Asus PCE-AC51

Отзывы покупателей о Asus PCE-AC51 31

Пользуюсь месяц. Довольна результатом.
Достоинства: Все ок. Работает как положено.
Хочу спросить у представителя компании Asus, с какой скоростью будет работать адаптер с маршрутизатором TP-LINK TL-WR841N.
Представитель компании ASUS
Дмитрий, скорость соединения будет до 300 Мбит/с на частоте 2.4ГГц, указанный маршрутизатор не поддерживает диапазон 5 ГГц.
Не могу запустить на windows server 2016в чем может быть проблема и какие пути решения? Карточку видит, но доступных сетей нет, пробовал все возможные драйверы, в т.ч. через установку именно драйверов с 10-ки и 8.1
Достоинства: не нашел
Недостатки: Не
Представитель компании ASUS
Александр, это довольно частая ситуация, когда драйвера для десктопных ОС не становятся или криво работают на серверной ОС. Нужно пробовать искать драйвера для чипа, используемого в беспроводном адаптере под серверную ОС: Realtek RTL8812AE. Возможно, нормально заработает драйвер от аналогичных адаптеров на этом же чипе.
Да, отчасти согласен с тем, что на качество приема и передачи сигнала влияет много факторов, но после покупки адаптера Asus pci ac 68, проблема с пингом исчезла и он теперь в CS-GO - 14-17 не более.
Представитель компании ASUS
У PCE-AC68 есть выносная антенная база, обычно ее устанавливают в месте наиболее мощного сигнала.
У PCE-AC51 такой базы в комплекте нет.
CS GO не поиграешь, и этим всё сказано.
Достоинства: Качественно сделан; симпатично выглядят антенны.
Недостатки: Не держит скорость передачи. Пинг в CS GO 400-600!!!
Представитель компании ASUS
Пинг через беспроводное соединение зависит не только от беспроводного адаптера. Играет роль мощность сигнала от роутера, плотность соседних беспроводных сетей. Системный блок стоит под столом? Пробовали менять расположение системного блока?
Олександр Росоловський
Просто заменил адаптер на Asus pci ac 68, и теперь пинг 14-17.
Питання до Представителя компании ASUS,до материнки Asus Prime B360-Plus все добре підійде?
Так, підійде.
У меня скорость загрузки файлов не превышает 200 КБ/сек это нормально?
Представитель компании ASUS
Какая модель другого адаптера? Оба адаптера подключаются к роутеру на одной и той же частоте?
Darn ChannelУже купил
TP-Link TL-WN822N стоят на примерно одинаковом расстоянии от роутера
Представитель компании ASUS
TL-WN822N - однодиапазонный USB-адаптер и подключается к ПК через USB-кабель. Скорее всего сам TL-WN822N расположен на столе, тогда как системный блок находится под столом и придвинут к стене задней частью, где расположены антенны PCE-AC51. Подозреваю, что оба адаптера все же работают в разных условиях. Оба адаптера подключаются к роутеру на частоте 2.4 ГГц? Если антенны PCE-AC51 упираются в стену - то он не сможет работать нормально и на высокой скорости. Также, если он подключается на 5ГГц, то в этом диапазоне у любого роутера меньше зона покрытия и соответственно, слабее сигнал по сравнению с диапазоном 5 ГГц.
Отличная карточка за свои деньги. Работает в 5ке просто на ура. Проблем с драйверами нет, комплектация и упаковка радует. А главное теперь можно рубиться в онлайне без проводов
Достоинства: Цена, качество
Да уж, намучился я с этим адаптером знатно.
На 2,4Ггц сеть (и подключение) работали в 90% случаев (правда, со скоростью около 50 мбит/сек), на 5Ггц подключение не хотело осуществляться от слова вообще. Иногда и самого подключения на 5Ггц видно не было.
После 5 часов копания пришел к следующему решению:
1) Вместо автоматического определения канала на 5 Ггц нужно поставить 36/40/44/48 канал на роутере (проверьте, который вокруг вас свободный и ставьте более низкий). Особенно это касается роутеров Xiaomi, где производитель любит на автомате впаять 149 канал. Если не хотите смотреть – просто ставьте 36.
2) Увы, драйвера с диска/сайта/комрада из отзывов к этому адаптеру (Максим Комисаренко)/сайта Microsoft Update мне не помогли достичь нужного результата, скорость выше 50-70 мбит/сек не поднималась. К счастью, подошли стандартные драйвера за 2016 год, которые Win10 устанавливает по умолчанию. Достаточно всего лишь удалить устройство и перезагрузить ПК, все установится автоматически.
Пока что полет нормальный (хотя осадок остался), посмотрим на работу под нагрузкой в торрентах/он-лайн баталиях.
Оборудование:
Xiaomi Mi WiFi Router 3G, ПК с Windows 10x64 на борту. Тариф гигабитный, скрин скорости прикрепляю.
Представитель компании ASUS
Беда в том, что роутеры Xiaomi могут быть "серыми" и у них немного отличаются номера каналов на 5 ГГц от европейских. Потому большинство беспроводных адаптеров могут "не видеть" Вашу сеть 5 ГГц.
ДмитрийУже купил
14*/16* каналы ведь и не являются европейскими.
Но такую оценку я поставил не за каналы (что есть моей личной проблемой), а за странности с драйверами. Кстати, ни с одним другим производителем устройств я не мучался в плане драйверов, вообще никогда. С Асусом же – (внешняя звуковая, теперь сетевая, чипсет, встроенная звуковая и т.д.) постоянно драйвера были камнем преткновения.
Встал в корпус нормально. Работает хорошо. По привычке обновил драйвера на последние с сайта производителя, и не смог подключится ни к одной сети - сброс алаптера во время подключения. Удалил устройство вместе с драйверами, Win10 сам установил драйвер, и вот с ним проблем вообще никаких. Оставил так и больше драйвера эти не трогаю. Все работает быстро и стабильно. Спасибо.
Достоинства: 5 Ghz за приемлемую цену.
Недостатки: Некоторые проблемы с ПО.

Достоинства
Недостатки