Отзывы покупателей о Телевизор Blaupunkt 32FB5000 28

3,8

• Елена Перевалова

Этот телевизор - самая кошмарная покупка в жизни. Одно разочарование. В течении первых 30 минут после включения перестало работать изображение. Сначало начало мигать, потом медленно тускнеть, появились полосы, а затем и вовсе пропала картинка, остался только звук. Ничего не помогало, ни выключение, ни сброс настроек. На следующий день сразу пошли возвращать.
    И тут началось самое страшное...
    Представители Розетки не хотели его принимать по причине, ВНИМАНИЕ!!! НЕ СООТВЕТСТВИЯ СЕРИЙНОГО НОМЕРА на телевизоре (этикетка сзади и на на коробке) с номером в меню настроек самого телевизора!!!
    Обвиняя нас, что мы за ночь переклеели наклейку на другой такой же телевизор.
    После 2-х часового грандиозного скандала и доказывания, что это магазин нам подсунул непонятно что, а не мы - все-таки оформили возврат.
    Позже мы выяснили, что эти номера НЕ ДОЛЖНЫ соответствовать в принципе ни на одном телевизоре, особенно made in china.
    Вообщем магазин зря трепал нам нервы и сорвал психику.
    По-хорошему их бы засудить за некомпетенцию в таких вопросах и психологический ущерб.
    НЕ СОВЕТУЕМ ЭТОТ ТЕЛЕВИЗОР покупать, так как может и наш вернувшийся в магазин, попадет к вам.
    О магазине РОЗЕТКА осталось плохое впечатление, так как они невпервой подсовывают не тот товар.
    В прошлый раз подсунули не ту электрическую зубную щетку 30 декабря, оставив без подарка на Новый год.

Достоинства:
    Нет абсолютно
    Недостатки:
    После часа работы перестал работать.

Доброго дня! Приносимо свої вибачення за спричинені незручності. Дякуємо за надану інформацію. Ми вживатимемо заходів для поліпшення якості роботи нашого магазину і недопущення подібних ситуацій у майбутньому.

• Анастасія Омельченко

Родители себе покупали. Работает хорошо. Качество нормальное. Свои смарт функции выполняет.

Достоинства:
    Хороший телевизор
    Недостатки:
    Пока не заметили

С уважением, Blaupunkt!

Купил два одинаковых телевизора, и вот беда один работает просто как ураган, а один почему то вышел из строя, в начале просто выключался, а потом просто что то щёлкнуло он выключился и не включился более, обратился в розетку по гарантии 22.01, и вот уже 03.02 и тишина, завтра будет 2 недели как телик в сервисе, и ни кто даже не пытается созвонится и объяснить происходящее. У вас там все ок? Вы нормальные? Сегодня позвонил говорят нужно ещё неделю сервису чтоб понять что делать! Завтра ещё раз наберу и буду обращаться в общество по защите прав потребителей. Вот такой сервис! Будете покупать подумайте, готовы ли вы к такому!

Достоинства:
    Телевизор за эти деньги просто огонь
    Недостатки:
    Один из двух сломался, возможно заводской дефект или ещё что, я в этом не силён.
    • Людмила Мельник

А потім як мені скажуть, що термін заміни вичерпано! Купляла так витяжку.

Добрый день!
      Благодарим за предоставленную обратную связь и сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Представители сервисного центра уже предоставили Вам обратную связь об устранении неполадок? Также Вы можете обратиться на нашу горячую линию 0 800 75-15-20 или написать нам на почту [email protected], чтобы наши специалисты смогли посодействовать решению данной проблемы.

• Михаил Шульга

Отличный выбор! Ранее перед покупкой читал отзывы, прочитал о не соответствии указанного на сайте разрешения с программой аида (и то что на других телеках она также пишет 1280х720) , решил проверить свой смарт ТВ в гостиной.. ребятки на 4к телеке в разы большей стоимости и известности бренда пишет 1280х720! Поэтому опровергнув этот факт выдохнул и решил приобрести ТВ. Покупался на кухню-столовую, сразу же установил на кронштейн ( старый подошёл отлично) мб понадобиться инфа кому-то у данной модели соответствие VESA 200x200 мм. По ОС могу сказать, что она для меня она не новая, ранее писал что это не первый смарт в доме (первый тоже Андроид). Ожидал только более «обрезанного» функционала, ибо бюджетник. Думал маркет урезанный или ассистент тупит и тд или как ранее встречал в телеках не возможность авторизации со своим аккаунтом гугл и тд.. Я никогда ещё не был так приятно разочарованным в своих ожиданиях! И понял я это сразу же когда настраивал гугл акк, конектился с ютубом и маркетом и также скачивал нужный мне файловый менеджер, гс управление тоже ноу проблем (кстати на кухне более полезнее себя показывает функция чем в ТВ в гостиной – со слов жены которая основной пользователь). Пишут про посредственный звук, конечно не sound bar, но для тв динамиков - отличный звук! Картинка яркая, фулл хд чувствуется, что есть!!! Мой вердикт – более чем хороший ТВ для кухни или спальни, детской.

• Дима Ахтирський

После дня роботи, начал пропадать изображения, а звук оставаться, помогает только перезагрузка

Достоинства:
    Хороше изображения
    Недостатки:
    Пока один

Добрый день!
      Благодарим за покупку и сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Рекомендуем Вам обратиться на нашу горячую линию 0 800 75-15-20 или написать нам на почту [email protected], чтобы наши специалисты смогли проконсультировать Вас по данной проблеме.

• Іван

Телевізор придбав відносно нещодавно але однозначно вартує своїх грошей, придбали для бабусі але й собі не відмовився би придбати. Екран класний управління зрозуміле та просте.

Достоинства:
    Андроїд
    Матриця
    Ціна
  • Максим Тананай
  • Владислав Вивдич

Красивый внешний вид, все смотрится довольно стильно, хорошая картинка и звук.

Достоинства:
    Внешний вид, громкость звука, картинка
    Недостатки:
    Невозможно скачать некоторые приложения из play market, например, браузер chrom или firefox. Невозможно скачать apk файлы, а также получить к ним доступ с флешки
    • Роман Мельник

Ставляться програми, адаптовані для Андроїд тв. Поставте explire і буде доступ до файлів і з usb, та ін. Apk ставляться без перешкод. Проблеми надумані, їх нема.

Благодарим Вас за покупку и за предоставленную обратную связь.
      В данной модели телевизора используется операционная система Android TV, которая унифицирована компанией Google. В Google Play Market вы можете найти предложенные к установке браузеры, одним из которых является TV Internet Browser с наличием Google Search. Также для установки APK-файлов рекомендуем установить из Google Play Market файловый менеджер для работы с внешними накопителями. Если у Вас будут возникать вопросы по эксплуатации, Вы можете обратиться на нашу горячую линию 0 800 75-15-20 или написать нам на почту [email protected], чтобы наши специалисты смогли проконсультировать Вас.

• Олена Шастун

Характеристики товару не відповідають дійсності. На коробці написано full hd і на сайті вказана роздільна здатність 1920х1080 а насправді 1280х720. Перевіряв aida і tv calibration (фото). Працює повільно. На другий день експлуатації завис і всі настройки збились, довелось по-новому все налаштовувати.

Достоинства:
    Не має.
    Недостатки:
    Повільний. Роздільна здатність.
    • Женя

представитель уже отвечал раньше на этот вопрос

Доброго дня!
      Дякуємо за покупку та за наданий зворотний зв'язок.
      Вказані вами програми для перевірки роздільної здатності матриці, в багатьох моделях показують роздільну здатність інтерфейсу власного меню, а не матриці телевізора. Рекомендуємо Вам звернутися до нашої гарячої лінії 0 800 75-15-20, щоб наші фахівці змогли проконсультувати Вас з цього питання.
      З повагою Blaupunkt!

• Руслан Онищенко

Как же представитель и некоторые пользователи вцепились в тест аАиды, доказывая что там неправильно показывает, но как будто в упор не видят тесты банальными тестовыми картинками на которых видно что изображение размазано и фулл хд там и не пахнет. Скачайте себе набор тестовых картинок в разрешении full hd с рамками и текстами, такие-же как приведены в отзывах. Я не понимаю как некоторых пользователей такое может удовлетворять и они реально не видят в чем дело, в размытости изображения и тд. На таком телеке качественно даже фотографии с флешки не посмотреть. А представитель продолжает доказывать про аиду. Неважно что она показывает. Тест картинками невозможно оспорить, и на нем видно что телевизор по сути мусор так как свою главную задачу, качественно показывать изображение в заявленном full hd не способен. Те кто говорят что телевизор хорошо показывает - либо очень нетребовательные люди (рад за них, что их устраивает и они не парятся), либо заинтересованы в хороших отзывах (имеют отношение к бренду\магазину)

• Роман Ракута

если бы можно было бы менять номера каналов, удалять ненужные - поставил бы оценку 5. И вобще вопрос к техподдержке: выйдет ли обновление, которое пофиксит его единственный недостаток?????

Достоинства:
    яркая картинка, хороший звук
    Недостатки:
    невозможно изменить номера каналов

Каналы можно удалять в меню каналов.

Благодарим Вас за покупку и за предоставленную обратную связь.
      Сортировать основной список каналов в данной модели нельзя. Вы можете создать избранный список каналов, которыми можно управлять.
      Чтобы канал попал в список избранных надо нажать кнопки INFO, а затем FAV. Появится значок сердечка - канал попал в список избранных. Также Вы можете обратиться на нашу горячую линию 0 800 75-15-20 или написать нам на почту [email protected], чтобы наши специалисты смогли проконсультировать Вас по данному вопросу.

• Ігор Боднар

В МЕНЮ налаштування каналів необхідно відключити LCN (по замовчуванні включений Дефолт) і відкривається доступ до редагування каналів - видалення переміщення, заміна.

• Александр Кудрицкий

У телевизора, несколько раз в день, пропадает изображение, остается только звук, при этом он "зависает" и перестает работать пульт, через некоторое время перезагружается, сбрасываясь до "заводские настройки"

• Женя

в сервис не обращались?

• Виктор Украинец

Есть повреждение данных, удалите все пользовательские данные сбросив на заводские настройки.

• Александр Кудрицкий

Женя, еще не обращался, решил сначала спросить, может кто-то сталкивался с подобным и можно как-то решить/исправить без сервисного центра. Виктор, телевизор и так постоянно сам сбрасывается до заводских настроек, сторонние приложения не установлены

• Руслан Онищенко

Купили этот телевизор на дачу, хотелось чтобы недорого и не жалко в случае чего, в требованиях было обязательно Full HD.
    Курьер привез телевизор и так как его сразу после улицы включать нежелательно, проверять стали на следующий день.
    Включил, и сразу бросилась в глаза нечеткость текста. В меню достаточно шустрый, запустил тестовые ролики, отрабатывает быстро и все форматы включая .m2ts.
    Дошел до теста набором картинок с разрешением 1920х1080 (Full hd) которыми уже не один телевизор прогонял. В первую очередь проверял на битые пикселы, ну и всякие другие парамсы.
    Когда дошел до теста сетками и на четкость текста - был очень неприятно удивлен. Что линии, что текст были прилично размыты. Очевидно что full hd тут и не пахнет.
    После установки Aida64 все стало на свои места - разрешение матрицы 1280х720 (на одной из фотографий видно). В общем изображение у телека никакое.
    Прикладываю несколько фотографий, для сравнения включил 2 фотографии телевизора LG так-же 32 дюйма и так-же full hd. С него сделал фотографии этих-же тестов, и по ним видно насколько четче картинка и как выглядит реальное full hd (фотографировал телефоном, поэтому края фоток немного мылятся и зеленый цвет смазан, но все равно все очевидно).
    Телевизор я в тот-же день вернул обратно, деньги уже вернули.
    Выводы делайте сами. Я телевизор категорически не рекомендую.

Достоинства:
    Работает и как ни странно достаточно быстрый
    Недостатки:
    Много

Это странно. Почему тогда ютуб воспроизводится в 1080р? Да и видео full hd на нём выглядит явно не 720р качества. Сравнивал с Haier 32 Smart TV MX, где разрешение 1366x768, так там в ютубе максимум 720р можно было выбрать и пиксели матрицы визуально были больше, чем на этой модели тв. Возможно здесь сам интерфейс оболочки андроид тв работает в 720р, поэтому текст так выглядит? Хотелось бы конечно увидеть комментарий от представителя бренда.

Благодарим Вас за покупку и за предоставленную обратную связь.
      Вышеуказанное приложения для проверки разрешения матрицы, во многих моделях показывает разрешение конкретно своего меню, а не матрицы телевизора. Также сравнение с брендом непосредственно вышей ценовой категории, не есть корректным.
      Рекомендуем Вам обратиться на нашу горячую линию 0 800 75-15-20, чтобы наши специалисты смогли проконсультировать Вас по данному вопросу.

• Руслан Онищенко

Представник постачальника, я потому и привел фотографии сетки и текста, а не только фотографии аиды64, чтобы было понятно что дело не в том что программа что-то неверно показывает. Как вы объясните такое ужасное качество экрана и низкое разрешение, что сетка и текст размытые? Тем что ваш бренд дешевле других? Это повод заявлять про full hd матрицу там где ее нет? Или из за чего такое ужасное качество изображения?

• Валерий Шеленок

Все устраивает но..... Телевизор не видит флешку. Перепробовал всё. И флешку менял и форматир овал в разные форматы. И включил отладку по юсб. Ничего не помогает. Хотя при подключении телефона идёт зарядка.

Достоинства:
    Хороший телевизор.
    Недостатки:
    Не подробной инструкции. Не определяется флешка.
    • Іван Коваль

Провідник з маркета ставили? Бо штатні програми не показують вмісту

• Валерий Шеленок

Конечно поставил

Добрый день!
      Благодарим за покупку и сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Причин данной проблемы может быть несколько. Просим Вас обратиться на нашу горячую линию 0 800 75-15-20 или написать нам на почту [email protected], чтобы наши специалисты смогли помочь Вам в решение данной проблемы.

• Вячеслав Гарбузов
    Достоинства:
    Шикарна річ
  • Іван Коваль

Купував для кухні компактний телевізор з оптимальним функціоналом. Це один з найдоступніших 32" Full HD телевізорів на ринку, з Android TV та відповідно WiFi, Bluetooth. Має широкий набір тв-тюнерів, на кімнатну антену без підсилювача в Броварах можна в певних позиціях зловити три цифрових частоти (24 канали Т2). Фото з флешки читає, відео не перевіряв. Набір роз'ємів достатній. Внутрішня начинка (процесор, відеоядро) схоже з Hyundai H-LED40ES5108 моделлю 2019 року. В додатках реагує швидко, критичних затримок нема, а перемикання між додатками та робочим столом не швидке, схоже що в оперативній пам'яті мало що поміщається і доводиться завантажуватися заново. Відео в 1080 з інету відтворює без затримок. По WI-Fi та кабелю підключається норм. Для екрану є широкий спектр налаштувань, але мені достатньо стандартного "Енергоощадного" режиму, кути огляду близькі до 180°, збоку кольори розбірливі, без викривлень. Пульт з мікрофоном, голосовий пошук від Гугла працює, проте форма не вдала: позаду нижня частина зроблена овалом, тому коли пульт лежить на поверхні регулювати звук складно - пульт перевертається без опори, батарейки в комплекті. Корпус телевізора в основному металевий, окрім центральної ділянки для кріплення VESA. Щодо кріплення на стіну - болти з кронштейну KSL WM227N підійшли, але закручуються не глибоко, тому використовував по дві комплектні проставки, що збільшило відстань від стіни. Ніжки прорезинені, по поверхні не ковзає.
    По співвідношенню ціна/якість заслуговує 5*

Достоинства:
    Full HD на 32", бюджетний, Android TV, Chromecast, 24 міс гарантії
    Недостатки:
    Незручна форма пульта

а яка відстань між ножками?

• Іван Коваль

Попереду по зовнішніх сторонах 69 см, позаду 58, глибина 19см.

Ще додам щодо екрану: по кутам невелике затемнення, яке видно лише на світлих картинках, і трохи вицвітає колір коли дивитися з боку, не перпендикулярно екрану.

Добрый день!
      У данной модели расстояние между ножками составляет 65 см.
      Спасибо за интерес к технике Blaupunkt!

• Алексей Сурнин

Дома, при проверке телевизора, при первом включении не было привычной загрузки с выбором языка и других параметров. Оказалось, что уже настроены несколько аккаунтов Google, присутствует история просмотров в YouTube, настроены учётные записи для других сервисов и т.д. Похоже, что телевизором уже какое-то время пользовались. Получается не все товары одинаково новые. Ну как-то так... Попробую вернуть и заказать новый.
    О самом телевизоре сложно что-то сказать.

Достоинства:
    Неизвестно

Добрый день!
      Благодарим Вас за покупку и за предоставленную обратную связь, мы сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Рекомендуем Вам обратиться в службу поддержки магазина Rozetka.

• Алексей Сурнин

Удалось заменить телевизор на новый.
      В целом аппарат не плохой, изображение, звук устраивают. Контент из интернета воспроизводит хорошо, даже при использовании WIFI.
      Единственное, пока не получилось разобраться с сортировкой / перемещением ТВ каналов. Каналы настроены, а вот как их переместить / сортировать в желаемом порядке не разобрался. В меню присутствуют пункты "переместить канал", "заменить канал" но они не активны. Возможно представитель поставщика подскажет каким способом это решается?

• Сергей Слободян

Безрамочность на картинке конечно нарисовали.

• Наталья

По умолчанию были настроены кислотные цвета и плоский звук, это не должно смущать. Если повозиться с настройками пользователя, можно настроить приятную реалистичную картинку (в "настройках цвета" пришлось снизить оттенок и насыщенность синего, голубого, красного, пурпурного и жёлтого цветов, увеличив их яркость), и в общих настройках изображения уменьшить контрастность и насыщенность.
    Очень порадовали отдельные настройки для цвета кожи - их лучше увеличить.
    К качеству звука претензий нет, здесь тоже всё индивидуально через настройки вручную.
    Повеселил процесс установки заводских ножек на шурупы-саморезы. Саморезы прилагаются, крестовую отвёртку придётся поискать самостоятельно. :)
    В итоге все ожидания от покупки оправдались.
    Прекрасный сервис в точке выдачи "Розетка", всем спасибо.

Достоинства:
    Настройки пользователя с бесконечными возможностями, оптимальный размер, вес, качество сборки и упаковки
    Недостатки:
    Куцая инструкция

• Буряченко Сергей

Если откровенно, телевизор за свои деньги - нормальный. Не скажу что шедевр, но для залы/спальни вполне пойдёт. Пользуюсь им около месяца, сильных недостатков не заметил, ни одного битого пикселя. Тот кто хочет после работы просто посмотреть футбол или прямые трансляции под пивко - пойдёт.

Недостатки:
    2021 год на дворе, а он на адроиде 9...

• Вадим

Дуже задоволений покупкою.
    Всі функції чітко працююють, легко налаштовується.
    Не зрозумів лише навіщо виробник наліплює такий міцний скотч на екран.
    Коли його видклеював, здавалося що віддеру разом із матрицею.

Достоинства:
    Якість, сертифікований AndroidTV, 2 роки гарантії.
    Недостатки:
    Не виявлені.
  • Вячеслав Гарбузов

IШикарний варіант бюджетного ТВ ,все працює відмінно особливо iptv

Достоинства:
    Швидка бистродія
    Недостатки:
    немає
  • Ксения Силин

Хороший телевизор за свои деньги.

Достоинства:
    Цена, размер

• Ігор Боднар

Досить часто читав, що недостатком даного телевізора є неможливість редагування каналів. Я теж довго не міг знайти рішення даного питання, але воно є і легко налаштовується після довготривалих пошуків.
    1 необхідно перейти в перегляд ТВ.
    2 Заходимио в МЕНЮ - внизу екрана вибираємо останє віконечко НАЛАШТУВАННЯ
    3 Вибираємо КАНАЛ
    4 Вибираємо КАНАЛИ
    5 Далі для отримання доступу до редагування каналів необхідно зайти в LCN по замовчуванні у моєму телевізорі включено Дефолт і редагування було неможливим. Вимкнувши LCN лоступ до редагування каналів стає доступним.
    Так що хто шукає той завжди знаходить.

Достоинства:
    Влаштовує практично усе - якість зображення, швдкість, функціонал та звук. На свою ціну хороший варіант.
    Недостатки:
    При швидкому і частому перемиканні каналів інколи зависало зображення, звук залишався. Однак даний недолік якось зник сам по собі через півтора місяці користування
  • Трофименко Александр

Через 2 месяца работы перестал видеть внешний диск.
    Писал на почту поддержки - тишина.
    Звонил - автоответчик предложил оставить сообщение.
    По-моему не совсем правильно.
    Буду писать и звонить снова.
    Но о покупке ТВ с большой диагональю данного бренда пожалуй не буду задумываться.

Достоинства:
    Вроде бы ок, если бы.
    Недостатки:
    Перестал видеть внешний диск

Добрый день!
      Благодарим за покупку и предоставленную обратную связь. График работы горячей линии пн-пт c 10:00 до 18:00, в случае звонка не в рабочее время на данный контактный номер будет совершён ответный звонок нашим сотрудником. Подскажите, наши специалисты уже предоставили Вам обратную связь?

• Трофименко Александр

Очень странно
    Телевизору пару месяцев.
    1. Перестал работать голосовой поиск
    2. Перестал видеть внешний подключаемый диск.
    Завтра попробую связаться с сервисом, если они, конечно, работают.

• Максим М

У телевизора уже три раза пропадает изображение, выскакивает ошибка, он перезагружается, сбрасываясь до "заводские настройки", как я вижу, не у меня первого такая проблема...

Доброго дня!
      Дякуємо за покупку і шкодуємо, що Ви зіткнулися з такою ситуацією. Просимо Вас звернутися до одного з наших сервісних центрів, які вказані у Вашому гарантійному талоні. Також Ви можете звернутися на нашу гарячу лінію 0 800 75-15-20, щоб наші фахівці змогли надати Вам контактні дані найближчого до Вас сервісного центра.
      З повагою, Blaupunkt!

• Владислав Городничий

Покупкою задоволений, телевізор працює швидко, якість зображення доволі непогана. Голосовий пошук працює, Хромкаст також.

Найбільше від покупки кайфує кіт)

Достоинства:
    Якісне зображення, швидкість роботи, відсутність рамок.
    Недостатки:
    Не знайшов
  • Сварчевский Иван

Зробіть можливість придбати даний телевізор на виплату частинами ( 24 місяця )від Приват банка!