MER) в прошивке есть.
-да, но модем не держит ее, стоит его выключить (а он так греется, что выключать надо наверное, причем хорошо теплый даже когда без нагрузки) - когда кликаешь на Еdit,то другие параметры такие как надо, а вместо этого ВСЕГДА стоит на "PPP over Ethernet (PPPoE)".... вот эту настройку оно не держит -думаю отсюда и все проблемы - Палий А***еще раз: когда смотрю параметры которые уже настроены, то вместо MAC Encapsulation Routing (MER), галочка всегда стоит напротив PPP over Ethernet (PPPoE), хотя должно быть иначе
- ДенисОтзыв от покупателя. Продавец: RozetkaПростейший dsl модем.
- Достоинства:
- Размеры, цена
- Недостатки:
- Пока не нашел
- Святослав Т***Отзыв от покупателя. Продавец: RozetkaЧерниговский DHCP не взлетел. даже с обновлённой прошивкой. Попытался перешить левой прошивкой — теперь не функционирует.
Вывод: модем самый дешёвый и эстетически-привлекательный, но если вы хотите серьёзно пользоваться интернетом, то купите серьёзную железку, тем-более если у вас нет консольного кабеля под рукой, если вы используете моноблок или яблочную технику (на которой нет RS232/COM-порта) и уж тем-более если вы не знаете как шить по консольному кабелю прошивку.
Я свою гарантию потратил, но и не беда — для баловства сгодится.
Представитель компании ASUSСвятослав, а как Вы настраивали DSL-X11, какие параметры прописывали? Для него есть только официальные прошивки. Какую прошивку Вы прошили?- Святослав Т***Обновил сначала с Официального сайта ASUS. (Где-то здесь по ссылке есть страница товара с поддержкой — по ней и сходил). Подключил я его физически к линии за 10 дней до_активации интернета. В день подключения ко мне пришёл сотрудник УкрТелекома, и сказал, что по схеме VPI/VCI 1/32 они больше не работают, теперь у них 1/40 (или 2/40 может), и конфигурация теперь получается по DHCP, а не в виде «Login: neXXXXXcg Pass: PASSWORD». Сотрудник УкрТелекома связывался с АТС чтоб получить «Сигнал Синхронизации» (не помню как он точно это назвал). Мы просидели в веб-интерфейсе наверно час, и несколько раз звонили на АТС... в общем сертификат бесплатного интернета они учли, и просто дали акционный модем другого производителя. И только потом я прошил D-Link'овую прошивку и потерял доступ к веб-интерфейсу. ... Претензий не имею, просто констатирую факт: Если люди шьют левую прошивку, то делают они это на свой страх и риск; и то, что никто не будет расходовать всё своё время, чтоб отлаживать прошивку самого простенького чипа для самого дешёвого оборудования.
- Мартинчук Д***Отзыв от покупателя. Продавец: RozetkaЗдравствуйте,а от сети vega работать будет?
Представитель компании ASUSДа.
- ДмитрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetkaтак себе...
- Достоинства:
- цена
- Недостатки:
- греется и отрубается
- Gennady P***Цена - ДА !
Насчёт греется и обрубается - не подтвердилось... держит линию железно...
- ОксанаПродавец: RozetkaЦей роутер підходить для провайдера Lanet?
Представитель компании ASUSНі, ця модель підходить тільки для ADSL-провайдера, наприклад Укртелеком. Крім того, DSL-X11 давно знято з виробництва. Вам потрібен звичайний бездротовий маршрутизатор, наприклад: RT-N11P, RT-N12 VP.
- Олександр Ш***Продавец: RozetkaВопрос к представителям ASUS:
Последние два месяца наблюдаю регулярные обрывы сети (каждые 2-3 минуты). Провайдер говорит что линия в порядке. Настройки сбрасывал и восстанавливал как это показано на официальном видео от провайдера Vega. Полагаю проблема в модеме. Во время обрыва гаснут индикаторы DSL и Internet, затем DSL начинает мигать, Internet становится красным, затем зеленым, интернет восстанавливается.
Подскажите, проблема действительно может быть в модеме?
Модем подключен напрямую в комп- Достоинства:
- Надежный
- Недостатки:
- Ужасное меню настройки
Представитель компании ASUSАлександр, однозначно сказать, что причина в модеме или в линии можно только подключив DSL-X11 к другой линии, где другое ADSL-устройство работает стабильно. Если там Ваш DSL-X11 будет работать нормально - значит виновата линия у Вас дома. В противном случае - причина в модеме. Дома проверьте состояние телефонного провода и устраните скрутки, лишние соединения, не используемые телефонные розетки.
- borovaya-92Продавец: RozetkaКоростень. Орион телеком будет ли возможность подключить вай фай два носителя телефон и ноутбук.
Представитель компании ASUSТут нет Wi-Fi модуля. Берите DSL-N10.
- АлёнаПродавец: RozetkaСкажите пожалуйста а роутер подходит для планшета?
Представитель компании ASUSАлёна, в этой модели нет встроенного Wi-Fi, потому для планшета точно не подойдет. Кроме того, все устройства с названием модели DSL-xxx подходят только для Укртелекома и других провайдеров, предоставляющих доступ в Интернет по телефонной линии. У Вас какой провайдер?
- АлинаПродавец: RozetkaЗдравствуйте ! Скажите, пожалуйста, этот роутер работает с Хомнет ?
Представитель компании ASUSЭто устройство предназначено для работы с ADSL-провайдерами. Скорее всего Ваш провайдер предоставляет услугу по технологии ETTH. Рекомендую обратить внимание на модель RT-N11P или старше.
- Slavon S***Продавец: RozetkaМожно ли узнать по подробней о Сертификате на 2 месяца бесплатного интернета от Укртелеком? И долго эта акция будет?Спасибо.
- КатяПродавец: RozetkaСкажите пожалуйста, а этот роутер работает с сетью Триолан?
Представитель компании ASUSКатя, этот роутер не подходит для Триолана, он только для Укртелекома, Фарлеп-а и т.п. Для Триолана возьмите что-то из этих моделей: RT-N10P, RT-N10U B1, RT-N11P, RT-N12 VP.
- ЕкатеринаПродавец: RozetkaДобрый день,а скажите пожалуйста может-ли этот роутер работать по сети kids?
Представитель компании ASUSЕкатерина, а что это за сеть? Это какой-то Интернет-провайдер?
- Олег С***Продавец: RozetkaСкажите пожалуйста есть в этом роутере режим повторителя
Представитель компании ASUSОлег, та модель вообще не имеет Wi-Fi модуля. Если нужен именно повторитель - лучше взять RP-N14, или в крайнем случае обычный роутер с поддержкой режима повторителя, например, RT-N11P ссылка.
- Gennady P***Продавец: RozetkaПоставил вместо DSL-2500U/BRU/D1@f/w1.58, образца где-то 2008 года... в общем-то тоже самое, но... немножко всё ж восходящий канал расширился на ADSL2+ Annex M (EU56): с 980Кб/с до 1,1~1,3Мб/с... Прошивку обновил на новую от ASUS, с англоязычного глобального сайта...
Плюс: цена!
Минусы: пока не обнаружил... сидит на ИБП... - Gennady P***Продавец: RozetkaВопрос такой: Укртелеком во всех своих пакетах заявляет, что восходящий (upstream)поток составляет 3Мбит/с; по данному гаджету что на сайте производителя, что здесь написано, что максимальная скорость - 1 Мбит/с, хотя и заявлено, что поддерживается Annex M, т.е. перераспределение каналов в пользу восходящего канала... а вот здесь : ссылка- показано, что он 3Мбит/с может выдать !!!
Где правда ?
Представитель компании ASUSВысокоскоростной модем/маршрутизатор с поддержкой стандарта ADSL 2/2+ обеспечивает скорость передачи данных к пользователю на уровне 24 Мбит/с, а от пользователя – на уровне 3 Мбит/с (в режиме Annex M)".
- AlinaПродавец: RozetkaСкадите пожалуста а он wifi ловит???
Или можно провести как то?
Представитель компании ASUSНет, указанная модель не имеет встроенной Wi-Fi точки доступа. Поддерживает DSL-N10 (ссылка) и так далее.
- АнатолийПродавец: RozetkaПосле перехода на uTorrent 1.8.2 проблема исчезла, и роутер начал стабильно работать с торрентами.
- АлександрПродавец: Rozetkaмодем плохо работает с торентами, скорость скачивания постоянно прыгает от максимума к минимуму. А беда в том, что по дефолту в прошивке разрешено максимум 200 соединений Когда это кол-во превышает данный предел, с таблицы NAT удаляются самые первые записи (как последовательный регистр), вот и получается, дабы установить новое соединение, ему нужно дропнуть старое. Новая прошивка под украину проблему не решает. Крайне не рекомендую этот модем, сам мучаюсь.
- БогданМожет, стоило купить роутер подороже и помощнее, если так активно пользуетесь торрентами? Это бюджетный девайс, рассчитанный на обычный интернет-серфинг и не стоит ждать от него такой-же производительности, как от роутера за 100$. Глупо покупать "Таврию" и жаловаться, что она не ездит так же быстро как sport-car!
- etfhsljБогдан. компания Asus позиционирует себя как БРЕНД, соответствующие и ожидания от него.
На твоем примере автомобилей, такие недоработки от Asus, то же самое, что Porshe наиболее дешевую свою модель бы делал более убогой чем Таврия.
Поэтому, претензии Александра вполне уместны. речь же не о производителях типа SySiPysiMysi или LaoMaoLiao.
Здесь ОБМЕН МНЕНИЯМИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ конкретных девайсов. Думаю, не стоит писать что глупо, а что нет, особенно при "не глупости" вашего комментария.
И да, люди читая отрицательные отзывы об этом, будут больше обращать внимание на другие девайсы, в том числе более дорогие.
Кстати, раскрою вам секрет о котором вы в силу своей "осведомленности", не знали - в Розетке можно найти маршрутизаторы ADSL в два-три раза дешевле названной вами суммы, и очень высококачественно работающих даже на проблемных линиях. - АнатолийЕсть подобная проблема, полагаю что не только на торрентах, хотя скорость начинает падать после закачки торрентов. Провайдер предоставлял этот модем по акции, жаль раньше этот отзыв не увидел.
- kons3Продавец: RozetkaПоддерживает ли этот дивайс Windows 7 ?
- прохожийЭтому девайсу безразлична твоя операционная система.
Учи матчасть. - БогданНа самом деле этому роутеру не важно - какая у Вас операционная система. Главное, чтобы Вы правильно настроили сетевой адаптер на компьютере.
- kons3Продавец: RozetkaА Windows 7 этот дивайс понимает?
- superdeafПродавец: Rozetkaпочему у меня не работает интернет?как?
- Саша Г***прост может менюал нужно смотреть или навыки по настройке модема именть... :-)
- SergeyПродавец: Rozetkaссылка- там же лежит инструкция по настройке роутера под Укртелеком и описана настройка под IPTV
- Alex-LПродавец: RozetkaКому интересно - есть инструкция по настройке Asus DSL-X11 в сети Укртелеком и IPTV : ссылка, там же и новая прошивка под него. Настраивалпо инструкции у себя дома - все завелось, и Интернет и АйПиТВ!
- BogdanПродавец: RozetkaНа www.asus.ua уже есть прошивка под Украину - там в списке провайдеров есть Укртелеком. Скачать прошивку можете по ссылке: ссылка
Использование этой прошивки облегчит настройку девайса!
