Ноутбук Acer Nitro 5 AN515-55-52GP (NH.QB2EU.012) Obsidian Black

Отзывы покупателей о Ноутбук Acer Nitro 5 AN515-55-52GP (NH.QB2EU.012) Obsidian Black 35

• Ноутбук Acer Nitro 5 AN515-55-52GP (NH.QB2EU.012) Obsidian Black фото от покупателей 1
  • Ноутбук Acer Nitro 5 AN515-55-52GP (NH.QB2EU.012) Obsidian Black фото от покупателей 2

• Максим Шевруков

скажу просто - Cyberpunk тянет на ультрах, без проседаний пока, Винда грузится за 5 секунд, думаю это лаконично описывает сей дэвайс.

Достоинства:
    Онвеликолепен
    Недостатки:
    Отсутствуют

Все отзывы

• Хохлов Максим

По поводу обновления биос для видеокарты, судя по всему Асер не тот файл впихнули, теперь там новый, и все работает, обновляйте товарищи.

• Валерій

Дуже радий що зміг купити собі сучасний ноутбук за адекватні гроші брав під час д/р розетки, гарна заміна старому десктопу

Достоинства:
    Чудовий ноутбук має сучасну відеокарту і непоганий процессор
    Недостатки:
    Екран не ідеальний по передачі кольорів але це ціна за бюджетність
  • Алексей Бурлака

Пользуюсь две недели. Впервые приобрел такой мощный девайс и пока что всем доволен.

Достоинства:
    Быстрый, производительный и довольно привлекательный.
    Недостатки:
    Два кулера-монстра справляються с охлаждением на ура, но при большой нагрузке (играх) неплохо так шумят. Наушники исправляют возможные неудобства.
    • Юрий

Какие температуры под нагрузкой?

• Алексей Бурлака

На примере игр Days Gone и Subnautica BZ на максимальных настройках:
      CPU 70-75°C
      GPU 85-92°C
      Панель клавиатуры в районе клавиш F5-F12 при такой нагрузке прогреваеся до 40°C
      (по ущущениям приближенно).
      Температура видеокарты относительно высокая, но стабильная и без перегревов. И судя по нагрузке кулеров, которые вот уже за месяц работы максимум давали 60
      % RPM, это вполне рабочая температура для 3060.

• Геннадій Сорокін

Подарував сину на 17 днюху! Задоволений і він і я!!! За місяць використання ніяких проблем, все чудово ! Замовляв 11.06.21. Була акція "День народження Розетки!" РОЗЕТКІ ВЕЛИКА ПОДЯКА!!!

Достоинства:
    Зручний, якісний, потужний.
    Недостатки:
    Система охолодження шумна, 512 ГБ SSD маловато, дуже гріїться блок живленя!
  • Руслан Соболев

Ноут не сказал бы что хороший но и не плохой, брал для работы и мобильности ( из дома в офис и обратно )

Плюсы: это ноут,матрица, 3060 на борту и фсе....

Минусы: установка нитро сенс слишшшшком геморойная, греется как котелок над огнем, андервольтинг закрыт, звук не то что полный шлак - это капец, на ноуте compaq 2013 года и то в 3 раза лучше. Память по-любому нужно добавлять, видел что брал. Если взять верхнюю крышку пальцами то очень легко идёт на скручивание, чревато лопнувшей матрицой.

Да,минусов много ноооо за такие деньги не взять 3060. Только дороже.
    Думаю после того как закончится гарантия, сразу же чистка,замена термопасты,добавление памяти, решит пару пунктов из минусов. Может к этому времени придумают как понизить температуру.

• Павел Кольба

Пользуюсь младшей моделью на 1660ti. Понизить температуру можно путём выставления вручную частоты 3.5ГГц процессору.
      У меня на I5 10300H при максимальной частоте в играх по типу Кризичс Ремастеред и Файнал Фентези 15 на высоких-ультра было 95°. Покопался в инете, нашел способ, как в панеле управления, в схемах электропитанием выставлять максимальную частоту(не путать с процентом).
      Выставил частоту 3.5ГГц. В итоге - получил 83° предельно без просадка производительности.
      В целом, для игрового ноута 83° это ангельская температура. Советую погуглить способ и попробовать.

• Юрий

Поищите в гугле reddit unlock undervolting acer nitro 5, у меня получилось.

• Ткачук Андрей

При игре в тяжелые игры типа варзона, ноут будучи включённым в розетку сьедает заряд батареи. Нормально ли это? Вопрос к представителю Acer

Достоинства:
    Достаточно мощный за эту цену. Компактный и легкий.
    Недостатки:
    Слишком сильно греется. Встроеные динамики после макбука как китайские наушники из ларька. Качество пластика среднее
    • Влад Шевченко

Подскажите сколько FPS в warzon

• Ткачук Андрей

От 80 до 120. Но если тролтлинг начинается то и до 50 упасть может. Что печально. Но в целом комфортно играть

Так, така поведінка є цілком нормальною.

• Руслан Мустафин

В целом ноут весьма не плох! К сожаление хотелось бы систему охлаждения потише и возможность регулировки оборотов в NitroSense в пользовательском режиме выбирать ниже установленного предела минимальные обороты 1800-2000 ниже выставить возможности нет, так же бывает что ноут выключает систему охлаждения и настает тишина к сожалению не надолго и это больше раздражает потому что каждые минут 5 вкл/выкл...((( По поводу заряда батареи, держит в минимальных требованиях 4ч при условии, яркость подсветки не выше 50%, подсветка клавиатуры отключена, использование банальный серфинг в браузере и не более, где заявлено производителем 9ч и как добиться такого результата неизвестно в тех поддержке acer мне ответили что это условный показатель и он зависит от множество факторов... Я считаю если производитель заявляет 9ч то при минимальном использовании, значение должно быть приближено к той заявленной цифре. Аудио тут не очень, но с установкой dts ситуация чу чуть становится лучше.

Достоинства:
    Современность
    Недостатки:
    Система охлаждения
    • Богдан Христенко

Поставьте работу процессора на 99% в настройках производительности, тогда процессор не будет выжимать турбо частоты (4.5), а будет работать на своих 2.5 и система охлаждения не будет работать как ракета. работать ноут будет также при обычном использовании (в играх, где используется активно процессор фпс будет меньше).

Система охлаждения , между прочим, справляется с частотами 4.5 ггерц, но вам никто не обещал в этом случае тихую машину)
      Хорошо, что температура процессора не уходит больше 96°С

Нитросенс ставили с диска или с офф сайта? Если да - то какая винда у вас стоит (сборка или офф 10ка)?

Работа 4ч при яркости 50% с браузером - это норма.
      Производитель ставит работу ноута просто с запущенной виндой на 50% яркости, без дополнительных программ в фоне. Поэтому и получается 9 часов.

Что за dts?

• Руслан Мустафин

Я имел введу что система работает шумно в обычном серфинге и раздражает своим вкл/выкл, я думаю что процессор вряд ли будет использовать турбо частоты в режиме чтения страницы в браузере), а так система охлаждения весьма справляется со своими задачами под нагрузкой... Думаю в 17 дюймах там как раз таки шума меньше будет за счет больших турбинок в обычном режиме, возможно даже бесшумный...

NitroSense: Конечно же с оф сайта, здесь же нет ОП для установки с диска)
      ОС: Win 10 Pro, версия 21H1 Офф. Скоро переход на 11)
      Даже если выключить все фоновые программы такого прироста не будет и этой цифры не добьетесь 9ч... Просто маркетинговый ход компании, это тоже самое что написать у нас безрамочный монитор, хотя мы понимаем что безрамочным он не может быть просто тонкие рамки как и у всех производителей. Да и сейчас мнение складывается что производители просто делают Copy Paste...

DTS: XPERI DTS Utility (sound)
      ссылка

• Мельничук Владислав

Ноутбук стоит своих денег (брал еще дешевле по акции - ДР Розетки). Брал 2 шт - больше для работы. Сравнивать с Asus или MSI и т.д. нет смысла - они дороже с картой 3060. I5 10300H хватает для всего, но если бы был на AMD - 100% взял бы на AMD. Система Охлаждения справляется с cpu и gpu, хотя m2 nvme wds pc sn530 греется хорошо- надо ставить термопрокладки. И очень греется Блок Питания.
    В комплекте к ноутбуку есть шнур для подключения ssd\hdd 2.5 - что очень важно. 2 слота m2 поддерживают 2 nvme или 1nvme 1 m2 sata3, т.е. реально подключается 3 диска.

Достоинства:
    В своей ценовой категории лучшее решение - карта 3060
    Недостатки:
    Для своей ценовой категории за две недели не увидел
    • Влад Кущенко

Привет, как включил в Биос установку с флешки, ничего не получается.

• Виталий

Пишите в Ютубе как установить Виндоус на acer nitro 5 и делайте все как на видео

• Олег Мруга

Всё тип-топ, винда, дрова и софт стали без проблем, и всё это буквально за полтора часа, лучшее соотношение цена - качество. Правда с доставкой повременили, да Розетка?)

Достоинства:
    Стильно, мощно.
    Недостатки:
    Совсем немножко не нравится звук.
    • Влад Кущенко

Привет, как включил в Биос установку с флешки, ничего не получается.

• Олег Мруга

Сначала нужно включить функцию F12 Boot Menu на Enable, перезагрузить, нажимать F12 и выбрать флешку.

• Максим Венгеров

К ноутбуку вопросов пока-что нет. Другой момент к отделению розетки где забирал его. Пытались доказать что Bios на ноутбуке нет и нужно его отдельно за деньги поставить, а лучше сразу с windows пакетом.

Достоинства:
    Топ по соотношению денег и производительности