Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Фотоаппарат Canon EOS 500D 18-55 IS KIT + SD 4Gb

Код:  27616
Оценка пользователей 4.5/5
на основе 477 отзывов
  • 5 звезд
    1 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Василенко Е*** Владимировна
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Рекомендую

    Достоинства:
    Отличный фотоаппарат, особенно для начинающего фотолюбителя, прост в использовании, снимки отличного качества.
    Недостатки:
    Объектив слабоват.
  • LeeDenis79
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Достоинства:
    Цена-качество с учётом набора функций
    Недостатки:
    Официального сервисного центра нет, по крайней мере в 2012 году, пол года меняли матрицу
  • Анна К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Мой любимый) Уже 4й год пользуюсь. Качество супер! Главное, читать книги, практиковаться, учиться подбирать свет, ракурс и т. д. Профессионалы работают с этой моделью. Её вполне достаточно для профи фотосессий.
    В формате RAW вообще фото на бигборды можно распечатывать)

    Достоинства:
    качество фото классное даже при минимальном умении снимать, а если разобраться во всех настройках, то фото будут просто улёт, очень удобный, пользуются профи, т.е. + для заработка
    Недостатки:
    громкий
  • Кристина
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    пользуюсь уже больше 2х лет

    Достоинства:
    устраивает обсолютно все.
  • Олег
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Лучше 550D взять.

    Достоинства:
    Это Кэнон
    Недостатки:
    Видео снимает недолго - перегревается. В помещении путает ББ - лица красные.
  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Очень удачная модель, первая зеркалка. В пользовании достаточно проста, но функций множество. Рекомендую брать модель без китового объектива, чтобы была возможность выбрать тот объектив, который будет необходим для съемок.

  • Илья
    Продавец: Rozetka

    Репортажные звучит уууух сурово))))))))) Совух прав,не каждая модель сапога может быть сделана в японии а уж линзы китовые тем более,но знаете лучше не упоминать бракованные экземпляры 24-70L японские,причем которых было много,поэтому смысл говорить о японии?)

  • Владимир
    Продавец: Rozetka

    Месяц назад работал с фотографом (я снимал видео), который снимал сиим "чудом", попросил у него фото для монтажа. Снимки большие по размеру, но качество - полный отстой. Возможно, что объектив голимый, у меня сонька r-1 - разница ощутимая (небо и земля). Я за такое фото еще бы и деньги за неустойку потребовал бы. Поэтому, покупая эту камеру для работы, необходимо сразу-же подумать о хорошем "стекле".

    • Дима

      Чушь, фото отличные на этом фотоаппарате, как и на любых других зеркалках Ненон, а также Никон, короче только мелкие нюансы могут отличаться по качеству фото!!! А вот если фотограф нуб и не может настроить выдержку, диафрагму, а также использует убогий объектив без достаточного освещения, тогда так и будет как вы пишете))
      короче, любая зеркалка - это означает, что нужен хороший объектив, причем для помещения один объектив, для портрета другой объектив и для природы, общих планов третий объектив, хотя и стандартным объективом 18-55 можно делать нормальные фото, уж точно неплохое в любых условиях, если иметь прямые руки!! так что если с этого фотика у кого-то там плохие фотки, то все претензии к фотографу)

  • Совух
    Продавец: Rozetka

    Вообще то только профессиональные полнокадровые камеры Canon и репортажные камеры с размером матрицы APS-H могут быть с маркировкой made in japan включая и китовую оптику,в независимости элька это или нет.
    Это же происходит применительно и к другим производителям например в никон такие модели как д700 д3 и прочие профессионалки должны быть сделаны в японии,а всякий кроп и любительские тушки могут быть сделаны где угодно в том числе и если повезет с партией то в японии.
    Для тех кто трусится от гравировки made in japan внизу вашего девайса,то ищите модели canon 10-50D, они очень часто собирались именно там.
    Для Kote
    Юрий,что такое фирменные не знаю,но есть зеркалки топовые есть любительские если говорить проще..

  • Максим
    Продавец: Rozetka

    Фото ссылка

  • Александр
    Продавец: Rozetka

    Камера достойная! Качеством доволен. Вот только китовский объектив нужно заменить. Так как всю красоту этого аппарата вы не оцените с ним.

  • Mari
    Продавец: Rozetka

    Skajite pojalusta, vibirau mejdu Nikon D3100 i Canon Eos D500 Kakoi posavetuete, uje zamarochilas chitat...
    nekotorie xvalat nikon- nekotorie govoryat u nee net Atvertki...
    poyasnite pojaluista razlichiya...

  • Сергей
    Продавец: Rozetka

    Что-то цена, как-то завышена. Странное дело для Розетки. на других сайтах подешевле будет, а жаль.

    • Гость

      Бывает, к тому же цена старая

  • Настя)
    Продавец: Rozetka

    а какая разница между
    ссылка
    и
    ссылка

    ????

  • Yanko
    Продавец: Rozetka

    Надішліть будь ласка фотографію зроблену цим фотоапаратом

    хочу побачити якість)

    надсилайте сюди

    буду вдячна

  • Юрий
    Продавец: Rozetka

    для Kote: НЕТ, это подстава! Все фирменные зеркалки Canon сделаны в ЯПОНИИ!!!

  • Арина
    Продавец: Rozetka

    Я себе купила этот фотик, супер! качество фотографий намного лучше чему у никона на много!
    спрашивала даже у професионалов, они за канон!

    Достоинства:
    всё
    Недостатки:
    ещё не нашла
  • Эля
    Продавец: Rozetka

    Кому не сложно, скиньте пожалуйста фото или видео сделанные этим фотоаппаратом на почту
    [email protected]

  • Kote
    Продавец: Rozetka

    Помогите пожалуйста)))) Купила себе эту модель, дома присмотрелась, сам апарат сделан в Тайвани, а комплекция типо USB, зарядка, шнур к телевизору и ремень всё с этикетками мэйд ин чина(((( это возможно, или вся комплектация обезательно должна быть оригиналом?

  • Floyd 4***
    Продавец: Rozetka

    Для Юлії: краще вибрати Canon, тому що Sony не є фахівцем у галузі з виробництва фототехніки. Якість їх товарів--нижча, ціни--вищі. Особисто в мене Canon 500D, з 2009 року, ще Японського виробництва, ЖОДНОГО нарікання, ЖОДНОГО збою у роботі приладу. Єдине зауваження: усі лінзи з індексом EF ловлять фокус значно гірше, ніж лінзи з індексом EF-S, тому що EF-S розроблені спеціально під кроп-сенсор 1,6.

  • Marina
    Продавец: Rozetka

    стою перед выбором Никон д3100 или Кенон 500д?подскажите!?

    • ArRrina

      Только Canon!

      Что лучше Япония или Таиланд? Япония.
      Что лучше Canon или Nikon? Canon
      Япония-канон, Таиланд-никон

    • art

      Никон и только никон. В Кенона оптика пластиковая. Все об этом знают. Да и качество фоток хуже немного. Матрица в никонов получше. Да и если брать дзеркало с КИТом то только никон, потому что у кенона китовые объективы вообще никакие. пластик!!! а в никона стекло!

    • Юрий

      Кенон, на ките стоит отличное стекло, матрица в никона ничем не лучше, на iso 400 уже шумы у них видно, а главное откуда руки растут.

  • Сергей
    Продавец: Rozetka

    Только Canon! обьективы дешевле да и остальные примочки!
    Единственное разочарование - звук затвора. У Никона приятней... но это так, просто не к чему придраться больше невозможно!

    Достоинства:
    абсолютно всё, цена
    Недостатки:
    звук затвора
  • Alex
    Продавец: Rozetka

    Sasha, минимальное расстояние макро - 25 см. Это, к сожалению, один из минусов(

  • Sasha
    Продавец: Rozetka

    Добрый день!!!
    скажите на этот объектив бленду можно одеть..?
    и какое минимальне расстояние макро съемки..?

  • Taras
    Продавец: Rozetka

    Підкажіть будьласка що краще Нікон д3100 чи Кенон 500д????

    • Olga

      кенон лучше - он считается полупрофессиональным, а никон - любительский

    • Святослав

      так такого як полупрофесійний і любительський поняття нема ніде крім України, чим же відрізняється полупрофесійний від любительського???
      Був в Італії там або професійні або любительські, поняття полупрофесійного нема, так в чому різниця між ними???
      І ще запитання знову ж у чому різниця D3100 і 500D???

  • Роман
    Продавец: Rozetka

    Подскажите можно ли с этим апаратом использоватть старую вспышку Саулюте.
    И вобще какие есть альтернативные производители аксесуаров, а то кэнон цены ломит..

  • gala17
    Продавец: Rozetka

    Скажіть будь ласка, де можна знайти інструкцію на українській мові??

  • Юлия
    Продавец: Rozetka

    Скажіть будь ласка, що краще вибрати Canon 500d чи Sny a33/Просто не знаю, який з цих апаратів кращий. Більшість купує Кенон, але Соні теж нічого.

    • Катя

      Краще Sny a33 якщо це той про який ти казала

  • Red
    Продавец: Rozetka

    фотки
    ссылка

  • Гость
    Продавец: Rozetka

    когда будет в наличии???

  • Elena
    Продавец: Rozetka

    когда будет в наличии???

  • gala17
    Продавец: Rozetka

    Підкажіть будь ласка який фотоапарат краще придбати і чому: Canon EOS 500D 18-55 IS KIT чи Canon EOS 550D 18-55 IS KIT??

  • rEss
    Продавец: Rozetka

    Дуже довго вибирав і таки вибрав Canon EOS 500D
    Одразу вразила якість фото, вони просто шикарні навіть в авто режимі!!
    Користувався я і ніконами різних моделей но іменно цей фотоапарат перевершив усі мої сподівання!

    Недостатки:
    Їх просто немає :)
  • Alexey
    Продавец: Rozetka

    Приобрел себе такой аппарат, в принципе всем доволен, единственное, что не радует, это китовый объектив (его качество сборки, небольшое замыливание изображения). В остальном всё на твердую 5 и скорость срабатывания и отработка вспышки (красные глаза никак не получаются, как ни старался) и понятное меню (практически со всеми функциями разобрался за час баловства с камерой без мануала) Выбирал между nikon d5000 и ним, после того как подержал в руках, остановился на этом. Света ламп накаливания хватает для съемки хороших кадров. Кстати макс разрешение 15 м.п. - 4752х3168.

    Достоинства:
    Удобство в работе и управлении режимами съемки, скорость реакции, интуитивно понятное меню, качество снимков (даже с таким объективом), наличие достаточного количества режимов съемки, съемка видео (не сильно нужно, но приятно что есть), хорошая, хотя и слабенькая вспышка, отличный по качеству экран. При серийной съемке не тормозит, даже на макс 15 м.п.!
    Недостатки:
    КИТОВЫЙ ОБЪЕКТИВ!
  • Гость
    Продавец: Rozetka

    Кто покупал, скажите, гарантия от производителя ? Или от поставщика ?
    По поводу пикселей: официальные данные с сайта производителя:
    Эффективное количество пикселов - прибл. 15.1млн
    Общее количество пикселов - прибл. 15.5 млн
    (L) 4752x3168 (M) 3088x2056, (S) 2256x1504
    RAW: (RAW) 4752x3168
    12 мегапикселей - это разрешение 3602 х 2835

  • andrew
    Продавец: Rozetka

    Taras: насправді мах розмір 4752х3168! на багатьох сайтах теж пише що 4272х2848.. Там все нормально!!)