Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Ноутбук Acer Aspire 5750G-2414G75Mnkk (LX.RGA0C.003)

Код:  143608
Оценка пользователей 5/5
на основе 284 отзыва
  • 5 звезд
    1 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Терыце Г*** Яковлевич
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Достоинства:
    Ноутом давольна очень. Работает очень быстро, Места много, все помещается. Он тонкий, неочень тяжелый
  • Юрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный аппарат, юзаю достаточно долго - 1,5 года. Один раз напугал меня - заедала одна кнопка на клавиатуре... Видимо что-то попало... потом прошло само собой... Отличный аппарат, жалко, что уже не выпускают :-)

  • ВАСИЛИЙ А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Под 7 всё супер

    Достоинства:
    не дорогой ноутбук
    Недостатки:
    С драйверами под ХР не срослось
  • Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Что бы роботал Wi Fi отключить нужно для начало в диспечере устройств сетевую карту а потом подключить Wi Fi (про драва молчу они сами сабой нужны) тогда Fn+F3 включается и отключается Wi Fi

  • Дмитрий
    Продавец: Rozetka

    аппаратом пользуюсь полгода. Сразу повторюсь, цена и качество на высоте. Дизайн такой, что даже девченки завидуют. У меня в коллективе больше чем полсотни девушек и когда я принес на работу этого красавца, пришлось еще оформлять з десяток заказов на эту модель. Короче, летает ВСЕ. Думаю ACER через пару лет опустит на колени Apple даже пускай и не в понтах, но по цене и качеству. Правда если давно уже это не сделал.

    • Андрей

      Прошло 6 лет... Acer уже научились делать незатирающиеся трекпады из шлифованого стекла?

  • Дима
    Продавец: Rozetka

    купил ноут пол года назад. Могу сказать я в нем не разочаровался. Но появилась проблема, появились bad сектора на HDD, Модель toshiba

    Будем воевать с сервисным центорм (

    • Роман

      а какой ты прогой выцепил bad сектора на HDD? Дело в том, что я тоже купил ноут где то в августе 2011. К стати, можно еще добавить минус, то что очень сильно греется. По началу месяца три терпел и выдерживал температуру, но потом начал вырубаться при температуре 100 градусов. Наверное тэрмопаста высохла. Сегодня заказал подставку Cooler Master NotePal U3 (R9-NBC-8PCK), должны привезти. Поюзаю, отпишусь.

  • lampard96071
    Продавец: Rozetka

    подскажите почему очень тихие динамики, такое ощущение что они сами глушатся автоматически.... если честно телефон громче играет....((( может какие заводские настройки нужно убрать?? дрова с диска стоят.!

    • Максим

      Установи помимо Реалтекса ещё весь софт от Intel на диске в комплекте

    • Роман

      добавь звук не только на плеере, но и на самом ноуте. Я к примеру включаю на половину громкость, но моя девушка кричит с другой комнаты, что бы убавил)))

  • Андрей
    Продавец: Rozetka

    Ребята. а что тут с вай фаем? че не пашет? как настроить?

  • yura
    Продавец: Rozetka

    vsim pryvit. pitkagit' scho robyty, v mene revizija chipsera b2. vin sche trohy propracjuje.? kupyv nout v pol'schi. v mene 8 operatyvky jak zrobyty schob bachyv usju, bo je til'ky 2,36. djkuju!

    • Гость

      поставь windows 7 x64. Тогда всю оперативу увидит. Конечно если у тебя мать поддерживает x64.

  • doctor40031
    Продавец: Rozetka

    Братья,не читает Blu-Ray,3D.Что делать?

    • Igor

      купить тот, что поддерживает

    • Гость

      а он и не должен!

  • Гость
    Продавец: Rozetka

    шановні власники цього чуда техніки... підкажіть будь ласка, як переключати з однієї відеокарти на другу???

    • Roman

      попробуй на рабочем столе кликнуть правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать панель управления NVIDIA. Затем в приложении выбираем управление параметрами 3D и в закладке глобальные настройки выбираешь видюху какю тебе нужно. P.S. если нет в контекстном меню панели управления NVIDIA, тогда убедись, что ты установил дрова к видеокарте с диска, который ишол с ноутом.

    • Виталик

      Roman все верно описал, но в принципе, всего этого можно и не делать, видухи сами автоматом должны переключаться... т.е.: при простое или малой нагрузке работает интегрированая графика Intel, а при запуске например игр, ноут переключается на дискретное видео. Во всяком случае у меня так))).

  • Юрий
    Продавец: Rozetka

    У меня 70 Гигов качается по usb 3.0 за 14 мин. дрова вроде как правильные стоят ? у кого быстрее ! А Вообще ноут на 5 ! один нюанс - греется при мах графике

    • Роман

      не знаю как по времени, но датчик передачи информации показывает 80-100 Мб/с. Ты попробуй через 2.0 70 гиг перебросить, тогда ощутишь разницу))) К стати, уже появился завоз этих еоутов, но правда там проц стоит уже 2430М с 2,4 Мг и блютуз вмонтирован. Но минус в том, что оперативу можно розширить максимум до 4 гиг. ссылка

    • Дмитро

      Роман, и с чего ты взял, что только 4 гига можно установить? Если посмотрел на хотлайне, то это не вариант, другой ноутбук с 4 гигами на хотлайне, позволяет расширять до 8 гигов. Просто у них м.б. нет полностью достоверных данных.))

  • Дмитро
    Продавец: Rozetka

    Люди, кто пользуется( я понимаю что его не будет) и изучил его. Есть тут блютуз и Какой 3.0?

    • Гость

      Нету!!!

    • Roma

      нету

  • Роман
    Продавец: Rozetka

    привет всем.Купил ноут.
    Линукс стандартный скази без каких то графичиских навигаций или както...Ну я огда включаю пишет лимпуск,2,6,32. ок нажимаю - и ошибки.
    А винду ХР не хочет вообще ставить ,одни ошибки.
    что делать,помогитее
    как мульти двд(сп3)поставить,она не плохая,мне всегда нравилась

    • Дмитро

      А ты XP скорее всего не поставишь!!! Ставь 7-ку, все будет ОК! Я уверен.)

  • жораGR
    Продавец: Rozetka

    кто знает, когда будет в продаже?

  • Макс
    Продавец: Rozetka

    скажи какой лучше это или ссылка
    какие у них + и -

    • Roma

      этот лучше тем, что его уже нет в продаже и не будет. А если чесно, то в 5750 G жосткий более емкий на 100 Гб, видаха 2 Гб, и USB 3.0 который копирует файлы со скоростью 105 Mб/с. Если чесно, все склады обзванивал когда этот собирался брать, но мне говорили что нет в наличии и не будет, предлагали лиш этот в замен, но я не повелся и нашол один единственный в наличии. Мой совет, бери этот если найдешь. Желаю удачи)))

  • Алексей
    Продавец: Rozetka

    Если сравнивать Acer Aspire 5750G-2414G75Mnkk (LX.RGA0C.003):
    и Acer Aspire 5742G-484G75Mnkk (LX.RDP0C.018) какой лучше и чем? Подскажите пожалуйсту!!

    • Дмитрий

      вобше-то у второго core i5 первого поколения, а у Acer Aspire 5750G-2414G75Mnkk (LX.RGA0C.003) core i5 второго поколения, что новее и по словам интел намного лутше.

    • Igor

      Советую брать этот, здесь проц пошустрее , как не как 2 поколение.

  • Sergei
    Продавец: Rozetka

    Подскажи пожалуйста какая у тебя ревизия В2 или В3 ?Зарание спасибо!

    • Сергій

      Напиши як це зробити (тобто переглянути ревізію), тоді дам відповіть на твоє питання!

  • Сергій
    Продавец: Rozetka

    Підкажіть будь-ласка хто вже ставив на ноут GTA 4, у мене виникає така проблема. Коли включаю ігру, вона бачить тільки встроєну відеокарту, і її не великий обєм оперативної памяті 128 МВ. Що не пробував нічого не получається, всі ігри запускаються з GeForce GT540M, окрім GTA 4.
    Якщо хтось стикався підкажіть в чому проблема, або як її виправити.
    Буду дуже вдячний!!!

    • Sergei

      Подскажи пожалуйста,какая у тебя ревизия чипсета В2 или В3 ?Зарание огромное спасибо!

    • Николай

      панель управления -> nvidia control panel -> выбери свою карту

    • gelios

      Включи дискретную видеокарту в настройках видео.
      128 Mb это из-за того что работает встроенное видео.

  • andrey
    Продавец: Rozetka

    7 winda ставится без всяких проблем? А после установки семерки драйвера хоть какието нужны? напешите плиз)1

    • Серёга

      windows 7 ultimate ставится без проблем,все работает безупречно,драва в комплекте все к ней подходят.

  • Пётр
    Продавец: Rozetka

    Когда будет даный девайс?

    • Roma

      уже никогда, разве что б/у

  • Рома
    Продавец: Rozetka

    Тепеорь и я отпишусь как владелец данного девайса.))) Юзаю уже 4 дня. По сравнению что у меня был асер 5920, это тоже самое если сравнивать кукурузник со стелсом. Начинка сразу скажу - геймерская. Все современные игры тянет на максимуме без исключния. Невероятное но факт. Ноут легко может потягатся и даже переплюнуть стационарный комп. Купил 3D очки и режусь в кризис 2. Эфект присутствия еще тот. В 3Д кинотеатры можно уже не ходить. Одним словом начинка на 5 с + по пятибальной шкале. Дальше, корпу клава и все такое идеал для опытного пользователя. Темпера нагрева сразу скажу что не выше 70 градусов при любых играх
    Но есть минусы: юесби точно слепой и криворукий выставлял. Немного сдвинуты в корпу и с трудом флешка попадает в разьем. Положение юэсби с правой стороны в низу наверное придумал человеу, который не ползуется ноутом. Правая рука как правило то к мышке то на клаву и очень мешают подключенные флешки и провода. Дисплей на 4+. Звучание по сравнению с асером 5920 просто отстой. Большой и толстый кол ставлю за озвучку. Сабвуфера реально не хватает. Пользуюсь ноутами около 5 лет и это моя оценка. Ноут стоющий, того что бы им пользоватся и радоватся.

  • Виктор
    Продавец: Rozetka

    Розетка, закажите вы же этот ноут мы вас просим)!!!!

  • Алексей
    Продавец: Rozetka

    Возьму как только появится...

  • Вітя
    Продавец: Rozetka

    Купив ноут 2 тижня тому.Зразу встановив 7 вінду.тягне все на максимумах.Хороший звук,яскравий екран.батерея тримає 2-3 год, залежно що робиш.Я не знаю чого але еверест показує що тут 4 ядра по 2.3 кожне.єдиний мінус це те що гріється якщо грати в ігри)

  • Евгений
    Продавец: Rozetka

    Народ ноут просто супер! все новые игры идут на максималке! отличный дизайн! короче- соотношение цены и качества.

  • Димон
    Продавец: Rozetka

    Люди помогите выбрать для него ram 2х4gb

    Достоинства:
    Мощный процессор, большой винчестер, неплохая сборка, удобная клавиатура
    Недостатки:
    Температура, плохие углы обзора монитора
  • СЕНЯ
    Продавец: Rozetka

    Подскажите пожалуйста какая зесь ревизия чипсета В2 или В3(и как оно влеяет на ноут.)Очень надо,так как хочу его купить.ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

    • denis688

      не пойму какая разница? ты сам не знаешь на что это влияет, то зачем спрашиваешь?

    • СЕНЯ

      В2 это убийца материнской платы!Вот какая разница!Владельцы отпешитесь пожалуйста здесь ревизия В2 или В3 ?????

  • Alex
    Продавец: Rozetka

    Какая разница между этим ноутом и Acer Aspire 5742G-484G50Mnrr.
    Там еще й винда стоит но стоит дешевле.Объясните пожалуйста, буду благодарен.

    • Андрей

      Проц слабее и жёсткий меньше!!! в этом стоит процессор нового поколения а он на порядок лучше

    • Alex

      Андрей, спасибо что объяснил.И еще один вопрос если можно:
      Вот я смотрю на ноутбуки и рядом с изображением ноутбука есть значок Intel (Проца), так вот есть два типа значка синий со звёздами и тоже синий но поперек разрез. Какое изображение символизирует новые ЦП на новой архитектуре Sandy Bridge.Спасибо.

    • валера

      Алех. Тот что синий и разрезан впоперек.

  • Алексей
    Продавец: Rozetka

    Купил чуть больше недели назад, только не в этом магазине.
    СО грелась в играх (не сильно тяжелые запускал) до 80 гр. и выше.
    Вчера и сегодня стал самопроизвольно вырубаться, как будто без аккумулятора питание выдергивают и загружаться по-новой, хотя пару дней до этого уже исп-л подставку.

    БИОСятину новейшую накатал, модуля РАМа и жеский аккуратно отслед-подсоед-ял - не помогает! Внутрь лезть НЕ БУДУ - гарантия.

    Пипец, придется по гарантии сдавать! Расстроился!!!

    Может кто чего еще умное подскажет.

    • Роман

      Какую винду поставил, может криво стала?

    • denis688

      надеюсь это только у тебя, потому как собираюсь брать этот ноут

  • Денис
    Продавец: Rozetka

    Когда будет товар !!!!!!

    • Роман

      по ходу никогда. Его сняли с производства. Я на складах сегодня порылся и приобрел. Говорят что их осталось можно на пальцах сосчитать в наличии

  • Рома
    Продавец: Rozetka

    кто знает, сабвуфер в него вмонтирован?

    • Димон

      Нет конечно, в нем над клавиатурой два динамика

    • Роман

      саба как в 5920 нет

  • Рома
    Продавец: Rozetka

    пускай официально объявят на сайте, что снят с производства!!! Нечего здесь слухи распускать.

    • Анатолий

      > Текст сообщения:
      > Здравствуйте! Я хотел спросить, появится ли в ближайшее время этот ноутбук и стоит ли его ждать? ссылка
      >
      > Заранее спасибо.
      >
      > 172-172-93-178.pool.ukrtel.net (ip: 178.93.172.172)
      Добрый день, Анатолий!
      Спасибо за интерес, проявленный к нашему магазину.
      К сожалению, данный товар снят с производства и больше не выпускается.
      Можем предложить Вам альтернативный вариант – схожий по характеристикам:
      Ноутбук Acer Aspire 5742G-484G50Mnrr (LX.RG902.001) Red, есть в наличии, его стоимость в данный момент составляет 5766 грн.
      Подробнее: ссылка

      Оформить заказ можно на интернет-сайте или по № 0(800)503-80-80 (со стационарного бесплатно) 0(44)537-02-22, 503-80-80.

      Всегда рады помочь Вам!

      --

      С уважением,

      Татьяна



      Менеджер по работе с Клиентами

      Rozetka.ua

    • Андрей

      Тебе говорят что снят с производства, не веришь напиши и спроси!!!

    • Рома

      теперь верю. Сегодня все склады прошуршал и нашел один не тронутый

  • Владимир
    Продавец: Rozetka

    Почему сняли с производства?Брак?

    • Анатолий

      Не знаю, мне написали:
      "Спасибо за интерес, проявленный к нашему магазину.
      К сожалению, данный товар снят с производства и больше не выпускается."

  • Анатолий
    Продавец: Rozetka

    Народ, можете не ждать этот ноут, его сняли с производства :( (писал в службу поддержки розетки)

  • Гость
    Продавец: Rozetka

    У меня никогда небыло бука работал на стационаре,когда купил этот влюбился сразу и теперь с ним не расстаюсь,серьезный аппарат.Только вот не пойму если у него wi-fi ну или блютус,в настройках такого оборудования не значиться,как быть не знаю мож кто че подскажет ааа!!!

    • Максим

      wi-fi есть , блютуса - нет.

    • Валерий

      Wi-Fi включается кнопками Fn+F3, а блютуза здесь нету.