• Андрій Куренін

Далеко не все устройства коннектится к этому роутеру в режиме 5ГГц, а только в 2.4ГГц, хотя прошивку обновил. Со старым роутером проблем не было.

Добрый день, Андрей!

Попробуйте поставить номер канала пониже в настройках сети 5 ГГц роутера.

• Андрій Куренін

Да перепробовал я уже всё. Это капец какой-то.
      Теперь подробнее:
      У меня все медиацентры новешие пирставки Roku Streaming Stick+ 4K HDR.
      Все они коннектятся только в режиме 2.4 ГГц. Никакие смены каналов, другие танцы с бубном - не помогают.
      Умный дом у меня на базе устройств Sonoff на частоте 2.4 ГГц. Эта ерунда тоже в упор не хочет "видеть" подключение к роутеру/репитеру. Точнее, роутер оно видит, а подключиться не может. Решил вопрос так:
      1. Выключил весь хлам (роутеры, репитеры) от АСУСа.
      2. Включил старый роутер NETGEAR.
      3. Переименовал на нем точку доступа WiFi 2.4 так, как оно будет в АСУСе.
      4. Подключил устройства к сети.
      5. Выключил палочку-выручалочку NETGEAR.
      6. Включил недороутер АСУС.
      7. Профит!

Но одно устройство, а именно Sonoff TH16, так и не захотело даже увидеть АСУС.

Короче, вы хотите сказать, что это уровень, в 2022 году так трахаться с подключением к асусам?
      У меня никогда за 15 лет использования Вайфая дома не возникало проблем ни с Apple TimeCapsule, ни с Linksys, ни с Netgear!

• Евгений Мороз

Досі виходять оновлення, чим не приклад крутості Асус. Повністю задоволенний можливостями/безпекою/якістю.

Достоинства:
    Дуже багато можливостей для налаштування; В таку жару не гріється; Дуже гарні показники швидкості
  • Дмитро Кожевніков

Роутер огонь! По вайфаю почти гигабит, как я по кабелю.
    Правда не понятно, зачем порт на 2.5Гб и что с ним делать

Достоинства:
    Wifi 6 шикарная скорость, простота настройки, стабильность
    Недостатки:
    Не дешевый
  • Вадим

Роутери Asus, гадаю, реклами не потребують. Все завжди якісно, надійно й безвідмовно.
    Можна використовувати альтернативні прошивки, тощо.
    Ніяких проблем с такими пристроями, за винятком сторонніх "кривих рук", бути не може ;)

Достоинства:
    Якісний товар
  • Александр Лис

Купил 06 числа и вижу сегодня его за меньшую цену. Больше никогда не буду покупать в Розетке и везде об этом сообщу. "14 дней прошло и перерасчёт не возможен". Мало того, что качество продукции упало уже не 1-й год (не раз сдавал разные девайсы обратно), так ещё и цены дико завышены. Ещё и тут умудрились обмануть! Чтоб он сломался сам и я его сдам обратно чтобы не умничали с ценами.

Достоинства:
    Работает стабильно, мощный
    Недостатки:
    Завышенная цена, обманули
  • Chekalov Vasyl

Приобрел на розетке, забрал в точке розетки, охранник заставлял меня одевать маску (что на секундочку противозаконно), одел чисто из сожаления к этому мужчине.
    Забрал быстро. Дома распаковка быстрая. Всунул кабель, включил, настроил точки доступа. Сам нашел обновление прошивки - по нажатию "обновить" - обновился без шума и пыли.
    На Воле ложит стрелку на 100мбит без проблем.
    Все работает четко, единственное странно - Samsung S21 Ultra моей супруги, и конкретно он - при приходу домой не дает роутер интернет на девайс. Надо выключить/включить вайфай на телефоне - тогда он его словит.
    Лежит дома Samsung s10plus - он без проблем работает на этом роутере.
    Все прекрасно. Рекомендую роутер тем, кто уже устал от некачественной связи на роутерах. Три года гарантии вообще пушка.

Достоинства:
    Мощный, скорость на максимуме, интерфейс программы - бомба
    Недостатки:
    Странная работа конкретно самсунга S21 Ultra с этим роутером
    • Владислав

Какой то поток сознания. Если у вас проблемы с подключением телефона, то это проблемы с его настройкой, но никак не недостатки роутера.

• Ярослав

Маю таку ж саму проблему з Samsung S21 Ultra. Судячи з усього, проблема в роботі саме WiFi 6, по якому працює наш телефон. Вирішенням тут буде відключення WiFi 6 на роутері.

Добрий день, Ярослав!
      Samsung S21 Ultra має підтримку Wi-Fi 6, тому все має працювати нормально. В будь-якому випадку, в налаштуваннях Wi-Fi мереж роутера треба встановити режим бездротової мережі - АВТО. Тоді зможуть працювати пристрої з підтримкою всіх стандартів Wi-Fi. Швидше за все, Ваш смартфон просто не може використовувати певні номери каналів Wi-Fi. Треба просто встановити інший, доступний канал.

• Сергей Орлов

Приобрел около года назад здесь же. До покупки был RT-AC87U так же беспроблемный девайс, но в новую квартиру решил взять и новый роутер, являясь давним поклонником продукции ASUS выбор пал на RT-AX86U. Отличный роутер, с интуитивно понятным интерфейсом, Полный фарш со стандартам и возможностям на данный момент. WIFI 6, MESH. Есть возможность подключить два диска ( у меня один) и получить что то вроде мини DLNA Порт 2.5G задел на будущее. Покрытие 5 ГГц отличное, даже выйдя из квартиры WIFI 6 проверил на телефоне Asus Rog Phone 3 скорость приема/передачи данных 1220 мв/сек что практически быстрее AC в два раза. В игры я не играю, но например при просмотре 4К видео температура процессора едва дотягивает до 55 градусов, то есть роутер холодный

Достоинства:
    Надежный, с заделом на будущие. Wi-Fi 6. Порт 2,5G
    Недостатки:
    Нет, ведь это ASUS
  • Андрей Ботузов

Отличный маршрутизатор с достаточно мощным и качественным сигналом по всей квартире (подключено более 20-ти устройств). Поддерживает все современные фирменные технологии ASUS и стандарты WiFi. Есть удобное приложение для смартфона, через которое можно ограничивать доступ устройствам в сети, обновлять прошивку, проверять соединение, нагрузку и т.д. Отлично работает с 4G модемом Huawei и внешним жёстким диском.

Достоинства:
    Отличный сигнал, стильный дизайн, функциональность.
    Недостатки:
    Высокая цена, но он стоит своих денег.
  • Ольга

Приобрели взамен роутеру TP-Link AX20 , не могу сказать ничего плохого в адрес TP-Link AX20 , за свою цену он хорош , да и сравнивать бюджетную модель с топ не корректно . Но распечатав ASUS RT-AX86U мы видим шикарный дизайн , подключив мы видим богатое меню настроек , хорошую скорость 903мб/с . Мы довольны покупкой asus RT-AX86U . Родители довольны , что к ним переехал на пмж TP-Link AX20 )

Достоинства:
    Дизайн , меню , скорость , дополнительный порт 2,5 Gb
    Недостатки:
    Не обнаружили , если обнаружим обязательно напишем )
  • Руслан Высоцкий

Был приобретен в замен роутера Archer C9 компании TP-LINK. Исходя из этого сравнивнение роутера asus, проведу с Archer C9, который вышел из строя по перегреву. Главное преимущество для меня в роутере asus минимальный нагрев роутера, в сравнении с предыдущим, а также высокая пропускная способность wi-fi и наличие 1 Гбит. Чтобы раскрыть потенциал asus необходимо подключить 1 Гбит интернет. Огорчило в покупке роутера Asus следующие, сигнал wi-fi слабее соответственно зона покрытия меньше и это при всех заявленных технических наворотах, в процессе эксплуатации выявились непонятные отваливается устройств, то телефон не подключается к wi-fi, то телевизор отваливается от соединение, лечится перезагрузкой роутера. Надеюсь в будущей прошивке asus исправит баги и все будет ок, но пока имеем нестабильную работу. Охлаждение у asus супер, Archer C9 изначально был горячим, в итоге 1,5 года и заглючил и перестал раздавать wi-fi и проводной интернет. В целом покупкой доволен, считаю компанию asus более надёжной, чем TP-LINK, но если б не вышел из строя старый роутер о замене роутера не было бы и речи. Советую обратить внимание при выборе роутера на его нагрев, а также побеспокоиться о молниезащите интернет линии, есть подозрения, что по интернет кабелю от провайдера что-то прилетело. Всем удачи, надеюсь помог кому-то в выборе нового роутера.

Достоинства:
    Минимальный нагрев роутера. Высокая пропускная способность wi-fi, наличие порта 1 Гбит. Более гибкая настройка роутера в сравнении с старым. Много плюшек в настройках роутера.
    Недостатки:
    Отваливается редко , но верно wi-fi соединение с телефоном и ТV, покрытие wi-fi сигнала слабей чем в предыдущем роутере. Меню настройки роутера сложней чем в предыдущем роутере.
  • Алексей Романюк

Отличный аппарат, купил на замену Маршрутизатор Asus RT-AC86U. По моему мнению на 100 % шустрей предшественника, новый процессор и больше оперативной памяти. Подключены через него по сети телевизор, PS5, ПК и 3 пользователя Wi-Fi 5 ГГц не каких проблем не наблюдается, все работает как часы. Продумана вентиляция, прорези на задней стенке, меньше пылью преподаёт и как следствие греться умерено. Рекомендую данный товар к приобретению.

• Віталій Копач

У вас гигабитный тариф? Если да то какая скорость у вас на Upload?

• Алексей Романюк

735 Мбит/с загрузка и 913 Мбит/с выгрузка.

• Ярослав Лебіга

Чудове покриття. В рази краще, ніж було в попереднього роутера (Keenetic Viva). Але, в той же час, робота вбудованого торрент сервера гірша ніж в попередника.

Достоинства:
    Покриття. Сила сигналу.
    Недостатки:
    Вбудований софт (торрент клієнт). Гнучкість та інтуїтивність налаштувань в порівнняні з Кінетіками гірша.
    • Андрей Андрей

Торрент клієнт взагалі не працює?поясніть будь ласка в чому проблема?

• Ярослав Лебіга

Працює, але значно повільніше ніж той же Transmission на попередньому роутері від Кінетік.

• Александр Сергиенко

Отличная производительность в качестве головного устройства Mesh сети.

Достоинства:
    ASUS есть ASUS
    Недостатки:
    Бонусных гривен за покупку от Розетки не получил...
    • Гость

бонусы начисляются в течение месяца после покупки

• Юрій Каличак

Придбав цю модель через дві переваги у порівнянні з конкурентами:
    - більша загальна пропускна здатність Wi-Fi
    - більша кількість підтримуваних мережевих протоколів.
    Користуюся два тижні. Роботою задоволений. Приємно користуватися українським інтерфейсом, хоча недоліки перекладу є.
    Була тільки одна проблема - після зміни локальної адреси мережі і пулу DHCP після перезавантаження відвалився Wi-Fi. Тобто мережу було видно, але жоден пристрій не міг під'єднатися ще до етапу отримання IP-адреси. Після ручного перезавантаження все працює ось уже два тижні безперебійно.

Достоинства:
    Якість збірки, сильний сигнал Wi-Fi, гнучкість налаштувань, інтерфейс українською, більша кількість підтримуваних мережевих протоколів порівняно із конкурентами, гігабітний ethernet по локальній дротовій мережі, 2,5 ГБіт порт, можливість використати додатковий порт для збільшення пропускної здатності по WAN.
    Недостатки:
    Місцями погано перекладений інтерфейс українською, ціна :)
  • Володимир Микитюк

#моєрозпакування Маршрутизатор Asus RT-AX86U, задоволений покупкою на всі 100 відсотків, діапазон прийому сигналу шалено великий, тяне навіть там де попередній не бачився, а на цьому сигнал лише зменшився на одну поділку і то майже без втрат по швидкості. Наразі ще не повністю розібрався зі всіма настройками, хоча напевно вони мені і не потрібні, вистачає того що вже настроїв)

Достоинства:
    Швидкість, Wi-Fi 6, USB 3G/4G, мінімальний пінг, простота в настроюванні і дуже багато різних настройок для всіх користувачів
    Недостатки:
    наразі не виявлені
  • Александр Белов

Купил данный роутер на замену старенькому RT-N66U, т.к. он уже начинал сбоить из-за кучи помех от соседей. Да и мощности ему уже не всегда хватало держать ПК, 2 ноута, 3 телефона.
    Новый же с этими задачами пока справляется. Порадовало что даже в дальней комнате скорость WIFI максимальная, чего не было со старым роутером.
    Пришлось правда поломать голову с настройками, но опыт имеется, так что разобрался.
    Всем рекомендую данную модельку! Холодный, мощный, множество настроек и всяких сетевых плюшек!

Достоинства:
    Множество настроек, мощность, внешний вид
    Недостатки:

В условиях акции написано же "После того, как отзыв пройдет модерацию, бонусные гривны будут начислены в течение 21 дня."

• Тимофій

Поки це найкращий роутер який я бачив. Наявний функціонал на будь-який смак: трекінг всього що йде по мережі, захист мережі, прінт сервер, ftp, vpn, пріотеризіція трафіка та зручний інтерфейс. Словом - оверкіл для всього.

Мені роутер був треба щоб налаштувати прінт сервер та файлове сховеще в квартирі. Ну а роутерів з двома портами, один з яких 3.0 не так вже й багато. І цього роутера якраз вистачає впритик до моїх потреб.

Отже, по дефолту процесор працює на

Достоинства:
    4 ядра, 1 гб оперативки, принт та ftp сервер, wifi 6
    • Тимофій

Півроку пройшло - політ нормальний.

Ще почав активно використовувати як медіа та торрент сервер - гріється, як чортяка. Так що довелося приколхозити кулер на задню частину. Штатне охолодження не витягує, гріється до 75

• Віталій Присяжнюк

Начну с причины покупки. У меня лет 10 работал без нареканий мой Apple AirPort Extreme, но в последние пару лет на частоту в 2.4 МГц начало не хватать каналов и мои соседи просто заглушили мне мой маршрутизатор. 5 МГц работал толком только в 1 комнате. Со временем меня все это достоло и решил купить вот такой маршрутизатор. Теперь покрытие в моей квартире полное и даже в самых удалённых местах есть WiFi.
    Для примера в том же месте 5МГц раньше DL 20 UL 15
    Сейчас 280/250
    На 2,4 раньше 3 /5 сейчас 90/80
    AX на телефоне жены тоже покрывает всю квартиру и там скоростя чуть выше.

• Александр Попов

Наконец то я его нашел. Подошел как головное устройство меш-системы идеально.

Достоинства:
    Бомба
    Недостатки:
    Не дешево, но оно того стоит.
    • Сергі

Как впечатления после длительного использования?

• Александр Попов

Отлично, стабильность отменная, полностью холодный, оперативной памяти хватает на все с излишком. Мешь сеть с двумя ах56 держит без сбоев.

• Сергі

А Вы включили защиту от Трендмикро? Или оставили выключеной? Интересно что там в логах пишет. Были атаки ?

• Микола Панченко

Дорогий, але вартий своїх потрачених коштів

Достоинства:
    Стабільна робота, крутий дизайн
    Недостатки:
    Дорогий
  • Павел Высоцкий

Пользуюсь роутерами asus уже на протяжении 6 лет, начиная от adsl, и теперь уже ethernet wifi 6, asus всегда опережает конкурентов по характеристикам, топовые модели - лучшие! Официальная сервисная поддержка работает отлично! Данная модель обладает молниеносной производительносью, и температура работы для такого устройства минимальна, рекомендую!

Достоинства:
    Радиус покрытия, скорость работы, дизайн, стабильность
    • Павел Высоцкий

Вопрос к представителям "Rozetka" почему мой отзыв не отображается, как от покупателя товара? 18.11 Роутер приобрел именно у вас

• Назар

а вы через сайт покупали?

• Илья

Простий в налаштуванні. Все працює добре, покриває мій будинок 100 квадратів.

Достоинства:
    Дуже простий в налаштуванні
    Недостатки:
    Поки немає