Фрезер Bosch POF 1400 ACE

Код товара: 166794
Сортировка По дате

Отзывы покупателей о Фрезер Bosch POF 1400 ACE 35

#18519672
Фрезер пришол с тремя цангами .Прошол проверку в роботе .Люфта проктически нет на правой стойке.Плавно ходит. Подсветка работает.
Достоинства: Лёгкий вес. Удобность
Недостатки: Пока не обнаружено
В первые полчаса работы перестала работать подсветка. При высоких оборотах иногда моргала. Сейчас вообще не работает.
Недостатки: Подсветка
Боря
обращайтесь в оф. сервисный центр/ http://rozetka.com.ua/service-centers
Телеш СергейУже купил
К магазину претензий нет. На сервисный центр не хочется тратить время. Без подсветки работать можно...
Фрезер пока у меня только на стадии испытаний, "проб и ошибок". Как отмечается во многих отзывах, люфт на правой ноге достаточно ощутимый, но при крайнем положении винта точной подстройки и жесткой фиксации рычага регулировки высоты он почти сходит "на нет". Кстати, люфт ничуть не больше, чем на большинстве бытовых и "полупрофессиональных" фрезеров, представленных в наших магазинах. Этот фрезер заставляет при работе контролировать фрезер двумя руками (без "баловства" ))), уделять внимание правильному положению и перемещению фрезера ("...если вас интересует конечный результат" - М.М.Жванецкий). В общем, для большинства бытовых целей и в качестве первого в доме фрезера - очень достойный аппарат.
Достоинства: Достаточная мощность для большинства домашних работ. Эргономичные ручки.
Недостатки: Слабенький параллельный упор без накладок. Небольшой люфт в ногах. На первых порах туговатые пружины (со временем, говорят, разрабатываются). Не хватает возможности установки 12-й цанги.
Модель 1400 и 1200 имеют один и тот же корпус?
Отличный фрезер, пашет у меня как "папа Карло". За год использования нареканий НОЛЬ. Единственное НО, сделали бы хороший литой паралельный упор, пусть даже в ущерб цене...
Достоинства: Качество, цена, тонкая настройка глубины
Недостатки: штампованный паралельный упор.
На первый взгляд , как и все инструменты Bosch обещает комфортную уверенную работу.
Достоинства: еще не работал фрезером
Недостатки: не нашел, кроме запаха
Пользуюсь не давно. Я не профессионал . Перещупал очень много фрезеров когда выбирал ( Ходил по магазинам) . Все имеют люфт , даже подороже. Присмотрел BOSH 1200 . Но, после мониторинга в интернете, решил взять 1400 . Не жалею . Люфта нет .Электроника работает отменно .Рез чистый .Для дома то что надо.
Достоинства: Удобные ручки,качественная сборка,все на своих местах.
Недостатки: Не много тугие пружины
Покупал в другом месте.Но хочу задать вопрос по-поводу небольшого запаха при работе фрезера даже на холостых оборотах.Это нормально?Пользовался им не очень часто.
Достоинства: Эргономика, качество сборки, константная электроника и тонкая регулировка.
Недостатки: Небольшой запах горелой изоляции при работе, причём не длительной.И в холостую тоже ощутим.
При покупке человеку нужно понимать, что это продвинутый фрезер начального уровня и для сверхточных финишных работ он малопригоден. В целом, очень достойный стартовый вариант, который позволит с комфортом поиграться с инструментом и ощутить весь градиент его возможностей. понравилось наличие эффективной прозрачной накладки для пылеотвода, но не понравилось ее крепление, которое приводит к деформации пластика и вероятной поломке в перспективе. константная электроника позволяет спокойно работать на стабильных оборотах. как я узнал недавно, описанный всеми люфт в правой штанине является проблемой всех Бошей, от бюджетных до профессиональных, со съемной головой. кому это критично - есть варианты от других компаний, но они стоят ощутимо дороже. в моем случае люфтит нога меньше чем на 0.3 мм, поэтому терпимо. при нагрузке фрезер немного проседает, а после ее снятия - отпружинивает и в итоге имеют место области с большей глубиной выборки. если "дно" вашей выемки будет открытым, нужно принимать эту погрешность во внимание и давать на ручки небольшую вертикальную нагрузку постоянно. после нескольких активных рабочих дней, опускаться фрезер стал плавно, хотя и с подозрительным звуком трения металлических бушингов о ноги. если не угадал с высотой - всегда есть колесико тонкой подстройки, что частенько спасает.

В целом машина рабочая и вряд ли уступает по точности конкурентам в сегменте даже при учете люфта, который разжевывают на каждом углу. Брать можно, особенно на правах первого в жизни фрезера, о покупке не жалею.
Достоинства: константная электроника, мощный движок, хорошая комплектация, качественная комплектная фреза
Недостатки: вертикальный люфт в случае, когда винт подстройки находится НЕ в крайнем положении, люфт правой ноги в штанах, диагональное крепление накладки для пылесоса
Думаю что повезло мне только с ценой когда покупал. В руках очень приятная и эргономичная машина, собрана добротно. Очень многое хочется написать, как и хорошего так и плохого. Брал его как свой первый фрезер, как говорится поучится, поиграться в гараже. Первое что я им делал это продольный паз для раздвижных упоров для фрезерного стола, штука которая идет в комплекте справилась )) (фреза). Пружины в нем как будто от комбайна поставили, зачем спрашивается? Это же не спорт инструмент...Руки реально устают с такими жесткими пружинами, это при том что подымая или опуская фрезер его как будто подклинивает на стойках из-за сильных пружин, нужно будет попробовать WD-40 смазать. Параллельный упор вообще жлобский, ну неужели нельзя было два куска пластмассы прикрепить к упору, как будто заготовку бросили в чемодан, мол играйтесь ребята, доделай сам называется. Пылеотсос, думал ерунда но сосет хорошо )) На вид хрупкий зараза, как будто из перепаленной пластмассы сделан, есть страх что при малейшем неуклюжем ударе, лопнет только так. Дальше, подошва, пару раз поработал, и появились царапины, на мой взгляд то мягковата накладка, хоть царапины наверное в каждом появятся. Конечно, немного набравшись опыта я понимаю что для работы фрезером в столе да и для работы с мощными фрезами, нужно было покупать мощнее фрезер, с цангой 12мм, потому что сейчас понимаю что даже фасад толком сделать самому нужна фреза с хвостовиком 12мм и мощный фрезер хотя бы 2Квт.
Вывод: Как здесь и писали, реально дома играться или учиться а после брать по серьезнее аппарат.
Достоинства: Качество сборки, константная электроника, кейс
Недостатки: Жесткие пружины, нежная пластмасса на подошве, паралельный упор это вообще недоразумение! как и его братик ролик.

Достоинства
Недостатки