Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Адаптер USB->Slim SATA2 (M/M) Cablexpert, 0.5м, чорний (A-USATA-01)

Код:  357768009
Оценка пользователей 4/5
на основе 29 отзывов
  • 5 звезд
    14 оценок
  • 4 звезд
    4 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    1 оценок
  • 1 звезд
    4 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Андрей А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Пробывал подключать к трем разным ноутбучным DVD приводам ,не один не заработал....

    Достоинства:
    нет
    Недостатки:
    пришел не рабочий
  • Владимир М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Попробовал в нескольких приводах от ноутов,и нескольких системах. Что-то видит но не работает. Попробовал подключить оптибей с жестким диском, ситация аналогичная. Диск есть но не открывает. денег небольшие, применения с кабелем найду. Покупать не советую !

    Достоинства:
    Никаких
    Недостатки:
    Нет
  • Ігор
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Зручна річ для зайвого ноутбукового DVD-ROM. Працює без проблем.

    Достоинства:
    Працює належним чином
    Недостатки:
    Немає
  • Юрій К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Норм. Небольшие деньги и старый ноутбучный привод превращается во внешний ЮСБ, единственное что коротковатый кабель, в идеале Я бы купил тупо с тайпСи разъемом чтоб можно было использовать любой свой ЮСБ тайпСи кабель. Если кто видел чёт подобное в продаже подскажите .

    • Костя К***

      можете использовать OTG кабель на USB-C, например вот такой ссылкано может не хватить питания

  • Кучер Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Работает. Старый оптический привод от ноутбука запускается, что и было целью покупки. От стационарного компа только через задние разъёмы. От телевизора пытается, но не раскручивает до конца. Видимо просаживается напряжение. Для чтения достаточно одного штекера. Записывать ещё не пробовал.

    Достоинства:
    Выполняет свои функции.
    Недостатки:
    Существенных нет.
    • Юрій К***

      У меня и с морды корпуса запустился, а если с ЮСБ3 разъема, то тока хватает и с одного порта. Возможно это зависит и от подключаемого привода, в моем случае это SONY.

  • михаил
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    То, что надо! Ноутбучный ДВД-привод теперь можно запускать от любого ЮСБ.

  • Юрій Ж***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Я переплутав, роз'єм, повернення коштів списаних з картки відбулось через три дні, все добре дякую

  • Алексей С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Тоже недосмотрел, что слимлайн, пришлось брать второй обычный. Ну, сам виноват. Девайс рабочий.

  • Виктор Я***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Даже при отсутствии крепления разъём сидит плотно. Свои функции выполняет. Дисковод от ноута работает нормально. РЕКОМЕНДУЮ

    Достоинства:
    Дисковод от ноута работает нормально.
    Недостатки:
    Пока не выявил
  • Ростислав М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Основне завдання винує - Внутрішній вінчестер від ноутбука підключив як зовнішній .

    Достоинства:
    Працює
    Недостатки:
    Немає фіксації для роз'єму , потрібно бути акуратним .
  • Кристина Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Bseller

    Быстрая доставка.
    Переходник подошёл, полностью соответствует характеристики.

    Недостатки:
    Продавец не сразу среагировал на мой заказ.
    • Bseller

      Спасибо за Ваш отзыв и оценку.

  • Олег Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Купил по пьяне на распродаже парочку задешево, недосмотрел что для ДВД - а искал для харда.. А в описании то написано что для харда и ссд.. Ну и купил.. А когда получил - очень удивился что не подходит.. НО ! Судьба знает свое дело! Прям на следующий день он мне и пригодился - нужно было записать несколько болванок с одного ноута, а потом стартануть с них с другого.. Вот рассказываю - зачем второй ЮСБ на этом адаптере. Он для того что ПИСАТЬ на болванки ! а читать то и первого хватает, да.. Ну так вот , со своей задачей адаптер справился с гордостью :) и записал без проблем и потом загрузился с него и установил ось - всё шикарно! А потом выпил еще ;) и второй алаптер разобрал, разъем сидишный с него снял и напаял шлейфик САТА и Сата питание .. И теперь у меня есть универсальный адаптер- можно прям к нему подключать ноутбучные харды и ССД и с внешним питателем - большие 3.5 ! Вот думаю - надо еще и под СД тоже проводок питания припаять, чтоб уж один адаптер на все случаи был! В общем доволен даже больше чем ожидал! :)

    Достоинства:
    Размер, цена, совместимость
    Недостатки:
    Пока нет.
    • Дима

      Здравствуйте! Тоже думал что подойдет к харду)). Подскажите как Вы переделали, чтоб хард еще можно было подключить?

    • Дима

      Здравствуйте! Тоже думал что подойдет к харду)). Подскажите как Вы переделали, чтоб хард еще можно было подключить?

  • Игорь П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Что хотел для себя, то получил.Адаптер своё предназначение оправдал.Спасибо.

    Достоинства:
    Покупал для подключения CD\DVD привода к ноутбуку.Всё работает.Покупкой доволен.
    Недостатки:
    Нет
  • Ігор В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Позволяет через USB порт подключать привод. dvd диски нормально считывает.
    Но через 5 минут чтения диска прилично нагрелся SATA разьем. Видимо для длительного использования не предназначен.
    Второй USB видимо для тех у кого слабое питание через 1 порт. Мне хватило одного.

    Достоинства:
    Позволяет через USB порт подключать привод. dvd диски нормально считывает.
    Недостатки:
    Через 5 минут чтения DVD диска прилично нагрелся SATA разьем
  • Сергій
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Старий двд привід підключається, більше від нього нічого не потрібно

  • Патлайчук Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    норм

  • Максим К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Хорошо работает

  • wipe007
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    поганенький роз`ем. треба шукати положення, в якому є контакт

    Достоинства:
    працездатно
    Недостатки:
    поганенький роз`ем. треба шукати положення, в якому є контакт
    • Олег

      Верните, или обменяйте, если сроки не прошли.
      Оформить возврат можно здесь ссылка

  • Александр Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный
    Достоинства:
    Свою функцию выполняет, ODD работает как внешний.
    Недостатки:
    Нет
  • Алексей Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Использую для подключения dwd-rw привода из ноута HP.

    Достоинства:
    Работатет
    Недостатки:
    Нет
  • Віталій К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Підійшов тільки для dvd ноутбука

  • Рощина П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Bseller

    Опис товару не відповідає дійсності.

    Недостатки:
    Це шнур USB to SLIM SATA , а не стандартна SATA
  • Олександр З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Заказ пришел,качесство отличное...но не то что я заказал.Не подошло к винчестеру ноутбука и компютера...не та распиновка...

  • bivag
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Прекрасный атрибут в комплексе замены DVD-привода на SSD-накопитель. Благодаря єтому кабелю DVD-привод остается работоспособным внешним устройством.

  • Сергей Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Подключал привод все работает, hdd думаю тоже потянет.

    Достоинства:
    Со своей задачей справляется в полном объеме.
    • Дима

      Hdd не потянет без переделки!

  • Misha
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    не соответсвует sataII , не возможно подключить к винчестеру от нотбука

    Достоинства:
    нет
    Недостатки:
    не соответсвует sataII , не возможно подключить к винчестеру от нотбука
    • Игорь

      на оф сайте он тоже как SATA II заявлен, так что ищите причину в другом месте

    • Александр В***

      (7-pin+6-pin), написано ж Slimline SATA 13-pin і купа фоток, бо
      SATA (7-pin+15-pin). хто читає відгуки, будьте уважніше

    • Сергей Л***

      Таки так... на нубучний не налізе, секція живлення замала.

  • Юрий K***
    Продавец: Vendedor. Цвет: Черный

    Его к ноутбуку в пару юсб подключать или только в комп на заднюю панель?

  • Василь С***
    Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Чи підійде такий перехідник, щоб підключити жорсткий диск до реєстратора відеонагляду???

  • Андрей З***
    Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Подскажите пожалуйста, чем он отличается от этой модели:
    Адаптер Maiwo USB 2.0 - SlimLine SATA 13 pin 0.3 м (K102-U2S) .
    И какую из этих моделей лучше взять для BD-ROM/DVD?

    • Андрій Б***

      Якщо плануєте використовувати ваш привід тільки для читання, то підійде вказана вами модель. Якщо ви будете записувати диски, тоді потрібно брати цю модель із додатковим USB живленням.