Ноутбук Asus X509FL-BQ053 (90NB0N12-M01880) Slate Grey Суперцена!!!

Отзывы покупателей о Ноутбук Asus X509FL-BQ053 (90NB0N12-M01880) Slate Grey Суперцена!!! 148

#44203005
Пользуюсь неделю данным девайсом. Все устраивает, быстро действие на хорошем уровне, ssd решает, винда подтянула нужные дрова и с софтом проблем никаких. Экран четкий, естественные цвета и картинка на радость глазам. Корпус простенький пластик, но подгонка панелей на хорошем уровне работать приятно. Подсветка чисто для визуализации как по мне.
Кому интересно, запускал GTA5 и первую батлу, полет отличный в HD+ и просто нормальный в Fhd (благодаря не урезанной MX250) при седне-высоких праметрах...НО недолго, ноутбуку реально не хватает охлаждения, 5мин замеса и температура 85-90град, от чего фризит картинка и проц понижает частоты. Возможно хорошая подставка поможет, но это не точно, апарат просто для других целей.
Рекомендую к покупке, альтернатив рабочей машины просто нет за эти деньги, плюсом является возможность расширить память за счёт 2.5 sata подкинув другой ссд.
Достоинства: Все вышесказанное
Недостатки: Слабое охлаждение, просто не для игрушек, хотя потенциал есть
Фан Тиеп
Можно вылечить подставкой для ноутбука я думаю :)
Наталья НатаУже купил
Зарядки от аккумулятора на долго хватает?
Паршегуба Олег
подскажите этот ноут лучше чем: https://rozetka.com.ua/hp_7dt87ea/p144008188/
спасибо :)
Вопрос к производителю, в характеристиках указано: Количество отсеков 2.5" SATA для HDD/SSD
1. Я так понимаю дооснастить вторым ССД или HDD для файловой системы нельзя?
Юрий ЧухУже купил
Разобрался вроде. В ноутбуке должен быть свободный слот 2.5 sata под дополнительный ssd или hdd
Ноут шикарен, легкий, относительно не большой. Батарея держит до 7 часов в активном использовании, но заряжается за час с небольшим. Если не запускать игры, то не греется!
P.S. в живую выглядит круче!
Достоинства: Экран, производительность, вес, размер
Недостатки: Вебка(она просто есть), корпус пластик.

Здравствуйте , скажите пожалуйста подойдет ли этот ноутбук для 3d моделирования?
Максим ХрущУже купил
Смотря какой софт ты планируешь использовать
Не понимаю тех кто пишет что есть проблемы с драйверами , какие же должны быть руки что бы были проблемы с драйверами после установки 10ки .... ... купил , с флешки установил 10 винду (закачка винды с сайта майкрософт на флешку + установка ОС на комп + автоматическая установка драйверов всего за 1 час ) , она подтянула все драйвера , всё работает и не лагает ! всё оборудование включая дискретную видеокарту и датчик отпечатка пальца видно в диспетчере устройств ....
Достоинства: Ноут супер , очень быстрый и тихий ) после моего гудящего , лаганутого игрового MSI просто сказка .
Недостатки: был бы у него SSD на 1 ТБ ;D
Назар Плетенецкий
Мужик, тоже так думал, купил ноут, а у меня в биосе тупо не отображает ни внутреннюю память ни флешку, вообще пустота. Не могу понять нормально ли это. Ранее не вызывало проблем установка виндовс или переустановка, а тут я в ступоре
Ноут летает, все грузится за секунду. Зарядка держит долго, подсветка клавиатуры в трех режимах по мощности, очень удобно. Не греется практически. Отличный ноут.
Достоинства: Бесшумный, очень шустрый, не греется
Недостатки: Не обнаружила
#45204169
Как обстоят дела с охлаждениям? Бывает что он вырубается при интенсивной работе?
Коля
какой охват цветового пространства sRGB у данной модели?
#45200911
Все устраивает - хороший девайс
работает быстро, проблем нет
#45198634
Ноутбук пришел с незаполненным гарантийным талоном. На мое обращение ответили, что печать и подпись оказывается вообще не нужны, ЗАПОЛНИТЕ ЕГО САМИ. Мало того, что не заполнили талон, так еще и отказали в этом повторно. И что теперь делать без гарантии?
Достоинства: -
Недостатки: -
Дима Кравченко
Все просто, достаточно чека, даже зачастую они принимают в сервисный по серийному номеру, короче Розетка по сути всё за вас делает. А то сейчас тенденция смотрю истерить с этими гарантийниками у людей, многие производители их вообще перестали класть с товаром, все делается по серийным номерам. Здесь есть у них информация в общем если бумажка прям край нужна https://rozetka.com.ua/warranty/
#45195846
Здравствуйте, скажите, есть ли возможность расширения ОЗУ в этом ноутбуке?
Коля
Можно, фото посмотри
Добрий день, чи можна буде докупити до нього HDD на 1терабайт?
Саша Саша
да, конечно
Подойдёт ли данный вариант для монтажа видео и фотообработки?
Достоинства: ....
Недостатки: ....
Стас Винченко
вполне
Женя Корниенко
Да, IPS матрица, но нужно откалибровать цвета!
Отличный ноутбук. Лёгкий, шустрый с подсветкой. Очень низкий звук. Живу в гостиную и при выходе из комнаты, звук уже не слышу. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Драйвера обновлены.
Достоинства: Лёгкий, шустрый с подсветкой.
Недостатки: При выходе из комнаты, звук уже не слышу. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Драйвера обновлены.
Янкевич Андрей
Установите стороннюю программу Letasoft Sound Booster. Она позволяет значительно (!) увеличивать громкость звука.
Один минус - она платная. Но... :-)

Достоинства
Недостатки