Ноутбук Asus ROG Strix G531GT-BQ026 (90NR01L3-M04910) Black

Отзывы покупателей о Ноутбук Asus ROG Strix G531GT-BQ026 (90NR01L3-M04910) Black 40

Отличный ноут, все тянет. Поставил 10ку, проблем с драйверами и не корректной работой данного ноутбука не выявлено. Все ок. В эксплуатации около 2х месяцев, полёт нормальный.
Недостатки: Все устраивает. На данный момент не обнаружил.
Цвета экрана очень блеклые, с тёплым оттенком, особенно красный - вообще не яркий, скорее морковный.
Достоинства: Быстро работает, красивый дизайн
Недостатки: Блеклые цвета, хрипящие динамики, подсветка клавиатуры не зонная
ЕкатеринаУже купил
И ещё тачпад иногда подтормаживает
В начале все работало нормально, но через некоторое время (возможно после каких-то обновлений) начались проблемы. Если стоит драйвер загруженый с приложения MyAsus, то не работает на гарнитуре микрофон и если один раз наушники вынуть с гнезда и вставить обратно, то звук идет сильно искаженный и падает громкость. Помогает только перезагрузка. При установке драйвера с сайта Realtek звук нормальный и не пропадает при передергивании, но микрофон гарнитуры не работает, а постоянно работает подключенный встроенный микрофон ноутбука. С драйвером от виндовс 10 звук идет только на наушники и не идет на встроенные динамики. Все возможные настройки перебрал и судя, по всему, проблема именно в драйвере. Аида определила, что у меня в ноуте стоит аудиокодек Realtek ALC294. Перерыл уже все, что мог, но драйвера к нему не нашел. Я так понимаю его и нету, а есть какой-то универсальный. Заново переустанавливал систему, результат тот же. Хотя. как мне кажется, дело в драйвере, но решить проблему не получается, а потому, наверно, придется здавать по гарантии.
Достоинства: Быстрый, летает.
Недостатки: Проблемы со звуком и микрофоном.
Сергій МакотаУже купил
В дополнение. Виндовс обновлен. Наушники Logitech g230, работают с стационарным компом, playstation 4 и мобильным телефоном xiaomi. Распайка на гарнитуре CTIA. Настройки все проверены по несколько раз. Переустановка системы (у меня 10) не помогла. Может кто подскажет какой драйвер от Realtec у кого стоит? И почему представитель ASUS не может ответить на мой вопрос? На страницах отзывов других моделей ASUS он активно участвует в ответах на вопросы покупателей. Или если клиент уже сделал покупку, то интерес к нему теряется?
По відгуках рекомендується встановлювати останню версію windows. Я качав образ з офіційного сайту microsoft. З приводу окремих драйверів на сайті асус є рекомендований порядок установки. У мене все встановилось без проблем.
Не получается установить драйвера! Помогите пожалуйста!
Кушнир Виктор
Таже проблема. Установил 10ку драйвера скачал с официального сайта но после установки синька или не стартует (
Представник компанії ASUS
Добрый день. Рекомендации по настройке подсветки изложены в видео на официальном канале ASUS в Украине: https://www.youtube.com/watch?v=pFqKVL3rETA
Знакомым заказал ноутбук. Вчера получил, сегодня поставил вин 10, при установке драйверов с официального сайта, выдаёт синьку или висит на заставке. Подскажите пожалуйста, где взять драйвера?
Если кратко - Неожиданно все очень хорошо. Драйвера при установке ОС все подтянулись. При макс нагрузках в играх - вентеляторы шумят умеренно. если не проектировать в 3Д - то все ок!
Доброго дня, отримали ноутбук. Але гарантійний талон не заповнений, чек про покупку відсутній.
Доброго дня, Сергій! Дякуємо за звернення, Ваш відгук був переданий відповідальному співробітнику через форму зворотнього зв'язку (внизу сторінки) для вирішення проблеми, ми з Вами зв'яжемось. В майбутньому, будь ласка, використовуйте цю форму.
Вопрос к производителю, могу ли я заказать этот ноутбук, но добавить к нему 1 ТБ HDd?
Представник компанії ASUS
Добрый день. В этой конфигурации уже установлено два накопителя (гибридный жесткий диск на 1 ТБ + SSD). Третий внутренний накопитель здесь не предусмотрен.
Вопрос к разработчикам, сколько будет стоить установить ещё 8гб оперативной памяти а сервисном центре?
Представник компанії ASUS
Добрый день. Цену установки уточняйте, пожалуйста, в ближайшем к вам авторизированном СЦ (контактную информацию можно найти с помощью карты по ссылке: https://www.asus.com/ua-ua/support/Service-Center/Ukraine%20(Ukranian).

Достоинства
Недостатки