Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black

274 отзыва

Отзывы покупателей о Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black 274

• Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 5
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 6
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 7
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 8
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 9
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 10
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 11
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 12
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 13
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 14
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 15
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 16
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 17
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 18
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 19
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 20
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 21
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 22
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 23
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 24
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 25
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 26
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 27
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 28
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 29
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 30
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 31
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 32
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 33
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 34
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 35
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 36
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 37
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 38
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 39
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 40
  • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black фото от покупателей 41

• Илья Игнатенко

Дизайн ноутбука мне очень понравился
    Строгий корпус без всяких лишних подсветок.

Качество сборки неплохое
    Зазоров и люфтов в моем экземпляре не обнаружено

Все разъемы тугие и ничего не болтается

Матрица от LG, лично для меня ее более чем достаточно, цветопередача также устраивает, но я не дизайнер и о различного рода охватах цветовых пространств не в курсе.
    До этого были все ноутбуки с ТН матрицей и по сравнению с ними эта матрица выглядит очень качественно и не инвертирует цвета при малешем наклоне.

Экран раскрывается на 180 градусов, не знаю зачем это нужно, но кому-то может пригодиться

Экран имеет неравномерность подсветки с левой стороны, которую хорошо видно при включении ноутбука на черной заставке, при работе или просмотре видео данных засветов не обнаруживал, потому для меня дискомфорта не вызывает

Так называемый тест на макбук этот ноут тоже проходит, т.е открытие ноутбука одной рукой.

Достоинства:
    Быстродействие и дизайн, хороший тачпад
    Недостатки:
    Неравномерность подсветки матрицы (для меня не критично), отсутствие второго слота под жесткий диск
    • Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R7MZ (NH.Q8LEU.004) Charcoal Black
  • Николай Шумелянко

А что, интересная модель. Строгий угловатый корпус без всяких лишних цацек, как для делового человека или свидетеля святой аскетичности, относительно производительный процессор, емкий быстрый накопитель, IPS- матрица и прочие ништяки, типа подсветки клавиш. Исходя из своего опыта разборки новых моделей Acer, уверен, что есть два слота под оперативную память и стоит одна планка на 8ГБ. Но тут надо спросить у представителя производителя, - пути господни неисповедимы...

• Oleh Kharchenko

Купил, поработал пару дней. Винда и дрова стали без вопросов.
    Все работает на ура, хотя я видал ноуты, которые запускаются на несколько сек быстрее.
    Работает хорошо, выглядит не как геймерская летающая тарелка, а строго и минималистично.
    Экран имеет неплохие углы как обзора так и наклона)) Чуток темноват (на фотках максимальная яркость и против солнца и в тени. Хотелось бы поярче против солнца.
    Охлаждение со своей задачей, судя по всему, справляется. Больше всего ноутбук греется над клавиатурой под монитором(под надписью ASPIRE). Передняя панель по бокам от тачпада и клавиатура остается холодной даже при нагрузках.
    Возможно в будущем ОГРОМНЫЙ нижний воздухозаборник превратится в пылесборник. Кошатникам рекомендую одеваться в шмотки без шерсти и идти в более чистое помещение работать за этим ноутом, т.к. в перспективе это может сильно продлить жизнь данной модели.
    Расположение разъема питания, юсб 2.0 и комбинированого джека 3.5мм, больше походит на шутку петросяна. (просто омерзительно, фото прилагается)

Протестил в GTA online, Witcher 3, Subnautica, NFS Payback и KSP с установленными модами на графику, правда не долго играл.
    GTA online играбельна и на "полных ультрах", но для стабильности (60фпс) лучше ставить средне-высокие.
    KSP c графическими улучшалками лагала в определенных моментах, но там вообще похоже нужно майнинг ферму за спиной иметь...
    Ведьмак, борда и нфс на высоких-средневысоких показывают уверенную плавную картинку. Пока играл в NFS запустил мониторинг (скрины прилагаются), если вкратце то всё вроде бы норм работает. У процессора частота скачет как-то странно, правда, но я не эксперт. Во время загрузок всяких под 100% нагрузки он нагрелся до 82 как видно из графика, а потом когда нагрузка меньше стала, перешел на стабильные 79. Видеокарта холодная всю дорогу.
    Вебка ерунда, но для конференций хватит (фото с вебки прилагается)
    Из того что я увидел ЦП - горлышко данной системы.

+ самый дешевый ноут с 1650 DDR6
    + качество сборки и набор материалов корпуса в этой ценовой категории
    + общая производительность в играх
    + дизайн и подсветка (не выглядишь как закомплексованный школьник с летающей тарелкой)
    + сравнительно холодная АМД сборка
    + винда конечно сама все дрова подтянула, но на экстренный случай в заводской комплектации на ссд уже имеется 4ГБ логический раздел с дровами и приложениями ACER. (был приятно удивлен, не знаю с каких пор так делают)

- омерзительное расположение USB 2.0, разъема питания и 3.5 джека (но с этим лично я могу мириться)
    - процессор хотелось бы получше... (если вам не горит подождите тоже самое с Ryzen 5 4600H, когда они станут их везде пихать, или берите сейчас i5-9300 - 10300, но тут вам доплатить придется)

Все отзывы

• Давид Олейник

В целом доволен аппаратам. Единственное, что для моих задач памяти маловато, но докинуть еще 8гб - не проблема. Только подскажите, я могу снять крышку без потери гарантии?

Достоинства:
    За свою стоимость аппарат бомба
    Недостатки:
    За эти деньги и искать недостатки не вижу смысла
  • Ярослав Гавриш

Ожидал большего,танки на ультра графе выдали 10фпс.
    На компе связка двухъядерный пентиум и радеон рх570 выдают на ультрах 80-90 фпс.
    ссылка
    ссылка

• Юрій Шаравара

На встроенной графике конечно будет 10 фпс. А вы попробуйте на дискретной поиграть. Судя по многочисленным тестам на ютубе эта связка выдает в среднем 80фпс на ультрах.

• Андрій Ніколайчук

У меня стабильные 60 ультра и хд клиент
      Но это ограничение стоит, будет больше

• Артем Табачный

у вас просто видеокарта не работает (не настроена)

• Иван Вовк

В реальности намного лутче чем на фотках

Достоинства:
    Производительность
    Фортнайт на высоких 70-90 фпс
    Гта 5 на высоких-оч.высоких 40-50фпс
    Ксго на средних-120-150фпс
    Недостатки:
    Если нужно больше памяти то нет отсека для hdd нужно менять сам м.2
    • Тимур Матяш

Есть специальный переходник, чтобы можно было подключать жёсткий диск по ,usb

• Елена Глущенко

Очень довольна покупкой)

Достоинства:
    Все прекрасно
  • Игорь Клименко

Добавил 8 гиг оперативы и все пушка , тянет Цыву 6, быстро компилирует, работает с видео редактором на ура . Короче это средний универсал поиграть и поработать.

Достоинства:
    Райзен , карта , возможность апгрейда ,цена
    Недостатки:
    Внешняя видюха очень жрет батарею
    • Кукош Роман

Подскажите пожалуйста, какой модуль вы добавляли? Какого бренда?

• Кукош Роман

Подскажите пожалуйста, какой модуль на 8 гб вы добавили и какого бренда?

• Ірина Мацюк

Теж цікавить яка модель оперативки????

• Людмила Левченко

Хороший ноутбук, отлично работает не шумный. Качество экрана отличное.
    Всё устраивает

Достоинства:
    Очень много
  • Василий Лучка

Ноутбук забрал сразу на следующий день.Ноут хорош для своей цены, все игры тянет на максималках в 60 фпс

Достоинства:
    Видеокарта процессор, ССД, не нагревается в играх выше 60 градусов
    Недостатки:
    Когда запускаються очень требоватильные игры, включаются кулера и они очень громко шумят, но они включаются периодами
    • Вовк Иван

А что ты ожидал от игрового ноутбука? Он должен нормально охлаждаться без шума?

• Дмитрий Божко

Танцы с бубном начались когда я поставил операционку более старшую по ревизии типа 1603, не устанавливались дрова на видюху и остальные проблемы с дровами...
    ВНИМАНИЕ! Очень важно иметь Win 10 последней ревизии не младше 1809, только после нее можно смело устанавливать драйвера и то... после установки операционки все дрова подтянули автоматом, я лишь обновил драйвера на видюху и на чипсет. Большая зависимость между железом, дровами и операционкой... жесть. В новой ревизии ноут работает намного тише, при слабой нагрузке вентиляторы практически не движутся... тишина блин капец какая приятная. Запас батареи увеличился, скорость работы и загрузки то же на порядок быстрее. На данный момент самая лучшая ревизия это 2004 (сборка 19041.867)

Достоинства:
    Цена качество/производительность
    Недостатки:
    Пока что нет, надеюсь и не будет
  • Дима

Ноутбук классный, покупкой очень доволен. Но огорчило обслуживание продавца,когда забирал ноут в точке выдачи Розетка. Пытался впарить лицензионную windows 10, обосновывая тем что гарантия слетит,если установить винду пиратку.

Достоинства:
    Ракета для игр,за свои деньги.
    Недостатки:
    Громко шумит на максималках.
  • Белоус Евгений

Заказал данный ноутбук доставкой розетка.
    Мне его доставили и курьер не разрешил включить для проверки.
    Зайдя домой я достал его из коробки и услышал что в нем что то болтается,осмотрев увидел болт.Сразу набрал горячую линию Розетки и в тот же день отправил на замену.С момента получения и возврата назад прошло менее 1 часа.Итог: прошло 12 дней,денег нет,ноутбука нет.Ответы горячей линии- "что обращение обрабатывается".Не рекомендую,розетка уже не та что была раньше.

Достоинства:
    Недостатки:
    заводской брак

• Мухин Владислав

Сам хочу покупать ноутбук, надо либо в магазине все проверять либо на почте все смотреть, включить желательно тоже. Курьером домой не решился, потом если что слушай службу поддержки несколько месяцев

• Белоус Евгений

Я вернул розетке новый товар который не был в эксплуатации, но имеющий заводской дефект.
      Итог- прошел 21 день с момента отправки ноутбука, ответа сервисного центра с письменным заключение о заводском дефекте нет. По закону дается 14 дней. Обратной связи с сервисным центром нет, на горячей линии Розетки говорят ждите. На вопрос, сколько ждать, ни кто ответить не может