• Сергей Дудар

РАБОТАЕТ 10 лет.
    Все это время читал книги и оставлял закладки с записями. Лучше ничего не придумали. У меня сейчас самый новый papaer white и ОН ХУЖЕ

Достоинства:
    до сих пор работает 10 лет!
  • Арсен Шуліка

книга супер! всім рекомендую!

Достоинства:
    зручний в користуванні
    Недостатки:
    не виявлено
  • KOs

Уже четвертий рік читаю з нього книги,класний девайс

Достоинства:
    зручний, простий, довго тримає заряд
    Недостатки:
    немає
  • Світлана

Достоинства:
    Очень хорошый гаджет были бы деньги купил бы такой на каждого члена семьи
    Недостатки:
    тупит немного
  • Pavlo

Советую. отличный гаджет.
    у меня он уже 2 года

Достоинства:
    неубиенный / отличное качество букв / очень странно, зачем, но можно с него ходить в интернет
    Недостатки:
    пришлось обновлять софт, что бы можно было разворачивать в альбомный формат
  • Лариса Князева

Очень хорошая книга.

Достоинства:
    Пользуюсь 2 года очень надежный, прост в эксплуатации, долго держит заряд батареи.
    Недостатки:
    Не читает формата Fb2
  • Геннадий

Всем очень доволен

• Kardashuk Dmytro

Возьмите лучше с кнопками. У меня был и тот и тот - тач вариант пылится в шкафу. На фоне кнопочного варианта крайне не удобная штука.
    Посветку им бы ещё что бы в темноте читать - цены бы не было.

Достоинства:
    Не бликует. Долго держит батарея.
    Недостатки:
    Читать в транспорте с тач скрином очень не удобно - постоянно нажимается.
  • Юлия

Покупала в Розетке - быстро, удобно, сервис на высшем уровне

Достоинства:
    Книга супер!
    Недостатки:
    нет чехла
  • svet_ok

в целом хорошая читалка, если только для худ.лит

Достоинства:
    компактный, легкий, приятный пластик, удобно лежит в руке, удобное управление (мультитач), хороший экран - глаза не устают
    Недостатки:
    мало форматов файлов, призаявленном чтении pdf очень неудобно - мелко и при увеличении - часть страницы "за кадром"
  • Павел Игнатов

Отличная книжка, каждый день в эксплуатации.

Достоинства:
    малый вес, быстрый, отличный контраст, почти неделя без подзарядки
    Недостатки:
    пришлось "танцевать с бубном" над прошивкой
  • Иван Демянчук

Користуюсь вже майже пів року, чудово себе показала, ні в чому не підвела.

Достоинства:
    Недорога, функціональна, бтарея довго тримається, стійко переносить наш транспорт
    Недостатки:
    на корпусі за пів року трішки фарба відійшла в кутку, але не багато і не критично
  • Сергій

Отличный дивайс, для чтения.

Достоинства:
    Компактный, глаза не устают при чтение как с обычного монитора,.
    Недостатки:
    Маленький екран для чтения пдф, т.е. постоянно приходиться прокручивать если работаем со сканом.
  • Нелли

придбала цей апарат 1.5 року назад, дуже задоволена. можна і читати, і музику слухати, і в інтернеті трохи серфити.

Достоинства:
    відведеного місця вистачає і на велику кіькість книжок, і на музику.
    при економному використанні (без wi-fi) батареї вистачає на 6-7 днів, при активнішому 3-4.
    Недостатки:
    звичайний скан з книжки в форматі *pdf - трохи не зручно читати.
  • Павел Волков

Аппарат стоит своих денег, глаза не устают как от ноута.

Достоинства:
    Прекрасный девайс, зарядки хватает на 2-3 недели даже при интенсивном чтении.
    Недостатки:
    Нерусифицирован.
  • Ирина

Спасибо! Покупали на подарок, довольны все!

• Константин Коваленко

В целом, книга очень хорошая если сравнивать с рынком =) Удобная в использования, довольно шустро работает, нет существенных минусов (в виде каких-то зависаний и т.д., чтоб делало чтение невозможным). Жаль книгу сняли с производства, а ее приемник (аналогичная книга но с подсветкой экрана располагает уж слишком постыдным объемом памяти = 2Гб). С радостью купил бы такую книгу еще раз, если бы возникла необходимость.

Достоинства:
    +Интуитивно понятный интерфейс
    +После регистрации, реклама становится тоже плюсом =), так-как иллюстрации качественные и красиво смотрятся вместо стандартных фоновых рисунков (в процессе пользования книгой реклама нигде не мешает). Кроме того, открывается много удобных возможностей: конвертация книг через email, хранилище на серверах Амазона для книг и документов
    + Долго держит заряд
    + Удобно управлять книгой через сенсорный экран
    Недостатки:
    - Отсутствие русификации в родной прошивке (приходится искать различные поделки на эту тему, чтоб перевести клавиатуру и интерфейс на русский)
    - Большие и никак не настраивающиеся отступы текста от краев экрана
    - Как следствие предыдущего пункта - неудобно читать PDF файлы, особенно если в файле тоже есть какие-то отступы =)
    - Не особо большой выбор форматов книг, приходится конвертировать. Ладно, если бы сервис конвертации от амазона поддерживал бы много форматов, так нет, туда можно отправить тоже довольно малый перечень форматов (иначе возвращает с сообщение о недопустимом формате) Советую просто пользоваться программой для конвертации форматов, например той же бесплатной программой “Calibre”
    - очень большой минус, это отсутствие возможности использовать карты памяти для расширения базовых 4Гб. Особенно если учесть, что разработчики намекают на использование книги для прослушивания музыки или аудиокниг (хотя, если только читать книги, то 4Г+возможность положить книги в интернет-хранилище должно хватать)
  • виктор

Рекомендую

Достоинства:
    Замечательная книжка, приятно удивляют эксперементальные функции
    Недостатки:
    Частенько подвисает на Русской прошивке
  • Кузьменко Игорь Григорьевич

Читалка как читалка, русского языка в интерфейсе не было на момент покупки, MP3 проигрыватель работает, но как, и ожидалось неудобен. Браузер тоже имеется и даже можно в очень крайнем случае почту на mail.ru почитать. С Wi-Fi садится жидаемо быстро. Можно прошивку допилить, рецепты есть. Однако этим не занимался - читалка пусть так и остается читалкой.

Достоинства:
    Хорошая недорогая читалка
  • Алексей

Могу порекомендовать для покупки, из "Нука" и "Киндла" выбрал последний, какое-то время после были сомнения, но на данный момент полностью доволен.

Достоинства:
    Держится около месяца без подзарядки, высокая контрастность экрана, возможность русификации (+ рус. ввод с клавиатуры), быстрый интернет
    Недостатки:
    Задняя часть корпуса быстро затирается от обложки, в остальном все ок
  • Юрий Нестеренко

отличная книга. Купил жене во время её беременности - до сих пор не расстаётся)))

Достоинства:
    лёгкая, практически невесомая
    Недостатки:
    в ночное время необходим чехол с подсветкой
  • Віталій

книжка как книжка, цена нормальная экран классный

• Бунин В.Е.

Жена пользуется почти год и не нарадуется

Достоинства:
    Легкая, тонка, прочная
    Недостатки:
    Нет русского интерфейса "из коробки"
  • Коваленко Ирина

Я очень довольна

Достоинства:
    удобная, легкая, прекрасная, без глюков, работает быстро, юзала вайфай - все хорошо. Размер шрифта меняестя легко, если формат mobi. Другие форматы я и не пользовала.
    • Денис

ну при быстром перелистовании страниц PDF все таки может заглючить

• Сергій Лагода

подарував дівчині. задоволена.
    післа апдейту прошивки додались якісь нові функції, але перестав працювати текст 2 спіч…

Достоинства:
    кіндл він і в африці кіндл
  • Кузьменко Александр

Очень доволен

Достоинства:
    Удобный, шустрый, автономный. Русификация, QWERTY, аксель стали без проблем.
    Недостатки:
    Caver - в половину стоимости книги((
  • Ярослав

Прекрасная электронная книгаю Мой первый ридер. Циклом и полностью оправдал каждую копейку на него потраченную.
    Уже многих друзей "подсадил" на чтение с этих ридеров)

Достоинства:
    Компактность
    Отправка цитат в фейсбук и твиттер
    Длительность работы аккумулятора
    Недостатки:
    Нет подсветки
  • Василий Притюпа

Удобная читалка. Сенсор на любителя, но для меня удобно.

Достоинства:
    Автономность
  • Виталий Самотаев

В эксплуатации пол года. доволен как слон.

Достоинства:
    собран на Cortex A8 - мощном и кошерном процессоре.
    На борту установлен линукс.
    Легко рутуется. Поддерживает кучу приятных вещей. Все что угодно можно кастомить под себя. (хотя, признаюсь честно, немного поиграв, понимаешь, что штатная поставка просто прекрасна)
    Недостатки:
    На нем нереально читать PDF. Даже если сверстан текстом. Для чтения технической малопригоден, поскольку корректно конвертировать таблицу из pdf в mobi нельзя. Не верьте обещаниям в этих ваших интернетах. Для чтения PDF нужен экран формата А4
    • vvv

на самом деле PDF на нем читать реально, при обновлении добавив поворот экрана. Можно читать, повернув экран горизонтально, шрифт при этом нормально читаем, одна страница PDF текста = трём пролистываниям на книге

Мне нравиться, что тут комментировать. Покупкой доволен на все 100%

Достоинства:
    В меру легкая, в меру тяжелая
    довольно хороший экран
    Удобное управление
    Не скользит в руках (ношу без чехла)
    Недостатки:
    Не заметил
  • Саттиев Рустам

убрал рекламу без проблем :)

Достоинства:
    За счет сенсорного экрана намного удобнее навигация по меню, в браузере, чем на предыдущих моделях
    • hemooo

детальніше плс)

• Старун- Левуцкий Алексей

Очень удобная книга, приятно удивила работа сенсорного экрана.

Достоинства:
    Текст отлично читается, книга удобно лежит в руках, удобный сервис конвертации форматов.
    Недостатки:
    Англ. язык меню, со временем всё больше желания приобрести чехол.
  • Чернышенко Дарья

Отличная вещь. Читать стало ещё приятней. Беру её с собой везде: размеры позволяют (:
    Пользуюсь каждый день, словарями (скачанными) - очень часто, но заряд держится долго.
    Советую всем (:

• Лолита

Добрый день!
    На экране показан минимальный заряд батареи уже через день!! после полной зарадки (при чтении примерно 1 час в день), но книга не выключается, работает около 1,5 недели. С чем это связано?

• Колодяжный Евгений

Покупкой доволен.

Достоинства:
    Удобная экранная клавиатура и словарь.
    Полностью справляется со своими обязанностями.
    Недостатки:
    Иногда случайно переключаю страницы.(переключается прикосновением к экрану)
  • Лубенец Данил

Лучшая читалка в мире.

Достоинства:
    - Маленький вес.
    - Минимальные размеры.
    - Мультитач.
    Недостатки:
    - Время работы от батареи не соответствует обозначенному.
    • Елена

Скажите, пожалуйста, что Вы имели ввиду, говоря, что время работы не соответствует обозначенному?
      Я купила эту книгу меньше 2 недель назад. Читала примерно по часу в день, ровно через неделю она разрядилась (была полностью заряжена). Снова поставила на полную зарядку и 4-5 дней не пользовалось ею, включаю, а заряда батареи уже нет примерно 2/5 части. Это брак?

• Лолита

Вот и я не знаю что с моей книгой. Зарядила полностью, не пользовалась вообще, через 4 дня батарея разряжена. С чем это связано?

• Дима

Наверно это брак. Так как я сам пользуюсь этой книгой уже чуть больше двух месяцев, и при том,что читаю каждый день примерно по часу на зарядке она у меня была 5 раз. Тоесть держит, в среднем, от двух до четырех недель. Я этому очень рад.
      Попробуйте отключить вай-фай, это часто являеться причиной быстрой розрядки.