Ноутбук ASUS ZenBook 14 UX433FAC-A5139T (90NB0MQ5-M02040) Royal Blue

Отзывы покупателей о Ноутбук ASUS ZenBook 14 UX433FAC-A5139T (90NB0MQ5-M02040) Royal Blue 8

• Виктория

Покупала для работы (документы + searching) и обычного, бытового использования. Если начинать с достоинств, то меня устроила Windows Home, мне понравился цвет, отличный по размерам (очень тонкие рамки и легкий), отличная производительность и хорошая картинка. Справляется с задачами (да, при больших нагрузках греется. да, иногда долго думает).
    Был бы идеальным, если бы не два огромных.. ОГРОМНЫХ "НО".

В ноутбуке за 34 000 не должно быть такого ужасного звука. Надпись "Sound by Harman/Kardon" заставляет задуматься, а слышали ли мистер Харман и мистер Кардон ЧТО вставляется в ASUS.
    Звук тихий. То есть включить видео и заниматься своими делами не получится. Чтобы что-то расслышать, нужно быть в радиусе пары метров.
    Звук шипит.(!) То есть при просмотре видео при произношении буквы "С" происходит характерное шипение. Интересно, что не всегда, интересно, что не везде (но, черт побери, почему на стареньком Lenovo 2014 года звук воспроизводится без помех, а тут фирменный звук в ноутбуке... шипит..) Знаете заставку Netflix? Характерный звук? Так вот даже она "рычит".
    Нужно иметь стальные нервы, чтобы не обращать на это внимание.

Второй минус не могу сказать с чем связан, как это решается и решается ли вообще. Но за 6 месяцев пользования ноутбуком он зависал раз 10. Не просто потому, что перегрелся. Не потому, что открываю "тяжелую" программу. Просто останавливается. Зависает экран и никакой реакции. Не отзывается на горячие клавиши совсем, от питания тоже не отключить. Спасает только длительное нажатие на кнопку выключения. Но это сильно портит впечатление. То есть для меня это всегда квест: решит он сегодня зависнуть во время важного звонка или не решит.

К минусам также добавлю то, что наружная крышка очень сильно любит отпечатки. В моем случае ситуацию спасает виниловая наклейка.

NumberPad выглядит круто и как-то футуристично. Но мне он оказался неудобен и я приловчилась набирать цифры через верхний ряд. Неудобно тем, что при быстром "слепом наборе" часто происходят опечатки, нужно смотреть, куда касаешься. Но вызывать калькулятор стало проще, да.

Я была очень рада покупке, долгое время выбирала и не могла позволить купить себе MacBook (Б/У даже не рассматривала). Выбрала, купила, а опыт использования доказал, что лучше бы поднакопила еще. Качество звука (лично для меня) перекрывает все положительные качества. Знала бы, что столкнусь с подобным - прошла бы мимо.

Достоинства:
    производительность, качество материалов, эргономичность
    Недостатки:
    звук. отвратительный звук.
  • Тетяна

Купувала не для роботи і не для гри - для побутових цілей. Повністю відповідає цій функції. Гарно виглядає. Малий за розміром, але з достатньо великим екраном. Поки все влаштовує.

Достоинства:
    Відповідає опису
    Недостатки:
    Поки не виявлено
  • Иван Т

Гарний яскравий дисплей, при розмірі в 14 дюймів сам ноутбук виглядає компактніше ніж інші 14 дюймові моделі. Порадував USB - LAN адаптер в комплекті. Також зручною "фішкою" є цифрова клавіатура на тачпаді. Мінусом для мене є Windows Home, тому доводиться окремо докуповувати Prof версію.

Достоинства:
    Потужний процесор, "безрамочний" дисплей.
    Недостатки:
    Windows Home
  • Бартків Ярослав

Ноут класний, але!:
    1) деколи люфтить тачпад, не серйозно для ноута за таку ціну
    2) система охолодження не справляється, процесор не може працювати на всю силу. Рендер відео відбувається не на частоті 4.9ггц, а лише на 2.4ггц при температурі 90С.
    Не дуже розумію, нащо було ставити потужний процесор, якщо він працює лише в половину своїх можливостей. Можливо це проблема більшості маленьких ноутбуків, не знаю

Достоинства:
    Дизайн, розмір, частково швидкодія
    Недостатки:
    Постійний тротлінг процесора під навантаженням

Ставят специально мощный проц, что бы он не доходил до максимальных значений и не перегревал устройство. Если нужно заниматься рендером видео и т.д лучше смотреть в сторону игровых устройств, они расчитаны на пиковые постоянные нагрузки, а ультрабук - это что то сделать в дороге если частые командировки и т.д а вообще лучше всего настольный пк для требовательных задач.

• Шура Балаганов

Більш потужний процесор ставити - щоб спокусити покупця і взяти більше грошей, воно як продавати коней які ніколи не будуть запряжені, і помруть в стайні ... ну, або прикра помилка конструкторів.

• Александр Ал

Ультрабуки - не для рендера, там же не впихнуть нормальное охлаждение. Они для не очень требовательных задач или не очень длительных нагрузок. А главное их удобство - малый размер и вес, из-за чего их удобно везде брать с собой и даже переносить одной рукой в рабочем состоянии.

• Олександр Коваленко

Дякую представнику ASUS за відповідь, але я вже вспів купити ноут. Сам ноут цілком влаштовує але трохи розчарував - тим що в нього тип оперативки не відповідає тому що вказано в описі розетки.

Достоинства:
    Легкий, швидкий, зручний
    Недостатки:
    LPDDR3
    • Максим Максим

А где в описании указан тип оперативной памяти?

• Олександр

Переходиш на вкладку - все про товар, і там лейбли основних характеристик - під фото.

Доброго дня, Олександр! Дякуємо за звернення, Ваш відгук переданий відповідальному співробітнику для уточнення інформації та вирішення питання.

• Олександр

Доброго дня, хотів би уточнити, який тут тип і частота оперативної пам`яті?

• Представник компанії ASUS

Добрий день. У моделі UX433 використовується оперативна пам'ять LPDDR3 частотою 2133 МГц, розпаяна на материнській платі.

• Олексій Жиленко

Добрый день

А чем этот ноут отличиется от ссылка?
    По характеристикам, вроде, одно и тоже

• Представник бренду ASUS

Добрий день. Відмінність серій UX434 і UX433 у панелі, що встановлюється на місті тачпаду. У UX434 - це дисплей ScreenPad, а в UX433 - цифрова панель NumberPad.

• Анатолий Горобченко

Отличный дизайн,хорошая начинка,красивый,легкий

Достоинства:
    Процессор