Asus RT-AC1200G+

Отзывы покупателей о Asus RT-AC1200G+ 166

С самого начала своих поисков хорошего роутера, когда пришло время отключиться от чужой сети, обратил внимание именно на этот аппарат. Долго сравнивал и читал отзывы. К сожалению, много не очень положительных отзывов просто сбивают с толку, на самом деле не являясь информацией, которую нужно принимать во внимание вообще.
Сразу отмечу, что я не хочу вмешиваться в споры насколько этот аппарат хорош на скорости в 1Гбит. У меня такой скорости нет и не предвидится. У меня стандартные, вполне меня устраивающие 100Мбит.
Еще хочу обратить внимание на тесты, которые окончательно убедили меня покупать Asus RT-AC1200G+ - http://www.digitalcitizen.life/reviewing-asus-rt-ac1200g-one-best-affordable-routers-you-can-buy-today?page=1
Опишу свои критерии выбора
1. Новизна - ну я, по крайней мере, новее ничего не нашел
2. Отсутствие ненужных мне наворотов - зачем платить немалые бабки за то, чем не пользуешься
3. Выбирал аппарат по характеристикам хорошо работающий именно на скорости в 1Гбит, ибо считаю, что со скоростью в 100Мбит такой аппарат с таким большим запасом скорости и др. характеристик должен справляться без проблем
4. Цена - вполне нормальная для качественного аппарата
Купил, подключил, доволен аппаратом даже не на 100%, а на 200, ибо, если честно, ожидал худшего.
Напрямую от провайдера скорость не замерял, но думаю стабильные 90-100Мбит есть без проблем
По проводу от роутера: Download - 92-100Mбит, Upload - 88-100Мбит
Wi-Fi:
В той же комнате в любом месте
2.4G - Download - 84-92Mбит, Upload - 78-94Мбит
5G - Download - 94-96Mбит, Upload - 80-96Мбит
Через кирпичную несущую стену 60см (5м от роутера)
2.4G - Download -72-82Mбит, Upload - 70-84Мбит
5G - Download - 84-90Mбит, Upload - 78-90Мбит
Еще через пенобетонную стену 10см в самом дальнем углу (10м от роутера)
2.4G - Download -46-60Mбит, Upload - 38-54Мбит
5G - Download - 0Mбит, Upload - 0Мбит
Прoверка проводилась по Speedtest 3 раза через пол часа - час
Результаты через кирпичную стену удивили - ожидал в 2 раза хуже как минимум. Отмечу также, что сигнал 5G при этом был заметно ниже, чем на 2.4G. Удивило также полное отсутствие сигнала 5G в дальнем углу, но для 5G это, наверное, допустимо. В целом результаты очень порадовали.
Wi-Fi TV в той же комнате, без дополнительной загрузки роутера - без проблем, включая HD. Работает круглосуточно и стабильно. Греется умеренно, особенно учитывая, что сейчас в комнате 31С. Рекомендовать не буду - выбирайте самостоятельно то, что вам подходит и нравится, ну а меня аппарат полностью устраивает
Достоинства: много
Уважаемые представители асус, порекомендуйте, или посоветуйте, что можно сделать? Интернет у меня lanet 1gb/s
материнская плата ASUS Maximus VIII Hero и данный роутер с пачкордом, который шел в комплекте, подключаю кабель от интернета напрямую в LAN выход материнской платы, получаю свою скорость, за которую плачу, подключаю кабель интернета в роутер и пачкорд, который шел в комплекте с роутером в комп, получаю скорость загрузки с интернета до 300 mb/s. Брал роутер здесь, на розетке.
Достоинства: Роутер :)
Недостатки: Скоростя на "гигабитных портах" не соответствуют действительности
СергейУже купил
Надо задать вопрос представителю Асусов проще, при каких условиях я получу 867 Мбит по WiFi?
Представитель компании ASUS
Сергей, максимальную скорость передачи данных в беспроводной сети можно получить в зоне прямой видимости (без стен, мебели и т.п. в 1 и 2 зонах Френеля). При этом и роутер и адаптер должны поддерживать одни и те же скорости работы и стандарты. А вообще - рекомендую почитать в Сети пару статей о том, что значат "цифры на коробках" любого роутера: 150, 300, 450, 433, 867 и т.д.
Олег ВащенкоУже купил
Сергей, не сильно помог ответ представителя после Вашего вопроса)

Представитель ASUS - что означают все эти цифры - я прекрасно знаю, то, в каких условиях я тестировал скорость - я описал и не один раз.

Хороший роутер,с настройками проблем нет,сигнал не режет,wifi также работает отлично.Рекомендую к покупке.
Достоинства: Стабильный,прост в настройке.
Купил на замену бесплатного простого роутера, думал что 4 антенны улучшат сигнал. После подключения оказалось что скорость интернета и зона покрытия в квартире почему-то хуже чем было в штатном роутере . Кроме того вай-фай в телефонах есть, а в домашнем ноутбуке пропадает и не видит сеть даже. Потом сам подключается, сигнал слабый в 45 метрах от него. Смарт ТВ не тянет. Пытался дозвониться в Асус в техподдержку, но по роутерам только письменные запросы. Может мне здесь спец ответит в чем может быть проблема?
Почему не раздает 2.4ghz сеть?
Представитель компании ASUS
Попробуйте обновить прошивку через режим восстановления с помощью утилиты Firmware Restoration. Далее сбросьте настройки кнопкой RESET и настройте роутер заново. Если сеть 2.4 ГГц не появится - обращайтесь в ближайший сервис-центр.
Здесь есть ssh?
Да, есть.
Добрый день! Подскажите плиз а он будет работать с модемом HUAWEI E3372 и сим-картой 4G от киевстара?
Будет работать.
В пользовании уже 1,5 месяца. Настроил легко. Работает ровно и без колебаний по скорости. Нагрузка в 2 телека и 2 ПК по LAN+ 3 смартфона, планшет и 2 ноута выдерживает без проблем при том что ТВ с нета (Диван ТВ) и дети почти целый день на ТВ Ютуб смотрят.
После Д-линк огонь!!!! После Линксис немного напрягает настройка ( все более замудрено).
Достоинства: Легко настроил, работает ровненько.
Недостатки: пока что не обнаружил
#38281934
3 тижні працює, далі буде видно.
Достоинства: За 2 хвилини усе налаштував, роутер все побачив, відав інтернет на LAN, пристрої Wi-Fi швидко побачили інтернет.
Недостатки: Роги смішні. :)
#38208632
Вопрос к представителю.
Ранее приобрел эту модель. Хочу отойти от проводного интернета и пользоваться 3G\4G модемом в связке с Asus RT-AC1200G+. Порт USB есть, поддерживает ли он данные модемы? Возможно можете рекомендовать какую либо из моделей модема, наиболее подходящую для него ?
Спасибо.
Достоинства: Надежный. Стабильный.
Недостатки: Покрытие сигнала на среднем уровне. Пользу от 4х антен не увидел.
Представитель компании ASUS
(1) Да, 3G-модемы поддерживаются. Рекомендую начать не с поиска модели модема, а с определения оператора, который предоставляет наиболее качественную связь в месте Вашего проживания. Переходить с проводного интернета на беспроводной не рекомендую, скорости будут существенно ниже. (2) Количество антенн роутера не влияет на размер зоны покрытия, это влияет на скорость передачи данных.
Крутой роутер за 1,5 года не единой проблемы! Рекомендую
Какой диапазон