Asus PCE-N15

Отзывы покупателей о Asus PCE-N15 229

раскажите по больше про скрипт 10 не работает прием драйвера с сайта и диска не идут
#36619065
Покупал на замену USB tp-link. Сигнал проседает при скачки торрентов, хоть и в 3 метрах от роутера без стен.
Недостатки: Дальность приёма. Скорость загрузки
Представитель компании ASUS
Проседает не сигнал, а скорость. Если такое наблюдается именно при интенсивном обмене, то похоже на помехи от собственного отраженного сигнала. Попробуйте немного поменять расположение роутера и ПК.
Ну ... в двух словах....
Работает. Вытягивает в соседней комнате через стену 40 мбит/сек. Пинг практически не теряет!
Выгрузка лучше. Нехило так режет канал Wi-Fi, смарт тв иногда "пагибает на несколько сек" от него!
На 10-ке встал без драйверов.
Антенны не мешают. Расположение (направленность) влияет на качество связи.
Отличный адаптер за свою цену.
Достоинства: Работает!
Недостатки: -
Нормально поддержки win 10 походу нет. Пробовал разные драйвера, и те что подхватывает win10, и те что на сайте, и те что на диске. Лучше всего работает с теми что на диске, они и самые свежие 10/11/2016, 2023.1.1201.2014.
В настройках адаптера высвечивается только режимы 802.11b и 802.11b/g, на роутере у меня 802.11b/g/n в итоге скорость до 1Mbps (когда на Ipad до 55 Mbps ). Если на роутере поставить 802.11b то скорость до 10 Mbps, но так мы режем скорость на всех девайсах.
Мать Asus M5A97.
Поиски по инету показали что такая проблема встречается часто, от себя крайне не советую этот продукт.
Достоинства: Диск с последними драйверами, причем походу более свежие чем на сайте.
Недостатки: на win 10 отхлебнете проблем
Андрей Пугачев
А что советуют? Другую модель или другого производителя?
Дмитрий ПоповУже купил
Пробовал еще usb адаптер tp-link, там другие проблемы, каким то образом давало помехи на звук, иногда вообще отваливало систему в синий экран. В общем тоже отнес обратно товар.
Для себя остановился на варианте использования роутера, как wifi адаптера. Причем роутеры тоже не все хорошо в этом режиме работают.
Совет один, берите товар в магазине поближе к дому, что бы быстро можно было сдать товар, в случае, если не добьетесь нормальной работы.
Работает, без настроек, драйверов, вставил и погнали
Дополняю отзыв. Сначала я расстроился, потомуч что почему-то решил, что если "до 300 мбит/c" - то есть поддержка 5ггц сетей. Он их не поддерживает (а мой ноут 2010 года, например, поддерживает). Но тут еще момент - 300 мбит нету -- при том, что другое аналогичное устройство спокойно ловит мой гигабитный вайфай в этом же месте. 500 гривен за это дорого. При просмотре потокового видео через этот девайс почему-то заикается звук -- он как бы "подвисает" -- и я вообще не понимаю, как это получается (с аналогичным устройством, равно как и просто с эзернет-кабелем таких проблем нет).
Достоинства: PCI-EX соединение
Недостатки: Нет 300 мбит, нет 5ггц, почему-то заикается звук
Андрей Пугачев
Посмотри мой отзыв - тоже проблема с заиканием звука! У тебя windows 10? Сам не знаю что делать, покупать wi-fi адаптер другого производителя или будет то же самое.
Я почему-то решил, что если "до 300 мбит/c" - то есть поддержка 5ггц сетей. Он их не поддерживает (а мой ноут 2010 года, например, поддерживает).

А так всё хорошо.
Достоинства: Дешевая
Недостатки: Нет 5 ггц
Хочу обратить внимание представителей компании Asus и людей, разбирающихся в данном вопросе!
Долго не мог понять, почему на компьютере заикается звук! Не помогали ни обновления драйверов, ни самой винды (10), ни даже покупка отдельной звуковой карты. И тут случайно наткнулся на программку, которая прямым текстом написала, что это из-за вайфай адаптера! Скрины прилагаю. Кто не знает английский, там написано "В системе проблемы с воспроизведением потокового аудио... бла бла бла... попробуйте отключить вай-фай адаптер". И о чудо! При отключении устройства система работает прекрасно. А при включении данной платы создаются дикие глюки.
Внимание вопрос: проблема в данной модели вайфай адаптера или во всех моделях этого производителя и они не совместимы с windows 10?
Достоинства: wi-fi ловит
Недостатки: Каким-то образом создает помехи для воспроизведения звука в windows 10
Илья АндриенкоУже купил
Windows 10, да. Думаю, купить другую (или взять попробовать где-нибудь) Другой, асусовский же (тыщи 3 стоил),- работает нормально (Вот что странно: в интернете пишут, что проблема в чипсете материнки и интелловском проце вообще, но она почему-то возникает только с этой сетевухой)
Потом попробую эту плату с АМДшной сборкой и отпишусь.
Даная матерь на фото подойдет ?
Да, подойдет.
Вопрос представителю.
Где можно найти подробное описание работы адаптера. Интересует "Режим точки доступа": нужно ли прямое подключение через кабель, можно ли использовать одновременно как приемник и передатчик и т.д. и т.п.
Представитель компании ASUS
Руководство пользователя: https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/wireless/PCE-N15/R6557_PCE_N15_Manual_Russian.zip Режим точки доступа может отсутствовать в ПО для Windows 8/10. Но этот режим легко запускается с помощью простого скрипта. Описания скрипта есть в Сети.

Достоинства
Недостатки