Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Паяльник для пластиковых труб Зеніт для труб ЗПТ-900 (841419)

Код:  530139214
Оценка пользователей 4.42/5
на основе 48 отзывов
  • 5 звезд
    15 оценок
  • 4 звезд
    9 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    1 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Все хорошо. Пайка хорошая. Пользовался мало но все норм. Есть кейс. Из минусов это хлипкая ножка надо усиливать. Но цена радует так что 5 звёзд.

    • Представник бренду
      Представник бренду

      Дякуємо за ваш відгук!
      Раді, що паяльник Зеніт ЗПТ-900 добре показав себе в роботі. Цінуємо ваше зауваження щодо ножки — будемо враховувати для покращення конструкції. Дякуємо за високу оцінку та бажаємо ще багато вдалих ремонтів!

  • Олександр С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Класний паяльнік

  • Антон
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Покупал для замены труб в квартире. Паяльник действительно быстро греется, еще при получении паяльника включил его секунд на 5 и потом стоял ожидал пока остынет. Сравнить с другими паяльниками не могу, так как выполнял данную работу впервые, и в целом все получилось.

    Итак, по порядку: паял 20мм трубы. В инструкции написано держать 5 секунд, так и держал. Опытным путем установил, что отмерять нужно 13мм, а не 15мм как рекомендовано для этих труб. Если отмерять 15мм, то получается брак - внутри выдавливается пластик. Но не могу утверждать, что дело в насадках или температуры, может из-за отсутствия опыта.

    Паял я не спеша, делая все аккуратно, так что паяльник проработал два часа без проблем 3 вечера подряд.

    На счет температуры, то я выкрутил на все 300грд. На пирометре самую горячую точку нашел в 280грд, возможно это для кого-то критично.

    Насадки в комплекте, как понимаю я, посредственного качества. После каждой пайки соединения приходилось вытирать тряпкой насадку, а та что внутренняя выковыривать в ней оставшийся пластик изнутри. Кстати, для этого неплохо подошла отвертка в комплекте. После завершения всех процедур я кипятил эти две насадки минут 30 в соде, а потом еще немного потер зубной щеткой. Возможно тем самым стер тефлоновое покрытие, но это не точно :)

    Сам паяльник на вид имеет хиленькой корпус, тонкий метал, но это не критично. Подставка обычная, ничего плохого не скажу, паяльник держится в ней нормально.

    Вообщем паяльник со своей задачей справился.

    Достоинства:
    спаял трубы в квартире
    Недостатки:
    в целом не обнаружил
  • Іван
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Паяльник приїхав наступний день після заказу. Дякую РОЗЕТЦІ і персоналу за таку швибкість.

    Достоинства:
    Працює
    Недостатки:
    Підставка!,треба тримати бо паяльник падає.
  • Александр С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подставка очень хлипкая, по сварке отлетела моментально. Ну а паяльник для домашних работ пойдёт, тем более за такие деньги

    Достоинства:
    Работает
    Недостатки:
    Не мешало бы усовершенствовать подставку
  • Роман
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Брал паяльник для разводки труб на даче. Со своей задачей справился.

    Сначала трубы не прилепали к насадке, на второй день уже начали прилепать. Насадки нужно покупать другие, те что в комплекте с плохим тефлоновым покрытием.

    Надеюсь хватит в будущем и на разводку горячей воды.

    Достоинства:
    Паяет хорошо
    Недостатки:
    Быстро стали прикепать трубы
  • Касабуцкий М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Паяє добре

    Достоинства:
    Працює
    Недостатки:
    Слабка підставка
  • Віталій
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Нормальная вещь. На замену труб в квартире хватило, и даже остался рабочий. Большего мне надо было.

  • Виталий Х***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Кривой, косой, но паяет.

    Достоинства:
    Цена, работает.
    Недостатки:
    Немного прилипает пластик к одной насадке 20-ой. Дешмански сделан и по-этому неизвестно сколько протянет.
  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Первый запуск успешен. Греется быстро, паяет хорошо. Посмотрим сколько проживет.

  • Pavel L***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Оптимально для непрофесійного використання. Гріє швидко. Компактний. Якщо порахувати роботи, що зроблені, вже давно окупився. Через слабку фіксацію регулятора температури бувало в роботі виставлялась хибна температура. Клей та шматочок войлоку вирішили питання.

    Достоинства:
    Працює та паяє
    Недостатки:
    Слабка фіксація регулятора температури
  • Vahram
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Сергей Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    покупал через новую почту... Гарантийные документы не заполнены. Что делать? ведь гарантийный срок ТРИ года...

    Достоинства:
    работает
    Недостатки:
    кейс - просто ужас
    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день, Сергей! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. С подробной инструкцией по получению или заполнению гарантийного талона Вы можете ознакомиться по ссылке. Также Вы можете обратиться к нашим менеджерам по номеру (044) 364-83-65, и они помогут Вам в решении данного вопроса.

  • Кушпиль М*** Сергеевич
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Геннадий О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Достоинства:
    инструмент нормальний, как для новичка то просто супер, все спаял, ниче не потекло
    Недостатки:
    очень тонкая подставка, штоб ее использовать надо што то помасивнее приваривать или прикручевать,
  • Игорь Я***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    После покупки паяльник включался 4 раза: 1 раз проверялась работоспособность в магазине (без пайки) и 3 раза паялись трубы (суммарно 3 трубы). На 4-й раз расплавился металлический нагревательный элемент (см.фото).
    Придется обращаться в сервисный центр для ремонта по гарантии.

    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    Качество
    • Игорь Я***

      Дополнение к отзыву:
      Обратился в официальный сервисный центр на пр. Степана Бандеры (пр. Московский), 16, НТТ Малько. Обслуживание в данном центре осуществляется на уровне "спасибо, что не послали". Но это такое..
      Ремонтировали паяльник по времени больше месяца. При сдаче паяльника на ремонт, никаких документов (актов) не выдали - вместо этого дали бумажку на которой от руки был написан номер, дата приема и модель паяльника. После ремонта никаких отметок в гарантийном талоне не сделали.
      После ремонта паяльник снова поломался через 1 день. Но теперь он просто не греется. Однозначно НЕ рекомендую данную модель.

    • Мартынюк А***

      Обращайтесь с жалобой в Службу поддержки на сайте производителя, это не нормально.

  • Владимир Х***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Паяльник работает нормально. Не очень уверен в регуляторе температуры. Трубу 20 армированную стекловолокном не понял как паять, запаивается внутри, растекается. А так вроде нормально.
    Кейс в тему. Очень удобно.

  • Алексей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Для домашних задач в самый раз

    Достоинства:
    Соотношение цена/качество
    Недостатки:
    нет
  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    За свои деньги годнота
    Спаял всё в ванной, в т.ч. трубы на полотенцесушитель. Покупка оправдала и окупила себя с головой, мастера бы взяли до 2-3к если не больше.
    Все недостатки здесь даже можно и не рассматривать. Считаю лучший варик купить, спаять и выбросить, чем отвалить гривников мастерам.

    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    Хлипкий корпус, подставка
  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Дешево и сердито. С работой справляется. Кейс пластиковый.

    Достоинства:
    Дешевый, но трубы паяет
    Недостатки:
    Липнет пластик на насадки, неточный терморегулятор, хлипкая подставка.
  • Николай
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Покупал для себя, чтоб пропаять трубы , кухня ,ванна, паял сам первый раз , всё получилось .

    Достоинства:
    Работу свою сделал . И не сломался ,а я переживал . Работает и по сей день.
    Недостатки:
    Я не нашёл , подставка конечно хлипковата , но мне было пох , я совсем о другом думал.
  • Игорь А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Для нечастых домашних работ сойдёт. Только вовремя нужно удалять пластиковый налёт на насадках. Я например, аккуратно его поддеваю и целым пластом снимаю. Но ощущение такое, что тефлоновое напыление на насадках прослужит не долго.

    Достоинства:
    Работу свою выполняет если умело пользоваться.
    Недостатки:
    Только подставка. Во-первых хлипкая, во-вторых кривовато сварена. Хотя, всё равно прикручивал на широкую столешницу.
  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный пояльник,советую

    Достоинства:
    одни достоинства
    Недостатки:
    хлипкая подставка
  • Дима О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Скажу что в принципе всем доволен, брал для дома и не пожалел, по температуре нареканий нет, греет хорошо и быстро, позже сделаю замеры мин-макс и какой зазор между срабатыванием включения тэна.

    Очень большой плюс 3 года гарантии! я думаю если вдруг поломается то поможет гарантия, на 3 года самое оно.

    Достоинства:
    Цена, хорошие насадки нормально греют и не прилипает
    Недостатки:
    подставка легкая, нужно утяжелять
  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный паяльник,советую

  • Сергей С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    За такие деньги нормально

    Достоинства:
    Розетка как всегда сработала на ура.
    Недостатки:
    Пока рано говорить
  • Владимир
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Труба не прилипает. Удобен в труднодоступных местах.На подставку необходимо класть груз, чтобы не опрокидывался.

    Достоинства:
    Труба не прилипает.
    Недостатки:
    В кейсе нет места под нож для труб.
  • Сергей Ч***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Якість відповідає ціні

    Достоинства:
    Добре гріє, пластик не приліпає.
    Недостатки:
    Підставка та кейс слабуваті
  • Andrey
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    #мояраспаковка
    Качество материалов и сборки соответствует цене. Косо-криво, лишь бы живо. Но паяет!
    На подставке стоит нормально, носом не клюёт (если, конечно, не ставить его, как на фото к товару). С трудом верится в тефлоновое покрытие насадок. Для дома/дачи, когда он нужен раз в год, самое то.

    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    Чтобы закрыть кейс нужно каждый раз снимать ручку регулятора температуры или не ложить в чемодан подставку
  • Александр П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Якщо для дому-саме те.

  • Юрий П***
    Продавец: Rozetka

    Всегда техническим электронным термометром проверяю реальную температуру. Выставляю 100 (а по факту 270 градусов).

    Достоинства:
    Паяет хорошо
    Недостатки:
    Реальная температура не совпадает с температурой на регуляторе
    • Представник бренду
      Представник бренду

      Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Мы передадим данную информацию нашему техническому департаменту.

  • Роман Д***
    Продавец: Rozetka

    Так как мы с братом работаем в бригаде по установке водо и теплооборудования, в том числе и отопления, то нам всегда нужен паяльник пластиковых труб. Но в связи с большим объемом работ, этот инструмент часто не выдерживает нагрузку и ломается. При очередной поломке старого паяльника мы купили новый фирмы Зенит. Он хорошо греется, имеет несколько разных насадок и с ним удобно работать. Пока видим одни плюсы в работе с ним.

  • Константин Н***
    Продавец: Rozetka

    Инструмент брал для домашнего применения, самостоятельной замены труб. Делал это впервые, проблем не возникло никаких, со всем легко можно разобраться, информации в интернете полно. Всё получилось без каких либо огрехов, теперь у меня новые трубы на кухне и в санузле. Легкая регулировка температуры, кейс и насадки разного диаметра в комплекте

  • Саша Л***
    Продавец: Rozetka

    Покупал для дачных нужд то есть нужно было спаять водопровод . Размеры паяльника компактные, позволяют подлезть в труднодоступные места довольно быстро нагревается. В комплекте имеется три насадки и кейс. Посмотрел видео по интернету и все спаял сам и съэкономил на вызове сантехника.Вещь отличная – ручаюсь полностью.

  • Денис
    Продавец: Rozetka

    Всем привет, владельцы данного агрегата, подскажите, пожалуйста. Читая отзывы решил купить его для пайки труб 20. Выставив заданную температуру, подождав 10 минут, как по инструкции, 5 секунд подождав, что б прогрелась деталь, первую пайку сделало нормально, а вторая- пластик остался на насадках и остальные пайки также. Подскажите, в чем причина. Или это нормально, что после каждого раза пластик вытирать с насадок? Спасибо!

    • Влад

      Снизить температуру. Я ждал максимум 4 секунды. (20 труба)Трубу армированную стекловолокном не рекомендую вообще.

    • Сергей

      Покупайте качественные трубы и фитинги и проблем не будет. И да, для труб 20-х 4 секунды нагрева достаточно.

  • yaroslav
    Продавец: Rozetka

    Инструмент понравился. Использую его конечно не часто, но использую на всю катушку. Трубы сваривает хорошо и герметично. Сам по себе довольно компактный и простой в работе. Цена вменяемая.