Ноутбук Acer Aspire 7 A715-72G (NH.GXBEU.010) Obsidian Black Суперцена!!!

Отзывы покупателей о Ноутбук Acer Aspire 7 A715-72G (NH.GXBEU.010) Obsidian Black Суперцена!!! 164

Всем доброго времени суток! Я стал обладателем этого прекрасного ноутбука 1 месяц назад. Как бы это банально не звучало, но это ТОП за свои деньги! Мне все нравилось, кроме одного. А именно , он грелся как чайник! 96-98 градусов под нагрузкой это привычные вещи, куллеры на полных оборотах и звук, как будто мы сейчас взлетим! Ну и конечно же троллинг! По отзывам в нете у этой модели это нормальная рабочая температура, но мне это не нравилось. Я перепробовал все! Снизил вольтаж процессору, ограничил TDP, снизил максимальную частоту, но все равно он грелся до 96 хоть и стал держать частоты выше, после моих манипуляций.
И тут я заметил одну вещь. Когда он дико грелся, а куллеры были на максимальных оборотах, я поднес руку к радиатору. Странно, но воздух был чуть теплым, практически холодным. Я заподозрил что что то не так с теплопроводностью. Купил хорошую термопасту Thermal Grizzly Kryonaut и решил его разобрать.
Разобрал. Что меня удивило, компания Acer заводскую термопасту не жалела, там ее просто ЛОПАТА. И странно, что она не на самом чипе, а вокруг него, хотя и на чипе тонкий слой был. Вообщем, я 30 минут убирал эту пасту, после чего нанес свою и собрал ноут. Я ожидал падение ну хотя бы на 5 градусов, НОООООООО
Я был в шоке от того, что теперь ноут выдавал максимум 81-86, а в стресс тесте температура устаканилась вообще на 77!!!! Теперь он работает гораздо тише, и не тротлит вообще!!
Вот такой вот отзыв.)
P.S. Я не рекомендую разбирать самостоятельно ноутбук, так как при этом вы потеряете гарантию. Так же я уверен, что компания Acer не посчитает нагрев до 98 градусов гарантийным случаем. Но можно купить термопасту и обратится в авторизованный сервис и за небольшие деньги, я уверен, вам ее поменяют. И проблем не будет.
А так, повторюсь, ноут просто супер!!)
Достоинства: Отличный экран, производительность, цена
Недостатки: Читайте отзыв)
За такую цену отличный ноутбук. Есть только 2 замечания:
1. Это засветы
2. Это иконки выключения включения заглавной буквы (эти иконки есть на несколько клавиш). Вообще я не считаю это как что-то плохое, а просто для меня как неудобство.
Если проверять ноутбук в играх то получаются такие результаты:
GTA V: максимальные настройки 60fps+
WarThunder: выше среднего 120fps +
CSGO: максимум 80-120 fps
DOTA2: максимум 80 fps +
Увы это пока все игры так как я играю которые не требуют хорошего компьютера. Типа гарис мода и unturned.
Достоинства: За свою цену качественный. Материал хороший. IPS матрица
Недостатки: Засветы
bshvalevУже купил
В GTA 5 на макс не будет 60 фпс даже в разогнанной Пк версии этой видеокарты

Вопрос к представителям компании Acer: потянет ли данный ноут игры: Dawn of War : Soulstorm, Battle for the middle Earth 2: Rise of the Witch King и Command and Conquer 3: Kane's Wright?
Ноут хорош как и в рабочей среде, так и игровой. Начинка за подобную цену нормальная, но волновали изначально издаваемые жестким диском постукивания. Возможно брак. Одна огромная проблема - перегрев, но весьма необычный, одна сторона холодная и чувствуется охлаждение, вторая половина же нагревается, а посему панель над клавиатурой через два часа работы горяча. Шум стоит как от ПК. Но все эти проблемы вытекают из одной дыры, именно от любителей гадить термопастой на процессор. Потому перегрев и шум заставляют пользователя ехать в сервисный оформляя чистку.
Если будете брать ноутбук стоит закупить SSD и оперативы до 16 гб.
Достоинства: Внутренность, вид
Недостатки: Шум, перегрев, плохой микрофон
Хотел бы спросить людей купивших этот ноутбук про систему охлаждения,так как увидел 1 комментарий в котором было написано что система охлаждения не справляется,вопрос заключается в том,у всех ли проблемы с охлаждением или это единичный случай?
Стас Винченко
при длительных нагрузках возможен троттлинг. Лучше ставить на охлаждающую подставку
А сколько ФПС в КС го? Скажите если не сложно.
свыше 100 на ультра
Представитель компании Acer
Вы можете рассчитывать на примерно 110-180 FPS в игре CS:GO при максимальных настройках графики.
#45202617
Через месяц вышел из строя. Не подает никаких признаков.
неси в сервис
#45191128
Какого года выпуска данный ноутбук ?
Представитель компании Acer
Данная модель выпускается с 2019 года.
Подскажите сколько будет фпс в FIFA 20?
Саша Саша
60 на высоких
Представитель компании Acer
Вы можете рассчитывать на примерно 60-80 FPS в игре FiFA 20 при максимальных настройках графики.
Какой фпс будет в рдр 2
Олег Кр
На этом SSD установлен радиатор, он не влезет в корпус, а без радиатора скорее всего будет сильно греться. Поэтому я думаю, что не подойдет. Какие подойдут? Есть 2 разных типа M.2 при одном разъеме - это SATA и PCI интерфейсы. Этот ноутбук поддерживает оба. И NVMe тоже. Но говорят, что сильно греется. Если устанавливать самому, то гарантия слетит, поскольку нужно снимать нижнюю крышку полностью, хотя никаких гарантийных пломб лично я на таком же своем ноуте не обнаружил. Зато без потери гарантии можно поменять оперативку и жесткий диск, так как для доступа к ним не требуется полностью снимать крышку. Если обязательно срочно нужен ССД без потери гарантии, то либо менять в сервисном центре розетки, либо заменить жесткий диск, он все равно ужасный, на нем виндовс десятка лагает, как черт
Саша Саша
около 30 на минимальных-низких
Представитель компании Acer
Вы можете рассчитывать на примерно 30-40 FPS в игре Red Dead Redemption 2 при средне-низких настройках графики.
Подойдет ли в этот ноут https://hard.rozetka.com.ua/ua/gigabyte_gp_asm2ne2256gttdr/p93304868/?
TheVovka Fil
Какие вообще подойдут ссд?какие форматы и какой интнерфейс?Если я буду сам установлять гарантия не слетит?
Представитель компании Acer
Указанный Вами накопитель не подойдет по высоте, необходим накопитель без радиатора. Для сохранения гарантии все процедуры по замене/установке комплектующих рекомендуем Вам производить в одном из наших фирменных СЦ: http://rozetka.com.ua/service-centers/
Здраствуйте! У меня такая ситуация с ним - во время работы от аккумулятора когда на нем отключается экран, например от долгого бездействия или после ручной блокировки с помощью WIN+L в нем начинает с интервалом в 2-3 секунды включаться - выключаться то ли HDD то ли вентиляторы охлаждения. Загудит на секунду - отключиться и так каждые 2 секунды пока ноутбук не уйдет в спящий режим или не подвигать курсор что бы включился экран. Так и должно быть или это только у меня? При работе от сети такого нет. Подскажите как исправить?
Янкевич Андрей
Олександр, вы не правильно поняли суть вопроса. Поэтому ваш ответ не по теме.
Представитель компании Acer
Рекомендуем Вам обратится в один из фирменных СЦ Acer для диагностики: http://rozetka.com.ua/service-centers/
Сергій БарабашУже купил
Замечал такое, что это не знаю просто отключил автоматический вход в сон и когда нужно просто жму f1. Проблемой это врятли можно назвать, но всё же странность такая наблюдается. Если решили ЭТО напишите пожалуйста

Достоинства
Недостатки