Отзывы покупателей о Моющий пылесос с аквафильтром BOSCH BWD41740 416

4,4

• Леонид

Хочу помочь таким же как я и аргументированно объясню почему это бесполезная покупка. Я не понимаю как мыть полы от слова совсем. Губкой, тряпкой, шваброй, святым духом, чем угодно, чтобы я не делал - всегда разводы. Видно дорожки как я елозил по полу. У жены такой проблемы нет, она нормальный человек, так что дело не в полах и не в инструменте. Но думаю жалко ее, вечно вот это согнется и вымывает все, помочь хочется, надо использовать технологии во имя добра. Ну и начитавшись отзывов купил этот пылесос. В комплекте были две баночки со средством, в общем готов к использованию. И инструкцию прочитал и обзоры глянул, пропылесосил сначала, затем значит приступаем к мытью полов. Система там какая: под насадкой стоит форсунка, отключение/включение подачи воды через нее происходит через нажатие кнопки под пальцем где держите саму трубу пылесоса. Так вот отпускай не отпускай кнопку - форсунка ссыт куда-угодно, протекает, это раз. Я уже колхозил, немного исправил, но все равно.

• Максим Бондар

Второе. Допустим вы опрыскали пол - пора жидкость убирать. Проводите - а на полах полосы. Вы поднимаете трубу, ставите ее в начало, снова проводите - снова полоса. И так будет всегда, куда бы вы не поставили насадку - просто потому что на ней скапливается вода, которую пылесос не в состоянии затянуть.
      В итоге - пол все время в разводах. Реально, под углом под правильным светом смотришь на пол - видно ровные линии по ширине насадки вдоль всего пола, где пытался помыть. Это у нас ламинат. Короче ерунда. В другой комнате ковролин - до одного места эта мойка. Шо с мойкой шо без мойки один эффект, можно просто пылесосить с турбощеткой. Дальше думаю ну уже из жадности надо заюзать мойку хоть где-то. На диван бахнул (он оббит типа мешковиной) - так еле феном высушил пятно от
      моющего, а пылесос, естественно, ничего не отмыл, был рад, что хуже не сделал. В итоге юзаем его как обычный пылесос (только в 4 раза дороже и сильно тяжелее, он реально тяжелый). А полы жена моет шваброй, объясняя это

• Максим Бондар

Тем, что зачем ей эту громадину тягать, покупать спецсредство, играться с вечно заворачивающимся шлангом подачи воды, если можно налить ведрл воды, помыть пол шваброй и результат лучше и быстрее выходит. Короче лентяям вроде меня совет: ни за что в жизни не покупайте! Вот посудомойку купил по тому же принципу - не могу нарадоваться! А эта ерунда вам не поможет. И рискну сказать что не только эта модель, а вообще моющий пылесос в целом.

• Жанна Соломянная

Суперский во всех смыслах !!! Чуть тяжеловат но в уборки этого не ощущаешь.

Достоинства:
    Одни плюсы
    Недостатки:
    Их нет
  • Константин Червяцов

Надёжный , мощный. Не шумит особо....

Достоинства:
    Отличный пылесос. Не слишком шумный.
    Недостатки:
    Пока не выявлено.
  • Руслан Терещенко
  • Анатолий Щербаков

Мне в нем нравится все! То что немного тяжеловат, так то не беда. С лихвой покрывается мощностью, универсальностью и качеством уборки.

Достоинства:
    Мощный, многофункциональный
    Недостатки:
    Тяжёлый
  • Стамат Татьяна

Отличный пылесос. Быстрая доставка. Спасибо!

Достоинства:
    Турбощётка просто волшебная! Уборка быстрая и качественная
    Недостатки:
    Нет.
  • Юлия Процик

Пока всё нравиться.

• Степан

все було в комплекті як і в описі, пилососом задоволені

Достоинства:
    якість, потужність, на відмінно виконує свої функції
    Недостатки:
    не виявлено
  • Віктор Крамар

Купил себе на подарок этот пылесос, сказать что доволен ничего не сказать. Пылесосил с аквафильтром, в доме нету запаха пыли как от старого пылесоса. Для частного дома с детьми и кошкой просто идеальный, соберает все и отовсюду. Но возникла проблема с чисткой турбощетки, снимать с нее намотаные волосы оказалось очень проблематично, но лучше с нее чем с ковра. Маневреность хотелось бы лучше, по деревяному полу с перепадами высоты без удовольствия едет, но всеже едет, так что этот минус не так страшен. Пропылесосил весь дом за несколько минут с улыбкой на лице). Помыл все детали за пару минут, все очень просто и быстро. Порадовала бесплатная доставка, гарантия на 24 месяца, но талон не заполнен. Завтра генеральная уборка всего дома и автомобиля .

Достоинства:
    Мощность, комплектация, турбощетка
    Недостатки:
    Очистка турбощетки, вес, габариты, маневреность

Шановний клієнте, відповідно до діючого законодавства, наявність або відсутність печатки або штампа продавця на гарантійному талоні не впливає на гарантійні обов'язки виробника та не може бути підставою для відмови у гарантійному обслуговуванні.
      Для задоволення вимог, пов’язаних з неналежним функціонуванням приладу, Вам необхідно звернутись із заявою до одного з уповноважених сервісних центрів та надати наступні документи:
      - гарантійний талон на прилад;
      - документ, який підтверджує факт придбання приладу (касовий чек, товарний чек, прибутковий касовий ордер, видаткова накладна, тощо);
      - документ, що посвідчує особу.

• Оксана Волынская

И нету гарантийного талона с сервисными центрами.

Доброго дня! Приносимо свої вибачення за спричинені незручності. З докладною інструкцією по отриманню гарантійного талона Ви можете ознайомитись за посиланням . Також хочемо звернути Вашу увагу, що на нашому сайті можна сформувати талон в електронному вигляді (посилання для завантаження знаходиться під товаром) і роздрукувати у зручний для Вас час за посиланням .

• Татьяна Пехтерева

Прошу помощи у сервисного центра! Сегодня доставили курьером, при сборке не смогла установить аквафильтр.

Доброго дня! Актуальний перелік сервісів вказано на гар.талоні виробника та на сайті представництва побутової техніки BOSCH в Україні.

• Василь Хомишин

Доброго дня мені здається що нижняліва перегородка що знизу має зайти за правий нижній бортик що на дні контейнера. Можливо треба розігнути трошки чи допомогти рукою.

• Олег Безкоровайний

2 "крила" на фільтрі, що поруч (паралельно)- можливо одне почало згинатися не у той бік. я допоміг рукою (легко, без зуссиль) і все як треба

• Анастасия Ужанова

Не очень удобен в эксплуатации. При выборе я прочитала в отзывах, что он тяжёлый, но решила, что я крепкий орешек и справлюсь. Он действительно тяжёлый и неповоротливый.
    Сопла разбрызгивателей для чистящего средства накрылись через 3 раза.
    Щетка для уборки шерсти не эффективна если животное длинношёрстное. Шерсть просто наматываеться на барабан с ворсинками и заклинивает щётку. Короче, каждая уборка требует 10 минут мысленного торга с собой о том что не хочется не тягать это дитя Франкенштейна

Достоинства:
    Аквафильтр не требует покупки расходников.
    Недостатки:
    1.Вес
    2. Неповоротливый
    3. Не продумано много нюансов
  • Татьяна Слободянник

Отличный пылесос, хорошо справляется с шерстью животных, чистит мягкую мебель. Уборка приносит удовольствие!

Достоинства:
    Мощный, чистый воздух после уборки.
  • Анатолий Демьяненко

Достойно!!!

Достоинства:
    Справился даже с химчисткой автомобиля. Для бытовых нужд лучше быть не может.
    Недостатки:
    Все таки тяжеловат...
  • Марина Гудим

Пылесос очень нравится, спасибо за обслуживание

Достоинства:
    Хорошо чистит ковёр
    Недостатки:
    Тяжеловат
  • Анна Силко

После распаковки твоара дома (доставка курьером до подъезда) обнаружилось, что нет трубы. По виду упаковки (коробки) - она порвана и в пятнах в местах "заводской заклейки". Возникло сомнение, что пылесос новый (на вид "возврат").

Достоинства:
    пока не ясно
    Недостатки:
    недокомплектация

• Антон Бездіжий
  • Антон Бездіжий

Советую, очень крутой пилесос

Достоинства:
    Очень круто уберёт ваш дом
    Недостатки:
    Пока нет
  • Троценко Святослав

Хороша річ. Рекомендую.

• Карина Чевичелова

Со старым пылесосом уборка была как пытка. Когда купила этого помощника, то радости не было границ. Нет выброса пыли назад в помещение, легко дышать во время уборки, стандартный мешок не используем, убираем с водой в резервуаре, отличный для домашнего ухода за коврами и мягкой мебелью. Рекомендую!

Достоинства:
    Для аллергиков отличный пылесос, убираем только аквафильтром без стандартного мешка
    Недостатки:
    Не обнаружили
  • Даниил

Отличный моющий пылесос, все пятна с ковра и салона авто благополучно удалены, хорошая комплектация, есть абсолютно все что может пригодится, советую

Достоинства:
    Мощность, комплект, качество
  • Сергій Кізім

Хороший апарат.

• Даниил

Брали для влажной уборки, с задачами разной сложности справляется на ура, ковры, кресла, диван, и салон авто засеяли новыми красками, всем советую

Достоинства:
    Хорошо тянет, качественная уборка, комплект
  • Володимир Кравченко

Пылесос хороший убирает хорошо, своих денег стоит. Рекомендую!!!

Достоинства:
    Моющий
    Недостатки:
    Большеват но так как моющий это логично
  • Анна Бондарь

Пылесос действительно на ура справился с задачей очистки ковра от шерсти и грязи. Но форсунки, которые должны распылять воду с моющим средством, уже во второй раз забились непонятно чем, притом на двух насадках сразу. Пришлось разбрызгивать пульверизатором (((. Немного пробивает током, если убирать с мешком. Габаритный, у кого пороги - намучаетесь. А так, в целом пылесос отличный, но с функцией мойки пока не справляется.

Достоинства:
    Хорошо вычистил ковер, с аквафильтром вообще сказка - не думали, что столько грязи может быть.
    Недостатки:
    Форсунки не распыляют воду, от слова совсем. Вода едва капает, будем везти в сервисный.
    • Жека Зарудній

Має дуже великий мінус... В місці з'єднання бака з миючию рідиною попада мусор і забиває ця насос і потрібно розбирати я це роблю майже кожен місяць...

• Игорь Гриценко

Гарна техніка з можливістю придбання при оплаті частинами без переплати.

Достоинства:
    Красивий, ергономічний, потужний, багатофункціональний.
    Недостатки:
    Надіюсь що в процесі експлуатації не виявляться.
  • Александр Горбатовский

Сосет так ,что не отодрать от ковра щетку.

Достоинства:
    Мощный
  • Кріпак Роман

Я давно купую техніку в даному магазині, але вперше зустрівся з проблемою, а заключається в тому, що покупкою данного пилесосу перевірте чи заземленні всі розетки, а також перевірте вологість повітря, бо може пробивати током настільки, що в резинових рукавичках можливо лише займатися прибиранням, щоб не вдарило сильним статичним током (або можете поставити зволожувачі повітря в тих кімнатах де плануєте прибирати, хоча не знаю чи це допоможе). На гарячій лінії Bosch відповіли , що це нормально, а в сервісному центрі розетки відповіли що проблеми не виявлено, тому якщо вам потрібна головна боль і проблеми з даним апаратом, можете сміло купувати даний пилесос, або цієї марки

Достоинства:
    Не виявлено
    Недостатки:
    Бьється током
    • Алексей Герардов

Подтверждаю официалов. Вы и сами ответили на свой вопрос: РОЗЕТКА ДОЛЖНА ИМЕТЬ ЗАЗЕМЛЕНИЕ. То что у нас совковые стандарты безопасности то это наши проблемы.

• Валерий

Есть такое дело. Корпус пылесоса сделан из дешёвого пластика , который накапливает статическое напряжение. Током бьёт прилично.

• Михаил Шульгин

Прийшло с пошкодженням

• Юрий Будилов

Ужасная работа форсунок
    Перестали работать почти сразу, через несколько уборок
    Забиваются быстро, не успеваем пропылесосить ковролин
    Возили в сервис, забрал сегодня
    Говорят «поменяли форсунки»
    А толку? Первая же Уборка - не распыляют. В понедельник буду звонить в сервисный, пусть пишут акт возврата и будем возвращать как бракованный

Достоинства:
    В целом хороший пылесос
    Недостатки:
    Форсунки не распыляют воду
    Забиваются моментально - внимание - БЕЗ МУСОРА МЕЛКОГО как пишет производитель
    Не очень удобная система со шлангом, который пристёгивается на время влажность уборки - туда/сюда дергать... Непрактично
    Ещё неудобно менять емкость для сухой/влажной уборки
    Короче
    Знали бы раньше - не экономили бы, добавив 2500 грн купили бы норм пылесос другого бренда Фу
    Разочарованы
    • Татьяна Коновалова

Здравствуйте. Подскажите, решился ли у вас вопрос с возвратом? та же самая беда с форсунками! это ужас!(

• Сергей Коваль

Классный пылесос!

• Инна Хомич

Буду вдячною продавцю, якщо поділиться контактами, де можна докупити до нього пилозабірник.

Достоинства:
    Якісний і потужний.
    Недостатки:
    Пилозабірник одноразовий. Після його заповнення, пилосос не працює. Необхідно їх докуповувати окремо і змінювати.

Добрий день. BBZW4BAG-набір одноразових пилозбірників,
      ссылка

Доброго дня! ссылка

• Анна Ванденко

Отлично моет полы, мощный. Достаточно простой в эксплуатации

Достоинства:
    Недостатки:
    Тяжелый
  • Элла Иванова

Осталась довольна покупкой.
    До этого был Tomson twin TT.Ооо,после предыдущего,этому нарадоваться не могу.
    Особенно радует простота и чиска фильтров при смене воды.

Достоинства:
    Длинный шнур,хорошее всасывание,простой в обслуживании.
    Недостатки:
    Не наблюдала.
    • Александр Аверин

Пылесос Tomas наверное

• Элла Иванова

Да,Tomas. T9 вмешивается,не увидела.

• Юрій Бондаренко

Сподобався, у першу чергу, як просто пилосос (аквафільтр, потужний, зручні насадки, довгий шланг), так і для миючих робіт (чистка килима, покривала, ковдри).

Достоинства:
    Зручний, потужний, багато потрібних функцій.
    Недостатки:
    Не помітив
  • Zelenska

Разочарована.

Достоинства:
    Насадки
    Недостатки:
    Габаритный,не стоит своих денег.
    • Вячеслав Иванов

Я тоже. Зря не посмотрел обзоры, не купил бы. Просто большой пылесос с функцией всасывания воды