Ноутбук Acer Nitro 5 AN515-57-57E4 (NH.QEWEU.007) Shale Black

Отзывы покупателей о Ноутбук Acer Nitro 5 AN515-57-57E4 (NH.QEWEU.007) Shale Black 47

4,1

• Артем Баданин

Перед тим як купити почитав відгуки на Розетці, фактично весь негатив з приводу "не вмикання" ноута з причини проблеми із блоком живлення, хтось пише треба штекер до двох "щелчков" вставляти. Я замовляв з оплатою у магазині, зрозуміло перед оплатою перевірили, відверто я навіть не зрозумів де ті "щелчки" мають бути:) Під'єднав, все увімкнулося. Покупкою задоволений

Достоинства:
    Потужний, швидкий, екран яскравий з широкими кутами огляду, оптимальне співвідношення ціна / характеристики заліза
    Недостатки:
    Треба "потанцювати з бубном" щоб правильно встановити драйвера, як на мене з передвстановленим Windows було б зручніше, хоча зрозуміло і дорожче
  • Анна

Покупкою задоволені

• Анатолий

Здравствуйте, приобрёл недавно этот ноутбук и столкнулся с проблемой. Фпс в киберпанке, резиденте и тд 1-5. Драйвера устанавливал с официального сайта асер и не только, все равно такая же проблема, что в требовательных играх, очень мало фпс, хоч на такое железо, должно летать. Так же не слышу звук нагрузки при включении.А вот кс го, при максимальных настройках колеблется 200-300 и ноут греется и нагружается, и это слышно. Подскажите в чем проблема? Что могло помешать требовательным играм?

Достоинства:
    Недостатки:
    Проблемы с производительностью
    • Ілля Вронський

Спробуй увімкнути режим живлення Максимальна продуктивність та запустити гру з підключеним блоком живлення. Також, якщо не допоможе, в налаштуваннях Nvidia Control Panel в налаштуваннях Параметри 3D-Програмні налаштування можна вручну вибрати використання дискретної відеокарти Nvidia для кожної гри/програми.

• Коля Чиж

Установи утилиту nitrosense , попробуй там поиграть с настройками , может поможет , мог включить режим энергосбережения и мощность ограничена .

• Коля Чиж

Купил данный аппарат, доволен , за свою цену не найдете лучше, есть проблемы с драйверами но все решаемо, В Red dead redemption 2 на ультрах 55-70 ФПС , греется до 80 это потолок , при правильной настройке можно уменьшить нагрев через утилиту nitro .

Достоинства:
    Качество сборки, топ за свои деньги по железу )
    Недостатки:
    Решите проблемы с драйверами,и улучшите охлаждение , на такое железо можно поднять мощность видеокарты и процессора .
  • Андрій Бородій

Встигнув запригнути у віз щасливчиків, проблем з включенням не виявленно. На томість супер комбо з 6/12 процесора та 6гб 3060 — ідеальне співідношення, тим більше за таку ціну.
    Вже готувався що прийдеться гратися з пониженям напруги через високі температури і, як виявилось, на 11 поколінні ця можливість взагалі заблокована. Але не знадобилось — Кіберпук в середньому 70 на ультра з DLSS без RTX з температурами плюс-мінус 80 на проц та графіку. Можливо з чіпом пощастило з огляду на деякі коментарі.. Ну і сама система охолодження тут на рівні. Тим не менше вже є інструкції як обійти це обмеження і в перспективі можна буде ще більше знизити температуру та збільшити продуктивність. Відеокарта, до речі, не погано розганяється, зупинився на +200/600.
    Реальним сюрпризом був екран — по перше без засвітів, по друге тут sRGB 99%, що одразу кинулось в очі, після чого вже знайшов інформацію, що це дісно так. Взагалі не розраховував на такий бонус.
    З мінусів, які абсолютно мінімальні на фоні переваг це:
    - відносно тихий звук порівнянно з Nitro 2019 але при цьому якісніший;
    - додаткові маніпуляції з біосом та драйверами при встановленні, що дуже просто вирішується.
    Щиро спасибі команді Acer та Розетки, які час від часу видають такі щедрі пропозиції.

Достоинства:
    Ціна та комплектуючі
    Недостатки:
    Відносно тихе звучання
    • Олександр Грицай

Дисплей без засвітів,залізо супер,апарат класний.

• Валерий

Какое sRGB 99%? Даже официальный представитель ответил, что 45% NTSC. Можешь посмотреть модель матрицы в AIDA64 и написать сюда или скрин добавить?

• Андрій Бородій

Такоє, Валерію. Я тому і написав, що був здивований. Різниця помітна при порівнянні зі звичайними IPS. Звісно я перевірив інформацію перед тим як писати, тому що самому було цікаво: парт номер матриці LG LP156WFG-SPF3, можете самі пересвідчитись. І, як переконаєтесь, офіційні представники також можуть помилятися.

• Віталій

Лучшая комплектация за свою цену.
    В играх(win10):
    WoW ultra CPU 78° max, GPU 71 max.
    WoW 7/10 CPU 71/ GPU 60 avg. Fps cap set to100fps.
    CS GO 200+ fps+ max settings. Ставил fps_max 144. CPU 71°/ GPU 60 avg.
    Другие пока не тестил.
    Примечание : для нормального охлаждения ноут стоит на подставке что бы меньше грелся. В нитро сенс режим кулеров авто.
    Есть нюанс с установкою дайверов, ставьте только с офф сайта acer.

Достоинства:
    Цена, за такую цену лучшая комплектация
    Недостатки:
    Немного шумный если нагружать GPU/CPU по максимуму
  • Сергей Гавага

Добрый день, купил ноутбук, не работает тачпад, драйвера установил
    Fn F2 нажимал
    Реакции 0

• Олег Кулаженко

Была такая же проблема, решилась благодаря людям в комментариях.
      В биосе во вкладке Main жмите Ctrl+S откроется дополнительные вкладки, нам нужна TouchPad и выбираем PS2. Жмем F10 и наслождаемся ;)

• Разиньков Сергей

Ставлю пока что 5 звёзд. С коробки запустился мигом, зарядку увидел сразу.
    Поставлю винду, отпишусь

• Дмитрий Коваль

Купил данную модель. Если не знать, про особенности гнезда питания, можно подумать что он не заряжается. Также усложнена установка винды, но тут тоже спасибо комментариям - объяснили какой драйвер установить чтобы было всё ок.

После установки винды поставил драйвер Acer Nitrosense. Все драйвера кстати были на отдельном логическом диске уже на ноуте из коробки. Данный драйвер рекомендую - можно настроить подсветку клавиатуры, выставить с какой частотой будет работать процессор, отслеживать температуру и работу вентиляторов. Мощность кулеров кстати удивила. Никогда не думал, что в ноуте они могут так сильно и громко работать. На максимальных оборотах это действительно громко. В режиме обычной работы ноут вполне тихий и холодный

По играм пока что написать ничего не могу, запускал буквально на 20-30 минут, посмотреть что же это такое за зверь - rtx.
    В играх ноут в районе кнопок wasd вполне нормальной температуры. А вот в районе цифровой клавиатуры уже горячий. Физически кажется что через чур, но драйвер показывал температуры в районе 80-85, что я так понимаю приемлемо. При этом кулеры работали не на полною их мощность, видимо игруха была не требовательна.

В целом - никаких дефектов нет, вполне прекрасное сочетание цена-комплектация. И тут именно комплектация - ибо качество оценить можно со временем.

Достоинства:
    Соотношение цена/комплектация
    Недостатки:
    Установка винды требует чуть больше действий чем обычно
  • Евгений Вальков

Ноутбук в целом хорош, но есть большой минус, это блок питания на 180 ват, этого не достаточно для такой начинки

• Володимир Гузенко

Замовив,на наступний день забрав,встановив віндовс, трохи повозилися з пропавшим тачпедом,і вже ноутбук працює.
    Дико бачити в Метро Ексодус всі налаштування на ультра або високих.
    Екран окрема тема- бо маю дешевший нітро на гтх1650,і там прям біда, а тут надиво цілком гарний дисплей,на якому я можу і роботу робити,і гру пограти.

Достоинства:
    Швидкість роботи, запас потужності на рік-два вперед, хороший дисплей,як за свою ціну.
    Недостатки:
    Стикнулись з хитрою проблемою драйвера на драйвер для тачпеду. Якщо у представника є можливість якось на це повпливати,то було б чудово.
  • Бибиков Александр

Получил, не включается.

• Ярослав Орлов

После нескольких дней пользования, могу сказать, что ноутбук стоит своих денег, все новые игры идут на высоких-ультра. По поводу зарядки, были некоторые опасения, после прочтённых отзывов, но с самого начала, никаких особых сверхусилий не применял, все делается легко и плавно. По нагреву, в тяжёлых играх, без адекватной подставки, будет сильно нагреваться и немного шуметь, но охлаждение продумано неплохо (без подставки не запускал, поэтому о критичности степени нагрева ничего сказать не могу). Виндовс устанавливал без драйверов, отключая один из параметров в биосе, который позволяет сразу увидеть жёсткий диск без наличия драйвера.

• Шапаренко Евгений

Перед покупкой как и все читал отзывы, на точке выдачи подключили к сете , индикатор заряда заработал, по температурам в cyberpunk 2077 настройки почти на максимум(откл. Отражение с трассировкой , освещение с трассировкой- впечатляющее, DLSS- качество ) остальное всё максимум, от 44 до 52 FPS, лагов не заметил, температура, карта 70-73, проц 80-85, бывало температура поднималась до 90-92 градусов , но сразу опускалась. Батарея слабая , даже при просмотре Ютуба при максимальной яркости батарея с 96% до 62% ушла где-то минут за 35-40 может это нормально, не знаю ноутбуков до этого не было,но у меня он работает от сети стационарно поэтому не критично, с установкой Виндоус возникли проблемы , но Ютуб помог, информации валом как и что сделать. Розетка контакты серверного центра даёт номера Крок, при обращение к ним с вопросом могу ли я сам поставить SSD , и не слетит гарантия , получил ответ что установить могут только они для сохранения гарантии, и цена как на меня не адекватная 600 грн. за 15 минут работы и открутить 10 винтиков, и не понятно как быстро они это сделаю. Вообщем покупкой пока доволен, при нинешних ценах на видеокарты , для себя считаю покупку вполне адекватной , темболие за такую цену .

• Сергей Реутов

Покупкой доволен, все летает. Помогло то, что тут почитал отзывы перед тем как пошёл забирать и отделения, штекер зарядки нужно сильно дожимать до шелчка.
    Перед установкой винды скачивайте сразу IRST с официального сайта Acer, без него не видит SSD и винду поставить не получиться.

Достоинства:
    Хорошие характеристики за такую цену
    Недостатки:
    Шумит
  • Сергей Головань

Купил данную модель,первые впечатления крайне приятные,красивый,светится,вау. После начал тесты и тут все грустно,стресс тест показывает 94 гружусь,троттинг и перегрев на новом,девственно чистом ноутбуке. Через год летом процессор начнёт гореть,не рекомендую. Сделал возврат,жду результат.

• Роман

Купил данный ноутбук. Сразу в отделение розетки предложили установить виндовс и для теста ноутбука - хорошо согласился. Поставили, показали вю- все работает. Пришёл домой включил спустя 2 минуты - зависает и не реагирует на тачпад и клавиатуру. Перезагрузружаю, спустя 2 минуты, тоже проблема. Отнёс обратно- жду решения.

Достоинства:
    Пока нету
    Недостатки:
    Сплошные
    • Артур

Предложили установить винду? Вот это новость!

• Роман

Да установить винду! Он с коробки пустой.

• Евгений Побережнюк

Бесплатно установили?

• Андрей Горопацкий

Вчора забрав. За ці гроші чудовий ігровий ноутбук, все літає. Гріється не сильно, шумить звичайно при охолодженні. Сьогодні повернув. Перед купівлею ставив питання, до представника бренду, про автономність і сказали, що до 8 годин. А на справді він і 3 не протримається при звичайній роботі. Тестував в режимі збереження заряду. Простояв близько години на мінімальній яскравості екрану і пропало 40% заряду. Потім пошастав у браузері і ще за годину не стало 50%..Про які 8 годин говорилось я не зрозумів. Тому якщо важлива робота від батареї його брати не раджу.

Достоинства:
    Відео, охолодження, екран.
    Недостатки:
    Батарея, батарея..
    • Олександр Грицай

Там залізо майже як у десктопа по споживанню електроенергії,чи ви не знали?

• Андрей Горопацкий

Я ж написав, що перед купівлею задавав питання на рахунок батареї, його можна побачити тут же в питаннях і відповідь про 8 годин.

• Олександр Грицай

8 Годин це треба шукати ноутбук з процессором i3 на два ядра i без дискретної графіки,або переплатити за стандарт Intel evo-там є і 4 ядра і придушені по тдп дискретні відеокарти.

• Ирина Жмак

не включается

• Дмитрий Коваль

Подскажите - вы проверяли ноутбук в точке выдачи? Включался ли он там? Горит ли индикатор питания? Проверяли ли штекер? Говорят в данной модели его нужно втыкать сильнее - до щелчка.
      Спрашиваю не чтобы придраться, а потому как сам задумываюсь о покупке данной модели.

• Светлана Светлана

Естественно, так как там нет системы.

Шановні власники даної моделі, в нових ноутбуках серії Nitro було оновлено штекер живлення, тому він більш щільно входить у отвір живлення в ноутбуці. Звертайте увагу та вставляйте штекер живлення сильніше до характерного клацання. Особливо це актуально для першої розпаковки пристрою!

• Андрей Мазепа
  • Юрий Яблонский

Купил на Rozetka по акции, штекер вставился, ноут- включился, мивина - сварена (брал в рассрочку) =)

За такую цену (33999) ещё и в беспроцентную рассрочку ещё и с RTX 3060 на 95 вт - это топ.

Важно! Единственное, что может поставить в ступор, при установке windows это отсутствие видимых ssd. Проблема решается легко. Заходим в биос, часто нажимая кнопку F2. Далее переходим во вкладку "Main" и нажимаем Ctrl S. Далее появляются два раздела "VMD Controller" и "Touchpad". Нажимаем на первый и выбираем «disabled», далее "Touchpad" и вместо I2C, выбираем PS2. Далее переходим во вкладку "Exit" и выбираем "Exit Saving Changes". После этих действий и заработает тачпад и виден будет родной ssd. Такая проблема есть на современных ноутбуках Acer без предустановленной Windows.

Достоинства:
    Цена-производительность, дизайн субъективный но мне нрав, 3200 ddr
    Недостатки:
    Возможная сложность с установкой винды
  • Валерій Герасименко

Даний ноут забрав 14.11. На місці все перевірили, все ОК. Це мій перший ігровий ноутбук (до цього багаторічний користувач ігрових десктопів), перші враження дуже позитивні, про те що ноутбук гріється знав зазделегіть, тому це не стало сюрпризом (додатково відразу придбав охолоджуючу підставку, на пару градусів охолоджує, руки то точно :)). Так вже вийшло що за цей час грав тільки Sea of Thieves та Apex Legends, обидві гри автоматично виставили максимальні налаштування (хто я такий щоб сперечатися, так і залишив:). Якість вразила, все гарно і плавно, максимальна темпертура в обох іграх досягла GPU 80 С°, CPU 78C° (nitrosense налаштований був на balanced), також дуже порадував екран та клава. В одному огляді бачив лузи (люфти) в районі зправа від тачпаду, в мене нічого такого немає, все виглядає і відчувається монолітно.

Достоинства:
    Ціна (особливо зараз:)) , характеристики (особливо RTX 3060)
    Недостатки:
    Ну мабуть температура, але наскільки я разумію все ж таки там без сюрпризів і очікувано. Ну і якщо Вам супер важливо грати мобільно і без приєднання до електромережі то мабуть не кращий вибір.
    • Андрей Варава

80 градусов это большой нагрев, срок службы будет зависить, от перегревов летом что будете делать? Горячий ноут странная покупка, брал себе горячий ноут асус когда то, проработал всего 6 лет, потом купил ноут без перегревов, все работает 6 лет уже есть из минусов проводки на антену на петлях уже стерлись нужно заменить, вскрывал смотрел, и ветилятор сверлил, смазывал потом запаял, 2-й год работает так, новый лежит на полке, напоминает что как бы лень хорошо да не очень. Я б по боялся брать ноутбук с нагревом, по своему опыту, но тут зависит все откомпоновки и материала охлаждения, может быть оно и будет жить долго.

• Валерій Герасименко

Андрей Варава - я можу помилятися, але наскільки я розумію 80 градусів під навантаженням для відеокарти в лептопі це прекрасно, вичітав весь reddit, то там люди кажуть, що навіть вищі температури є абсолютно ОК. Але як я і сказав ранішне, я не маю досвіду використання ігрових ноутів, що буде влітку напишу влітку :):) :) :).

• Максим Кругових

Из минусов ноута, ну прям очень сильно греется , проц в играх (COD) греется до 90 градусов, видюха до 80 ...
    Из-за слабого Блока питания в играх батарея разряжается.
    Батарея слабая хватает на 1.5 часа где-то посмотреть что то в интернете , про игры вообще молчу.
    Игры тянет на ультрах... но опять же греется как ядерный реактор, в комнате вместо отопления..

Достоинства:
    Тянет всё на максималках/ультрах
    Недостатки:
    Батарея,маркий греется сильно
    • Артем Табачный

Греются все ноутбуки с такой видекартой

• Олег Виноградов

Еслихотите себе ноутбук который не греется, то берите за 10,000 гривен. Там точно греться не чему ;)

• Руслан Федаш

Сегодня забрал, проверил в пункте выдачи, все работает, зарядка заряжает.

• Сергій Івасюк

Отримав сьогодні. Перевірили на місці видачі. Зарядка заряджає, комп'ютер вмикається. Приніс до дому, поставив операційну систему і все ок. Дуже раджу. Розетка працює на відмінно. Дякую за ноутбук та за ціну.

Достоинства:
    Ціна, "залізо"
  • Алексей Слепцов

Сначала пришёл, который не включался. Перезаказал, прислали другой. Сразу заработал.

При длительных нагрузках разряжается батарея... Слабый блок питания

Достоинства:
    Начинка, цена
    Недостатки:
    Хлипкий пластик у основания с экраном, звук НЕ Acer True Harmony, слабый блок питания
  • Алексей Слепцов

Начну свой отзыв с того, что до этого у меня был ноутбук - Acer Aspire 5. И следующий ноутбук я хотел именно Acer. Выбор пал на данную модель - в соотношении - цена/характеристики. Прошлый ноутбук за 5 лет работал идеально - появилась только проблема с зарядкой... нужно подключать последовательно. Включил ноутбук - потом включаешь зарядку. В остальном работал как часики ( и продолжает работать )

Но начнём говорить о данной модели.
    Этот ноутбук я заказал и при выдаче в фирменном магазине Розетка вместе с консультантом начали проверять на работоспособность. Он не включился - как мы вместе этот Штекер(про который все пишут) - не пихали(щелчок был). Пришлось отказаться от 1-го ноутбука. Отменили заказ. Сделал новый. Пришёл 2-й ноутбук сразу включился и была индикация с зарядкой. Всё заработало без проблем.

Да, может нужно было дать 15 минут ему подзарядиться( если заряд ушёл в 0, но как бы ты покупаешь вещь за такие деньги- и ты хочешь чтобы она работала... сразу) Поэтому все комментарии про штекер советую не читать... действительно из партии этой модели - не все запускаются.

Ну в общем о работоспособности - мощный, быстрый ноутбук.
    Протестировал только в Метро Exodus. - настройки ультра+rtx+dlss...
    В игре также использую подставку для охлаждения - шум мешает комфортно слышать звук из игры) не ожидал... поэтому советую также докупить колонки.
    Частота кадров - от 65+ до 100+ - в зависимости от сцены и локации. Картинка шикарная.
    По температуре: Видеокарта 74-76 градусов, Процессор - 76-78 градусов. Мощность видеокарты - 90-95ватт. Процессор держит среднюю частоту - на уровне 4082 Мгц. Вроде и не сбрасывал ниже( в msi afterburner - вывел общий показатель)

А теперь самый сок... после примерно 2-х с половиной часов (может 3х) - у меня загорелся индикатор зарядки... Когда вышел из игры - нужно было 7 минут до полной зарядки. Поэтому долго "задротить" не удастся ) Сможет ли он разрядиться в НОЛЬ при постоянных нагрузках ? не знаю... проверять не хочется.

Вывод: ноутбук однозначно советую!

По соотношению цена/качество - равных нет, вентиляторы огонь. Но вот за все минусы я расписал ... поэтому каждому решать, брать его или нет.

Достоинства:
    Начинка, цена
    Недостатки:

Писали где то ниже, что это такая фича когда во время нагрузки разряжается батарея. Она берет какую то часть нагрузки питания на себя. Разряжаться в 0 не должна. И даже представитель Acer отвечал, что если отключить батарею, то ноутбук запустится. Но как это скажется на производительности хотелось бы уточнить все же.

Під час сильного навантаження на процессор та відеокарту потужності блока живлення може буте не достатньо для забезпечення повноцінного функціонування ноутбука, в такому разі використовуються додаткові ресурси батареї. В разі ж запуску ноутбука без батареї при високому навантаженні загальна продуктивність системи може бути трохи занижена.

• Алексей Слепцов

Вопрос к представителю бренда - А как в настройках выставить, чтобы видеокарта работала всегда на 90-95 ватт ??
      А то я начал изменять настройки Nitro Sense - и теперь видеокарта работает в пределах 65 ватт.

• Колесник Виктор

Итак, как и обещал, обновляю свой отзыв по данному ноутбуку. Получил второй экземпляр по замене, для которого разъем удалось воткнуть до щелчка с появлениям индикации зарядки. Сразу осажу местных "псевдоэкспертов", которые набежали в комментарии с фейковых аккаунтов, - предыдущий ноутбук был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БРАКОВАННЫЙ, что признала сама "Розетка". Поэтому, господа, не нужно считать себя умнее других людей, ваши комментарии в духе "вставьте штеккер до щелчка", написанные с грамматическими ошибками, выглядят, мягко говоря, нелепо. Также был комментарий от представителя Acer, что "все ноутбуки предварительно тестируются перед отправлением". Девочка из службы поддержки опровергла данное утверждение, мол, "они не имеют права вскрывать упаковку". Касательно РАБОЧЕЙ ВЕРСИИ ноутбука - очень понравился, производительный, тестировал в Train Sim World 2, не самой популярной игре, на максимальных настройках фпс от 50 до 120, т.к. сама игра недостаточно хорошо оптимизирована. В общем, покупать данный агрегат можно, но будьте готовы потратить свои нервы, купив бракованный образец. Всем удачи, здоровья и хорошего дня!

Достоинства:
    Мощный, производительный, есть запас по усовершенствованию (дополнительные разъемы для HDD/SSD и RAM)
    Недостатки:
    Странная и неприятная ситуация с поставкой бракованных экземпляров
    • Дарья Тельчарова

Как долго вы ожидали другой ноутбук?

• Алексей Алексеенко

Я не нашел как изменить отзыв. Ставлю назад 5 звёзд. Хорошо, что у всех проблема решилась, втыканием штекера до упора.
    Мне увы, такой хороший совет не помог, закорочен был шлейф батареи, от чего он ушел в защиту. Благо решилось все быстро.
    Порадовало, что в комплекте есть шлейф и винты крепления для обычной SATA, перекинул туда SSD с старого системника, работает все ок.

Достоинства:
    Производительность, комплектация.
    Недостатки:
    Не работал с коробки, но всё решилось.
    • Ярослав Дорошенко

Доброго дня. Закоросений шлейф батареї виправили самостійно?

• Алексей Алексеенко

Там, якщо придивитись на фото, видно що він біля основи загнутий на сторону і два крайні проводи лежать один на одоному. З них знята ізоляція більш ніж потрібно, схоже коли обжимали конектор не до кінця втиснули, чи перегріли і вона зійшла, причин того не зрозумів. Вийняв два крайні піни, та надів термоусадку, поставив назад. Зарядив окремо батарею, підключив і все запрацювало. Окремо виконав калібровку батареї, бо вона зовсім не держала. Утіліта від виробника справилась з задачею. Наразі все працює, без нарікань.

• Сергій Лесик

Доброго вечора, а гарантія як тепер? Чи можна самостійно знимати кришку, щоб поставить винт?

• Алексей Дяков

Ноут порадовал, бесплатная доставка тоже.

Достоинства:
    Производительность
    Недостатки:
    Не обнаружено
  • Олексій Паламар

Три дні користування і суцільне задоволення. Брали щоб грати варзон - все чудово

Достоинства:
    КоД запускається на середніх з фпсом 70
    Недостатки:
    Гудить і гріється, при встановлені вінди як завжди ссд не бачило (фікситься встановленням драйверів)
    • LEX KEX

Какие 70 на средних? Он на ультра должен 100 выдавать, может ты без блока питания играл?

• Серёга Куринный

70 ФПС в фуллХД на таком железе ещё раз подтверждает, что игровых ноутбуков просто нету. У меня 3х летний стационарный ПК на р5 2600 2070гейминг в том же код выдает в 2к на ультра пресете(без лучей) больше 100 фпс

• Иван Селезнёв

Странно, у меня около 100 фпс на ультрах без dlss с rtx.

• Дарья Тельчарова

13.11.21 купила этот ноутбук. Не включается и не реагирует на зарядное устройство. Жду обмена товара. Когда придёт рабочий ноутбук - обновлю отзыв. Очень удивилась, что перед отправкой покупателю товар за 38000 грн не проверяют.

Достоинства:
    Пока не понятно
    Недостатки:
    Не работает
    • Павло Зiбров

По любому

В даній серії ноутбуків трохи видозмінений штекер зарядки, його потрібно щільно вставити в гніздо до двох клацань.

• Ігор Гулій

Повертел штекер, прижал до щелчка, заряжается. У дочки тоже Нитро 5 но на АМД, такого не было.

• Ігор Гулій

К сожалению при проверке в магазине обратил внимание, что нет индикации зарядки, продавец как-то покрутил шнур и индикация появилась. После этого дома при попытке установить Виндовс отобразилась ошибка "критический заряд батареи".

Достоинства:
    Недостатки:
    Сбои в аппаратной части, при установке жесткий диск не виден системой.
    • Валерій Герасименко

Вам потрібен IRST драйвер, але мабуть вам про це скаже представник брендау, коли тут з'явиться.

• Ігор Гулій

Спасибо, разобрался. Штекер конечно надо крутить вертеть, чтоб зашел до щелчка. Все работает, ноут отличный.

• Алексей Алексеенко

В комплекте есть диск с драйверами, там есть все драйвера. Не у всех правда есть сидиром(
      Но справедливости ради, на диске есть раздел 8гб с драйверами, если загрузиться с PE или любого лайв сиди можно их от туда скопировать и в строить в загрузочную флешку.

• Алексей Алексеенко

Очень огорчило, что ноутбук неисправен! Не включается, на питание ни как не реагирует! А компьютер мой рабочий инструмент и я вынужден нести убытки! Жду ответа представителей розетки. Как мне заменить его на исправный в коротчайшие сроки?

• Ярослав Огородник

Прочитайте уважно інструкцію і запхайте штекер блоку живлення в роз'єм...

• Алексей Слепцов

Дело не в инструкции, уже таких несколько ноутбуков из этой партии... У всех одна и та же проблема - нет индикации заряда и не включается.

Ярослав, Про штекер не рассказывайте, тут не в этом дело

• Васька

ПО гарантії або в сервіс неси.

• Игорь Тимошенко

Сегодня забрал его, ноутбук не включается, при подключении питания ни один индикатор не загорается

Достоинства:
    Оценить не представляется возможным

А штекир зарядки вставляли до упора? Там должен был быть шелчок, что зарядка вставленна нормально.

• Алексей Алексеенко

Такая же проблема. Похоже бракованная партия.

• Алексей Алексеенко

Та же история. Удалось связаться с центром поддержки?

11.11.2021
    Приобрел данный ноутбук. Ноутбук не включается, даже не загораются индикаторы!

Недостатки:
    Не включается!

• Олексій Вовченко-федосенко

Замовлення отримав 9.11.21 після виявлення недоліків (не увімкнувся та не відреагував на зарядний пристрій) відразу звернувся до пункту видачі. Там його спробували увімкнути безрезультатно. Пообіцяли обміняти на працюючий. Отож станом на 11.11.21 відповіді від розетки немає, в телефонном режимі кажуть що немає відповіді від серсного центру в Києві (я з Черкас). З коментарів видно що я не перший хто має ті самі проблеми з даним ноутбуком, на руках маю папірець вартістю 38 000 грн :( (такий випадок перший у мене на розетці, гадаю вони приймуть рішення щодо таких випадків, там можливо я зміню свій вівдгук, наразі НЕГАТИВНИЙ)

Достоинства:
    нема
    Недостатки:
    не вмикається
    • Алексей Караманов

Вы блок питания воткнули до щелчка? В нем специфическая зарядка, нужно довольно сильно вставить штекер зарядного устройства.

• Олексій Вовченко-федосенко

Соьодні (14,11,21) прийшов на заміну другий ноутбук, з ним все теж саме. про штекер писати не потрібно адже провірявся відразу на касі з двома консультантами! Дуже засмучений і не раджу Асеr розглядати для придбання, оскільки велика кількість браку!