Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Мобильный телефон Apple iPhone SE 128GB 2020 Black Официальная гарантия

Код:  205224727
Оценка пользователей 4.39/5
на основе 75 отзывов
  • 5 звезд
    17 оценок
  • 4 звезд
    3 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    1 оценок
  • 1 звезд
    2 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Алексей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Red. Встроенная память: 128 ГБ

    Брал из-за небольшой диагонали и просто было интересно «пощупать» технику эпл. По факту бывший до этого в пользовании сяоми ми а1 проявил большую стабильность в работе, чем это чудо. Может мне одному так повезло, но для моего является нормой выключится и не подавать признаков жизни пару часов, или внезапно может «отвалиться» полностью звук и вибро, лечится только перезагрузкой. Да и акум уже 90%, а в пользовании всего то 10 месяцев. В общем, такое себе

    Достоинства:
    Ну, красивый, этого не отнять
    Недостатки:
    Все перечисленное выше, и цена туда же
  • Костя Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White. Встроенная память: 128 ГБ

    Приобрёл данный аппарат, качество выше всяких похвал! НО!!! спустя полгода перестал работать левый наушник. Естественно обратился с вопросом ремонта/замены по гарантии. В магазине "Розетка" наушник приняли, сказали, что этого достаточно. Однако прошло около недели, мне позвонили и сообщили об отказе в гарантии в связи с неполной комплектацией. Друзья! Объясните мне убогому, на какой леший нужно сдавать рабочий телефон? Ну и Бог с ним, я бы сдал весь комплект, но на замену ничего не дают! Дают только после того, как сервисный центр проведёт диагностику, а это 10-14 дней! Это как вообще? Это нормально??? В наше время, когда в телефоне вся жизнь!!! Что за бред???? Меня аж трусит от негодования!!!

    Достоинства:
    Отличный аппарат
    Недостатки:
    Какой-то бред с гарантией и подменным фондом
  • Anton
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 128 ГБ

    Телефоном довольны. При первом незначительном ударе перестал работать экран) при этом на телефоне и защитном стекле не было и царапинки. Розетка посоветовала обратиться в офиц сервис напрямую. В сервисе рассказал, как есть. В течении месяца телефон вернули исправный. Работу по замене дисплея выполнили бесплатно по гарантии.
    Спасибо сервису розетки за советы по последовательности действий при таких случаях.

    Достоинства:
    Маленький и удобный. Официальный Сервис Iphone порадовал.
    Недостатки:
    Оказался очень чувствительным к ударам. Надеюсь исключение.
  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White. Встроенная память: 128 ГБ

    Идеальный телефон для тех, кому нужны кнопка и небольшой размер! Удобный, шустрый, батареи на полный день изрядного юзания хватает.

    Достоинства:
    Всё !
    Недостатки:
    Нет !
  • Дмитрий Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Red. Встроенная память: 128 ГБ

    До цього був SE

    Достоинства:
    iPhone
    Недостатки:
    Для мене їх не існує
    • User U***

      После SE 1-го поколения Вам даже семёрка покажется смартфоном будущего.

  • Максим Ж***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 128 ГБ

    Пользуюсь полгода!Короче телефон бомба кому нужен именно телефон! Небольшой, удобный все под рукой дизайн интерфейса и ос просто пушка все там где должно быть причем «с коробки»!!! На день активного использования хвататет ( звонки, месенджери ,переодичиский серфинг в сети и фото)! Екран маленький для тех кто играет смотрит фильми и тд) батарея туда же) единственое предложение на ринке с небольшим екраном и со всем функционалом современного смарфона!

    Достоинства:
    Ничего не тупит в отличии от андроид
    Недостатки:
    Наценка за бренд и маркетинг великовата! Но я в дызнетбольше не куплю андроид!
  • Кошеленко Ж***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 128 ГБ

    Користуюся із задоволенням

    Достоинства:
    Зручний
    Недостатки:
    Не виявлено
  • Павел Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 128 ГБ

    Перешел со старого SE на новый. Заметно быстрее работает TouchID, удобно использовать в одной руке (важный критерий для меня). Батареи хватает на 1.5 дня (соц сети, мессенджеры).

    Достоинства:
    Мгновенный TouchID, размер, защита от пыли/влаги
    Недостатки:
    Наушники с разьемом lightning
  • Александр Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White. Встроенная память: 128 ГБ

    Вопрос к производителю или кто знает и пользовал, вообщем за месяц использования ёмкость аккумулятора 97 % как так?
    Нормально ли такое? Что бы за месяц ёмкость упала на три процента?

    • Тарас

      У меня Xr. За полгода - 99. Может заряжаете быстрой зарядкой. Она сильно садит емкость аккума при частой зарядке.

    • Ігор К***

      У меня 8 за 3 месяца 89%

    • Tolik Z***

      Это же огрызок. Терпите боли за огромные деньги )))

  • Сергей И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White. Встроенная память: 128 ГБ

    купил жене. телефоном довольна.

  • Андрей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White. Встроенная память: 128 ГБ

    На iPhone, уже порядка 6 лет. Начинал с 5s, 6, 6 (казался великоват), 6s и как-то он прижился и благополучно поживет еще, отправил на подарок (батарею поменял). Вот перешел на SE (2 generation). Основное преимущество, небольшой экран, кнопка, мне полностью окей. Все мои потребности закрывает. Скорость получше. Достойная камера (как фронт, так и селфи). Батарейки хватает мне на день спокойно. В принципе активного юзания мессенджеры, браузер, YouTube, навигация. Поэтому если вам без игр окей, смело можете брать. В комплекте были уши и зарядка. Брал с неделю тому.

    Достоинства:
    Отличное устройство. Надежный, и это самое главное. Закрывает все мои задачи.
    Недостатки:
    Возможно ценник. Хотелось бы -50-70$ от текущей «акционной» цены, то есть за -13500, было бы прям то что нужно
    • Тарас

      Батарея здесь действительно очень слабая. И экран маленький, как для 2020 года. Существенной разницы в сравнении с 6s по дизайну, экрану и батареи почти нету.

    • Андрей

      Абсолютно верно. Я вообще не увидел разницы в дизайне (у меня был Space Gray, и сейчас аналогично:) ) , ну кроме уже не активной физ. кнопки, которая была в 6s. А по батарейке, ну потому что новое устройство, будет держать хорошо, первые 100-300 циклов, дальше уже начнет терять ёмкость, как собственно любая батарея, любого устройства. Ну и я сказал, что мои потребности закрывает, в остальном на вкус и цвет.

  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White. Встроенная память: 128 ГБ

    Ну что сказать это мой первый IPhone первые впечатления очень хорошие, порадовал габаритами и быстрой работой. Классический корпус всегда останетесь трендом компании Apple.
    Акум держит хорошо, особенно порадовалa быстрая зарядка- в наше время не заменимая вещь!

    Достоинства:
    Классный всем советую кто любит маленькие устройства и производительность
    Недостатки:
    Думаю акум, как для 2020 года, но в наше время УМБ эту проблему решает на раз два
    • User U***

      Як для 2020-го року, екран і батарея цього айфону занадто крихітні.

  • Андрій Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 128 ГБ

    Перешел с внезапно умершего 7+, по началу ощущался игрушкой, а сейчас все Ок все норм. Надеюсь лет 5 откатает.

    Достоинства:
    Работает
    Недостатки:
    Отсутсвуют
  • Георгий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White. Встроенная память: 128 ГБ

    Брал на подарок, очень довольны

    Достоинства:
    Хороший,надо брать!
    Недостатки:
    Цена
  • Олекса Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 128 ГБ

    Добротний айфон,на моє здивування мені хватає батареї на цілий день...

    • Роман Ю***

      Согласен на все 100%, тоже не заметил проблем с батареей

  • Светлана Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White. Встроенная память: 128 ГБ

    Это мой первый iPhone ,и я влюблена ))) полного заряда хватает на день полтора. Притом ,что пользуюсь активно.
    Пока не могу разобраться почему после 12 ночи wi-fi включается автоманически (в настройках убрала «автомат.подключение»)
    И никак не могу убрать всплывающее постоянно окно (фото прикрепляю)
    Может может кто-то посоветовать как это сообщение убрать,чтобы большевике всплывало

    Недостатки:
    Всплывающее окно
    • Айфонама н***

      В всплывающем сообщении нажмите ОК. После активации у вас со счета снимет как за СМС согласно тарифам оператора. Больше всплывать не будет до следующего сброса настроек телефона, если будете сбрасывать.

    • Айфонама н***

      Вайфай полностью выключается через Настройки, а в пункте управления только до следующего дня. Подробно можно почитать здесь ссылка

    • Алексей Г***

      Начиная с iOS 11 Wi-Fi не выключается в Control Panel. Он всего лишь перестаёт сканировать сети и подключаться к известным сетям в течении 12 часов. Если нужно полностью выключить адаптер Wi-Fi нужно перейти в Настройки — Wi-Fi от перевести ползунок в неактивный режим. Так же обстоят дела и с Bluetooth.

  • Савич
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White. Встроенная память: 128 ГБ

    Вызываю пояснительную бригаду!

    Будет ли болезненным переход на iPhone после андроидовских телефонов со snapdragon'ом и их AptX?
    Сейчас как раз на том этапе что бы его брать, но вопрос качества звука в Bluetooth наушниках стоит ребром. Пользуюсь на данный момент Xiaomi MiA2 и звук в наушниках от него просто потрясающий, чего не скажешь обо всём остальном.
    Модель наушников Marshall Major lll если что.

    Недостатки:
    Отсутствие кодека Aptx
    • Бондар В***

      Устройства на iOS используют для передачи звука помимо стандартного кодека SBC кодек AAC. Качество звука будет на том же уровне, что и при использовании aptX.
      Вообще, современные реализации этих кодеков (того же SBC) дают как минимум приемлемое качество и выше — можете не переживать.

    • Савич

      Спасибо Виталий, звук действительно оказался хорошим, ощутимой разницы не наблюдается.

    • анатолій д***

      Музику слухав лише на дорогих навушниках з вмонтованим плеєром SONY. Спробував на айфоні в стокових навушниках - непогано! Гучність норм

  • Светлана П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White. Встроенная память: 128 ГБ

    Очень достойный телефон. Купили для дочери по рекомендации опытных ребят. Спасибо розетке за отличный сервис

    • Артем П***

      Сколько лет дочке? И как там не было проблем, на сколько батареи хватает?

  • Ivan A***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White. Встроенная память: 128 ГБ

    Не работает 4g. Отдал в сервис розетки, ответ - проблем не видим. Показываю во второй раз ту же проблему - ой и правда, заберём ещё раз на 28 дней.

    Не такое обслуживания и качество товаров ожидал. Очень разочарован.

    Недостатки:
    Не работает 4g, не работает сервисный центр розетки
    • Кузьменко В***

      Там все работает ... там просто в настойках сети нужно прописать пару раз Internet... я тоже очень испугалась, когда при первичном включении телефон не видел сети , поискана в инете , прописала что нужно и чудо , все появилось

  • Евгений Ч***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 128 ГБ

    Почему не пришли бонусы???

    • Олексій П***

      Як батарея тримає?
      Чи достатньо для користування?

  • вадим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 128 ГБ

    Все в срок, цвет, объем памяти, все то.

    Достоинства:
    Вмешается в ладонь, объем памяти.
    • User 1***

      Сколько батарея держит? День? Работает ли Touch Id с мокрыми руками?

    • Владислав

      Touch ID почти никогда не работает с мокрыми руками

    • Тарас

      Не бачу тоді сенсу у Touch Id в нинішній час. У мене Face Id працює в будь-якому випадку. Дуже зручно. Шкода, що в Apple пошкодували екрану, батареї та Face Id для цього айфона.

  • Тимур А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White. Встроенная память: 128 ГБ

    Поменял свой айфон Х на этот SE после того как у первого начал тупить тач. Очень доволен. Весьма производительный девайс за смешные деньги.

    • Павел

      В айфон Х нет тач айди. Не вводите не людей в заблуждение ложными отзывами.

    • Marian

      Зато там есть тачскрин ))))

  • Виталий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 128 ГБ

    Заказал данную модель в "Розетке" во время разговором услышал шипение, подумал что связь плохая на следующий день проверил камеру и диктофон та же история. Обратился в точку выдачи №6. Киев, ул. М. Гришко, 3А, ТЦ Аладдин с целю обменять или вернуть деньги за бракованный товар, там мне сообщили что не могут этого сделать (типо такие условия у компании Apple ) и предложили отправить в сервисный цент. Через 14 дней со мной связывается представитель "Розетки" и говорит что в сервисном центре брака не обнаружили, после разговора обещали пересмотреть свое решение! Если проблема не решится буду решать вопрос в судовом порядке!

    Достоинства:
    Дизайн, экран, камера
    Недостатки:
    Цена, на записанном видео слышно шипение, на записи с диктофона слышно шипение и во время разговора слышно шипение!
    • Андрей

      Какие еще условия Эпл? Есть закон Украины и определенная статья! 14 дней! Возврат денег, легко, и без каких либо условий!

    • Сверхразум

      Учитывая, что в розетке официальная гарантия, должны выдать новый, запечатанный телефон в замен бракованного. Это же очевидно, заводской брак. Эпл такие товары меняет на новые. А если не заменят, значит с розеткой нефиг связываться значит гарантия розетки - пшик. Будем наблюдать. Держите нас в курсе.

    • Тарас

      Відправте смартфон по гарантії в офіційний СЦ Асбіс, а не через Розетку. Мають допомогти.

  • Андрій О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 128 ГБ

    Чудовий телефон

  • Вячеслав В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 128 ГБ

    Єдиний недолік - це ціна.. Переніс дані з 8-го і наче нічого не змінилось. Але все ж помітно, що додатки запускаються трохи швидше. І якість камери краще. Для повсякденного використання такий розмір, мабуть, ідеальний.

    Достоинства:
    Якість, швидкість
    Недостатки:
    Ціна
  • Алла И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 128 ГБ

    А чехол бывает на него?

    Достоинства:
    0
    Недостатки:
    0
    • Вячеслав В***

      Скло та чохли підходять з 8-го.

    • Андрій Ш***

      Есть пару вариантов брендовых(поищите через поиск по сайту MXYJ2ZM, например) Аналоги продают в 5 раз дешевле, качество так себе. Но чехол по цене дешевого телефона тоже так себе вариант...

  • Артем Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White. Встроенная память: 128 ГБ

    Я пересел на это телефон со старого SE. Разница между этими телефонами просто колоссальная. Я поклонник кнопки, рамок и маленького размера телефона(Не люблю лопаты, не удобно). Поэтому телефоном очень доволен. Если у вас iphone7 и более, то конечно разницы вы особо не увидите. Если пересаживаетесь с андроида, и никогда не пользовались iOS то я бы уже смотрел сразу на X и выше.

    В своей категории бюджетного, компактного и мощного по железу iphone - SE2020 лучший выбор.

    По поводу споров о цене, подождите 1-2 месяцы, на тысячу должен сползти

    Достоинства:
    Камера, процессора, размер, кнопка )
    Недостатки:
    Обьем батареи
    • Артем Б***

      А теперь по поводу батареи: 5 часов слушаю музыку онлайн(mixcloud). Переодически залипая в инстаграм(минут 40 в общей сложности). Сделал пару звонков. И заряд просел с 100% до 65%. Гораздо эффективнее чем на предыдущем se.

    • Артур

      настоящая цена далеко не бюджет

    • Артем Б***

      Артур, я жене покупал 11-й за 25к. Так что, в сравнении очень даже бюджет. А если вы смотрите в сторону сяйоми и прочих, то конечно же вы правы!

  • Анастасия
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 128 ГБ

    Забрала телефон вчера, очень ждала выпуска маленького телефона. В целом довольна, но по какой-то причине работает только один динамик.

    Достоинства:
    Маленький, удобный, шустрый. Хорошая камера. Отличный за свои деньги.
    Недостатки:
    Не работает один динамик, придется разбираться
    • Денис С***

      Один динамик, правый снизу и слуховой работают в паре, решетка которая слева это микрофон

    • kirya

      Советую вернуть, ибо должен работать один справа от разъёма lightning, а другой разговорный над экраном. Возможно брак

    • Артём

      да нет там никакого брака, человек думает раз на нижней грани отверстия с двух сторон, значит там два динамика. микрофон же не нужен, пусть голос как захочет, так и передаётся. там один динамик и зеркально ему один микрофон

  • Оксана
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Red. Встроенная память: 128 ГБ

    Сколько сим карт поддерживает телефон? Я заказала из-за 2ух, а у вас в характеристиках только одна

    • Андрій Ш***

      2 sim карты. Но одна из них физическая(1 слот nanoSIM), а вторая формата eSIM(в Украине только у lifecell и ТриМоб есть поддержка этого типа "карт")

    • Андрей

      Dual SIM (nano-SIM and eSIM)
      Одна сим-карта физическая, вторая eSIM прошивается.

  • Стас В***
    Продавец: Rozetka. Цвет: Red. Встроенная память: 128 ГБ

    Покупал для роботи очень радий адже памяти очень много і камера як раз топовая
    Батарея на весь день
    Покупайте не пожалеете

    Достоинства:
    Не лагает, для работы як раз
    Недостатки:
    Нету
  • Александр
    Продавец: Rozetka. Цвет: Red. Встроенная память: 128 ГБ

    Отличный компактный дизайн. Классный звук. Качественный дисплей с натуральными, мягкими цветами. Сравниваю со своим старым Samsung s10 с ядовитыми цветами амолед, которых в природе не существует. Быстродействие выше всяких похвал. Камера отличная. Одна маленькая пуговка снимает не хуже чем три на Самсунге. ПО и проц рулит! По поводу батареи - 5 часов экрана спокойно, если не играть! А теперь вдумайтесь в эту цифру. Вам самим не страшно, что вы 5 часов своей жизни, каждый день, тратите на экран своего смартфона? Так что, батарея ок. Хейтеры могут отдыхать...

  • Бєлов
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 128 ГБ

    Для всіх цінителів сяомі і самсунг. Аккумулятора вистачає на день інтенсивного користування(меседжери, вайвай, велика кількість дзвінків, надвечір ігри нелегкі, серфінг Інтернету). Аккума вистачає. Екран краще ніж самси і сяомі по кольоропередачі. Амолед просто не подобається, бо як на мене кольори не реальні. Проц бомба!!!

    • Тарас

      В 12 годин ранку в дружини на SE 2 було 89 відсотків батареї, а о 22 годині залишилося лише 15 відсотків. І це месенджери, соцмережі, дзвінки. Батарея тут дуже слабке місце і це факт. Не знаю, як Ви використовуєте цей смартфон, проте при середньому часі використання 4-5 годин екрану, батарея тримає менше, ніж 12 годин. Це дуже слабкий показник.

  • Дарья О***
    Продавец: Rozetka. Цвет: White. Встроенная память: 128 ГБ

    Не могу понять какой это айфон 7, 10? #чем он лучше 6s?

    • User U***

      Камерой и процессором немного лучше, чем восьмерка. А так - то дисплей и внешний вид - та же семёрка, только немного видоизменённая.

  • Андрей Л***
    Продавец: Rozetka. Цвет: Red. Встроенная память: 128 ГБ

    Добрый день! Скажите пожалуйста, кто пользуется уже этим телефон, как долго может держать батарея, только реально. Хочу перейти с редми 5плюс(его мне на дня два может хватать в режиме разговора и месенджеров,) если на Ютуб посмотреть, плюс мой сети, видосики то вечером можно ставить на зарядку. И мне важно быть на связи, поэтому интересует автономность данного телефона. Заранее большое спасибо!

    • Борис

      Користуюсь тиждень.
      Дзвінки, телеграм, ватсап, з десяток фото і під вечір телефон розряжений до 10-15%
      Редмі в такому режимі вистачає на три дні.
      Так що батарея тут дуже слабке місце.
      А в іншому все супер, починаючи від вигляду до "літаючого" функціоналу!

  • Антон М***
    Продавец: Rozetka. Цвет: Red. Встроенная память: 128 ГБ

    Сегодня забирал телефон в пункте самовывоза, телефон приехал распакованный. Так как брал на подарок, то отказался сразу. Очень разочарован этим инцидентом.

    • Вилен

      Ничего страшного в этом не вижу, могли доставать гарантийный талон. А новый товар всегда видно, он же не был б/у?

    • Тарас

      Вилен, какой гарантийный талон доставали? У Apple нету гарантийных талонов внутри коробки, только снаружи - от Asbis.

  • анатолій
    Продавец: Rozetka. Цвет: Red. Встроенная память: 128 ГБ

    Батарея дуже добре тримає. Мав перед цим телефоном Motorola e4plus з батареєю 5000 ма. Різниці майже не бачу. Дуже задоволений! Це мій перший айфон, багато чув про слабкі батареї і боявся купити, але все норм! Моторолу ставив на ніч заряджатися хоча в лишалось 50%заряду, і айфон ставлю хоча лишається 46%•

    Достоинства:
    Якість і можливості
    Недостатки:
    Немає