- Василь В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
рекомендую придбати!
- Достоинства:
- Добре ріжить і зручна ручка пускача, потужний двигун!
- Недостатки:
- пока немає
- Зайкевич Э***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хороший апарат
- Достоинства:
- Нармас
- Недостатки:
- Нет
- АртёмОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Заказал торцовочную и циркулярную пилу, привезли 2 коробки, думал чеки и гарантийный талоны внутри, не было времени распаковывать. В итоге нет ни чеков ни гарантийного талона, дозвониться в магазин тоже не реально!
Эксперт RozetkaДобрый день, Артём! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.
- Георгий Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
МОНСТР!!!!!!! ВСЕ СОБРАНО И СДЕЛАНО КАЧЕСТВЕННО, НЕТ НИКАКИХ ЛЮФТОВ ПРОГИБОВ И ТП. РЕЖЕТ ВСЕ ПЛАВНО И РОВНО, ПРИ НАЛИЧИИ ГОЛОВЫ И РОВНЫХ РУК! (ЭТО КСТАТИ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ФАКТОР НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА)
МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ, БРАЛ ФИРМЕННЫЕ КРУГИ - ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО... ПРИ РЕЗКЕ НЕ СЫПЕТСЯ НЕ ВОНЯЕТ НЕ ДАЕТ ВИБРАЦИИ (ОНА ЕСТЕСТВЕННО ЕСТЬ НИ БЕЗ ЭТОГО, НО ОНА МИНИМАЛЬНАЯ)
ХОРОШИЙ НАДЕЖНЫЙ И ДОСТАТОЧНОЙ ДЛИНЫ КАБЕЛЬ...
ТИСКИ(ПРИЖИМ) ДЕРЖИТ ХОРОШО, НО НАДО УЧИТЫВАТЬ ДЛИНУ ТОГО ЧТО ВЫ РЕЖЕТЕ, ТАК КАК НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ПРОВИСАНИЕ ИБО ПРИ РЕЗКЕ ЗАГОТОВКА БУДЕТ САМА СЕБЯ ОТТЯГИВАТЬ И МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕРОВНОМУ СРЕЗУ....
РЕКОМЕНДУЮ.- Достоинства:
- НЕТ МИНУСОВ!!!! ВСЕ ГУД.
- Недостатки:
- НЕТУ
- Олег Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Добрый день. Подскажите диск какой взять к этой пиле, у меня 3.1 от Бош и по плоскости зарезаться очень проблемно. С швеллером №8 и №12 очень серьезные проблемы, не каждому хватит терпения так резать )
- Достоинства:
- Пожалуй это цена
- Недостатки:
- Плохо режет
Представитель компании MetaboДобрый день! Рекомендуем использовать этот диск Отрезной диск Metabo Flexiamant Super по металлу 350 x 3.0 x 25.4 мм (616327000)
ссылкаа также в обзоре посмотреть видео, возможно оно поможет в вашей работе. Спасибо.- Петька П***
Круги Бош не очень. Резал трубу 100х100, стенка 6мм, плоскость - 30 минут (с перекурами). Китайским епицентровским следующий рез - 2-3 минуты одна плоскость + 70% боковой, дальше диска не хватает - подстертый был, допилил оставшихся 30% бошем минут за 10-15.
- Андрей П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
На фото, еще не закреплена на заклепки и не нержавейка и шире чем нужно ))), но в целом суть ясна. На втором фото, видно что заготовка с этой стороны висит на 1-2 мм а с другой стороны, как и должна - лежит на станине. Таким вот не хитрым образом, прямо пропорционально, мы и убираем уклон самой головы и реза в частности, что на третьем фото видно. Под углом, режет тоже отлично!
- Игорь С***
Спасибо за подсказку. Обязательно попробую.
- Игорь С***
Примостырил полоску толщиной в 2 мм. Теперь режет нормально. Не понятно почему на заводе не додумались до этого?
- Олексій l***
до чого та полоска? Чим вона може допомогти при різі якщо веде сам диск? А якщо мені треба відрізати 5 мм і заготовка просто висить?
- Андрей П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Довольно хороший инструмент! Удобный в использовании! Но не об этом хочу. Для тех кто пищит что криво торцует, режет и т.д... ребята, это инструмент, больше предназначен для быстрой порезки (мое мнение). Но и с резом под углом, справляется отлично! Да. Режет на 1мм, 2мм уходя в право, но вопрос решается доработкой, которая занимает 10 минут. По правому борту от отрезного круга, на две заклепки, цепляем пластинку из нержавейки 1-2мм " 10мм на 150-200 мм"- и все!!! Отрезает ИДЕАЛЬНО!!! И не нужно ныть и хаять инструмент, который более чем достоин своих денег. 80% монтажно-отрезных пил, режут с отклонением... не зависимо от производителя. Я - РЕКОМЕНДУЮ эту пилу однозначно! P.S Кто не понял как решить вопрос с ровностью реза, пишите, добавлю фото. Всем спасибо ;)))
- Достоинства:
- Удобный. Надежный.
- Недостатки:
- Один, но абсолютно решаемый
- Іван
Доброго дня! Можна побачити фото.
- Галябар П***
Доброго дня! Хотілося б побачити фото чи відео даной "доработки"
Був би вам вдячний!
- Игорь С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
При работе, даже при небольшом усилии диск уходит вправо. О замерах угольником можете не вспоминать. Даже «на глаз» видно, что деталь отрезает как попало.
О каких преимуществах можно говорить, если инструмент не справляется с основной задачей? Если вы мне скажете, что она не предназначена для точного реза, то почему этого нет в описании к товару? Почему нет видео, где показано: «Смотрите она режет криво, но зато, к примеру, быстро».
Уже поймал себя на мысли, что мне проще отрезать болгаркой, чем этой пилой.- Недостатки:
- Основной недостаток — режет криво. Остальное уже не важно.
- Микола
Відсутність диску можна пояснити тільки тим, що ця монтажна пилка ріже криво. При самій покупці (передачі) споживачу нема як перевірити кут 90*
- Олексій l***
Та сама біда. Самий "безтолковий" інструмент в майстерні. Ліпше б взяв болгарку на 250 круг та до неї зварганив би приспособу для відрізування. А так і продати шкода (бо піде, у ліпшому разі, за 1/2 ціни) і використовувати за призначенням проблема
- Виктор Щ***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
хороший инструмент
- Достоинства:
- цена качество,хорошый инстументр
- Александр П***Продавец: Rozetka
Данной пилой пользовался не один год, рез выходит точный если руки не из ****, я не знаю с какой силой надо давить на нее чтоб она криво резала.
Нормальные диски 355 диаметра это метабо и 3М они хорошо режут. Очень экономичный вариант в сравнении с болгаркой, 355 диск это не один десяток 125 дисков, причем качественных. Главное что может эта пила это резать сразу пачку труб 20*20 например, сделать торцевой упор и можно порезать сотни деталей за минимальный отрезок времени. Резал ей трубу 120*120*6 как рож в масло.
Если сравнивать с Макита то эта пила удобнее и по ощущениям мощнее хотя по паспорту это не так.
Так же работал с AEG там тоже всё хорошо но не удобная ручка как для меня.- Достоинства:
- Мощный двигатель, удобная ручка, производительность, безопасность, точный рез, цена, экономия на дисках.
- Недостатки:
- Если руки и голова на месте то их нет.
- Константин Г***Продавец: Rozetka
Купил в 2015г, криво режет,нет 90градусов,+когда режу диск при надавливании уходит,и начинает резать станину,+круги по космическим ценам с эксклюзивным внутриним диаметром....редко ее использую,в основном использую болгарки,режут более точно и экономно....ее использовать тока на грязную можно....хотел по дереву определить,тоже проблема,надо втулки вытачивать
- Георгий Г***
КАКОЙ СПЕЦ ДИАМЕТР?? ТАМ СТАНДАРТ!!! РЕЖЕТ РОВНО!!! ПРОСТО НЕ НАДО НА "ГОЛОВУ" ДАВИТЬ ОНА БЕЗ ДАВЛЕНИЯ ХОРОШО РЕЖЕТ + ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧИНАТЬ РЕЗАТЬ НАДО УГОЛЬНИКОМ ПРОВЕРЯТЬ!!!!!!!!!!!
- Константин Г***
Ты меня по учи ,как этим металлолом работать,24,9мм я точно не помню размер,но у нас на такой размер кругов и-дефецит и стоят много, проще на внутренний диаметр 30мм или 32мм..а давить если не буду,я буду в день две трубки резать с твоим профессионализмом,...станина под мотор выставлена не правильно
- Георгий Г***
ненароком проверял свои заказы и увидел этот ответ, стало смешно)))) внутрений стандартный диаметр 25.4мм !!! если кто не вкурсе , то 25.4 стандарный размер... каким местом и страшно представить, каким прибором ты свой внурений диаметр мерил. ты бы перед тем как писать хоть бы, что-то посмотрел и проверил!!!
а ну да я еще про доп упор не писал, но ты же и так знаешь, что его надо делать на отрезной заготовке и на основном материале!!
- Петька П***Продавец: Rozetka
К представителю метабо: почему вы не пишите в описании товара, что погрешность резания запредельная? Откуда вы взяли эту информацию, я даже на вашем сайте такого не нашел.
- Петька П***Продавец: Rozetka
Зашел сюда почитать отзывы и не сдержался, та же самая проблема как у всех - криво приварили станину. Брал для резки труб под углом, к примеру чтобы сделать поворот трубы на 45 градусов режем 2 конца по 22,5, в итоге получаем 2 конца по не понятно сколько, как повезет. Первые 2 месяца колдовал с углами, брал поправки, эксперементировал, сейчас отрезаю примерно и выгрызаю угол болкаркой, так как понял что еще и люфтит сам уголник. Ответ представителся метабо убивает - "даний інструмент не є прицезійним", так напишите в описании - режет криво. Жалею что купил.
- Достоинства:
- Резать быстрее чем болгаркой.
- Недостатки:
- Криво режет. Угольник люфтит на +/- 3 градуса. Со своей задачей не справилась
Представитель компании MetaboІнформація про використання та призначення монтажної пили CS 23-355.
Монтажна пила використовується в основному для грубого різання матеріалів, таких як
металеві профілі та труби, відповідно до інструкції з експлуатації. Для застосування на
будівельних майданчиках де необхідно виконувати швидке різання. Це було основною задачею
для нашої пилки CS 23-355, коли вона була введена в 2007 році і випускається до сьогодні.
Із-за конструкції машини, монтажна пила не є точним ріжучим інструментом. Похибка в +/-1°
є абсолютно прийнятною для цільового призначення даної монтажної пили. Із-за великого
діаметру диска - 355 мм, при розрізанні заготовок, особливо великого розміру, виникають вигини
ріжучого диску в сторону. В залежності від тиску на монтажну пилу під час різу, якості диска вигин
(похибка кута різу) може збільшуватись. Дивлячись на наших конкурентів, ми не знаємо, жодної
пили в цьому класі інструментів, яка здатна виконувати цю роботу точніше. Якщо є необхідність у більш точному розрізанні, необхідно використовувати відрізні пили по металу з металевим диском з твердосплавними напайками. На даний момент ми досліджуємо доцільність введення пили для точного різання, щоб заповнити прогалину в нашому модельному ряді продукції.
- СергейПродавец: Rozetka
По итогу не частой эксплуатации, через год начал идти дым.
В сервисном центре сказали что перенагрузка, а как именно ее можно перенагрузить даже не смогли ответить. В итоге выставили счет в 3100 грн за ремонт.- Достоинства:
- Цена
- Недостатки:
- не надежно
Представитель компании MetaboДоброго дня.
Просимо Вас зв’язатися з нашим сервіс менеджером, для з’ясування всіх обставин даного випадку. Телефон Ви можете знайти в гарантійному талоні або на офіційному сайті.- Тарас С***
Метабо это китайское барахло! Точно не стоит своих денег! Единственный плюс громкое имя!
- Олег
Вы хоть его покупАли в Розетке? Где галочка купившего?
- МиколаПродавец: Rozetka
Відсутність диску можна пояснити тільки тим, що ця монтажна пилка ріже криво. При самій покупці (передачі) споживачу нема як перевірити кут 90*
- ІванПродавец: Rozetka
Пила невиконує своїх прямих обовязків а саме прямий відріз, під кутом 90градусів.
Я нерекомендую дану пилу, краще купити болгарку!
Для тих хто каже, що пила хороша але потрібно доробити. Я купую інструмент не для того щоб його доробляти постійно, це те саме що купити телефона до нього доставити екрана і зробити з його планшета!- Достоинства:
- Мотор
- Недостатки:
- Кривй відріз!
- Джонни Р***
Кривий відріз, все таки вона ріже, а хто сказав, що буде рівний різ ?
- ПетроПродавец: Rozetka
Купил недавно данную пилу,как инструмент для зарезки углов,так как был заказ,где нужно резать угли,а болгарской не хотелось. При первом же резе увидел,что режет косо,при чем существенно(убегает вправо). Диски у меня качественные (flexovit), пробовал и metabo. Пробовал несколько,переставлял разными сторонами. Когда поставил угольник на станину по соотношению к диску,увидел,что угла 90,нет и близко. В конечном итоге приходится все резать болгаркой... Изначально покупал Метабо,расчитывая на качество,но не повезло... Проблему можно решить,с помощью Болгарки и сварочного аппарата,но пила совсем новая. В идеале нужно заменить станину,так как она косо приверена. Попробую завести на сервис,посмотрю что с этого получится и какой сервис у Метабо.... Это моё первое Метабо.Последнее ли узнаю после того,как столкнуть с сервисом. Много лет работаю с разного рода Макитой ,никаких проблем ни с инструментом,ни с сервисом не возникало. Посмотрим как у Метабо и стоит ли его покупать
- Недостатки:
- ріже криво
Представитель компании MetaboШановний клієнте, даний інструмент не є прицезійним - високоточним, але він виконує свою роботу на відмінно. В ньому є допустима похибка. Я зазначу, що навіть самі точні і доргі прилади потребують доробки кутів спеціальними приладами до точного за потреби досягнення мінімальної похибки. Сервіс Метабо все перевірить і у випадку, якщо є будь який брак, то Метабо або відремонтує або замінить. Але якщо є завищені і не адекватні очикування та клієнт самостійно зробив вибір, а інструмент працює в межах норм, то Метабо тут не винно. Дякую за вибір Метабо. І ще не правильно ставити кліше на ВИСОКУ ЯКІСТЬ продуктів Метабо які є найкращими на ринку в багатьох групах за якістю і ціною через власний вибір.
- Игорь С***
Жалко, что не было вашего отзыва, когда я покупал эту пилу. Та же самая беда. При работе диск (DeWalt) уходит вправо. Зачем нужна пила, при работе с которой думаешь, что проще отрезать болгаркой.
- Игорь С***
Хочу ответить представителю Metabo. Почему вы не пишите в описании к товару, что пила режет неточно? Почему не указываете «допустимую погрешность»? Как вы определите завышенные требования клиента? У вас есть какая-то метрика по которой вы вычисляете точность данного инструмента?
Вы говорите, что инструмент работает в «рамках норм». Как покупателю до совершения покупки ознакомиться с этими нормами?
- ПетроПродавец: Rozetka
Купил недавно данную пилу,как инструмент для зарезки углов,так как был заказ,где нужно резать угли,а болгарской не хотелось. При первом же резе увидел,что режет косо,при чем существенно(убегает вправо). Диски у меня качественные (flexovit), пробовал и metabo. Пробовал несколько,переставлял разными сторонами. Когда поставил угольник на станину по соотношению к диску,увидел,что угла 90,нет и близко. В конечном итоге приходится все резать болгаркой... Изначально покупал Метабо,расчитывая на качество,но не повезло... Проблему можно решить,с помощью Болгарки и сварочного аппарата,но пила совсем новая. В идеале нужно заменить станину,так как она косо приверена. Попробую завести на сервис,посмотрю что с этого получится и какой сервис у Метабо.... Это моё первое Метабо.Последнее ли узнаю после того,как столкнуть с сервисом. Много лет работаю с разного рода Макитой ,никаких проблем ни с инструментом,ни с сервисом не возникало. Посмотрим как у Метабо и стоит ли его покупать
- ЯковПродавец: Rozetka
Только купил - еще не пользовался
- Достоинства:
- цена/качество
- Недостатки:
- нет режущего диска в комплекте
