Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Фотоаппарат Nikon Coolpix L610 ZOOM 14x 16MP f/3.3-5.9 ED VR MicroSD 64GB

Код:  519660654
Оценка пользователей 4.35/5
на основе 69 отзывов
  • 5 звезд
    8 оценок
  • 4 звезд
    7 оценок
  • 3 звезд
    2 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Лапига А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Обычная мыльница по сути дела. Есть такие же, но дешевле. После покупки понял, что зря пожалел денег на зеркалку. Если вы хотите снимать что-то движущееся и с хорошим качеством - этот фотик не для вас.

    Достоинства:
    Большой зум (хотя, зачем он?).
    Недостатки:
    Плохая конструкция защёлки аккумуляторов (я так понимаю, такая есть на многих Coolpix, будьте внимательны), которая быстро ломается и аккумуляторы периодически теряют контакт и аппарат говорит, что села батарея. Снимать с таком положении ещё можно, но запись видео останавливается сразу и фотик вырубается. Навести и сфокусировать на объект без практики проблематично, автофокус довольно медленный.
  • Алексей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    за такую цену хороший.

  • Вова С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Фотоапарат отличный. Хороший зум, часто использую. Качество снимков отличное. Есть множество разнообразных эфектов и фильтров.

  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    фотик просто бомба,на свои деньги,снимаю малого(2 года),все успеваю,даже в движении
    аккума 2000 хватает на фото отлично,но для видео нужен более мощный

    Достоинства:
    компактный размер,отличные характеристики,цена
    Недостатки:
    ну канешно не зеркалка,нет видеоискателя
  • андрей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    1

    Достоинства:
    на свою цену работает даже лучше, чем ожидал. мне очень нравится
  • Петросюк И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    советую приобрести

    Достоинства:
    отличный аппарат, ни разу не подвел,и с сумерками справляется на 5 и с ярким солнечным днем!))порадовало очень видео!!!!
    Недостатки:
    их нет)
  • Роман
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Red

    Просто супер

    Достоинства:
    Фотик супер я ним уже месяц пользуюсь так доволен
    Недостатки:
    нету
  • Анжелика
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Red

    качество среднее

    Достоинства:
    хорошее качество фото при вспышке
    Недостатки:
    в режиме авто качество в помещении плохое, малейшее движение- фото размыто
  • Дина Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    хороший фотоаппарат.страна -производитель китай, конечно, но никон гарантирует качество и это легко заметить из комментариев, а если не устраивает чевой-то там копите на игрушку посерьёзнее

  • Макс
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Мыльница с хорошим качеством съёмки для семейных фото супер + можно сделать классные снимки почти как с зеркалки. Мне понравился СОВЕТУЮ.

    Достоинства:
    Качество сборки и фото достойное,хороший авто режим,зум Вообщем все супер СОВЕТУЮ.
    Недостатки:
    Долгий фокус но терпимо,аккумуляторы сильные нужны 2100 хватает на 1чяс,нет паузы в видео:(((( самый большой минус.
  • Oleksandr
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    дешевше ніж в магазині

    Достоинства:
    суперзум, і багато різних і головне корисних режимів, особливо режим спорт
    Недостатки:
    "разові" батарейки в комплекті, але за 250 можна купить класні і яких вистачить на довго
  • Плющёв Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Silver

    соотношение цена качество - нормально, можно порекомендовать

    Достоинства:
    запись видео в большом разрешении, через HDMI шнур на телике смотреть запись - просто супер
    Недостатки:
    фотки получаются посредственные, ожидал большего, аккумуляторы быстро садятся при записи видо
  • Григор'єв В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Silver

    Если нужно видео покупайте другую модель.

    Достоинства:
    Хорошее качество фото.
    Недостатки:
    Не снимает видео. Очень быстро садятся аккамуляторы на 2800 мА/ч. Гдето встречал, что нужны хорошые, способные отдавать высокий ток на протяжении длительного времени. Но как их найти не знаю. На сайте этот параметр не указываеться. Так что пока пользуюсь как просто фотоапаратом без видео.
  • Нагорная Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Red

    Фотоаппарат в использовании пока только неделю, впечатления только позитивные.Удобен в руке, фото получаются яркие и качественные.Действительно, для тех, кто не хочет заморачиваться с настройками.
    Взяла красного цвета, очень привлекателен, не жалею

  • Инна К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Red

    У меня данная модель в пользовании месяцев 4-5. В плюсы сразу можно отнести видео - действительно очень хорошего качества, правда звук все-таки не тянет на стерео. Фотографии довольно средние. С зеркальным нельзя сравнить. Те, кто пишет, что фотографии такие же, как на зеркальном - не верьте, хуже. Сравнивала с зеркалкой пентакс и кенон. При хорошем освещении (днем и на улице) фотографирует и правда неплохо, но при плохом - очень плохо берет фокус, даже в специальных режимах, да и цветопередача мне лично не нравится. Самый большой минус - временами при съемке в портретном режиме (фотографировала детей), если лицо попадает в верхнюю треть кадра, фотоаппарат почему-то его вытягивает. При чем это очень заметно, и я не пойму почему это происходит.

    Достоинства:
    Видео
    Недостатки:
    Плохо снимает при плохом освещении. Растягивает лица при портретной съемке.
    • vitaliysharp

      Попробуйте при съемке немного отойти и приблизить зумом. Описанные вами искажения скорее всего из-за маленького фокусного расстояния

    • Инна К***

      Спасибо за совет, обязательно попробую.

  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Месяцназад купил никон 610!!! Сразу о стране производителе - Китай...Но это пожалуй не так и важно...У меня навигатор и аудио система в машине Китай - и никаких нареканий уже несколько лет работают без прблем...Но - у каждого своё мнение... На что прошу сразу обратить внимание - гнездо для батареек открываеться с помошью фиксатора - который надо немного отжимать - просто у меня раньше был цифровик без этого фиксатора - и с самого первого раза немного растерялся...Но это я.. И все те заводские настройки что на фотике - сразу же меняйте на автоматические...Потому что что там наворочено - без бутылки не разберёшься...На автомате работает просто идеально... Фото хорошего качества... Скажу честно - хотелось купить 820 - но размеры фотиков сильно отличаються - и для мыльницы всётаки малый размер плюс...Я не думаю что в 820 лучшие снимки... Был на море - никаких проблем с фотиком не возникло... Батарейки хюндай - 2850...На пять дней хватило и ещё и осталось...Но я не снимал видио - да и остальными функциями не пользовался - немного только поигрался зумом...Сколько фоток было сделано - нескажу - не считал...Около сотни...Плюс детвора пересматривала все эти снимки... Энергопотребление конечно большое - по сравнению с предыдущим УФО - небо и земля...Но и качество намного в никон лучше... Фотки получаються почти 4 мегопикселя...
    Ещё скажу насчёт фото документов... Пробывал - всё чётко видно...Только надо без фотовспышки - потому что вспышка засветит фото... В целом доволен покупкой... Месяц конечно не показатель...
    Остальное можно почитать в характеристиках...
    Ах да - ещё... Купил вместе с ним флешку на 16 гиг - работает без нариканий - но у кого с бюджетом не очень - 8 гиг с головой...Хотя разница в цене я думаю не существенная... Покупал в Разетке - молодцы...Новая почта прислала СМС - пошёл получил - дают проверять товар...Что ещё??? Сумочку для фотика купил в другом месте - она и небольшая - но кроме фотика можно ещё что то положить - много всяких кормашков... Я туда запасные аккумуляторы ложил - деньги - ключи от комнаты и места ещё огого...Сумочкой доволен - но снимки вылаживать не буду - нехочу замарачиваться...К чему написал - по мне сумочки для фотиков должны быть немного больше - что бы можно было не только фотик - но и документы и всякую мелочь положить...Вот... Это моё мнение... Считаю что с фотиком не ошибся...

  • Мария
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Купила неделю назад этот фотоаппарат. Очень довольна! Очень простое в управлении меню, довольно быстрый в реакции на запросы, не висит. Очень хорошая цветность. В общем, я очень рада данному приобретению.

    Достоинства:
    быстрый в управлении, хорошая цветопередача, простое меню
    Недостатки:
    не нашла
  • Дмитрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Silver

    Такой себе средний фотоапарат, ничего суперового не нашел. С функцией сьемки ребенка женой справляется, хотя и много брака в фото за счет низкой скорости фокусировки.

    Достоинства:
    удобно лежит в руке, неплохие фото при достаточном освещении, хорошая функция видео.
    Недостатки:
    не понравилась скорость фокусировки.
  • руслан
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    фотографии отличные видео тоже

    Недостатки:
    очень быстро ест акамуляторы видео
  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Отличный аппарат. В своей ценовой категории альтернатив просто нет.

    Достоинства:
    CMOS матрица, запись видео Full HD со стерео звуком
    Недостатки:
    нет
  • Alf
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Нужен был фотоаппарат записывающий HD на батарейках, выбором не пожалел.

    Достоинства:
    В фотографии хорош, HD что и требовалось (http://www.youtube.com/watch?v=PuVsYkpET8E), по записи звука почти как камера, расстраивают слабые шумы.
    Недостатки:
    В режимах плохой освещенности при записи видео может и не сфокусироваться, но так как я снимаю днём проблем не было. С GP аккумуляторами разряжается за 10-15 сек. видео, с Duracell снимает час-полтора.
  • Олег М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Купил фотоаппарат в подарок родителям. Претензий никаких нет, кроме одной - инструкция оказалась на польском языке. В результате родители потратили много нервов себе и другим, доставая русскоязычный вариант. К чести магазина следует отметить, что менеджеры Розетки распечатали инструкцию бесплатно.
    Понятно, что разобраться в трёх кнопках легко, и что инструкция присутствует на диске, но это не всегда самый удобный вариант для пенсионеров.

  • Горкавчук Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    пользуемся фотоаппаратом 2 недели.Пока все нравится!оценочка 5 из 5)))

  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Отличный аппарат. Пришлось держать в руках L810. Этот намного лучше.

    Достоинства:
    Большой зум. Отличное видео. Отличное фото. Удобный.
    Недостатки:
    В движении и в плохом освещении нужно фоткать только со вспашкой. Нет ручных настроек для выдержки.
  • Ольга
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Я не очень довольна фотоаппаратом, ожидала от него большего и я не могу его 100% рекомендовать к покупке другу. Да, в нем есть преимущества такие как: хорошее видео, не плохое макро но я его взяла для простого снимка на прогулке и что бы лишний раз не затрачиваются в настройке. На первой же прогулке была разочарована авто режимом, фоток не справился со съемкой, некоторые фото получились размытые и не четкие.
    Видио: видио я довольна полностью, отличный звук, качество, тут они молодцы.
    Сама модель очень удачная, прекрасно лежит в руке, как для меня то нормальное меню, единственным минусом считаю батарейки луче бы это был аккумулятор как в других моделях.
    Nikon Coolpix L610 лично в моем рейтинге получает твердую 4 из 5ти возможных.

    Достоинства:
    Удобно лежит в руке, удачное меню, отличнейшее видио и звук в видео, очень солидная макро съемка.
    Недостатки:
    -Долго думает перед тем как сделать следующее фото.
    -2 батарейки, луче бы был один аккумулятор. --- Много режимов, но при съемке, они не дают хороший результат.
  • Дмитрий А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Пользуюсь 4 месяц.
    Могу описать данную модель так:
    1)Внешний вид :
    Хороший , цельный твердый пластик явно предосторожность от падения.
    Точно так же защищен надежно сам обьектив.Очень радует.
    Удобно лежит в руке за счет внешней резиновой накладке для правой руки
    А вот что касается штатива то тут я так понял не продумали, отверствие для него находится не по центру а левее, что по сути делает пользование со штативом ( маленьким ) просто не реальным так как постоянно завал на правую сторону где находятся акк.Либо нужно искать штатив который тяжелее самого апарата с батарейками.
    2)Управление,режимы,фото:
    ИСО значение в ручную вибирается лишь на автоматическом режиме сьемки.
    Управление режимами простое но нужно частенько менять в одном случае может применятся несколько.
    плохо очень плохо работает ночной портет и ночной пейзаж долго думает, зависает и все равно смазано.
    Отлично работает сьемка в 3д
    Безумно доволен Макро и режимом для еды и спорта.
    3)Видео
    Тут спору нет, найлушее качество видео и звука( звука в особенности так как имеется два микрофона что делает видео со стереозвучанием)
    но дико жрет батарею и греется.
    так же до сих пор не увидел разницу между 720* и 720 так же между 1080* и 1080
    одинаковое качество и размер в чем разница если кто скажет буду рад.
    П.С.И так,аппаратом доволен, ясно дело есть минусы, но не существенные + за такие деньги лучше не найти.

    Достоинства:
    3д сьемка
    Прекрасное качество видео и звука
    Память до 64гб
    Сильная вспышка
    Простота управления режимами
    Удобность в руке
    Недостатки:
    Греется
    Прожорливый
    Не правильное место крепления штатива
    Плохо работает в режиме Ночного пезажа и Ночного портрета
    И как я понимаю прошивка не обновляется и менятся не будет, собственно тех поддержки нету особой.если стоит версия 1.0.1 так она и останется.
  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Купил несколько дней назад. Пока рано говорить о плюсах и минусах. Но уже что то могу сказать.

    Достоинства:
    нормальное HD видео(батарейки на 2700 держат 1.5 запись в FullHD. сегодня оставил снимать. без использование зума)
    хорошие фото и яркие света при хорошем освещении. Со вспышкой фото получаются хорошими. Еще не пробовал в темноте делать фото.
    классный зум.
    хорошее макро
    Недостатки:
    панорамные фото не очень хорошего качества, высота ограничена.
    фото при движении размытое, но еще буду пробовать.
  • Вадим Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Простой, но с кучей готовых сюжетов, доступное меню. До этого был Canon послабее, но инструкция на порядок сложнее. Хорошо снимает в полумраке, пробовал ночью в комнате с включенным небольшим ночником. Даже без вспышки нормальная картинка.

    Достоинства:
    Хорошо снимает в полумраке, пробовал ночью в комнате с включенным небольшим ночником. Даже без вспышки нормальная картинка.
    Недостатки:
    Видео идет с большим шумом. Несмотря на стерео-микрофон, внутренние звуки фота заглушают все остальные.
  • Дмитрий А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Вчера купил , до сих пор глаза горят от удовольствия что выбрал именно его)
    Соглашусь со всем выше сказанным,и добавлю, что очень грееться при работе,и не слабо потребляет батареечки,надо ставить минимум 2500 а по идеалу 2800Mah.
    Зум просто неописать , с расстояние в 300-400 метров, можно на снимке номерные знаки машины прочитать,опробовал все функции почти кроме ночной сьемки всем доволен)
    Попользуюсь по дольше , оставлю отзывы.)
    Но только вы его возьмете в руки, поймете что другого вы больше не захотите)

    Достоинства:
    Удобно и приятно лежит в руке,качество фото и видео прекрастное.цена-качество
    Недостатки:
    Грееться.Енергопотребление высокое.
  • Дмитрий А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    В каком формате записывает видео?
    Я так понимаю в нем не только 3Д снимки но и 3Д видео?

  • Гость
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    фото размытые получаются,даже выставив чувствительность на максимум....движения вообще не видно что фотографировалось

  • Виктория
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Подскажите, пожалуйста, выставляется ли в этом фотоаппарате дата и время на фото. Заранее спасибо!

  • Григорий
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Взял этот аппарат, правда не на розетке. Что хочу сказать очень много времени потратил подбирая себе за приемлемую сумму и приемлемое качество. Взял не пожалел, по сравнению с кодаком 160 автомат супер. Да и заморачиваться не нужно. Советую все в нем гуд

  • Денис
    Продавец: Rozetka. Цвет: Red

    Nikon Coolpix L610 - качественный,недорогой фотоаппарат. Рекомендую использовать аккумуляторы Sanyo Eneloop AA (HR-3UTGB,1800 циклов) хватает на 650 фото со вспышкой или около 1 часа FullHD-видео.

    Достоинства:
    Качественные фотографии и видео. Размеры и дизайн самого аппарата. Удобно держать одной рукой. 14 кратный зум. Матрица CMOS.
    Недостатки:
    Нет паузы при записи видео.
  • max550
    Продавец: Rozetka. Цвет: Red

    не беріть цей фотік, він то класний, але будете плюватись, зарадив акуми, поставив, а воно пише що розрядженні???
    як??? вставив в старий олімпус сп510уз, там чотири бат, все нормально
    я подарував його брату на Д.Н. 1 або 2 роки тому, до того в нього був кенон, то він так плюється на нього, 50 фоток в день і торба, акуми сіли
    я потім взяв його помучити, думав може якась прошивка іньша є, нема.
    змінив параметри фотографії, відключив різні понти і тепер десь 300 фоток зі спалахо(десь 50-100), і хвилин 20 відео 720p, аж набридло фоткати, я все робив ввечері після роботи в дома, ну, незнаю, я б радив щось іньше...
    або нові акуми і зарядку до них, в мене здається технолайн... не памятаю))

  • Ярослава
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Перед каждой покупкой любой техники не могу не заглянуть в отзывы.. раз 20 проходила мимо этой модели, туда сюда.. ох уж эти отзывы.. не послушалась и купила такой фотоаппарат.. и осталась ооооооочень довольна выбором. Не держала в руках зеркалку , не могу сравнить,но держала в руках лет 5 мыльницу от никон, разница в качестве фото ощутима.. Фотоаппарат понравился всем, кто-то писал горбатая гора..смешно.. наоборот необычная моделька именно своей внешностью и привлекла в начале , а когда прочла характеристики , так вообще остановилась на этой модельке- хорошо ложится в руку, делает отличные снимки на автомате, резкие ,не размытые, цвета насыщенные .. отличный фотик за такие деньги , сначала хотела брать супер зум,но передумала...зачем ? нет ну может кому нужно делать фото из-далека в лесу медведей снимать мне не нужно, а для домашнего пользователя эта моделька то что нужно.. пробовала разные режимы, не понр только дом.животное, снимки получаются плохо, а остальные режимы норм, не хочу писать много лишнего текста- ХОРОШИЙ ФОТОАППАРАТ ! Я ОСТАЛАСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ВЫБОРОМ ! сумочка под него подошла вот такая CASE LOGIC QPB202K. аккумуляторы брала по 2450 mah, хватило на неделю , думаю вполне нормально, советую сразу брать зарядное и аккумуляторы, аккумуляторы чем сильнее тем лучше

    Достоинства:
    Хорошее качество фото
    Недостатки:
    нету