Город

Отзывы покупателей о Конвертер Agestar IDE-SATA/SATA-IDE (ISSI) 75

• Конвертер Agestar IDE-SATA/SATA-IDE (ISSI) фото от покупателей 1
  • Конвертер Agestar IDE-SATA/SATA-IDE (ISSI) фото от покупателей 2

• Иван Колтоногов

Хороший конвертер для тех, у кого остались еще работающие HDD, DVD R/RW с интерфейсом IDE.

Достоинства:
    Покупал их уже 4 или 5 шт. Ни один не подвел.
  • Василенко Станіслав

Запрацювало одразу. Не знаю, чи була необхідність, але дисковод переключив в master, а в BIOS SATA-порт в IDE.

Достоинства:
    Все просто
    Недостатки:
    Надто довга плата
    • Конвертер Agestar IDE-SATA/SATA-IDE (ISSI) фото от покупателей 2
  • Юдко Максим

Купував ще в 13-му році, з тих пір працює чудово, брав для підключення IDE диску в SATA материнку, нещодавно спробував підключити SSD до старого комп'ютера, все теж працює, навіть, з операційною системою на базі Linux.

Достоинства:
    Працює як з IDE так і SATA дисками в т.ч. SSD
    Недостатки:
    Можна було б добавити до розгалужувача ще живлення SATA
  • Владимир Борисович

новый DVD привод стоит 365 гр. Переключатель на дисководе перевести в положение master .

Достоинства:
    Работает отлично
    Недостатки:
    высокая цена.
  • Бабенко Александр

Будет ли работать DVD привод через SATA вставив это чудо в IDE порт на материнке?

• Анатолий Мазкун

данный дауншифтер работает в два направления от SATA к IDE и наоборот
    поэтому у него 2 разъема SATA и нужно быть внимательным в какой вставлять кабель, чтобы работало
    я, например, не смог разобрать надпись на плате, поэтому действовал методом тыка

Достоинства:
    работает без хитрых настроек и драйверов
    Недостатки:
    очень мелкий шрифт на плате, без инструкции по установке
  • Алексей Покропивный

Подключил со второго раза, так как в нем 2 юсб сата, в одном не определился в системе, пришлось включить во второй и заработал, теперь посмотрю сколько проработает, так как многие писали, что сломался после короткого времени использования. Шруры из комплекта не пригодились, так как сата есть свои, а питание 4пин на б.п.))

Достоинства:
    Недостатки:
    Нет инструкции по подключению.

Проработал лет 8, пока я его неосторожно обломил в корпусе

• Василенко Станіслав

На платі ж написано який порт для якого застосування: САТІ-ІДЕ чи навпаки.

• Алексей Покропивный

Станислав: у меня не было написано на плате, и было 2 сата разъема, в одном из которых он не работал, поэтому подключил во второй. Может они разные приезжают в зависимости от партии товара, этого я не знаю.)

• Валентин Серг

Поясните пожалуйста, если через это устройство подключить жесткий диск, оно будет работать и на считывание, и на запись одновременно?

• Представитель компании

Да, будет жесткий диск будет работать штатно и на чтение, и на запись. Это просто адаптер для подключения IDE диска к разъему SATA, либо SATA диска к интерфейсу IDE.

• Стас Павленко

Да

• Александр Новицкий

Рад за тех кто купил этот шлак и он у него работал, честно. У меня же "оно" не завелось. Оказалось проще найти по знакомым старый системник и через лан выкачать всю инфу. не советую рисковать.

Достоинства:
    Нет.
    Недостатки:
    Он, просто, не работает.
    • Влад

обратитесь в сервисный отдел по гарантии.
      ссылка

• Александр Новицкий

Спасибо, Влад, но мне дороже будет оплачивать пересылки на диагностику|ремонт|замену.

• Роман Овчаренко

Возможно, проблема в комплектном кабеле молекс. У меня тоже не сразу заработал этот переходник, пришлось повозиться с кабелем, чтобы все контакты сконектились.

• сергей худяков

месяц отработал и кранты ,вообщем выкинул ,а так красивый и лампочка сининьким светом горела ,сначала она перестала гореть потом через неделю сам конвертер,может и хороший но что то мне попался не тот

Достоинства:
    Недостатки:
    полно