Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Ноутбук ASUS Zenbook Pro UX501VW (UX501VW-FY063T) Dark Gray

Код:  7700549
Оценка пользователей 0/5
на основе 18 отзывов
  • 5 звезд
    0 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Віталій
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Сьогодні отримав ноутбук і зіткнувся з такою проблемою - часом вилітає помилка "display driver stopped responding and has recovered"при цьому віконце браузера стає повністю білого кольору , щойно натискаю на "х" щоб закрити вікно браузера одразу ж проблема зникає, підкажіть що з цим робити?

    • Дима

      драйверы переустановить...

  • Константин Т***
    Продавец: Rozetka

    Отличный игровой ноутбук! Монтаж/работа/игры всё делает на ура! Серьезно, смысл брать версию с 512гб ссд если для работы с браузером, фотошопом достаточно 128гб ссд, а на терабайтнике хранить файлы. Для игр винт тоже хороший, в GTA V подгрузка локаций во время смены персонажа нормальная и стабильная. Насчёт таких игр как WATCH DOGS, CS:GO могу сказать - лучше хранить на ссд.
    А вот без дисковода жить тяжело стало, раньше в старом ноутбуке он был та и причём Blu-Ray! Но увы приходится использовать дисковод в плеере что усложняет работу(

    Достоинства:
    Цена, два накопителя, вес, USB-C
    Недостатки:
    Отсутствие оптического привода, комбинированный аудио-разьём.
  • Гость
    Продавец: Rozetka

    Ще ноутбуки такої моделі будуть?

    • Ваня

      Жми кнопку "сообщите, когда появится" под ценой, и уведомление прийдет на почту.

  • Росчепий А***
    Продавец: Rozetka

    Как только написала здесь,что довольна покупкой очень, он умер...в буквальном смысле, утром включаю...и тайна чёрного экрана. И это на 15 день пользования. Звоню в компанию..так то и так то...товар же не дешевый, еще и взяли в кредит...а они...извините, мы руки умыли, теперь только по гарантии...обратилась в ближайший гарантийный ремонт...и вот уже 3 недели!!! жду...говорят, деталь долго едет.
    Решила поделиться, так как умалчивать такое не нужно.

    Недостатки:
    Прошло 15 дней и он мертв...поменять компания отказалась, жду уже 3 недели ремонта по гарантии...
    • Валера

      как обстоят дела с ремонтом? починили, всё нормально? больше нет дореканий никаких?

    • Росчепий А***

      Да,все починили. Работает :)

  • Анатолий
    Продавец: Rozetka

    Так что с "тресками"??? Может это какая то партия была??? Их устранили или так и продолжают продавать с ними???

  • Козловский А*** Николаевич
    Продавец: Rozetka

    Покупал не в Розетке. Цена была выше. Пользуюсь 4 месяца.
    Из достоинств:
    1. Хорошая матрица.
    2. Производительный ЦПУ, действительно производительный.
    3. Тонкий/Металл/Стильно смотрится.
    4. Хороший тачпад/подсветка клавиатуры
    5. Довольно тихая СО.
    6. Легкий.

    Из недостатков:
    1. Потрескивание видеокарты - похоже на шум дросселей питания. Тут уже писали об этой "проблеме". Впрочем если очень прислушиваться то уверен данная проблема будет найдена во многих окружающих нас девайсах. В моем случае треск только при подключении внешнего монитора.
    2. Немного поскрипывает корпус, но это скорее всего проблема моего устройства поскольку носил в СЦ для замены HDD на SSD.
    3. Ужасная!!! Ужасная рамка вокруг матрицы. Неужели нельзя было сделать что-то приличней в устройстве за такую цену ?
    4. Наверное самый бюджетный SSD какой можно было поставить. ~ 450/120 чтение/запись. Впрочем брал именно эту модель поскольку планировал сразу менять HDD на хороший и ёмкий (1 Тб) SSD. Впрочем вам решать, просто примите к сведению - винты в девайсе посредственные как SSD так и HDD.

    Для пользователей Linux:
    Самая мучительная установка системы какая была в моей жизни. То не работает тачпад, то видео-драйвер шумит СО как будто собирается набрать высоту, то обработка прерывания загружает на 100% одно из ядер,то кард-ридер не поддерживается. Впрочем всё решаемо.

    Резюме: Недостатки есть, но на мой взгляд они не очень критичны. Девайс не плохой: производительный, легкий, хорошо собран, хорошая матрица. Что ещё нужно?

  • Росчепий А***
    Продавец: Rozetka

    Довольна прокупкой очень!

    Достоинства:
    1. Очень приятный на ощупь, чувствительный тач пад. Красивый и тонкий. Нет дисковода :)
    2. Скростной и плавный. Правда, дезен-бук :)
    3. Windows10 Pro гораздо лучше ее предшественниц. Удобная и приятная в исползовании.
    4. Яркий и не отсвечивающий экран. Глаза не устают.
    5. Подсветка клавиаутры. Я ее сделала простоянной, очень удобно и красиво :)
    Недостатки:
    Цена. Это вряд ли недостаток - ведь за такой ноут и цена должна быть не маленькой. Пришлось оформлять рассрочку на 3 месяца.
    • Росчепий А***

      Забыла написать:еще один маленький недостаток - это тихие динамики. Поэтому практически всегда подключаю или маленькую колоночку, или стерео систему.

  • Александр
    Продавец: Rozetka

    Также интересует какой wifi адаптер стоит в конкретной модели UX501VW-FY063T:
    80.11 b/g/n или 802.11 ac?

    • Максим М***

      ac

  • Александр
    Продавец: Rozetka

    Я так понимаю модификацией с буквой T в конце поставляется с Windows 10 Home. У кого есть данный ноут, либо представители Asus, подскажите, пожалуйста:
    1) на каком языке интерфейс?
    2) есть ли возможность менять язык интерфейса?

    • Александр

      Всегда можно менять язык интерфейса.

  • Александр
    Продавец: Rozetka

    Поддерживает ли данная модель ноутбука wifi 802.11ac? Поддерживает ли MIMO? Если да, 2x2 или 3x3?
    На оф. сайте пишут - Integrated 802.11 b/g/n or 802.11 ac

  • Костя
    Продавец: Rozetka

    Есть ли в данной модели Ethernet адаптер 1port 10/100BaseTX ?

    • Александр

      На ноуте нет, есть только в комплектации переходник usb-to-ethernet

  • Эмиль А***
    Продавец: Rozetka

    Вопрос представителю Асус в Украине
    Будут ли ещё поставки этой модели для Украины?

  • Андрій М***
    Продавец: Rozetka

    Не працює мікрофон. Драйвера оновлені до останньої версії. На форумах пишуть що проблема повязана з windows 10. Можливо хтось також стикнувся з цією проблемою, підкажіть що робити. Наперед вдячний.

    Достоинства:
    легкий, зручний тачпад, можливість замінити жорсткий диск не перестановлюючи операційну систему
    Недостатки:
    проблеми з мікрофоном, достатньо великий зарядний пристрій
  • Stas
    Продавец: Rozetka

    Купил ноутбук который давно ждал Asus UX501VW. Мечтал о нем еще с марта 2015 (с модели JW), когда его только представили. Изначально брал на FHD, т.к. считаю что этого более чем достаточно для 15', а большее разрешение ни глазам, ни процессору, ни кошельку, будет не в радость) Заплатил за него цену, что является довольно существенной ценой для меня и конечно за эти деньги ожидал получить идеальный или близкий к идеальному ноутбук.В целом да, ноутбук отличный и за исключением мелких странностей меня полностью устраивает (дизайн, скорость, удобство использования), мог бы рекомендовать его к покупке если бы не одно но...

    Главная проблема с которой я столкнулся в ноуте такого уровня (а это уже 5й мой ноутбук и самый дорогой) - странный электрический шум/хруст/потрескивание, который исходит от встроенной граф.карты HD Intel Graphic(судя по отзывам), шум этот схож с дребезжанием HDD или старой электической лампочки. Шум не сильный, но отчетливо слышен в тишине! Есть как при работе от батареи так и при работе от сети.

    Звучит вот так ссылка

    или вот так: ссылка

    Судя по отзывам в комментариях под видео, этот шум довольно распространенная проблема, при отключении встроенной видеокарты Intel HD Graphics и переходе на карту Geforce, шум исчезает. Спрашивал поддержку Асус - они ничего про данную проблему не знают, предлагают идти в сервис, что странно учитывая что ноутбуку нет и недели с момента покупки!!!

    Как я решаю - просто перехожу в режим Энергосбережения, и похоже там снимается какое то напряжение с карты/процессора и шум исчезает. Но это бред, урезать производительность дорогого ноутбука чтоб избавиться от непонятнго треска/шума которого не должно быть. Шум вентилятора - да (он кстати незначительный), шум hdd - допустимо, но не потрескивание системной платы, которое непонятно к чему приведет через месяц/полгода использования . Возможно эта проблема решается какими то настройками видеокарты, bios, обновлением драйверов (все пробовал) и т.д. - не знаю, кто найдет способ пишите в почту) Кому то помогло удаление программы Asus Smart Guester - мне нет, шум остался. В любом случае нужно чтоб массовость проблемы признали сама Асус, и начала искать решение. Т.к.ноут отличный и будет обидно если это аппаратная проблема, тогда упс! Очень многие люди попадудут на деньги.

    Ведь если эта проблема не решается, является ли это гарантийным случаем для возврата/замены ноутбука?? Пока раздумываю, чтобы поменять или сдать ноутбук. Шум не сильный, но в полной тишине отчетливо слышен и бесит нереально, т.к.привык работать в тишине! Даже мой дешевый HP Envy 15jr такого себе не позволял, а тут ноутбук за такую цену от Asus и такая подстава! В общем очень расчитываю что какое то решение (программное) будет найдено самой компанией и она не оставит своих клиентов.

    Достоинства:
    Хороший ноутбук, со своими странностями
    Недостатки:
    См.ниже
    • Олег

      Аналогічна пробема. Виникає при скролінгу, наприклад, сторінки на сайті. Шуміти починає відразу, як тільки торкнутися двома пальцями до тачпада. В цей час частота процесора піднімається до 3.2-3.3 ГГц. Також бісить неймовірно, коли працюєш в тиші. При офісній обстановці шум непомітний. Ще поки досліджую проблему, але здається, що шум чуть посилився за час користування(кілька тижнів). Ще спробую з'ясувати чи існує така проблема на лінуксі. Збираюся відвідати сервіс.

    • Артур И***

      Аналогичная проблема с ноутбуком Dell Inspiron 7559. Похоже проблема в процессоре i7-6700HQ. Пробовал менять ноутбук - на втором та же ситуация. В итоге, буду проверять на i5 чипе либо во все искать модель со старым процессором.

    • riden

      Именно такой звук при скролле окон я помню на древнем ноутбуке Asus Z99H (2007 год). Похоже, что проблема не новая.

  • Эмиль А***
    Продавец: Rozetka

    Когда будет в наличии именно эта комплектация? Я хотел его вот вот приобрести, а тут облом и продано...(

  • Игорь Л***
    Продавец: Rozetka

    Когда будет в наличии? Подскажите пожалуйста.

    • Мила

      Нажмите на кнопку "Сообщите когда появится" и как только товар
      появится в наличии, придет письмо на электронную почту.

  • Игорь Л***
    Продавец: Rozetka

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста идет ли с ним диск с лицензионной Windows 10 ? И в слоте под оперативку уже стоит планка или он пустой?

    • Олег

      Windows 10 вже встановлена і активована. При першому включенні ноутбука відбувається перше налаштування операційної системи.
      Диск відсутній.
      Пам'ять 16GB (2x8GB).

  • Stas
    Продавец: Rozetka

    Вопрос представителю Asus. Хочу купить UX501, но совсем потерялся в ваших модификациях. Есть где то полный перечень модификаций, интересуют модели с FHD экраном, и желательно максимальным охватом sRGB, т.к.в разных обзорах матрицы по разному себя ведут от 70 до 90% охвата.

    • Рясной П***

      удалось выпросить у техподдержки асус: ссылка