Отзывы покупателей о Маршрутизатор Asus ExpertWiFi EBR63 AX3000 White (90IG0870-MO3C000)

2 отзыва

• Вадим Фуртат
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Купил на замену своему Keenetic Ultra (1810). Насмотрелся обзоров и думал что такая замена позволит мне немного увеличить дальность сигнала и скорость благодаря WIFI6. Потестил день, игрался со всеми возможными настройками, но скорости и покрытия больше чем у моей Ultra получить мне так и не удалось, скорее наоборот. Чуть выше была скорость по 5G только прям у самого роутера, в любой из комнат скорость была уже меньше, а сигнал слабее.
    Ничего плохого об этом роутере сказать не могу, он очень даже неплох, но по скорости, дальности и качеству софта до Keenetic ему далеко, поэтому просто его вернул, благо в Розетке с этим нет никаких проблем. Теперь, как альтернативу вижу только Titan (1811), но это увы, это уже немного другая ценовая категория, поэтому пока вопрос замены роутера отложил.

• Владислав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Asus ExpertWiFi EBR63 не похож ни на какой другой роутер ASUS.

Это современный беспроводной маршрутизатор класса АХ3000 с поддержкой Wi-Fi 6 и целого ряда дополнительных функций.
    Возможность работы от 12 В аккумулятора без дополнительных преобразователей. Электропотребление всего около 5 Вт.
    Я уже настолько привык к тому, что большинство роутеров от ASUS черного цвета, и какие-то страшные что ли…, что мне очень понравился белый корпус ExpertWiFi EBR63. Сам маршрутизатор очень компактных размеров.

На борту роутер имеет четырехъядерный процессор Broadcom BCM 6756 (1,7 ГГц.), 512 МБ оперативной памяти и 256 МБ памяти для микропрограммы. Это достаточно мощный маршрутизатор. Площадь покрытия локальной сетью до 230 м².
    Сигнал везде сильный и стабильный, “мертвых” зон практически не существует. Все двенадцать подключенных устройств, мобильных и не очень, работают без проблем и сбоев.

Админка тоже необычная, светлая и не типичная для ASUS, но интуитивно понятная. Настройка роутера заняла, вместе с перезагрузками, минут десять.
    Рекомендую к покупке обязательно!

Достоинства:
    Необычный, мощный и компактный
    Недостатки:
    Нет таких