Mercusys AC12

Отзывы покупателей о Mercusys AC12 16

Пожскажите этот роутер хорош для смарт та???
Ожидалось большего, но что имею, то и имею.
Разъемы LAN и WAN имеют по 4 иглы, вместо 8х, но это не сказывается при работе (кабель такой же самый).
Антенны не есть съемными, что является небольшим минусом.
На рабочем столе занимает (как для роутера) многовато места.
Стенки перебивают сигнал, через 2-3 стенки 20 см в радиусе 15 метров уже не ловит, так что не ощутил разницу между 2.4 G и 5 G, а должен был.
Достоинства: Цена, внешний вид, интерфейс настройки
Недостатки: Несъемные антенны, 4 иголки вместо 8, нет кнопки On/Off,
Дмитрий Сорока
зачем 8 "игл"? разница между 5 ггц и 2.4 ггц помимо диапазона каналов и скорости передачи данных в том, что 5ггц волны намного хуже пробивают препятствия и 2.4 ггц будет ловить дальше.

Лучше бы написали насколько часто зависает если зависает вовсе
Достоинства: Недорого, всё работает.
Недостатки: Необнаружил
Закаблук ЕкатеринаУже купил
Подскажите как зайти в настройки роутера?
Екатерина, добрый день!
Большинство устройств Mercusys предоставляют локальный сервер веб-управления для изменения или просмотра параметров устройства. Веб-утилиту можно использовать на любой ОС Windows, Macintosh или операционной системы Unix с веб-браузеров, таких как Microsoft Internet Explorer, Google Chrome, браузер Mozilla Firefox или Apple Safari.

Для доступа к веб-утилите управления необходимо найти информацию для доступа по умолчанию к продукту Mercusys. Для этого переверните устройство, здесь вы можете увидеть надпись: "Доступ по умолчанию"(Default Access)
Если вы все же не можете войти в веб-интерфейс управления устройством Mercusys, Вам нужно выполнить некоторые шаги, пошаговая инструкция:
Отримав через два дні після замовлення. Налаштував і все працює. Рекомендую
Достоинства: Ціна , якість .
Недостатки: Відсутня кнопка вкл/викл.
где-то после 10 клиентов начинается отказ в подключении - либо не выдает адрес, либо подключен но нет интернета - лечится перезагрузкой но ненадолго :(
Достоинства: работает
Недостатки: недолго
Олег
Что техподдержка говорит на этот счет? Обращались?
не могу оценить данный роутер так как автоматически он не смог подключиться к Укртелекомовской сети, тех поддержка Укртелекома отказывается помогать ссылаясь на то что они не обслуживают эту марку роутеров, а тех поддержки данной марки нет.
Достоинства: нет возможности оценить, так как не получается подключиться к Укртелекому
Алекс
По какой технологии вы подключены к Укртелекому? Если у вас ADSL то этот маршрутизатор без ADSL модема работать не будет!
Кристиан Горонди
Я подключил к сети Укртелекома без проблем! Так что виноваты могут быть только ваши руки! Уже 3 месяц работает идиально без проблем!
На сайті виробника розміщено нову прошивку AC12(EU)_V1_180224, але при спробі її встановити видає повідомлення "Невозможно выполнить обновление. Данного встроенного ПО нет в списке обновлений". Роутер в Розетці йшов такий: Аппаратная версия:1.0 Версия встроенного ПО:1.0.0 Build 171214 Rel.77215n
Достоинства: Працює :) . Швидкість близько 100 мегабіт по 2,4 ГГц тримає.
Недостатки: Не прошивається новою прошивкою.
МаксимУже купил
А версия аппаратная и встроенного ПО совпадает? Еще раз перепроверил, даже с другого браузера зашел - нет, по прежнему выдает "Невозможно выполнить обновление. Данного встроенного ПО нет в списке обновлений". Файл обновления ac12v1_en_1_0_3_up_boot(180224)_2018-02-24_13.53.14.bin ?
Максим, добрый день!
AC12(RU) 171214 уже содержит новую функцию AC12(EU) 180224, поэтому мы не рекомендуем обновлять от RU до EU
Александр БалицкийУже купил
Обращаюсь к представителю компании!
Вы бы лучше пояснили по-какой причине прошивочный файл не воспринимается адекватно и даже не предлагает отказаться от попытки обновить прошивку, а просто выбрасывает сообщении о том, что такой прошивки не существует для него!!!!
с дальнейшими обновлёнными прошивочными файлами будет также что ли??
Есть ли возможность поставить выключение wi-fi по расписанию?
Представитель компании
Необходимость контроля выключения и подключения можно реализовать через "Родительский контроль" путем добавления необходимых устройств в список. Вход и выход в интернет будет зависеть от настроек родительского контроля.
Пока за такую цену мне нравится,и для своего дома, за большее не могу ничего сказать.
Достоинства: цена и передача в 5 и 2.4 герцах
Недостатки: средний диапоон раздачи по вай-фай.
Здравствуйте. Есть вопрос к этому роутеру. Понравились характеристики, возможность вешать на стену и дизайн, хочу поменять свой старый роутер TP-LINK 841ND, купленный здесь, который завел на левой прошивке для стабильной работы, которая ни как не влияет на снятия с гарантии по закону и вашим правилам к коменту. У меня был другой роутер TP-LINK C59, 2х диапазонный, так у него был постоянный отвал iptv от провайдера на wifi 2,4 Ггц, как на этом обстоят дела? Есть ли возможность настройки порт для iptv, а то у меня телефон ASUS ZD551KL 3/32 работает только через UDP-прокси, на приложении в телефоне IPTV.
Николай
До настройки iptv на телефоне не дошел пока, может и не дойду, а в течении 14 дней верну его, но на ноуте сутки проработал без проблем, без отвалов. Точно скажу, что здесь нет русского интерфейса, т.к. версия EU-европейская, проверил лично, не нашел. Только инструкции на рус и укр языках. На российском сайте прошивки только для версий RU, которые только для российского рынка, они не совместимые с EU. Теперь не знаю, нужен он мне или нет. Если в телефоне подключу iptv, то точно оставлю, даже с англ. интерфейсом. А если нет, то даже не знаю, ждать ли левые прошивки и смериться.

Достоинства
Недостатки