- AI аналіз відгуків32 відгуки: позитивних 47%, нейтральних 22%, негативних 31%Виберіть, щоб дізнатися більше
- Вячеслав Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
На троечку. Резина негодная. Подставка требует доработки, слишком длинная. На руле держалки для рук ездят по всему рулю .Штырь подседельный маловат. При моих 180 см нужен длиннее. Если пару тысяч добавить должен получится неплохой велосипед.
- Достоинства:
- Рама, дизайн,седло ,тормоза.
- Недостатки:
- Резина,держалки на руле,короткий штырь
- Вячеслав Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Плохая начинка в красивой упаковке.
- Достоинства:
- Красивый внешний вид,с виду прочная рама
- Недостатки:
- При подкачке лопнула задняя камера. Покрышка прослаблена. Короче резина хлам. Поэтому нужно готовить 1000 для покупки нормальной . Большое сказать не могу,испытать не получилось из-за резины
- Вячеслав Б***
Дополню. Резина возможно и не при чём. Заменил сначала камеру- километров через 5 стрельнула. Купил хорошую покрышку она тоже легко налезла от руки и раза три поправлял при накачке,вылезала камера. Явно брак колеса. Вывод- не покупайте этот хлам.
- Усов В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Сьогодні купив нові покришки (нормальні) проконсультувався - і ободи і покришки НЕЯКІСНІ!! крім того обна з покришок була взагалі розтянута (ізза чого й розірвало камеру яка полязла з під покришки)!!! ніякої реакції з боку Розетки на коментарі та не можливо до них дозвонитися - це шось нове на розетці. Куди писати і куди дзвонити - мабуть у рельсу??
- Достоинства:
- тіж самі
- Недостатки:
- ті ж самі
- Усов В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Перечитав всі коментарі - ні слова про покришки та ободи. Ободи якісь завузькі для такої ширини покришок. Покришки враження по товщині резини такі ж як і камери та тупо розтягуються (спасибі шо не просвічуються). При першому накачуванні на обному з коліс з під покришки вилізла камера та лопнула як ..... не скажу шо..... Покришку я зміг без усіляких зусиль (пальцями) зняти та надіти на обід..... Панове прошу вибачення - що це таке? Дякую.
- Достоинства:
- Вартість, рама.
- Недостатки:
- Коліса (обода, покришки).
- Иван Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Разрер рамы19 и царапины
Експерт RozetkaДоброго дня! Дякуємо за звернення, Ваш відгук переданий відповідальному співробітнику для уточнення інформації та вирішення питання.
- СайтамаОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
купил, собрал, пару раз покатался и продал. короч лучше посмотрите на что-то подороже, велик это такая штука за которую лучше переплатить, а если нет денег то ходи пешком !
- Достоинства:
- можно ездить
- Недостатки:
- много, впадло перечислять
- Александр Д***
Велик велику разница. Я в детстве на "Украине" ездил и ничего. Если покататься по ровной дорожке немного, то односкоростной как "Гетьман". А для иных целей и иные велики. Перед покупкой думать нужно было. Для каких целей велик. И раму под рост подбирать тоже важно.
- Сергій З***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Класний велосипед як для села так і для міста. Рекомендую!
- Достоинства:
- Якість та ціна
- Недостатки:
- Сідло
- Марина М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Спасибо за отличный велик
- Достоинства:
- Доставили быстро, упакован хорошо, все детали на месте, без царапин, все в рабочем состоянии, ребёнку очень понравился
- Недостатки:
- Недостатков не обнаружили.
- ІгорОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Велосипед хороший, зібрали за годину. Сьогодні перший раз поїздив - все норм. Співвідношення ціна - якість вважаю оптимальним. Гарний дизайн, простота конструкції (майбутні ремонти можна буде робити власноруч, з мінімальними затратами). Свою функцію виконує на 5
- Достоинства:
- Ціна, дизайн, простота конструкції
- Недостатки:
- Поки не виявлено
- РостиславОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
кермо могло бути кращим, воно більше підходить для підліткового велосипеда, для дорослого повинно бути ширше
- Достоинства:
- непогана каретка, хороші колеса, крила, педалі
- Недостатки:
- невдало підібране кермо, не підходить для цього велосипеда, упаковка не гарантує збереження велосипеда, при розпакуванні виявлено потертості на рамі в кількох місцях, на ободах подряпини, дзвінок викривлений, з кришки відпала пластина, яка закриває різьбу
- Виталий С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
- Виталий С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Замовив я цей велосипед в четвер і в понеділок він вже був на складі Нової пошти. Після розпакування порадувало те що велосипед майже був зібраний, треба було лише встановити сідло, руль, педалі, рулеву колонку і переднє колесо. Не було одного болта щоб прикріпити щіток, який закриває цепку. Ну це я думаю що не проблема його знайти. В цілому дуже добре зібраний, я задоволений.
- Виталий С***
Нема гарантійного талона і чека
Эксперт RozetkaДоброго дня, Віталій! Дякуємо за звернення, Ваш відгук був переданий відповідальному співробітнику через форму зворотнього зв'язку (внизу сторінки) для вирішення проблеми, ми з Вами зв'яжемось. В майбутньому, будь ласка, використовуйте цю форму.
- Володимир М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Для того, щоб зібрати цей велосипед, я маю ще комплект інструментів докупити? Жодного інструмента в комплекті не було. Хоча навіть в інструкції написано, що вони повинні бути.
- Недостатки:
- Відсутність інструментів
- Александр Д***
Зараз насос і інструмент окремо докуповують. СРСР закінчився.
- Александр К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Купил для поездок в магазины скупляца
- Достоинства:
- Дизайн
- Юрий Г***
Купи для удобства прямой руль и ездить будет гораздо легче. С таким рулем, как при покупке, руки устают в полусогнутом виде и спина потеет и болит на 5-м километре.
- РОМАН е***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
не могу собрать .отсутствуют инструменты!!!!
- Достоинства:
- не могу собрать .отсутствуют инструменты!!!!
- Недостатки:
- не могу собрать .отсутствуют инструменты!!!!
- Александр Д***
Инструмент докупать надо.
- АлексейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Отличный велосипед.
#мояраспаковка - АлексейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Добрый день. Какие габариты коробки с упакованным велосипедом (ширина, высота, глубина в см)?
- Стас Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
В принципе велик супер, но багажник был поцарапан.
- Олег К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Купил себе, очень доволен. Отличный велик! Имеет все что мне надо. Для города самое оно. Цену свою целиком оправдывает. Можно было бы и дороже, но не будем говорить об этом продавцу)
- Достоинства:
- Внешне красив, ход легкий, прост в обслуживании, удобен (лично для меня), короче все что надо от велосипеда.
- Недостатки:
- НЕТ!
- ВалентинОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Поставляется в коробке или нет?
- Беззубенко А***
Мені прийшов в коробці. Передне колесо,руль,сідло,педалі відєднані.
- gotdevldОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Для какого роста подойдёт ?
- Беззубенко А***
В мене 179см. Для мене нормально.
- gotdevldОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Для какого роста подойдёт ?
- Юрий Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Требует доводки для большей надежности.
- Достоинства:
- С виду на свою стоимость.
- Недостатки:
- Не накручиваются педали при покупке в коробке. Придется покупать еще метчик. Также минусом может быть затяжка руля винтом с внутренним шестигранником, где надежнее будет поставить болт. Цепь слабо смазана. ЗИПа нет. Непонятно зачем передний тормоз, если есть задний.
- Назар А***
Действительно, зачем велосипеду такая мелочь, как передний, он же основной, тормоз...
- Юрий Г***
Педали накрутил. Оказалось, что каждая персонально накручивается под свое место и в противоположном направлении. Три дня мучений и догадок. Лучше сразу в коробке их накрученными поставлять.
- Беззубенко А***
В велосипеде есть левый и правый педаль.В меня все срослось.Другое дело,что педали сильно зажаты,пришлось слегка гайки отпустить и все стало нормально
- ВиталийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Він поставляється в зібранному вигляді?
Дякую.- Достоинства:
- на вигляд, те що треба
- Недостатки:
- ще не купив
- Сергій
Зібраний приблизно на 80%.
- Надюк Н***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Велосипед гарний,їде легко,тихо.
- Достоинства:
- Дизайн
- Недостатки:
- Поки немає
- ПетроПродавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Купив у 2020 році цей велосипед. На той момент рама була тільки 19", зараз він йде на 21", але на мій зріст 182 см з максимально піднятим сідлом та кермом нога йде прямо. Хоча якби брав зараз з 21" рамою, то мабуть був би навіть невеличкий запас. Можливо у когось у комплекті може йти короткий підседільний штир (але це не точно), то можна докупити довгий і буде все добре.
Катаюсь другий сезон, але в основному по вихідним на велопрогулянки їзжу з дітьми чи друзями. За цей період нічого не торохтить, та нічого не відвалилось. Єдине що зламалось, так це дзвінок у перший же день. Але ця проблема схоже у багатьох. Там в середині пластмассові зубчаті колеса з якоїсь галімої пластмаси так одразу зубці злизались. Знайшов старий, радянського періоду, так там все з металлу, все працює, встановив його.
У цього велосипеду одна швидкість, в цілому для прогулянок вистачає, але для далеких поїздок чи спорту не вистачає швидкостей. У 2021 році бачив з'явився такий же "Гетьман" на 21" рамі з 3 швидкісною планетарною втулкою. Це вже набагато цікавіший варіант, але й дорожчий. Зате їздити зручніше. В ідеалі це 7-8 швидкісна планетарна втулка, але тоді й велосипед буде коштувати набагато дорожче. Тоді вже треба чи купувати іншу модель велосипеда, чи докупити комплект з планетарною втулкою та встановити і тоді вже можна їздити куди завгодно, та більшу швидкість розвивати. Це я пишу для ти тих, хто живе в гористій місцевості. Наприклад в Києві від Площі Перемоги в верх по Бульвару Шевченка, я на одній швидкості піднімаюсь дуже важко та повільно, з планетаркою це було б легше. Хто живе на рівнині, думаю, проблем і з однією передачею не повинно бути.
Для краси купив собі такий ліхтар у ретро стилі "Ліхтар передній Jing Yi JY-592B (02962)". Встановив, виглядає гарно, так ще й світить досить непогано за такі гроші.
На данний момент велосипедом задоволений. Можливо у майбутньому чи куплю інший, звісно дорожчий, але на планетарній втулці, чи куплю собі комплект на планетарній втулці та встановлю.
Хтось пише, що незручний, чи ще щось, все залежить від стилю їзди, місцевості, та інших факторів. До цього в мене був гірський двопідвіс. Мені було на ньому не зручно. Спортивна сідушка тверда та незручна, я її замінив, щоб їздити міг. Спортивна посадка нахилена мене втомлювала, весь час боліла спина та руки.
Ну так, швидкостей було багато, на гірку легше було підніматись, але по прямій в основному на одній передачі їздив. Їздив в основному по асфальту, а гума на колесах трохи з протекторами, то шуміла по асфальту. Тут вже кожному своє, кожен вибирає, що йому подобається. Хтось любить швидкість, хтось агресивний стіль, хтось бездоріжжя. Я вибрав пряму посадку, та м'яку сідушку, міський стиль для спокійних покатушок.
Перед тим, як купити велосипед, сходіть у вело магазин, по вибирайте, по сидіть, по можливості прокатіться на ньому, чи у друзів візьміть, спробуйте, виберіть свою модель велосипеда, а тоді вже купуйте. Тоді велосипед буде приносити задоволення. :)- Достоинства:
- Надійний та простий у експлуатації велосипед
- Недостатки:
- За таку ціну та комплектацію нема
- теселкинПродавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Через 1,5 месяца отвалилась правая педаль - слизалась левая резьба в шатуне. В чеке гарантия 12 месяцев, но в Розетке обрадовали, что гарантия только на раму. То есть, если согнется стальная рама ( наверное после столкновения с трамваем )вам помогут, а если другая механическая поломка из-за некачественного материала - привет от Розетки. Из-за мелочи страдает репутация.
- Достоинства:
- черный
- Недостатки:
- липовая гарантия
- Александр С***Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Пришел с погнутым передним крылом и со следами ржавого налета в разных местах. Не взял.
Эксперт RozetkaДобрый день, Александр! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. Спасибо за предоставленную информацию. Мы примем меры для улучшения качества работы нашего магазина и недопущения подобных ситуаций в будущем.
- Голубев Е***Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
В принципе общей картиной доволен, но недостатки имеются: щиток защиты цепи стал тарахтеть (его крепление совсем не продумано), нет инструмента для сборки, в техпаспорте написано, что давление шин должно быть не менее 4 атмосфер??? В авто 2- 2,5, может тут ошибка?
- Достоинства:
- Легкий в ходу
- Недостатки:
- Через неделю эксплуатации щиток защиты цепи начал тарахтеть не хуже звонка
- Беззубенко А***
На покришках коліс написано який вони витримують тиск.
- Александр С***Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Подскажите размер коробки?
- Ткач П***Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
на вес 122 кг подойдет ,?
- ІлляПродавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
На зріст 180 підійде?
- Беззубенко А***
На ваш ріст напевно краще брати велосипед на 20 дюймів.
- Виталий С***
Нікого не слухайте підійде я брав на свій зріст 180 все підійшло.
- Виталий
Рост может быть одинаков ,а длина ног и рук разная и размер рамы для удобства нужен разный.
- АлександрПродавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
На зріст 195 см. Він підійде?
- Беззубенко А***
На зріст 195 цей велосипед не підійде. Вам потрібно на 22дюйма
- ГалинаПродавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Підкажіть будь ласка велосипед Ардис гетьман з 17" або 18" рамою буває?
- Виталий Б***Продавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Купили с женой сразу 2 велосипеда, катаемся уже месяц, по выходным обездили всю Одессу. Перед покупкой пересмотрел много вариантов и эти велосипеды очень понравились дизайном. Очень плавно едет и быстро набирает ход. Езда на таком велосипеда по городу одно удовольствие.
- Достоинства:
- Качественная зборка, хорошая цена, менее всего заморочек с настройками передач, дизайн велосипеда, особенно без загажника и крыльев. Их сняли.
- Недостатки:
- Только один ручной передний тормоз, задний обычный, нету возможно прикрутить ещё задний ручной тормоз, звонок поламался в первый день езды
- Дмитрий Г***
самое главное то где? Масса и передаточное отношение?
- Максим Т***
Подскажите пожалуйста ширину задней оси!!!!
- Юра М***
Тоже брал два,но жене Верону взял,намного лучше,на гетьмане надо педали чаще крутить,на Вероне почти не надо.)
- victorskПродавец: Rozetka. Цвет: Черный. Размер рамы: 21"
Можно ли поставить корзину на перед?
- Nik
На дорожные модели ставятся без больших проблем.У меня 2 украинские дорожные велосипеды,которые незначительно отличаются друг от друга.И на обоих установил корзины.

