Детектор Bosch GMS 120 Professional (0601081000)

Отзывы покупателей о Детектор Bosch GMS 120 Professional (0601081000) 22

Непоганий пристрій, використовував щоб шукати арматуру коли клав підлогу на балконі - щоб не тратити час на свердління дирок по арматурі - а обходити її. Потрібно привикнути що для правильної детекції треба разів два три водити туди сюди. І варто враховувати що арматура та і думаю проводка не завжди ідеально рівно лежить в стіні і в підлозі та і один прут і дріт може залягати на різній глибині. Впринципі свою функцію виконує - хто хоче щось краще то готуйтеся викласти суму в разів 2-4 більше за професійний детектор.
Показано что где-то в радиусе +/- 10 см влево или в право есть метал или провод . Больше похоже на детскую игрушку. За такие деньги лучше взять обычный индикатор
Достоинства: Чехол хороший для инструмента на пояс можно повесить если пришить лямку:))
Недостатки: Сам прибор и есть недостаток
Олег
Вы вернули?
Юрий ЯковенкоУже купил
С радостью вернулбы если его забрали бы,но малейшей проводки по стенке хватило чтобы прибор получил микроцарапины,а это следы эксплуатации. Возврат возможен только если прибор не был в эксплуатации.
Витя
Попробуйте обратиться в сервисный центр, может с прибором что-то не так, если брак то починят или заменят на новый.
Краще ніж нічого.
Достоинства: зручний у використанні
Недостатки: треба робити декілька перевірок на одному місці
Хороший індикатор, свої функції виконує на 100 відсотків.
Достоинства: Не скользить в руці.
Недостатки: Ціна, проте якість її оправдує
#24611927
Супер, не понимаю почему пишут плохие отзывы, все на отлично, справляется на все 100 %
Достоинства: Профессиональный инструмент, качественная сборка, бош.
Недостатки: Не совсем удобен.
А как быть с кабелем 380 В? В описании написано, что ищет только 110-220. Тем более можно случайно напороться на 380 В.
Николай
Наврят. Между 0 и любой из фас напряжение 220
Сергей
Ну во-первых фаЗ. А во-вторых в стене может быть проложен 3-х, 4-х жильный кабель 0,4 кВ. Вопрос в том как ведет себя прибор в таких случаях?
Александр
Сергей, у нас в стране есть сеть для промышленности - 380В и бытовая - 220В. Во всем мире, напряжение для бытовой сети понижается с помощью трансформаторов. А у нас на безопасности граждан сэкономили за счёт закона электротехники: в трёх-фазных цепях фазное напряжение меньше линейного в корень из трёх. Отсюда 380, 220, 127. Так что на фазе у нас можно сказать 380В! Но если её коснуться, то попадёшь под напряжение 220В.
После того, как просверлил собственный ТВ кабель, хотел разбить его об стену. Сказать, что прибор не работает нельзя. Как-то работает. Но вероятность ошибки в показаниях и интерпретации этих показаний превосходит все наихудшие ожидания. Для профессиональных целей лучше уж раскошеливаться на радар с полноценной графической визуализацией профиля зондирования. Тогда ошибки будут сведены к нулю. Да и уверенные глубины зондирования у таких радаров побольше.
Достоинства: Цена
Недостатки: Вероятность и достоверность не на высоте. Помехи в радиоканале, эл. наводки - влияет все.
Ожидал большего,а так гадание на кофейной гуще.
Достоинства: Хорошо показывает чёрный металл.
Недостатки: Нечётко как то показывает,подносил к открытому кабелю-ноль эмоций,другой раз всё нормально.
Покупал для сканирувания металических предметов в столярке, справляется на отлично.
Достоинства: Сканирует метал в дереве, гипсокартоне хорошо. Читайте инструкцию.
Недостатки: В ПАРАМЕТРЕ; ПРОВОД ПОД НАГРУЗКОЙ, ПОД ВОПРОСОМ.
Отличный прибор. Показывает полностью всё, что заявлено производителем. Легкий, удобно держать. Есть негативные отзывы о том, что этот прибор не показывает какие-то объекты в стенах или гипсокартоне. Я настоятельно рекомендую просто прочитать несколько страничек инструкции и тогда прибор будет все находить без проблем. На самом приборе даже есть большой значок, что нужно прочитать инструкцию перед использованием. К сожалению у нас люди не любят этого делать, а потом пишут о нерабочем приборе. Лично я очень долго выбирал между Bosch PMD 10 и этим прибором. Я купил этот и не пожалел. Советую всем, кто сомневается в выборе.

Достоинства
Недостатки