Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Крісло Razer Enki X ПУ шкіра, 2D-Armrests, чорно-зелений

Код:  599524165
Оценка пользователей 4.83/5
на основе 7 отзывов
  • 5 звезд
    5 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Альбіна
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный с зеленым

    Обычно отзывы не пишу но тут столкнулась с противоречивыми чувствами от заказа.
    Насколько много сильных положительных эмоций вызывает удобный/красивый/качественный товар, на столько много отрицательных эмоций вызывает Розетка, а точнее ее служба доставки.
    Если собираетесь заказывать товар - однозначно советую данное кресло. Как говорится "топ за свои деньги", но при заказе учтите "подводный камень" в виде доставки
    Товар был в наличии и его не могли "собрать" в течении недели.
    Помимо этого в назначенный день доставки (четверг) решили позвонить под конец дня и поставить перед фактом что доставка будет завтра, но, цитирую "не знаю во сколько"
    В рпятницу позвонили и опять поставили перед фактом что они будут через 20 мин. Повезло, что я была дома и никуда не вышла.
    Про то, что в нынешней ситуации банально, по человечески, спросить во сколько выключают свет, чтобы была возможность поднять товар на этаж - я вообще молчу - это не забота доставки. Я даже скажу ббольше - есть ощущение, что подгадали специально время, когда выключили свет.
    Про манеру общения вообще молчу - испытала отедльное "удовольствие"
    Вобщем создалось ощущение, что заказывала в каком-то интернет магазине, который находится в подвальном помещении где-то на окраине

    Достоинства:
    Удобный, качественный, легкий в сборке
    Недостатки:
    Мелки моменты могли-бы быть и лучше, но беря во внимание стоимость товара, расчитывать на что-то лучше было-бы глупо
  • Олександр П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный с зеленым

    Дуже зручно

  • Михайло О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный с зеленым

    Зручне і красиве крісло, збирається легко.

    Достоинства:
    Гарно зшите і зручне!
    Недостатки:
    Думаю, з не велеких мінусів.. те що нема подушки під голову)
  • Іван
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный с зеленым

    Заказал кресло, пришло через 2 дня - за оперативность отдельное спасибо Розетке.
    Что касается самого кресла, то мне очень понравилось. Оно массивное, реально удобное, и на нем будет очень комфортно сидеть, если вы кабанчик весом за 120кг и ростом 180+ :) По сборке все отлично, немного геморрно было прикрутить спинку к седлу, в остальном - все элементарно, приятно удивило, что подлокотники были заранее установлены. Также очень аккуратно запакованы все детали, в комплекте имеются запасные болты и добротный ключ для сборки.
    Ткань на кресле приятная телу, кресло в меру жесткое, порадовала поясничная поддержка - несмотря на то, что поясничной подушки нет в комплекте, эргономика кресла все равно "заставляет" тебя сидеть ровно. Подлокотники, несмотря на то, что их можно регулировать не только по высоте, не люфтят! Регулировка самого кресла тоже комфортная - можно развалиться как душе угодно и даже лечь, можно покачаться. Максимальной высоты вполне достаточно для моего роста - 188 сантиметров. Несмотря на то, что я немаленький и вешу за 100кг, ничего не давит и сидеть реально комфортно.
    В общем, товаром очень доволен и однозначно рекомендую к покупке.

    Достоинства:
    Крепкое, удобное, надежное, хорошая регулировка подлокотников и углов наклона, легко собрать, в комплекте имеются запасные болты.
    Недостатки:
    Не выявил.
  • Антон
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный с зеленым

    Жесткая спинка, мне лично подходит, хорошо держит плечи, само сиденье в меру мягкое. Красивая ровная строчка, в сборке вообще никаких проблем. Ощущается на все 20 тысяч

    Достоинства:
    Компактно выглядит, хорошо и стильно упаковано
    Недостатки:
    Если прям придраться, то не хватает регулировки подлокотников вперед назад, это есть в обычном enki за 18 к
  • Ілля
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный с зеленым

    Напишу максимально розгорнутий відгук/огляд, бо трішки накіпіло. В цілому це гарне крісло, але всі його мінуси стосуються саме моделі з приставкою X і ніяк не відносяться до стандартної моделі. Як то кажуть: жадібний платить двічі. Спершу поясню всю різницю моделей. Навідміну від стандартної, в моделі Enki X підлокітники йдуть формату 2d (висота та поворот) де 4d у Enki, механізм гойдання формату Топ-Ган де Мультиблоковий в Enki, відсутня подушка під голову, а ще тут використовується сталь там де в Enki йде алюміній (але це не грає ролі окрім ваги крісла). Саме сидіння, спинка й механізм нахилу спинки виконані на висоті. Матеріли приємні та якісні, шви акуратні, в цілому виглядає і відчувається все дуже якісно. Проблеми криються в підлокітниках та механізмові гойдання. Справа в тому, що у нормальних кріслах центр ваги розташований так, щоб користувач міг гойдатися у ньому, сидячи з будь-яким положенням спинки. Тут же, навіть якщо викрутити жорсткість механізму на мінімум, то гойдатися без допомоги ніг не вийде, доки ви не відкинете спинку більше ніж на половину. Власне мені зручніше сидіти з невеликим нахилом назад і мультиблоковий механізм вирішив би проблему хибного центру ваги - нахилив як треба і зафіксував. Але у механізмів топ-ган, такої можливості немає: або крісло зафіксовано у стандартному положенні, або не зафіксовано ніяк. Доводиться завжди сидіти прямо, а механізм гойдання повністю втрачає сенс. Друге - це підлокітники. Вони починаються дуже далеко від спинки - там, де ліктя немає, а йде промінева кістка. Тобто граючи наприклад на геймпаді, ваші руки будуть лежати на ногах, а лікті будуть прописати у повітрі або ледь-ледь торкатися підлокітників. Іронічно, що підлокітники не призначені для ліктів) У стандартній моделі цієї проблеми теж немає, оскільки там підлокітники можна рухати ще й вперед-назад й всередину-назовні. Третє - це не те що проблема, але подушка все ж необхідна. Без неї ніяк, якщо сидіти відкинувшись назад.
    Подушку замовлю окремо, механізм гойдання заміню на мультиблок або навіть на діп-тільт та спробую змістити центр ваги. А от з підлокітникам не знаю що робити. Якби була можливість то повернув би це крісло і взяв би стандартну модель, але все описане - це не брак, а просто дивні рішення дизайнерів.
    Висновок: якщо вам потрібно крісло лише для того щоб сидіти за компом з клавіатурою та мишкою, то ця модель повністю закриє це питання. Але якщо вам потрібно більше: грати на геймпаді, прийняти реально зручне положення, розслабитися і відпочити, то наполегливо не рекомендую цю модель. Краще одразу брати стандартну Razer Enki.

    Достоинства:
    Матерiaли, дизайн, якiсть
    Недостатки:
    Механiзм гойдання, центр ваги, пiдлокiтники
    • Онищенко В***

      Стандартна на 5к дорожча(( а це близько 30%

  • Алексей
    Продавец: Rozetka. Цвет: Черный с зеленым

    Очень специфичное кресло как по мне, привыкал к нему 3 дня, думал вернуть но не удалось его разобрать безболезненно так как за время сидения газ-лифт намертво впрессовался в крестовину. В разобранном виде магазин не принимает (брал не в розетке). Учитывайте этот момент.

    По минусам:
    Во-первых оно очень жесткое, но это в целом ОК, наверно спина здоровее будет. Первые 2 дня у меня тупо болела задница от него, потом адаптировалась ))
    Беда с глубиной сидения. На мой рост 183см мне не хватает сантиметров 5-7 глубины сидения. Сидишь будто не полноценно. К тому же, само место сидения имеет специфическую форму где ваша пятая точка как бы углублена по сравнению с бедрами, за счет чего сидение давит на область от середины ляжек до колен. После часика такого сидения уже прям хочется встать, а то ноги начинают затекать. Может оно и к лучшему - заставляет тебя встать размяться, но комфортным такое сидение не назовешь. Я думаю было бы оно на 5-7 сантиметров глубже - было бы идеально и ничего бы не передавливало. Не исключаю и физиологических особенностей, так как я кабан, вешу 90+ кг, ляжки массивные.
    Ещё не понравилась чрезмерная жесткость механизма качания. Она регулируется, но даже на самом минимуме она всё-равно очень жесткая. Вам потребуется сила ног чтоб откинуться.
    Запах. Юзаю его уже 10 дней, но запах этой "еко-кожи" всё ещё присутствует. Уже меньше чем первые дни, но всё ещё есть.
    Материал в месте сидения и спинки совсем не дышащий, думаю летом он будет парить так же как еко-кожа.
    По практичности и по качеству пока вопросов нет, посмотрим как будет дальше.

    По итогу для себя сделал вывод больше не покупать никакие кресла предварительно в них не посидев. Нужно искать магазины, в которых можно в них сесть и оценить удобство, выбрав под себя. Иначе есть риск столкнуться с тем, что вы просто не сможете их вернуть в 14-дневный срок, так как его просто нереально теперь разобрать не испортив его товарный вид и не оставив "следов использования". Может в розетке по другому, но в ком....фи увы.

    Достоинства:
    Компактное, симпатичное, регулировка угла наклона спинки.
    Недостатки:
    Глубина сидения, жесткость, материалы, механизм качания.