Фрезер Bosch POF 1400 ACE

Отзывы покупателей о Фрезер Bosch POF 1400 ACE 36

Если честно, то я в смятении, осадок неприятный образовался. Почему? Да вот после того, как принес вчера с Новой Почты фрезер домой, решил я в другой магазин заглянуть, на фрезы посмотреть. И вот, проходя по рядам с инструментом, увидел я свой свежекупленный фрезер, только на 150 грн дешевле. И дело не в том, что в другом магазине он дешевле, чем на розетке по акции с скидкой - разница 100-300 грн - это нормальное дело, не могут у всех цены быть одинаковыми. А дело в том, что в там этот фрезер еще идет с набором фрез BOSH (6 фрез, если я не ошибаюсь!!!) А у меня в комплекте 1 (одна) !!! пазовая фреза, скромно упакованная в пакетик с zip-молнией!!! Вот это номер - купить дороже, и без набора фрез!!! Кто-то себе "сэкономит" на новую машину, я полагаю?
Эх, Розетка...
Достоинства: Надеюсь, будет служить хорошо
Недостатки: В комплекте только одна фреза, в полиэтиленовом пакетике с zip -молнией (а такой же фрезер в другом магазине идет с комплектом фрез BOSH )
#18519672
Фрезер пришол с тремя цангами .Прошол проверку в роботе .Люфта проктически нет на правой стойке.Плавно ходит. Подсветка работает.
Достоинства: Лёгкий вес. Удобность
Недостатки: Пока не обнаружено
В первые полчаса работы перестала работать подсветка. При высоких оборотах иногда моргала. Сейчас вообще не работает.
Недостатки: Подсветка
Телеш СергейУже купил
К магазину претензий нет. На сервисный центр не хочется тратить время. Без подсветки работать можно...
Вадим Володимирович РибакУже купил
Ну у меня это тоже было, так что это наверное такая особенность модели)
Телеш СергейУже купил
Вадим Володимирович Рибак, как вы исправили эту неполадку?
Фрезер пока у меня только на стадии испытаний, "проб и ошибок". Как отмечается во многих отзывах, люфт на правой ноге достаточно ощутимый, но при крайнем положении винта точной подстройки и жесткой фиксации рычага регулировки высоты он почти сходит "на нет". Кстати, люфт ничуть не больше, чем на большинстве бытовых и "полупрофессиональных" фрезеров, представленных в наших магазинах. Этот фрезер заставляет при работе контролировать фрезер двумя руками (без "баловства" ))), уделять внимание правильному положению и перемещению фрезера ("...если вас интересует конечный результат" - М.М.Жванецкий). В общем, для большинства бытовых целей и в качестве первого в доме фрезера - очень достойный аппарат.
Достоинства: Достаточная мощность для большинства домашних работ. Эргономичные ручки.
Недостатки: Слабенький параллельный упор без накладок. Небольшой люфт в ногах. На первых порах туговатые пружины (со временем, говорят, разрабатываются). Не хватает возможности установки 12-й цанги.
Модель 1400 и 1200 имеют один и тот же корпус?
Отличный фрезер, пашет у меня как "папа Карло". За год использования нареканий НОЛЬ. Единственное НО, сделали бы хороший литой паралельный упор, пусть даже в ущерб цене...
Достоинства: Качество, цена, тонкая настройка глубины
Недостатки: штампованный паралельный упор.
На первый взгляд , как и все инструменты Bosch обещает комфортную уверенную работу.
Достоинства: еще не работал фрезером
Недостатки: не нашел, кроме запаха
Пользуюсь не давно. Я не профессионал . Перещупал очень много фрезеров когда выбирал ( Ходил по магазинам) . Все имеют люфт , даже подороже. Присмотрел BOSH 1200 . Но, после мониторинга в интернете, решил взять 1400 . Не жалею . Люфта нет .Электроника работает отменно .Рез чистый .Для дома то что надо.
Достоинства: Удобные ручки,качественная сборка,все на своих местах.
Недостатки: Не много тугие пружины
Покупал в другом месте.Но хочу задать вопрос по-поводу небольшого запаха при работе фрезера даже на холостых оборотах.Это нормально?Пользовался им не очень часто.
Достоинства: Эргономика, качество сборки, константная электроника и тонкая регулировка.
Недостатки: Небольшой запах горелой изоляции при работе, причём не длительной.И в холостую тоже ощутим.
При покупке человеку нужно понимать, что это продвинутый фрезер начального уровня и для сверхточных финишных работ он малопригоден. В целом, очень достойный стартовый вариант, который позволит с комфортом поиграться с инструментом и ощутить весь градиент его возможностей. понравилось наличие эффективной прозрачной накладки для пылеотвода, но не понравилось ее крепление, которое приводит к деформации пластика и вероятной поломке в перспективе. константная электроника позволяет спокойно работать на стабильных оборотах. как я узнал недавно, описанный всеми люфт в правой штанине является проблемой всех Бошей, от бюджетных до профессиональных, со съемной головой. кому это критично - есть варианты от других компаний, но они стоят ощутимо дороже. в моем случае люфтит нога меньше чем на 0.3 мм, поэтому терпимо. при нагрузке фрезер немного проседает, а после ее снятия - отпружинивает и в итоге имеют место области с большей глубиной выборки. если "дно" вашей выемки будет открытым, нужно принимать эту погрешность во внимание и давать на ручки небольшую вертикальную нагрузку постоянно. после нескольких активных рабочих дней, опускаться фрезер стал плавно, хотя и с подозрительным звуком трения металлических бушингов о ноги. если не угадал с высотой - всегда есть колесико тонкой подстройки, что частенько спасает.

В целом машина рабочая и вряд ли уступает по точности конкурентам в сегменте даже при учете люфта, который разжевывают на каждом углу. Брать можно, особенно на правах первого в жизни фрезера, о покупке не жалею.
Достоинства: константная электроника, мощный движок, хорошая комплектация, качественная комплектная фреза
Недостатки: вертикальный люфт в случае, когда винт подстройки находится НЕ в крайнем положении, люфт правой ноги в штанах, диагональное крепление накладки для пылесоса

Достоинства
Недостатки